Перейти к содержимому


Фотография

Где и что купить в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 OFFLINE   Evlamp

Evlamp

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 07.04.2016

Отправлено 16 February 2018 - 07:48

Приветствую.

Еду в ноябре в Японию на недельку, подскажите, есть ли смысл что-то там искать в плане домашнего звука?

Как уже писал, в домашнем звуке новичок. В марте должны сделать рупора, динамики уже пришли.

больше у меня ничего нет. ни усилителей, ни цап, ни че го !

Вопрос выбора не простой и требующий много времени на изучение... поэтому обращаюсь к вам за советом =)

Подскажите, что стоит и стоит ли купить в Японии для домашнего звука? 



#2 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 10:10

Я бы из ипонского ничего не брал.

1. не нравится мне их концепция звука

2. дорого. ( в плане не думаю что находясь в ипонии можно сильно дешевле что-то взять чем у нас) Даже на ебее замечал тот же товар, ток в ипонии всегда дороже чем в другой стране, из-за чего так хз, то ли курс к рублю, то ли еще чего....


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 February 2018 - 10:11


#3 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 10:22

Я бы из ипонского ничего не брал.

1. не нравится мне их концепция звука

2. дорого. ( в плане не думаю что находясь в ипонии можно сильно дешевле что-то взять чем у нас) Даже на ебее замечал тот же товар, ток в ипонии всегда дороже чем в другой стране, из-за чего так хз, то ли курс к рублю, то ли еще чего....

Знаток епт, Яша, ты как всегда.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#4 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 10:25

Знаток епт, Яша, ты как всегда.

Ты видео запилил? А то смотрю ты знаток по ютюбу чужие систему хейтить, а свою показать боишься.



#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 10:26

Приветствую.

Еду в ноябре в Японию на недельку, подскажите, есть ли смысл что-то там искать в плане домашнего звука?

Как уже писал, в домашнем звуке новичок. В марте должны сделать рупора, динамики уже пришли.

больше у меня ничего нет. ни усилителей, ни цап, ни че го !

Вопрос выбора не простой и требующий много времени на изучение... поэтому обращаюсь к вам за советом =)

Подскажите, что стоит и стоит ли купить в Японии для домашнего звука? 

Триод знакомый купил, едет к нему.

https://injapan.ru/a...ription_russian

Слушал в МСК, оч доволен был.

h-146.jpgh-145.jpg

h-147.jpgh-148.jpg

Вот обзор http://highfidelity....main-1295&lang=


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 10:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   Evlamp

Evlamp

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 07.04.2016

Отправлено 16 February 2018 - 10:59

вот такой ЦАП посоветовали - https://www.denon.jp...ayers/dnp2500ne

около 100тр получится, если таксфри вычесть.

что скажите?



#7 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 11:00

Ты видео запилил? А то смотрю ты знаток по ютюбу чужие систему хейтить, а свою показать боишься.

Ага, Яша, бегу, волосы назад.

Будет возможность, запишу, уже ответил и не раз. 

Если оч охота че нить услышать, вот те видос фановый.

Но повторяю, телефон не пишет звук нормально.

Пысы Да и комната пустая, явно требует шредеров\скайлайнов

 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 11:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 11:02

вот такой ЦАП посоветовали - https://www.denon.jp...ayers/dnp2500ne

около 100тр получится, если таксфри вычесть.

что скажите?

Я  в современных девайсах совсем не разбирался. Не интересны в основном либо оч дороги.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:06

вот такой ЦАП посоветовали - https://www.denon.jp...ayers/dnp2500ne

около 100тр получится, если таксфри вычесть.

что скажите?

Вот здесь спросите - думаю будет дешевле https://www.elektrow...warz::4691.html

К примеру по вашей ссылке https://www.denon.jp...layers/dnp730re 46000 иен - это 24000р по моей ссылке 17000р за вычетом НДС 19%  Учитывая что на таком дешмане такая разница в цене существенная, то напишите немцам на почту и узнайте сколько выйдет DNP-2500NE - просто у них далеко не все на сайте есть....Как заказывать с этого сайта здесь есть тема....


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 February 2018 - 12:08


#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:10

Яша, да что ты там с Электровеником в доле что ли?

Человек едет в Японию, зачем ему ему твой лабаз?

Он спрашивает, что посмотреть В ЯПОНИИ, Карл, в Японии.

Я бы на его место нашел несколько крупных(или наоборот мелких)лабазов, где можно послушать технику живьем, набраться впечатлений,  а потом еще и нам рассказать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 12:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#11 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:12

А вообще сколько слушал технику денон, так лучше бы не слушал некогда - типичный японский мутный звучок :)



#12 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:17

А вообще сколько слушал технику денон, так лучше бы не слушал некогда - типичный японский мутный звучок :)

Ты не слушал хорошую технику Денон, значит. Так огрызки видать какие-то.

Автошный 1ка и зедка "типично японский мутный звук"? Ага , расскажи комц-нибудь.

Вообще -то, Яков, типично японский звук - проярченный, агрессивный, Это видать особенность восприятия у них такая.

Деноны для рынков Америки, Европпы и Японии часто шли с разной комплектухой, под окрас в ту или иную сторону.

Знаток ты наш.... ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 12:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#13 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:17

Яша, да что ты там с Электровеником в доле что ли? Человек едет в Японию, зачем ему ему твой лабаз? Он спрашивает, что посмотреть В ЯПОНИИ, Карл, в Японии.

Ты написал это:

Знаток епт, Яша, ты как всегда.

На это

Я бы из ипонского ничего не брал. 1. не нравится мне их концепция звука 2. дорого. ( в плане не думаю что находясь в ипонии можно сильно дешевле что-то взять чем у нас) Даже на ебее замечал тот же товар, ток в ипонии всегда дороже чем в другой стране, из-за чего так хз, то ли курс к рублю, то ли еще чего....

По это му твой Карлканья непонятны мне - я обосновываю  свои слова, когда в свою очередь ты свое обвинение обосновать не можешь...

И что за ушлепанское КАРЛ ? Это то что типа как ворона что ли? :)  Что ток не придумает нынешняя школота- словечки всякие - отвал-бошка :D



#14 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:20

Ты не слушал хорошую технику Денон, значит. Так огрызки видать какие-то.

Автошный 1ка и зедка "типично японский мутный звук"? Ага , расскажи комц-нибудь.

Вообще -то, Яков, типично японский звук - проярченный, агрессивный, Это видать особенность восприятия у них такая.

Деноны для рынков Америки, Европпы и Японии часто шли с разной комплектухой, под окрас в ту или иную сторону.

Знаток ты наш.... ;)

Да за пол мульта я денонов не не слушал, но тут речь идет о девайсе в сотку - я слушал за 140 чисто УМ деноны - звука там нет - да проярченный - грубый верх с мутной СЧ!


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 February 2018 - 12:21


#15 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:21

Ты написал это:

 

 

На это

 

 

По это му твой Карлканья непонятны мне - я обосновываю  свои слова, когда в свою очередь ты свое обвинение обосновать не можешь...

И что за ушлепанское КАРЛ ? Это то что типа как ворона что ли? :)  Что ток не придумает нынешняя школота- словечки всякие - отвал-бошка :D

Человек едет в Япу за японским товаром, а не за китайским.

Всякое барахло он и у нас посмотрит, ему нужно посоветовать эксклюзив, который кроме как там,  нигде не услышать. 

А про Карла, почитай что это и откуда: https://tvrain.ru/ar...o_karla-386867/

;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 12:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#16 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:25

Человек едет в Япу за японским товаром, а не за китайским.

Всякое барахло он и у нас посмотрит, ему нужно посоветовать эксклюзив, который кроме как там,  нигде не услышать.

Там уже до тебя  насоветовали денон взять...

А тебе есть что посоветовать из ипонского чего? Мне лично нечего - свое отношение к японской технике я уже высказал....



#17 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 February 2018 - 12:26

А вообще сколько слушал технику денон, так лучше бы не слушал некогда - типичный японский мутный звучок :)

Японский, скорее наоборот, светлый, искрящийся даже где-то, некоторым скорее может показаться резковатым скорее...

Английский, наоборот, теплый и мягкий, его скорее некоторые могут охарактеризовать как мутноватый...

 

Но вот всех под одну гребенку все ж не правильно... -Есть и различия и опять же система в целом...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#18 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:27

Там уже до тебя  насоветовали денон взять...

А тебе есть что посоветовать из ипонского чего? Мне лично нечего - свое отношение к японской технике я уже высказал....

Ты слепой?

И картинки выложил и ссылку.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#19 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:28

Триод знакомый купил, едет к нему.

https://injapan.ru/a...ription_russian

Слушал в МСК, оч доволен был.

h-146.jpgh-145.jpg

h-147.jpgh-148.jpg

Вот обзор http://highfidelity....main-1295&lang=

 

 

Там уже до тебя  насоветовали денон взять...

А тебе есть что посоветовать из ипонского чего? Мне лично нечего - свое отношение к японской технике я уже высказал....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#20 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:31

Ты слепой?

И картинки выложил и ссылку.

Не нужно нервничать - видел я твою картинку, ток ты сам начал свои диалог со мной в грубой форме #3

 

В итоге : получил в той же форме ответ! Не нужно пытаться на фоне других пытаться казаться умнее - это выглядит глупо (с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных