Перейти к содержимому

Фотография

На носу выборы Путина !

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4653

#4641 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:53

Ага, Жук в 38 году появился. А в 73-ем вышел первый Пассат. Между ними 35 лет времени и пропасть в качестве.

Наш ВАЗ 2101 стартовал в 72-ом году и через 35 лет (к 2007 году) должен бы был превратиться в аналог S-класса мерса.

Наша лада калина. приора, веста и т.д. Что наш автопром калич я с тобой согласен. Речь то совсем о другом идет.

Глупо смеяться над тем, чего не понимают другие. Еще глупее смеяться над тем, чего не понимаешь сам. (с)

#4642 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 769 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:53

ты опять сильно заблуждаешься. Даже на родине *идеальных* автомобилей, ту же шкоду суперб могут позволить себе единицы. Основной автопарк составляют автомобили бюджетного сегмента. Вроде и экономикой порядок и народ не бедствует, а оно вот так. Почему?
Ну и какой новый налог ввели?

Чёёё? Нет, прям вот так : ЧЁЁЁЁЁ? Ты куда смотришь и где бываешь? Шкода суперб просто не нужен там, не потому что слишком классный, а потому что излишне большой.

Когда в семье три авто, зачем нужен рыдван такой вместимости? Вот их поэтому и продаётся всё меньше. Люди прекратили картошку с дачи возить, поэтому этот сегмент для такси.

Налог новый- платон, который не новый, но совсем не заботит твоих друзей-автовладельцев.

De gustibus non disputandum est!

#4643 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:54

Меня ничего так не заботит, как твой оголтелый ура-патриотизм.

И я делаю все возможное, чтобы его лучшие проявления были всегда на поверхности.

Меня это забавляет. :D

А в чем он выражается? Мой оголтелый ура патриотизм? В том что не верю твоим *фактам* из сми 24?  В чем именно?

Глупо смеяться над тем, чего не понимают другие. Еще глупее смеяться над тем, чего не понимаешь сам. (с)

#4644 OFFLINE   kem1

kem1

Опытный участник

• житель Блюза
  • 2 018 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:54

На счет Скрипалей создавал тему. Ее модератор закрыл. 

вот это тоже для меня полный нонсенс...

я тоже создал тему про ультиматум мамы терезы (по терминологии алексея из ростова)

ведь тема была важна для россии и ее последствий, следствие так сказать причины отравления...

но модератор поспешно так ее потер, как будто там что то типа пропоганды новичка, старичка, дурачка...

смолчал бы, но вот опять нонсенс, тему нужную, важную про трагедию в кемерове, но преподнесенную с таким взбросом, паникерством, ложью и сплетнями топикстартером 

модератор даже пальцем не повел, пропустил через свои фильтры, и нам всем пришлось немало сил потратить, чтобы все поставить на место свое, отмести ложь, вымыслы и искать в информационном поле правду...

Сообщение отредактировал: kem1 - 01 Апрель 2018 - 11:58

#4645 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:57

Чёёё? Нет, прям вот так : ЧЁЁЁЁЁ? Ты куда смотришь и где бываешь? Шкода суперб просто не нужен там, не потому что слишком классный, а потому что излишне большой.

Когда в семье три авто, зачем нужен рыдван такой вместимости? Вот их поэтому и продаётся всё меньше. Люди прекратили картошку с дачи возить, поэтому этот сегмент для такси.

Налог новый- платон, который не новый, но совсем не заботит твоих друзей-автовладельцев.

Ага. понял. У них не нужна машина большой вместимости, а у нас нужна. Так? или я опять узко мыслю? И почему три? 10 авто как то красивее смотрится. Давай возьмем цифру 10 автомобилей, в каждой эльфийской семье. И все гольф и поло класса. Цветом только разные.

Еще раз- все кричат о новых налогах. Каких именно? В чем суть платона?

Сообщение отредактировал: vaty - 01 Апрель 2018 - 12:01

#4646 ONLINE   vvv

vvv

Опытный участник

• житель Блюза
  • 1 981 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:21

А в чем он выражается? Мой оголтелый ура патриотизм? В том что не верю твоим *фактам* из сми 24?  В чем именно?

Т.е. мое, приклеенное тобой и коллегами, русофобство заключается в том, что я не верю твоим "фактам" из "СМИ"? :D

#4647 ONLINE   vvv

vvv

Опытный участник

• житель Блюза
  • 1 981 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:32

Ага. понял. У них не нужна машина большой вместимости, а у нас нужна. Так? или я опять узко мыслю? И почему три? 10 авто как то красивее смотрится. Давай возьмем цифру 10 автомобилей, в каждой эльфийской семье. И все гольф и поло класса. Цветом только разные.

да, узко.

безусловно есть национальные особенности в выборе размера и марки авто.

но у нас машина гораздо больший культ, чем у них.

и уж точно никто из них не купит машину за 50-70к $, живя с мамой.

Сообщение отредактировал: vvv - 01 Апрель 2018 - 12:33

#4648 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:34

Т.е. мое, приклеенное тобой и коллегами, русофобство заключается в том, что я не верю твоим "фактам" из "СМИ"? :D

гениально!!! Ответить вопросом на вопрос, при этом пришив ко мне слова какие я не призносил и уйти от объяснения своих слов.... Ты превзошел сам себя.)))

#4649 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

Опытный участник

• житель Блюза
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:38

Про пожарную безопасность- отдать на откуп самим предпринимателям, ООО и прочим О смешно. Реально рассмешили. Предлагаю отдать так же налоги, социалку и прочие функции гос-ва им же. Ну а чо, бардак так бардак.
Сужу исключительно по себе. И к сожалению таких как я 99,9%. Мне по барабану пожарная безопасность - *повесить огнетушитель на стену* я конечно могу, но почему то это происходит перед тем как меня предупредят что придет проверяющий. Кстати еще ни разу, за 6 лет не приходил. Следственно и огнетушитель .... не висит. Мне стыдно, но это факт. Именно по этому и смешно.

Не хорошо это. Вы и детей наверное без кресел возите?

#4650 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:38

да, узко.

безусловно есть национальные особенности в выборе размера и марки авто.
но у нас машина гораздо больший культ, чем у них.
и уж точно никто из них не купит машину за 50-70к $, живя с мамой.

у вас или у нас?
Ну да, у них покупают живя отдельно, на съемной квартире. Ты поди в России много таких знаешь или свои выводы делаешь по Беларуси?

#4651 ONLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 992 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:52

да, признаюсь, не хорошо. И детей без кресел вожу. Вернее сын сам водит, а за рулем ему в детском кресле не удобно (187 см рост и 90 с лишним вес). Дочка сама еще не водит, но в детское кресло не влазиет. Говорит в обычном удобней. Все таки 16 лет ей и я ее понимаю.
По правилам пожарной безопасности- написал то что есть. Вот например вы- в соседней теме написали как себя уберечь в много этажных домах. Павел больше всех соглашался и спрашивал как и чем себя обезопасить. Было? Было. Вопрос к Павлу- приобрел средства защиты? Кто внял советам Инспектора и реально предпринял шаги к средствам пожарной безопасности? Только честно.
Я написал что есть на самом деле, а не то как должно быть в идеале. Интересно, вы поддерживаете перевод ответственности пожарной безопасности в гражданское правовое поле?

Сообщение отредактировал: vaty - 01 Апрель 2018 - 12:53

#4652 OFFLINE   neuwey

neuwey

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 382 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:54

:)  :)  :)

-Не мне вопрос... -но простите, очень улыбнуло...

-и самого без кресел возили и на корабле без спасательного круга/желета, и в самолетах без скафандра и паращюта...

-признаться и на велосипедах без шлема и на коньках без "доспехов бога"... -жив, здоров... -и детей своих также... -они уже теперь своих...

-Рожденный утонуть сгореть не сможет... -Хотя с дуру можно и ......... .

:)

#4653 ONLINE   vvv

vvv

Опытный участник

• житель Блюза
  • 1 981 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:00

у вас или у нас?
Ну да, у них покупают живя отдельно, на съемной квартире. Ты поди в России много таких знаешь или свои выводы делаешь по Беларуси?

в экс-СССР, в том числе у вас с нами, знаю достаточно случаев.

очень мало европейцев, живущих в съемной квартире, купят автомобиль, стоимость которого равна 2-3 годовым ЗП.

#4654 OFFLINE   MIK

MIK

участник

• Администратор
  • 857 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:01

вот это тоже для меня полный нонсенс...
я тоже создал тему про ультиматум мамы терезы (по терминологии алексея из ростова)
ведь тема была важна для россии и ее последствий, следствие так сказать причины отравления...
но модератор поспешно так ее потер, как будто там что то типа пропоганды новичка, старичка, дурачка...
смолчал бы, но вот опять нонсенс, тему нужную, важную про трагедию в кемерове, но преподнесенную с таким взбросом, паникерством, ложью и сплетнями топикстартером
модератор даже пальцем не повел, пропустил через свои фильтры, и нам всем пришлось немало сил потратить, чтобы все поставить на место свое, отмести ложь, вымыслы и искать в информационном поле правду...

Уважаемый kem1, каюсь, что не следовал правилам форума, пропустив к примеру эту тему. Постараюсь впредь не допускать подобных промашек. Ваша "благодарность" воззвала к совести и напомнила, что моя ошибка, может служить плохим примером для всех.

"Нет чудес, есть только та или иная степень знания... Хотя с возрастом, все чаще убеждаюсь в обратном"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных