Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мне это не снится ? Critical Mass Audio Cm-aue1500.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#341 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 21 February 2018 - 07:13

Я не буду кому то,что доказывать,накопите,купите и послушайте.Сменил не один десяток усей в машине и тут вдруг чудо,китайский клон не пойми чего заиграл.

Убивает иной раз твердолобость людей,с пеной у рта спорят от том,что не слушали,хотя это обычная практика для этого форума.


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#342 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 February 2018 - 07:30

Я не буду кому то,что доказывать,накопите,купите и послушайте.Сменил не один десяток усей в машине и тут вдруг чудо,китайский клон не пойми чего заиграл.

Убивает иной раз твердолобость людей,с пеной у рта спорят от том,что не слушали,хотя это обычная практика для этого форума.

А вы не доказывайте, а прите как танк или просто с умилением сидите в нём поглядывая на пехоту :)

 

Я против китайского сразу сходу ни чего не скажу не послушав.

Вот есть у меня закрытые наушники (со светомузыкой  внутри даже и по 2 рубля) китайские и баеры 880. Так китайские как полногрудная блондинка тепло и приятно, музыка в них переливается. А баеры худосочные в сравнение и музыка в них льётся. В баерах ищешь детали, в китайских слушаешь и по на всё, как соколадную ванну принимаешь. 

 

Где лучше где хуже? Тоже вопрос. Для себя выбрал так. Китайские - музыку послушать, баеры - тараканов поискать когда скучно.


Авто-Балалайка и Сергей 


#343 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 21 February 2018 - 07:38

Если бы весь китай так играл......Фишер бы плакал))))


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#344 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 21 February 2018 - 07:42

Я не буду кому то,что доказывать,накопите,купите и послушайте.Сменил не один десяток усей в машине и тут вдруг чудо,китайский клон не пойми чего заиграл.
Убивает иной раз твердолобость людей,с пеной у рта спорят от том,что не слушали,хотя это обычная практика для этого форума.


Нищеброды - не купят. Обосрать гораздо проще, не имея возможности приобрести.
Еще проще для некоторых, посмотреть на печатную плату и пофиг какая там комплектуха - тоже обосрать.
Мне усилитель приехал из штатов, причем очень давно. И я им очень доволен)
Кто хочет купить китай - вэлкам на Али-экспресс.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#345 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 21 February 2018 - 07:50

Ваша мания скупить все достояние индустрии автозвук, известна давно.)))

Да я, собственно этого не скрываю)))
Особенно, когда покупаю за вменяемые (для меня) деньги...)))

Да и вам, сударь - есть чем похвастать. Так что - не скромничайте) ;)

Сообщение отредактировал: SergioClean - 21 February 2018 - 07:56

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#346 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 February 2018 - 08:05

Если бы весь китай так играл......Фишер бы плакал))))

А он и будет плакать, если не поймёт, что хайрезами и далее выйдем на "дельфинячий" уровень. Китайцы к нему очень осторожно относятся.


Авто-Балалайка и Сергей 


#347 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 February 2018 - 08:47

Нищеброды - не купят. Обосрать гораздо проще, не имея возможности приобрести.
Еще проще для некоторых, посмотреть на печатную плату и пофиг какая там комплектуха - тоже обосрать.
Мне усилитель приехал из штатов, причем очень давно. И я им очень доволен)
Кто хочет купить китай - вэлкам на Али-экспресс.

Серег, ну ты же не станешь отрицать, что эти уси очевидно фабричный, качественный китай, коим и является тот же еос. Или ты будешь утверждать, что твой усь чистокровно штатовский и не имеет аналогов у еос. Очевидно же, что тот же critical mass из названия темы, свой собственный клон модели CM-A1000.4, а она является до последнего болтика полной копией Challenger OPA-100.4II. Даже не важно кто появился первый....важно то, что первый официально продают за 6000 долларов, а челенжер можно приобрести до 20 тысяч рублей. Кстати говоря, посмотри на комплектуху....из доступных фото в интернете, отличия неоспоримо есть, но не на 5700 баксов))))

Кстати на Алиэксппресс можно купить много всего не китайского!!! :p

 

 

Я не буду кому то,что доказывать,накопите,купите и послушайте.

 

Я тебя понимаю!  Лично имха, зарабатывая свои кровные без излишка, что бы покупать уси по тысячи баксов копив на них, узнав через время что у этого уся есть родственник в виде еос, а он очевидно родственник, мою "жабу" хрен откачали бы :D


Сообщение отредактировал: AlexSDrug - 21 February 2018 - 09:57


#348 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 February 2018 - 09:08

А он и будет плакать, если не поймёт, что хайрезами и далее выйдем на "дельфинячий" уровень. Китайцы к нему очень осторожно относятся.

Че теперь и бракс туфта?)
Но чтобы это понять надо попробовать как минимум, а если пробовать тот верхнюю линейку , где производитель не связан коммерческими рамками и показывает все на что способен, советую сначала послушать МХ4, я после него в поиске своего звука ушёл в хенд мейд по мотивам домашки , это сильно лучше и нифига не дешевле чем пара матриксов, так что с Али не вариант !
По Али , есть у меня други домашников которые с Али заказывают ........обычно от того что внутри остаётся плата/корпус
И это прекращайте обсирать, каждый сам свой выбор делает и это не повод мериться приборами, можно всегда уважать выбор друг друга, и обязательно лично слушать прежде чем ярлыки вещать

#349 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 February 2018 - 09:12

Бррр, опять 25))))) чем эос фабричный китай, тем что собирают там? Или тем что его придумал русский человек? Много чего щас в китае делают
Окей пусть будут эос в Европе собирать , но есть кто то из вас кто готов вместо 40 за это гордое название сделано не в китае платить уже 80? То-то же......
Пс: по жабе, как то ну нифига не повлияло на продоваемость ГЗ рефиренс сходство с эос, берут однако .........

Сообщение отредактировал: karennur - 21 February 2018 - 09:15


#350 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 February 2018 - 11:52

всегда найдутся люди, которые, например, купят поддельную одежду или аксессуары дорогих брендов, и будут с пеной у рта доказывать, что она ничем не отличается от оригинала.

и те кто покупают оригинал - лохи :D

 

тоже самое с китайским, ничем неотличимый внешне, клоном последней модели iPhone, работающий на андроиде.

 

и жаба в порядке :D



#351 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 February 2018 - 11:57

Че теперь и бракс туфта?)
Но чтобы это понять надо попробовать как минимум, а если пробовать тот верхнюю линейку , где производитель не связан коммерческими рамками и показывает все на что способен, советую сначала послушать МХ4, я после него в поиске своего звука ушёл в хенд мейд по мотивам домашки , это сильно лучше и нифига не дешевле чем пара матриксов, так что с Али не вариант !
По Али , есть у меня други домашников которые с Али заказывают ........обычно от того что внутри остаётся плата/корпус
И это прекращайте обсирать, каждый сам свой выбор делает и это не повод мериться приборами, можно всегда уважать выбор друг друга, и обязательно лично слушать прежде чем ярлыки вещать

Это где я кого обсираю))) Конечно сами всё выбирают. Только я всегда и в том моем посте написал, что у меня лично есть и что среди них есть то и и не то. У вас же я увидел, что имею то всё то. Не интересно.

А если вы не поняли. что я хотел сказать, то повторю ещё раз. Современный звук идет по пути "дельфинизации" звука. Но "дельфинизации" эволюции человеческого слуха не происходит такими темпами как у производителей звука. Даже наоборот сказал бы идет ре эволюция в наших коробках проживания мы уже не те, и на природе меньше бываем и т.д и тому подобное. Откуда у нас хайрез то в ушах возьмется?


Авто-Балалайка и Сергей 


#352 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 February 2018 - 12:47

Это где я кого обсираю))) Конечно сами всё выбирают. Только я всегда и в том моем посте написал, что у меня лично есть и что среди них есть то и и не то. У вас же я увидел, что имею то всё то. Не интересно.
А если вы не поняли. что я хотел сказать, то повторю ещё раз. Современный звук идет по пути "дельфинизации" звука. Но "дельфинизации" эволюции человеческого слуха не происходит такими темпами как у производителей звука. Даже наоборот сказал бы идет ре эволюция в наших коробках проживания мы уже не те, и на природе меньше бываем и т.д и тому подобное. Откуда у нас хайрез то в ушах возьмется?

Мы с тобой давно вроде на ты , да и посыл мой был вобщем к форуму , к тебе конкретно ничего )))
Часто просто такое, на себе испытал, когда юзал новые браксы, а как время прошло и они стали доступны бэу так и всенародная любовь пришла, а так поначалу все тоже самое, этот типа кусок.......не стоит того трали вали)
Кстати слышал я тот критикал, что в начале темы, мне он никак не зашёл , окрашенный верх, но это на мой вкус, мне и аудиссон окрашенный на слух кажется, тоже не мой звук, я немцев люблю, но это не мешает ни критикалу ни аудиссону отлично продоваться и иметь поклонников которым нравится такой звук, поэтому и написал ранее про обсирать и про вкусовщину, ничего не даст навязывание своего вкуса другому,
Пс: внутри не видел, но где то читал что Верди и ХР200 схожи, но как то Верди сильно меньше на горизонте, хотя уверен это выдающийся аппарат , кстати в создании обоих ВЛР принимал участие, но это не повод же закидать помидорами ХР200

#353 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 February 2018 - 13:31

Пс: внутри не видел, но где то читал что Верди и ХР200 схожи, но как то Верди сильно меньше на горизонте, хотя уверен это выдающийся аппарат , кстати в создании обоих ВЛР принимал участие, но это не повод же закидать помидорами ХР200

Ничего общего вроде.

175149051.jpg

avtomobilnyy_usilitel_e_o_s_ae_10tube_le

Напомните пожалуйста, чем лампы в XP200 занимаются, если опера на входе стоят?

Они уже в драйвере мощника работают, раскачивают транзисторы?

У Верди то лампы на входе стоят, мощник то по сути  каменный.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 February 2018 - 13:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#354 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 21 February 2018 - 13:47

Я у себя в системе сравнил бракс х2400 график и критикал С4800. На сканы 66000 и утопию 5в2. Как ни странно, но подача похожая. Высокая детальность, все очень четко. У критикала более яркая верхняя середина, но мощность ниже. Правда и размер в 4 раза меньше... Себе оставил бракс. Нашел ему второй в пару, чтоб все одинаково было.

#355 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 February 2018 - 13:47

Нашел схему хр200

h-165.jpgЗачем там лампы?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#356 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 21 February 2018 - 13:50

Чтоб светили. :D И чтоб видно было где он и что работает. :D


Сообщение отредактировал: engine 43 - 21 February 2018 - 13:52


#357 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 February 2018 - 13:52

купят поддельную одежду или аксессуары дорогих брендов, и будут с пеной у рта доказывать, что она ничем не отличается от оригинала.
 

А по каким правилам более дорогая копия вещи стала считаться оригиналом?  

Кто из них больше оригинал Critical Mass Audio CM-A1000.4 или Challenger OPA-100.4II ?  :D 

и жаба в порядке
Уверены ? :D

#358 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 February 2018 - 13:56

Чтоб светили. :D И чтоб видно было где он и что работает. :D

30 вольт питание лампы, я чего-то не понимаю.

Лампопред на 6922(есс88) +225в питание 

h-136.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 February 2018 - 13:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#359 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 21 February 2018 - 14:02

Я у себя в системе сравнил бракс х2400 график и критикал С4800. На сканы 66000 и утопию 5в2. Как ни странно, но подача похожая. Высокая детальность, все очень четко. У критикала более яркая верхняя середина, но мощность ниже. Правда и размер в 4 раза меньше... Себе оставил бракс. Нашел ему второй в пару, чтоб все одинаково было.

Хватит уже народ местный дурить!))))

Сравнили тут опу с пальцем!))))


"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#360 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 21 February 2018 - 14:19

 

А по каким правилам более дорогая копия вещи стала считаться оригиналом?  

Кто из них больше оригинал Critical Mass Audio CM-A1000.4 или Challenger OPA-100.4II ?  :D

 

Ещё и пишут, что подобные твики (замена деталек на "получше") фигня... :), а результат-то, о какой получился... :).


С уважением! Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных