Перейти к содержимому


Фотография

«Матч ТВ» изучил доводы адвокатов российских олимпийцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 February 2018 - 10:31

Там в статье упомянуто:

Опять вы прав. :)



#22 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 February 2018 - 10:47

 

ПАРИЖ, 31 января. /ТАСС/. Апелляционный суд Парижа оставил в среду в силе решение суда низшей инстанции, признавшего виновным Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в нарушении презумпции невиновности Хабиба Сиссе, сообщает AFP. Бывший советник экс-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака проходит в настоящее время подозреваемым по делу о допинговом скандале.

Теперь WADA и глава независимой комиссии канадец Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут по решению Парижского апелляционного суда выплатить Сиссе €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации судебных издержек.

В решении Парижского апелляционного суда указывается, что в докладе Паунда от 14 января 2016 года Сиссе представлен как человек, "находящийся в самом центре махинаций, направленных на то, чтобы помешать IAAF нормальному анализу данных и попытаться скрыть тем самым нарушения антидопинговых правил российскими атлетами". Также в докладе утверждается, напоминает суд, что Сиссе "участвовал в заговоре с тем, чтобы осуществлять вымогательство денежных средств у атлетов, скрывая, замедляя прохождение или отменяя дисциплинарные санкции, вынесенные в отношении российских атлетов".

Со своей стороны парижский Суд большой инстанции в октябре 2016 года отметил в своем решении, что в докладе Паунда "подозрения в виновности представляются как очевидный факт, без каких-либо предосторожностей и нюансов в этой связи". Также, по его мнению, в докладе никоим образом не указывалось, что Сиссе "следует считать невиновным вплоть до возможного доказательства его вины". Как подчеркнул в этой связи в среду адвокат Сиссе, Луи-Мари де Ру, нынешнее решение апелляционного суда "подтверждает, что WADA, инициировавшее данную процедуру, направленную против Сиссе, изначально представило его виновным".



#23 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 February 2018 - 11:49

13 медалей по-прежнему наши.

 

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг опубликовал решение на апелляции 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх и аннулирование их результатов на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Так Россия лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Полностью оправданы CAS 28 российских спортсменов: Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина (все - бобслей), Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова (все — скелетон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова (все — лыжные гонки), Ольга Фаткулина, Алексей Румянцев, Иван Скобрев, Артем Кузнецов (все — конькобежный спорт), Татьяна Иванова и Альберт Демченко (оба — санный спорт), Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева, Екатерина Пашкевич, Татьяна Бурина, Анна Щукина (все — женский хоккей).


Сообщение отредактировал: prohozhi - 01 February 2018 - 15:59


#24 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 February 2018 - 11:59

Антон, я не знаю. Может у него друзья-олимпийцы есть, может ещё что. Но уверен, что он к спорту несколько ближе нас с тобой.

 

П.С. Я всё жду твои ответы в теме "Выборы..." (касательно начала ВОВ). Ты меня попросил посчитать, я сделал.

Павел, этот тн спортсмен четко определил - или атлеты (олимпийцы!), или полный эшелон мразей.

"...Из Техаса призывают быков и пидо..сов. Рогов у тебя нет, так что выбор невелик..." (С) Цельнометаллическая рубашка. 


С уважением, Антон.


#25 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 February 2018 - 12:47

...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 01 February 2018 - 12:47

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#26 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 February 2018 - 13:25

Павел, этот тн спортсмен четко определил - или атлеты (олимпийцы!), или полный эшелон мразей.

"...Из Техаса призывают быков и пидо..сов. Рогов у тебя нет, так что выбор невелик..." (С) Цельнометаллическая рубашка. 

Тебе видней. Наверное.



#27 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 01 February 2018 - 20:55

Собственно говоря,при наличии огромного количества слитых в сеть таблиц,измерений,фактов,от специалистов ,до таких же в кавычках....- разных.
Существует возможность реально отфильтровать эту инфу что бы получить однозначный ответ на поставленные вопросы?
Думается мне каждый выбирает что то для себя и считает это единственно верным.
Вопрос остаётся не на уровне " принимали или нет допинг?" а типа " кого поймали а кого нет",если жить в реальности не " параллельной".
А если так-то то в самом деле- кому нужен этот так называемый " спорт" с надутыми ,как культурист анаболиками рекордами?

 

Как сказал один топовый биатлонист: для меня важно быть чистым, а вам важно не попадаться.



#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 February 2018 - 20:57

Как сказал один топовый биатлонист: для меня важно быть чистым, а вам важно не попадаться.

Как сказал один топовый биатлонист: для меня важно быть чистым, а вам важно не попадаться.

Сказал, закинулся таблеткой "от астмы" и отправился на лыжню.



#29 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 01 February 2018 - 21:16

Как сказал один топовый биатлонист: для меня важно быть чистым, а вам важно не попадаться.

Сказал, закинулся таблеткой "от астмы" и отправился на лыжню.

 

Да нет, он не "астматик".

Но я ждал именно такой реакции, правда не от тебя :D

 

p.s. интересно, последовала бы от тебя хоть какая-то реакция, если бы эти слова были сказаны, например в адрес "астматиков". поддерживал бы двумя руками, да?



#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 February 2018 - 21:38

Да нет, он не "астматик".

Но я ждал именно такой реакции, правда не от тебя :D

 

p.s. интересно, последовала бы от тебя хоть какая-то реакция, если бы эти слова были сказаны, например в адрес "астматиков". поддерживал бы двумя руками, да?

Какая разница? Астматик не астматик, от меня не от меня. Мы тут все теперь едины. :)

Наших бьют!



#31 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 02 February 2018 - 15:51

Какая разница? Астматик не астматик, от меня не от меня. Мы тут все теперь едины. :)

Наших бьют!

 

Мне кажется - это как раз то, куда и пытается всеми силами госпропаганда отвлечь внимание и простых людей и спортсменов. Найти еще одного врага, ВАДА, Олимп. комитет и т.п. и списать на кого то все свои пр@eбы? что в политике развития спорта, что в международной политике вообще (((

 

Куда как полезнее и перспективнее было бы:

1. признать вину

2. искренне раскаяться

3. показательно наказать виновных (разумеется их сами же выберут и назначат, но пусть хоть так)

 

а вот дальше самое важное и полезное можно делать:

 

4. взять себе на знамена лозунг всемирной борьбы с допингом

5. всунуть куда только можно в международные комитеты честных и принципиальных людей (нет своих, привлечь или финансово заинтересовать чужих в конце концов)

6. Пойти дальше и глубже в деле разоблачения допинговых скандалов, и особенно в странах призерах олимпиад и т.п.

 

Последствия могли бы быть куда как полезнее для всех:

- показали, бы что не только РФ  "химичит", я уверен, что это так, пусть конечно и не на уровне гос. политики в спорте.

- очистили бы спорт и усложнили жизнь "химикам" насколько это возможно.

- ускорили бы реабилитацию и возврат своих спортсменов, т.к. доказали бы, что и другие страны небезгрешны

- подняли бы престиж страны, как борца за справедливость, наученного на своих ошибках. Ну, немцы, например же учат других и радеют за демократию в Европе. И это после поражения фашизма !!!

 

пс ... вот только нихрена это не возможно ((( потому как никому в зажравшейся власти никогда не будут важны ни спорт, ни престиж страны в мире, ни справедливость в целом ((( Важны только свои зарубежные счета, возможность отдыхать и тратить их за границей и ... не быть крайним на своем участке иерархической лестницы жоп@лизов (((. Поэтому вот вам - внешний враг ))) И команда брызгать слюной ...  :D


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2018 - 15:59

Мне кажется - это как раз то, куда и пытается всеми силами госпропаганда отвлечь внимание и простых людей и спортсменов. Найти еще одного врага, ВАДА, Олимп. комитет и т.п. и списать на кого то все свои пр@eбы? что в политике развития спорта, что в международной политике вообще (((

 

Куда как полезнее и перспективнее было бы:

1. признать вину

2. искренне раскаяться

3. показательно наказать виновных (разумеется их сами же выберут и назначат, но пусть хоть так)

 

а вот дальше самое важное и полезное можно делать:

 

4. взять себе на знамена лозунг всемирной борьбы с допингом

5. всунуть куда только можно в международные комитеты честных и принципиальных людей (нет своих, привлечь или финансово заинтересовать чужих в конце концов)

6. Пойти дальше и глубже в деле разоблачения допинговых скандалов, и особенно в странах призерах олимпиад и т.п.

 

Последствия могли бы быть куда как полезнее для всех:

- показали, бы что не только РФ  "химичит", я уверен, что это так, пусть конечно и не на уровне гос. политики в спорте.

- очистили бы спорт и усложнили жизнь "химикам" насколько это возможно.

- ускорили бы реабилитацию и возврат своих спортсменов, т.к. доказали бы, что и другие страны небезгрешны

- подняли бы престиж страны, как борца за справедливость, наученного на своих ошибках. Ну, немцы, например же учат других и радеют за демократию в Европе. И это после поражения фашизма !!!

 

пс ... вот только нихрена это не возможно ((( потому как никому в зажравшейся власти никогда не будут важны ни спорт, ни престиж страны в мире, ни справедливость в целом ((( Важны только свои зарубежные счета, возможность отдыхать и тратить их за границей и ... не быть крайним на своем участке иерархической лестницы жоп@лизов (((. Поэтому вот вам - внешний враг ))) И команда брызгать слюной ...  :D

Размечтался. Это же значит признать , что нашим спортом вот уже сколько лет руководят жадные, беспринципные и непрофессиональные люди.И косвенно бросить тень на высшее руководство, которое не распознало и не приняло решительных мер.



#33 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 February 2018 - 16:47

Куда как полезнее и перспективнее было бы:

1. признать вину

2. искренне раскаяться

3. показательно наказать виновных (разумеется их сами же выберут и назначат, но пусть хоть так)

 

а вот дальше ...

 

А дальше платить и каяться по кругу.

Как завещал старик Каддафи.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 02 February 2018 - 17:50


#34 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 February 2018 - 17:25

Как я и говорил, это столкновение двух систем права - континентальной и морской.
WADA клепает свои бумажки прикрываясь морской системой, не требующей материальных подтверждений, а CAS выносит вердикт на основе континентального права и требует доказательств, а не болтовни.

rue17e49334b4.jpg


Сообщение отредактировал: prohozhi - 02 February 2018 - 18:27


#35 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 02 February 2018 - 17:31

 

Дядя,ты дурак или наивен как девочка на первом свидании?! Ты еще предложи порезать ЯО и обьявить страну безядерной зоной :D  :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#36 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 02 February 2018 - 18:25

вы там поаккуратнее с ЯО, главное программы запуска не попутайте :D

#37 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 February 2018 - 10:00

Весьма интересная статья о допусках использования препаратов для лечения спортсменов. Правила,статистика, списки.

https://www.rbc.ru/r...m/?from=special



#38 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 07 February 2018 - 14:43

Ну и как результат: https://sport.tut.by...ort/580134.html


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#39 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 07 February 2018 - 15:22

Ну и как результат: https://sport.tut.by...ort/580134.html

 

Результат ... чего???? )))))))))))

Какой то абсолютно "тупой" инет портал что-то вякнул без малейших фактов и доказательств источника. Остальные "еще тупее" цитируют его уже как доказанный факт ))) 

Как называть людей, которые хоть насколько то серьезно это воспринимают, я уже и не знаю. Что то и фильма с таким названием не припомню!   :D

 

То что проф. спортсмены, вопреки логике, имеют как раз много травм и заболеваний - ни для кого давно не секрет. Также как не секрет и то, что проф. спорт ни капли не добавляет здоровья, а наоборот, неизбежно ухудшает его, как и качество - продолжительность жизни.

Поэтому почти все проф. спортсмены постоянно от чего то лечатся. И чем старше - тем больше, увы (((

 

Однако, что касается допинг контроля, то разрешение каких то дозировок лекарств никак не отменяет сам по себе строгий контроль. И если концентрация каких то веществ будет высокой (а малые дозы или погрешности смысла для результатов не имеют в принципе) то спортсмена в любом случае дисквалифицируют.

 

Если бы Лэнс Армстронг вместо переливания крови с лошадиными дозами препаратов, просто имел разрешение на микродозы лекарств от астмы и т.п. то ... думаю и проблем бы у него не было ))) равно как и побед!  :D


Сообщение отредактировал: Pavel_Virage - 07 February 2018 - 15:37

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#40 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 07 February 2018 - 16:07

Результат ... чего???? ))))))))))) Какой то абсолютно "тупой" инет портал что-то вякнул без малейших фактов и доказательств источника. Остальные "еще тупее" цитируют его уже как доказанный факт )))  Как называть людей, которые хоть насколько то серьезно это воспринимают, я уже и не знаю. Что то и фильма с таким названием не припомню!  

У нас с астмой в армию не берут, а тут спортсмены мирового уровня - и поголовно больные... И не скрывают этого. 

А в докладе Макларена факты так и прут, один достовернее другого?  :D  Или не читали?  :eek:

 

 

 

Однако, что касается допинг контроля, то разрешение каких то дозировок лекарств никак не отменяет сам по себе строгий контроль. И если концентрация каких то веществ будет высокой (а малые дозы или погрешности смысла для результатов не имеют в принципе) то спортсмена в любом случае дисквалифицируют.

Включите логику. Для достижения терапевтического эффекта в организме нужны не микродозы, а стабильный и довольно высокий уровень концентрации препарата. И за что его дисквалифицировать, если ему ОФИЦИАЛЬНО разрешено его принимать? 

Дозировку запрещенных WADA препаратов определяет врач, назначающий лечение. Четких ограничений на дозировку в правилах получения TUE не прописано, кроме принципа о том, что назначенная доза «с малой долей вероятности приведет к улучшению спортивных результатов».

 

 


Сообщение отредактировал: dyno - 07 February 2018 - 16:14

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных