Перейти к содержимому


Фотография

Доработка Singxer su-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2018 - 23:44

Написано же, не цифры а звук.
По ТТХ дельта-сигма лучше мультибитов, по звуку - овно.
 
Субъективное звучание мультибитных ЦАП полностью противоположно звучанию однобитных. Мягкое приятное звучание инструментов на высоких частотах, мощные изящные низкие частоты, богатый и насыщенный тембрами звук, потрясающая локализация и широкий (если не сказать «широченный») динамический диапазон.
 
 
 
Ты не путай "яхту с бухтой"  ;)

Все таки эти современные ДС цапы это не однобитники это гибриды Дельтасигма мультибитные .И они во многом могут быть близки по звуку к мультибиту , и отлично звучать.

#122 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 January 2018 - 23:59

Все таки эти современные ДС цапы это не однобитники это гибриды Дельтасигма мультибитные .И они во многом могут быть близки по звуку к мультибиту , и отлично звучать.

Я все таки знал что питбуль современный чувак, а не из этих- из 60-х ... Хоть у него и дата регистрации 06 - не значит что ему лет под сраку - прост рано зарегался и здрава мыслит и правильно грит: хороший ЦАП не тот что топовый, а тот что правильно построен - может быть и современный :)



#123 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 January 2018 - 00:29

Звук через юсб это как раз самое узкое место ноута. Для понимания что слушали через usb и с какими звуковыми картами сравнивали?
Послушаю сегодня, а на мои вопросы ответишь?


Ну я пока одну звуковую карту с норм звуком слушал emu1616m, но в сравнении с ДАКом через USB она просто кусок овна))) Разница настолько огромна, что я даже до сих пор не верю в то, что слышу)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#124 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 00:35

Я все таки знал что питбуль современный чувак, а не из этих- из 60-х ... Хоть у него и дата регистрации 06 - не значит что ему лет под сраку - прост рано зарегался и здрава мыслит и правильно грит: хороший ЦАП не тот что топовый, а тот что правильно построен - может быть и современный :)

Смотри не перевозбудись от нахлынувших чувств.

Междид слушает мультибит.  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#125 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 00:39

Ну я пока одну звуковую карту с норм звуком слушал emu1616m, но в сравнении с ДАКом через USB она просто кусок овна))) Разница настолько огромна, что я даже до сих пор не верю в то, что слышу)

Ну ты сравнил, опу с пальцем  ;)

Насколько я понимаю, дак твой высшая лига...

Явно вход сделан отлично, может и покруче Беркли...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 January 2018 - 00:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#126 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 January 2018 - 00:46

Ну ты сравнил, опу с пальцем ;)
Насколько я понимаю, дак твой высшая лига...
Явно вход сделан отлично, может и покруче Беркли...

Про лигу я не заикаюсь, т.к. лично сам не сравнивали, но ДАК сейчас точно не узкое место, т.к. его возможности я слышал в приличном тракте.

Думаю будет проблемой найти достойный усилитель. С акустикой тоже пока метания.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 12 January 2018 - 00:47

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#127 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 January 2018 - 06:14

Ну я пока одну звуковую карту с норм звуком слушал emu1616m, но в сравнении с ДАКом через USB она просто кусок овна))) Разница настолько огромна, что я даже до сих пор не верю в то, что слышу)

Вот и я ж об этом... 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#128 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 10:25

Ну я пока одну звуковую карту с норм звуком слушал emu1616m, но в сравнении с ДАКом через USB она просто кусок овна))) Разница настолько огромна, что я даже до сих пор не верю в то, что слышу)

понятно, возможно тогда не стоит быть таким категоричным до тех пор пока достойные поделки не послушаете? а то прям дали диагноз всем картам послушав лишь одну :confused:


Сообщение отредактировал: insomniac - 12 January 2018 - 10:25


#129 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 12 January 2018 - 10:47

А что за аппарат?

 

По проще чем Ваш, NuForce U192, претензии не к самому устройству а к пляскам вокруг компа.  



#130 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 11:02

По проще чем Ваш, NuForce U192, претензии не к самому устройству а к пляскам вокруг компа.  

110_20120816-121929_vbig_1345105170_700x

Ну ты нашел на основании чего выводы делать.

У меня сейчас есть три  устройства:

Вышеназванных Сингксер,

M2tech Hiface rca two 

M2TECH_HiFace_Two__q2We6Bj6Wm8O.jpg

 

 

И 

ESI/Audiotrak Dr. DAC nano

662788c3d4352f29ab14123f3ce1fae1.jpg

7ef861d4efc4da792dc44eaeccf77d02.jpg

Очень разные устройства, разный звук, и совершенно разные выводы....

А этот девайс хоть и  дорогой, но похоже совсем печальный.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 January 2018 - 11:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#131 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 12 January 2018 - 11:23

110_20120816-121929_vbig_1345105170_700x

Ну ты нашел на основании чего выводы делать.

У меня сейчас есть три  устройства:

Вышеназванных Сингксер,

M2tech Hiface rca two 

M2TECH_HiFace_Two__q2We6Bj6Wm8O.jpg

 

 

И 

ESI/Audiotrak Dr. DAC nano

662788c3d4352f29ab14123f3ce1fae1.jpg

7ef861d4efc4da792dc44eaeccf77d02.jpg

Очень разные устройства, разный звук, и совершенно разные выводы....

А этот девайс хоть и  дорогой, но похоже совсем печальный.

 

Я же говорю, вопрос не к качеству звука а к самой концепции, к тому же я давно не смотрю на то как и из чего сделаны аппараты. мне важнее насколько хорошо они справляются со своими обязанностями. Пляски вокруг компа, это не по мне, я хочу законченное устройство. Сейчас за разумные деньги есть предложение по Auralic Aries Femto, но гложут меня сомнения, что фирменный аппарат будет играть лучше. тем более, что сам продавец похоже меняет его на Cyrus Steam X2, отговариваясь тем, что типа деньги нужны. 



#132 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 11:47

Я же говорю, вопрос не к качеству звука а к самой концепции, к тому же я давно не смотрю на то как и из чего сделаны аппараты. мне важнее насколько хорошо они справляются со своими обязанностями. Пляски вокруг компа, это не по мне, я хочу законченное устройство. Сейчас за разумные деньги есть предложение по Auralic Aries Femto, но гложут меня сомнения, что фирменный аппарат будет играть лучше. тем более, что сам продавец похоже меняет его на Cyrus Steam X2, отговариваясь тем, что типа деньги нужны. 

Мне требуется и то и другое.

Повторял неоднократно, мне нужен кач  выход с компа (в обяз порядке) и потом уже файловый плеер и остальное...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#133 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 12 January 2018 - 12:16

Повторял неоднократно, мне нужен кач  выход с компа (в обяз порядке)"

 

Честно перечитал все Ваши сообщения в этой теме с самого начала, не нашел такого, один раз упоминается, что пребразователь останется по любому т.к. комп используете для просмотра фильмов, клипов и прочего.

 

Первый комп для мультимедиа собрал в 2007 году, год назад заменил его на TV приставку на андроиде, счастлив безумно, делает все тоже самое, только без геморроя, и места на много меньше занимает.    



#134 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 12:55

Повторял неоднократно, мне нужен кач  выход с компа (в обяз порядке)"

 

Честно перечитал все Ваши сообщения в этой теме с самого начала, не нашел такого, один раз упоминается, что пребразователь останется по любому т.к. комп используете для просмотра фильмов, клипов и прочего.

 

Первый комп для мультимедиа собрал в 2007 году, год назад заменил его на TV приставку на андроиде, счастлив безумно, делает все тоже самое, только без геморроя, и места на много меньше занимает.    

Я еще поиграть люблю  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#135 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 January 2018 - 13:11

понятно, возможно тогда не стоит быть таким категоричным до тех пор пока достойные поделки не послушаете? а то прям дали диагноз всем картам послушав лишь одну :confused:


Почему одну, есть в быту и более худшие девайсы - джуля, например. А проф карты не попадались, но все равно слабо верится в более качественный звук на них.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#136 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 January 2018 - 13:45

Почему одну, есть в быту и более худшие девайсы - джуля, например. А проф карты не попадались, но все равно слабо верится в более качественный звук на них.

так надо не верить а слушать, а судить о всем сегменте исходя из карт начального уровня, да еще из прошлого десятилетия, совсем не правильно.


Сообщение отредактировал: insomniac - 12 January 2018 - 13:57


#137 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 12 January 2018 - 14:37

Я еще поиграть люблю  :)

Для этого у меня PS4 и Xbox One, специализированные устройства лучше универсальных  :)  



#138 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 14:42

Для этого у меня PS4 и Xbox One, специализированные устройства лучше универсальных  :)  

Ну ну, шутер на плойке это тот еще онанизм...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#139 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 12 January 2018 - 14:53

Ну ну, шутер на плойке это тот еще онанизм...

я не люблю стрелялки от первого лица, и это лишь вопрос привычки



#140 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 January 2018 - 15:00

я не люблю стрелялки от первого лица, и это лишь вопрос привычки

1361999456_1428170953.gif

Как я вижу консольщиков играющих в шутеры на геймпаде... :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)