Перейти к содержимому


Фотография

Elektrowelt24.de Заказ техники напрямую из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 January 2018 - 13:38

В общем расскажу свой опыт заказа техники из https://www.elektrowelt24.eu/shop/

Начнем сначала. Перед тем как что-то заказывать, прежде нужно зарегистрироваться в 

PayPal

 

По такому же принципу можно делать заказы здесь http://www.hifi-circle.de/ но тут только по запросу наличия и цен- конкретного каталога нет.

 

1.И заранее позаботиться что бы в paypal расшарить свои лимиты по переводу средств, тк там по умолчанию будет не больше 60000руб разового платежа, это на тот случай если вы планируете покупку дороже этой суммы, но в принципе всегда можно оплатить один счет двумя  транзакциями - это больше для удобства и что бы ваш банк не блокировал ваши переводы, когда их много и частями, ежели сделать все одним общим платежом.

 

2.Перед заказом нежно заранее определиться что конкретно вам нужно и не марочить голову Немцам которые и так плохо понимают через онлайн переводчик  :)  Писать желательно коротко и по делу.

Выбирать можно товар на их сайте, но то что там на сайте выставлено - это только то что есть в наличии у них конкретно и они прекрасно найдут вам с легкостью практически любой товар...К примеру я им делал запрос на поставку полочников dynaudio contour s 1.4 le которых на сайте у них даже близким им нет через 2 дня дали ответ что готовы отправить - цена 1850 евро с доставкой, а теперь посмотрите сколько они стоят у нас в России? И вы поймете почему я создал эту тему - там покупать намного выгоднее 

Себе покупал там УМ Magnat MA 1000 - обошелся с доставкой 1206 евро - у нас его цена 140000р - в общем считайте сами....

 

3. Как купить? Не нужно ничего пытаться купить на их сайте через корзину, во первых для нас с России будет цена другая "ниже" чем на сайте, тк. они нам от цены вычитают НДС 19% по этому если закажете через сайт - как минимум переплатите 19% от стоимости...

В общем пишете запрос им на почту   info@elektrowelt24.de  . коротко и понятно к примеру: Вы можете отправить в Россию (то-то и то-то) , какая будет цена с доставкой 

double packing? (рекомендую сразу просить двойную упаковку - стоит 15 евро, за то душа спокойнее)

Все! Потом вам ответят что стоит столько то, если все устраивает пишите адрес доставки - пишите свой адрес точный Латиницей

 и тогда они подготовят инвойс на оплату 

 

4. Как оплачивать? Когда вам Немцы скинут счет и номер этого счета и свой логин в PayPal, то вам нужно будет зайти в PayPal

И сделать перевод средств на тот логин что вам укажут и в комментария к  переводу подписать номер инвойса и желательно за какой товар

На этом собственно все! Вскоре Вам придут Накладные где видно что они оплатили и просто ждете отправки - номер отслеживания

вам придет позже- отправляют DHL - по России посылка придет почтой России...   Посылка идет не долго , мне мой УМ пришел за

16 календарных дней до Красноярска.

 

5. Таможенная пошлина: Будьте внимательны все товары свыше 1000 евро общих покупок за месяц 

облагаются налогом 30% все что свыше - про это отдельно можете

почитать  в интернете....

В моем случае мой УМ стоил 1206 евро и немец сам предложил разделить платеж на депозит 250 евро и основной счет 956 евро - депозит

таможня не увидит - посылка пойдет стоимостью с основным счетом и оценкой 956 евро в итоге лимит не превышен  и на тотал на таможне я 

не попал. Если все же ваш заказ вышел за границы таможенного лимита, то вашу посылку готовьтесь получать на почте с наложенным 

платежом налога за разницу в превышении....

Тут нужно я думаю быть внимательным самому, если покупка не намного превышает 1000евро то можно соглашаться на два счета депозит и

основной и должно пройти все хорошо, но если вы покупаете товар за 1900 евро к примеру и немец предлагает основное счет сделать чуть ниже 

1000 которые увидит таможня, то думаю лучше просить указать реальную цену и просить один основной счет с превышением  лимита, да вы

переплатите пошлину, но даже в этом случае вам выйдет дешевле чем вы купите в России, но если такой счет разделить и покупать к примеру

те же  dynaudio contour s 1.4 le за 1850 евро и указывать их стоимость как к примеру 900 евро, то на таможне могут определить что 

цена специально занижена и оценить товар самостоятельно, основываясь на ретейле разных сайтов и в таком случае покупка может 

выйти золотой (но это только лишь мои догадки, о том как работает таможня и может ли она переоценивать посылки на 100% я не знаю)

 

6.Тут еще нужно понимать что вы конечно экономите много денег  заказывая в Германии и ко всей этой экономии вы получаете

Все переживания что вашу посылку могут потерять, разбить и т.п... Нервные клетки не восстанавливаются :D

По этому особенно нежным - рекомендую покупать технику в салонах и местных магазах - где ее можно пощупать и послушать и тут 

же оплатить двойной ценник и увезти ее домой :)

 

Мой заказ прошел отлично, да был момент где трек замер на 7 дней и вообще не обновлялся в промежутке отправка из Германии и до выпуска таможней - да немного волновался, но потом все ожило и бысро пришло мне на почту в целости и сохранности.

Вот в таком виде: Первая упаковка

ts71UE-HsyY.jpgВторая упаковка

BIULi-Fwsi4.jpg3iWhekyeRsM.jpg1nbXr58N0zI.jpg


Сообщение отредактировал: wingroad - 13 January 2018 - 16:22


#2 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 January 2018 - 13:57

Возможно я все описал не достаточно подробно, и если что не понятно, не стесняйтесь - спрашивайте и я обязательно отвечу....



#3 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 January 2018 - 23:05

трек замер на 7 дней и вообще не обновлялся

 

пфф, ты в канаде, или австралии чёнить купи, на тамошних таможнях трек в лёгкую  на 70 дней замереть может

эка невидаль дхлом пригнали, ты и в помине знать не знал тебе дядя Андрей сказал: "не ссы винг я 100 раз так делал"

 

P.S. ну и че, пропёрло тебя с new мангата?



#4 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 05:23

пфф, ты в канаде, или австралии чёнить купи, на тамошних таможнях трек в лёгкую  на 70 дней замереть может

эка невидаль дхлом пригнали, ты и в помине знать не знал тебе дядя Андрей сказал: "не ссы винг я 100 раз так делал"

 

P.S. ну и че, пропёрло тебя с new мангата?

У меня щас с ебей идут лампы mullard заказал 4го января на имя жены, а то у меня почти тотал на таможне за месяц  :D  Так во заказал с Великобритании 4-го января и сегодня по треку покинуло СЦ Москва и едет в Красноярск- на этой неделе получу - оправлено королевской почтой Royal Mail....

Еще одна посылочка с США - но там по дольше - пока границу не пересекла еще 5-го заказывал. отправлено USPS


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 05:26


#5 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 05:25

P.S. ну и че, пропёрло тебя с new мангата?

Отличный Усилитель - мне нравитсяgood2.gif



#6 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 08:37

заказал 4го января на имя жены, а то у меня почти тотал на таможне за месяц

 

в смысле ты ей аккаунты в рр и ebay зарегал?

 

P.S. royal mail/usps priority mail норм службы доставки, не парься



#7 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 08:40

Отличный Усилитель - мне нравитсяgood2.gif

 

я вроде где то это слышал, или память подводит хз.  А, вот, вспомнил:

 

1. дитон

2. 600 гавнат

3. яма

4. криик

 

:D

 

и да, упаковка - овно, руки им оторвать

норм. настоящий (а не 10 кг корпус с платкой внутри) ум ПР благополучно угробила бы


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 January 2018 - 08:43


#8 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 08:50

в смысле ты ей аккаунты в рр и ebay зарегал?

А зачем регать ее в РР? Таможня не видит кто оплачивал, только видит сам факт оплаты и ее способ и так же видит адрес и имя получателя - все! По скольку адрес не является идентификацией личности, тк прописано и проживать может много кого - хоть резиновый дом для гастеров :)

По этому я просто в своем профиле ебей поменял свое имя на ее и все...

Соответственно и получать посылку тоже ей на почте с паспортом- я к ней вообще не как не привязан.

П.С. даже если зайти в РР мой и посмотреть историю, то даже в этой платежке про меня не слова, там указан мой адрес и получатель - моя жена.

 

П.С. Упаковка согласен - так себе....Но был еще мешок сверху с пломбой я его на почте вскрыл что бы посмотреть физические повреждения.


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 08:55


#9 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 09:07

и да, упаковка - овно, руки им оторвать

норм. настоящий (а не 10 кг корпус с платкой внутри) ум ПР благополучно угробила бы

П виду прям упаковано как что-то невесомое.

3iWhekyeRsM.jpg

Ты прав, если бы криворукие грузилы положили на торец не в плоскость в середине тут же угандошили бы усь.

Как раньше делали клево отливы в пенопласте, были времена....

Конвертер Хуилинь был упакован и то получше, но надо признать весит немало, корпус целиком алюминий толстый.

fa441b5s-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2018 - 09:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 09:11

А зачем регать ее в РР? Таможня не видит кто оплачивал, только видит сам факт оплаты и ее способ и так же видит адрес и имя получателя - все!

 

стоямба винг, ты оплачиваешь картой, которая зарегана и верифицирована рр на твоё фио и данные паспорта

причём тут адрес доставки и фио получателя? Я могу сейчас купить пару контрацептивов и указать твой адрес и фио как получателя ты их получишь, надуешь и будешь играть. Но покупал то их я. Ну ога, так бы все от налоговой и гасились)

Ой возьмёт тебя налоговая за волосатые шарики. Спроси у кента своего-туринца, он же инспехтур разжуёт тебе как это бывает

ты заблуждаешься думая, что таможня для сбора бабла ориентируется на фио и адрес получателя п/о. Типа назвался сегодня в своём аккаунте ебей Машей Павленко и всё, Маша ж ещё не превышала лимиты в тыщу ойро. лимиты превышал Яша, а Маша - неее не прывышала. А завтра Дуняшей назовусь и погнали  :smile:

А вот представь чисто гипотетически, если какой движняк - кейс/клейм по фулл рефаунд в рр попрёт

педалиться в своём аккаунте палки от имени покупателя Маши будешь? Возместят на её карту? :D


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 January 2018 - 09:30


#11 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 09:16

П.С. Упаковка согласен - так себе....Но был еще мешок сверху с пломбой я его на почте вскрыл что бы посмотреть физические повреждения.

 

в мешног под пломбу пакуют всё (если это не мелкие овнопакеты куда не подсыпешь/подложишь)

при прохождении таможни, хоть черепашку ниндзя плюшевого купи



#12 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 09:29

стоямба винг, ты оплачиваешь картой, которая зарегана и верифицирована рр на твоё фио и данные паспорта

причём тут адрес доставки и фио получателя? Я могу сейчас купить пару контрацептивов и указать твой адрес и фио как получателя ты их получишь, надуешь и будешь играть. Но покупал то их я. Ну ога, так бы все от налоговой и гасились)

Ой возьмёт тебя налоговая за волосатые шарики. Спроси у кента своего-туринца, он же инспехтур разжуёт тебе как это бывает :smile:

Каким образом таможня привяжет ко мне эту покупку? Если получатель другой человек? Инвойс - это единственный документ который отправляется вместе с посылкой и там указан получатель и сумма и получатель там не я....

На счет карт в РР - там можно привязать несколько карт и я легко могу привязать карту своей жены туда с ее позволения и оплатить ей... РР это просто аккаунт и все...Не ну если таможня из-за пары винтажных ламп подключит ФСБ и прочие структуры и сделает официальный запрос в банк или РР и получит данные с чьей карты была оплата и прочее , то меня можно будет по решению суда взять за опу, но ты представляешь сколько там посылок проходит через таможню и ты думаешь моя коробченка с ретейлом 150$ вызовет такое дикое подозрение? Еще не известно во сколько ее продавец на почте оценит, тк. ему выгоднее оценить как можно меньше, платить то за доставку ему...

В общем давай не будем гадать, я на неделе получу лампы и увидим - если придет с наложенным платежом- значит я не прав - будет мне урок и опыт. 

 

П.С. хотя больше чем уверен что не какого инвойса не будет - максимум наклейка с адресом и получателем и суммой оценки - таких уже кучу получал из европы и китая - мелкий пакет/коробка-все! Отправляет то частное лицо


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 09:32


#13 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 09:40

по твоей логике выходит так:

скажем я комерс и что бы не платить пошлины за превышения лимитов и веса я просто каждый раз указываю фио разных чуваков и разные терминалы доставки. Плачу со своего аккаунта рр как платёжной системы и множества карт на Иванова-Петрова-Сидорова, прикрученного к моему паспорту и всё? Тонны груза на несметные тыщи не обложенные налогом едут ко мне непрерывным потоком. Да ты гений изобрёл реальную схему :D

Карт привязать можно много - да. Но не карт же разных др. людей. Тебе в твоём аккаунте никогда не верифицируют карту, если она зарегана на другого человека. Для этого ему нужно создать свой аккаунт в платёжной системе. Карт можно прикрутить разных, но только зарегистр. на фио и паспорт владельца аккаунта рр


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 January 2018 - 09:42


#14 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 09:52

по твоей логике выходит так:

скажем я комерс и что бы не платить пошлины за превышения лимитов и веса я просто каждый раз указываю фио разных чуваков и разные терминалы доставки. Плачу со своего аккаунта рр как платёжной системы и множества карт на Иванова-Петрова-Сидорова, прикрученного к моему паспорту и всё? Тонны груза на несметные тыщи не обложенные налогом едут ко мне непрерывным потоком. Да ты гений изобрёл реальную схему :D

Карт привязать можно много - да. Но не карт же разных др. людей. Тебе в твоём аккаунте никогда не верифицируют карту, если она зарегана на другого человека. Для этого ему нужно создать свой аккаунт в платёжной системе. Карт можно прикрутить разных, но только зарегистр. на фио и паспорт владельца аккаунта рр

Я не буду спорить на счет коммерческой деятельности - я сам впервые это все делаю, но чужую карту привязать в РР можно на форумах пишут что легко и много кто так делал https://toster.ru/q/9653



#15 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 10:09

по твоей логике выходит так:

скажем я комерс и что бы не платить пошлины за превышения лимитов и веса я просто каждый раз указываю фио разных чуваков и разные терминалы доставки. Плачу со своего аккаунта рр как платёжной системы и множества карт на Иванова-Петрова-Сидорова, прикрученного к моему паспорту и всё? Тонны груза на несметные тыщи не обложенные налогом едут ко мне непрерывным потоком. Да ты гений изобрёл реальную схему :D

Карт привязать можно много - да. Но не карт же разных др. людей. Тебе в твоём аккаунте никогда не верифицируют карту, если она зарегана на другого человека. Для этого ему нужно создать свой аккаунт в платёжной системе. Карт можно прикрутить разных, но только зарегистр. на фио и паспорт владельца аккаунта рр

В Аудиохобии мне сказали, что платить могу со своей карты, главное, кто получатель.

Я в своем аккаунте у них вбил другого получателя и все.

А мож я другу подарок купил, и ему отправил?

Таможня облагает налогом получателя посылки. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#16 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 10:11

скажем я комерс и что бы не платить пошлины за превышения лимитов и веса я просто каждый раз указываю фио разных чуваков и разные терминалы доставки. Плачу со своего аккаунта рр как платёжной системы и множества карт на Иванова-Петрова-Сидорова, прикрученного к моему паспорту и всё? Тонны груза на несметные тыщи не обложенные налогом едут ко мне непрерывным потоком. Да ты гений изобрёл реальную схему

Ну ты же в России, а народ в России смекалистый - все так и делают :D  Это американцы до сих пор не могут понять что систему можно навертеть и платят за все бедолаги   :D  


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 10:12


#17 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 10:13

Ну ты же в России, а народ в России смекалистый - все так и делают :D  Это американцы до сих пор не могут понять что систему можно навертеть и платят за все бедолаги   :D  

Плохо ты о них думаешь, просто у них, если поймают, без штанов оставят. Не Россия, законы работают и не откупишься.

За торен скачанный разорят к херам...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#18 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 10:19

В Аудиохобии мне сказали, что платить могу со своей карты, главное, кто получатель.

Я в своем аккаунте у них вбил другого получателя и все.

А мож я другу подарок купил, и ему отправил?

Таможня облагает налогом получателя посылки. 

Я тоже так считаю....



#19 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2018 - 10:51

Отличный Усилитель - мне нравитсяgood2.gif

но оргазма не последовало,а Виня?.. скажи честно


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#20 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 10:59

но оргазма не последовало,а Виня?.. скажи честно

Перенес твой вопрос в другую тему, дабы эта тема совсем о другом и может быть полезной, если ее не заsraть конечно....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных