Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бит тен и ШГУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 OFFLINE   rujek

rujek

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2012

Отправлено 20 February 2018 - 16:59

Смотри. Audison bit ten позволяет сумировать высокоуровневый сигнал из 2х каналов в один. То есть ШГУ на выходе имеет сигнал поделённый поканально на вч и сч/нч, который можно обратно собрать через процессор бит тен. (А Audison bit one - из 3х каналов может в один). Но для начала нужно выяснить, какой у тебя сигнал: в полную полосу или активно поделённый, поделённый на 2е или 3и полосы. Обычно в системе без штатного уся, сигнал идёт в полную полосу (на вч стоит конденсатор - фильтр 1ого порядка, сч/нч в полную полосу подключен), а где есть усилитель, большая вероятность разделённого сигнала. На процессоре после сведения полос, формируется сигнал для сабвуфера. При формировании концепции входного сигнала бит тен предлогает несколько вариантов: фронт и тыл в полную полосу или поканальный фронт. Если штатная аудио система обладает 3х полосным сигналом (вч сч/нч саб) и его надо собрать, лучше воспользоваться процессором audison bit one, только он сможет сделать это полноценно. Кроме всего отличительной чертой аудисонов этой серии является возможность автоматической деиквализации сигнала, то есть приведение его в максимально изначальное состояние, даже если кроме делёжки на полосы он был тонально обработан (изменён).

#22 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 22 February 2018 - 09:11

Ага , кроме тонально - ещё и фазово. Очень криво работают все эти системы сбора - они просто параллелят их, и если ставите галочку правят эквалайзером.
Моя рекомендация подбирать акустику таким образом , чтобы сохранять эти же частоты раздела ( на тойоте это 1 кГц) , и подключить просто независимо 4 входа - 4 выхода ( ну сабовый проц сам размикширует) и вносить самому только задержки, уровни , и эквалайзер. А фильтра оставить заводские. Так будет больше шансов на правильное сфазирование. Вот когда будете крутить задержку удивитесь что там придётся корректировать совсем немного
( не забудьте выключить положение прослушивания , если это тойота ).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных