Перейти к содержимому


Фотография

Elektrowelt24.de Заказ техники напрямую из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2018 - 11:34

Прав,тема не о том и может быть полезной- но куда перенес...
Ладно - надо было давно переименовать " флудильня Вини на тему домашнего звука"
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 11:40

Прав,тема не о том и может быть полезной- но куда перенес...
Ладно - надо было давно переименовать " флудильня Вини на тему домашнего звука"

Я слышал с вас таможня жмет по полной и по без пределу?



#23 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2018 - 11:48

Правильно слышал.Если покупка свыше 75$ - то на аппаратуру,примерно +35% от уплаченного.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#24 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 11:56

Правильно слышал.Если покупка свыше 75$ - то на аппаратуру,примерно +35% от уплаченного.

Шекеля ток в путь улетают  :eek:  Так я так понимаю и для коммерческих ввозов техники тоже тотал? Так у вас наверное и техника в лабазах вся дорогущая?

Переезжай в Красноярск тут на соседа, жену, брата- свата -  на заказываешь себе первопрессов, на тещу пару пластов с ебей прифортуешь :) а если в деревню двинешь на ПМЖ, то еще и страховка на авто будет в 2 раза дешевле с налогом :D     


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 12:00


#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:00

Шекеля ток в путь улетают  :eek:  Так я так понимаю и для коммерческих ввозов техники тоже тотал? Так у вас наверное и техника в лабазах вся дорогущая?

Переезжай в Красноярск тут на соседа, жену, брата- свата -  на заказываешь себе первопрессов, на тещу пару пластов двинешь  :) а если в деревню двинешь на ПМЖ, то еще и страховка на авто будет в 2 раза дешевле с налогом :D     

Если не нищебродствовать как мы, то похер на эти 30%

Покупая в Европе товар мы не платим НДС 20%, нам накидывают 30% на стоимость, по которой покупаем.

По большому счету не сильно то и переплачиваем, но охота ведь халявы, ....... :rolleyes:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2018 - 12:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 09 January 2018 - 12:06

Обычный интернет магазин, что то дешевле, что то нет, не вижу повода для подобных восторгов.



#27 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:08

Покупая в Европе товар мы не платим НДС 20%, нам накидывают 30% на стоимость, по которой покупаем.

Ну это где? В лабазе типа эл. велт24- да и им подобным, но часто мы там берем? 

А вот на ебей ты платишь ровно столько, сколько продавец выставил и то что ты с России он те не скинет 19% ,будь уверен, а чаще всего там мы и втариваемся, а с тех заказов налог тоже предусмотрен....

А аудиохобби - ну там да, но и не такие там и дешевые цены даже без ндс- да дешевле чем в у нас, но не на 19% это сто пудов....  



#28 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:10

Обычный интернет магазин, что то дешевле, что то нет, не вижу повода для подобных восторгов.

Ну как бы почти в 2 раза все там дешевле чем в России - по мне так есть повод для восторга :)

Хотя где вы втариваетесь мне не известно, может у вас  цена от производителя и вам восторга не вызывает? :)



#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:14

 

А аудиохобби - ну там да, но и не такие там и дешевые цены даже без ндс- да дешевле чем в у нас, но не на 19% это сто пудов....  

Ты о чем?

https://www.audiohob...2w-4851t00.html - 240 евро 

http://www.audiomani...ampaign=dynamic 27+ килорублей

Практически вдвое, 

И остальное плюс-минус

Местами дешевле местами дороже чем в аудио хай-фай

http://audio-hi.fi/r...1t00-p-544.html

Вот скидосы, когда брал было дороже.

Мадисаунд 

https://madisoundspe...per-cone-4-ohm/

Как же этот дин жарит ...... :D  :D  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2018 - 12:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 09 January 2018 - 12:23

Ну как бы почти в 2 раза все там дешевле чем в России - по мне так есть повод для восторга :)

Хотя где вы втариваетесь мне не известно, может у вас  цена от производителя и вам восторга не вызывает? :)

 

А если я хочу не Magnat, а Onkyo, Vincent, Naim или Bluesound например, что мне делать? Расхваленный Вами магазин не обеспечит мне цены ниже чем в России.  



#31 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 January 2018 - 12:27

Переезжай в Красноярск тут на соседа, жену, брата- свата
 спасибо Виня!.. могу оценить как шутку.

Я по былой комсомольской молодости ,позволил себе такой экстрим ,как участие в строительстве БАМ,слышал про такое?...

работал еще и севернее\холоднее.
Молодой был,гарячий :) ... да и безмозглый .


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:28

А если я хочу не Magnat, а Onkyo, Vincent, Naim или Bluesound например, что мне делать? Расхваленный Вами магазин не обеспечит мне цены ниже чем в России.  

 

Читаем внимательно "шапку" по ценам нужно узнавать на почте, то что на сайте- это цены не для нас.

Сделайте запрос что вас интересует и вам ответят и потом расскажете выгодно или нет?

Хотя к примеру японскую технику от туда тащить может  не выгодно ямахи там всякие, а вот то что европа: Англия, Дания, Германия - очень хорошие цены...

dynaudio contour s 1.4 le к примеру сможете в у нас взять новые за 130000р? Я думаю вряд ли, а там можно!

И то что на сайте у них тоже смотреть не нужно - они прекрасно  найдут и привезут на заказ думаю много чего....


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 12:29


#33 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:42

а Onkyo

Ок! Вот у нас  http://www.audiomani...yo_a-9000r.html 140000р

https://www.elektrow...warz::5738.html

Вот я посчитал с доставкой и без НДС от туда 94000р  мало скидки? Это я просто с сайта цену взял и отнял ндс и прибавил доставку, но на сколько мне известно они нам могут сделать и дешевле и торг там уместен

 

Делайте запрос на то что нужно им на почту, а потом и обсудим - выгодно или нет. 


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 12:45


#34 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 12:46

Я не буду спорить на счет коммерческой деятельности - я сам впервые это все делаю, но чужую карту привязать в РР можно на форумах пишут что легко и много кто так делал https://toster.ru/q/9653

 

ничего, кроме диалога пары ламеров, которые сами ни в зуб ногой, не увидел

 

ок. пусть таможня обложит пошлиной получателя п/о за перевес лимитов по весу в кг

но с кого они будут брать и как отслеживать, за превышение лимита в 1000 евро, с получателя, который не платил денег вообще, или всё таки с покупателя того с чьей карты была произведена транзакция покупки за рубежом? :smile:

Типа ты считаешь, что данные о конвертации в валюту и покупках в инетмагазинах, остаются в архивах СБ и пр. банков, а не поступают в базу ФНС в соответствующем порядке (если у них вообще ещё эта база не общая :smile: )?


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 January 2018 - 12:46


#35 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 12:51

ничего, кроме диалога пары ламеров, которые сами ни в зуб ногой, не увидел

 

ок. пусть таможня обложит пошлиной получателя п/о за перевес лимитов по весу в кг

но с кого они будут брать и как отслеживать, за превышение лимита в 1000 евро, с получателя, который не платил денег вообще, или всё таки с покупателя того с чьей карты была произведена транзакция покупки за рубежом? :smile:

Типа ты считаешь, что данные о конвертации в валюту и покупках в инетмагазинах, остаются в архивах СБ и пр. банков, а не поступают в базу ФНС в соответствующем порядке (если у них вообще ещё эта база не общая :smile: )?

Погоди децл, на этой неделе придут лампы и если таможня их повесит на меня, то 100% у меня будет тотал за месяц более 1000евро, и тогда мне придет посылка с наложенным платежом - вот и проверим, а так гадать - смысла нет, а если не придет, то значит можно легко указывать другого получателя и в путь! + у меня еще одна посылка с ебей на жену едет - там то стопудов будет видно.... :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 12:53


#36 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 January 2018 - 12:53

dynaudio contour s 1.4 le к примеру сможете в у нас взять новые за 130000р? Я думаю вряд ли, а там можно!

 

опять ты за своё

нет их у них, а немчура тебе написал, что может их поискать за 1800 с чем то

купи сначала, а потом трынди. И не сравнивай с магнатом со своим этого ширпотреба там как овна за баней вот и сливают

 

 

Погоди децл

 

налоговое уведомление придёт к тебе в конце лета вместе с налогами на имущество и транспорт

децл не канает


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 January 2018 - 12:56


#37 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 13:05

опять ты за своё

нет их у них, а немчура тебе написал, что может их поискать за 1800 с чем то

купи сначала, а потом трынди. И не сравнивай с магнатом со своим этого ширпотреба там как овна за баней вот и сливают

В смысле нет? Я тебе показал переписку в почте- этого мало? Че ты такой не пробиваемый то, если думаешь что ты лапухнулся и купил АС за 300 кас и думаешь что это тебя наколоть не могли? У нас в россии просто нереальные накруты, если ты не в курсе!

 

ПС. Возможно их и нет у них в лабазе (что скорее всего) тк. нет на сайте, но что им мешает пригнать их под меня с Дании за неделю и отправить мне? Далеко там Дания то, а? Я на х-бит читал в теме - там такое практикуется - ты оплачиваешь, а немцы заказывают у поставщика и потом отправляют- люди писали о таком - да ждали нужного цвета аппараты... 

Ты просто пойми что они закажут его напрямую у производителя по оптовым ценам, себе накрутят немного и отправят мне без гарантии - им это вообще нормас и чистая прибыль! И это реальная их стоимость! Вот тебе 45, а ты уперся и в бил себе в голову что как-так? У нас же они стоят 300, как можно купить за 130? :eek:

П.С. там уже столько народу заказывала и б/у там не торгуют и немцы не фуфлыжники и не кого не обманывают- не было такого, если говорят все будет, значит будет!

Не поднимай эту тему больше что ты не веришь, я те не сам придумал, это мне цены там такие дали и переписку я показывал- все...

П.С. захочу купить себе контуры и куплю, не захочу и не буду брать! Хочешь сам напиши им и возьми себе и продай за 170 здесь кому на авито потом- твои дела... 



#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 13:06

налоговое уведомление придёт к тебе в конце лета вместе с налогами на имущество и транспорт децл не канает

Нет! Таможенная пошлина приходит наложенным платежом с посылкой- читай в интернетах и я сам на почте даже спрашивал. 



#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 January 2018 - 13:09

Погоди децл, на этой неделе придут лампы и если таможня их повесит на меня, то 100% у меня будет тотал за месяц более 1000евро, и тогда мне придет посылка с наложенным платежом - вот и проверим, а так гадать - смысла нет, а если не придет, то значит можно легко указывать другого получателя и в путь! + у меня еще одна посылка с ебей на жену едет - там то стопудов будет видно.... :)

Вы че, когда посыль превышает лимит, она просто тормозится, и пока не выплатишь - не получишь. 

Выдежка с форума:

Доброго всем дня!
В субботу (10-го числа по декабрю месяцу) первый раз столкнулся с Таможней.
До сели мне было страшно и всё как то не понятно. Много читал про сам процесс, но столько всего противоречивого было написано, что как-то боялся я превышения лимита в 1000 евро. 27-го числа по ноябрю месяцу, решил таки испытать на своём уже опыте, что такое это таможенная пошлина. Было красное воскресение на фотопоинте, ну я и заказал Pentax K-1.
Со скидкой и доставкой уплатил 1414,29 Евро. Отправили быстро, да и по сути получил тоже быстро. 10 го уже держал в руках и радовался как ребёнок игрушке 
Так вот что же это такое страшное косматое чудовище Таможня.

Следил за посылкой и 5-го числа было написано что:

Направлено с таможенным уведомлением
05 декабря 2016, 06:34 102901, Москва

7-го попало в сортировку и всё зависло

10-го я получил заказное письмо от таможни.

Меня приглашали на Варшавское шоссе, 37.
Решил не тянуть и поехать после обеда. (Работает там в субботу до 16-45 и принимают только физических лиц)
Занял очередь и смиренно стал ожидать. Пред мной было человек 12. Прождал около часа и.... biggrin.png 
А теперь перечень документов которые вам могут понадобится и не заставят вас возвращаться туда еще раз.

1. Копия паспорта первая и вторая страница (ФИО и прописка)
2. Выписка с банка подтверждающая что вы свершили покупку.
3. Нотификация (для фотоаппаратов, телефонов и тд, кромя объективов) https://yadi.sk/i/0hnTSLcL33MadP это для Pentax K-1
Это база
https://portal.eaeun...Xiaomi%22%7D%5D
4. Накладная (ежели на фотопоинте заказывали. то они присылают PDF) или скрин заказа.
Это всё что взяли с меня. Особенно радовались нотификации biggrin.png

Но могут пригодится технические данные (фотоаппарата или объектива или ещё чего либо) со страницы интернет магазина. Скрин самого предмета покупки с ценой с того же интернет магазина. Скрин, опять с того же интернет магазина, доказывающий что была какая либо акция по снижению цены или скидка. Все документы собираются за 5 минут biggrin.png

После того как отдадите документы, вам дадут заявление (объяснительную) и объяснят как заполнить!
В которой вы напишите для чего купили фотоаппарат.
Типа:
Я или мной было куплено то-то, по такой то цене, в таком-то интернет магазине, оплачено тем-то тем-то. Куплено для личного пользования или нужд. 

Отдав заявление вам дадут квиток на оплату таможенной пошлины. Оплатил я там же.
Расчёт пошлины прост: 1414,29 - 1000 = 414,29 С этого и будете платить 30 процентов. С меня ещё вычли сумму доставки я платил с 400 евро. То есть 120 евро по курсу на тот день.
​После отдадите квиток таможеннику, он вам бумажку и идёте получать посылку.

таможенные сборы, 8 065,03 руб.
комиссия за оплату сбора, 311,30 руб
+ 110 руб. ещё при получении посылки на месте. (таможенное оформление)


В общем по времени потрачено было примерно 2 часа, чистого действия на минут 10-15 biggrin.png
Сложного ничего нет!!! Очень вежливые эти таможенники!

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 January 2018 - 13:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 January 2018 - 13:11

Вы че, когда посыль превышает лимит, она просто тормозится, и пока не выплатишь - не получишь. 

Она просто приходит с наложенным платежом те на почту и пока не оплатишь посыль хью получишь.

Где она тормозится в Москве на таможне? И мне ехать в москву туда платить по твоему? :D  


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 January 2018 - 13:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных