Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трёх полоска плюс саб pioneer 88 сч/вч вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 19 February 2018 - 23:48

Считаю, что если брать уже , то 99 будет в цвет со всеми примочками типа usb. Либо же подскажите как вариант выносной проц для 88 ого ?


Не проц выносной,а регулятор уровня громкости моноблока,это на счет схемы,сигнал на саб с дальнего мида.
Плюсы такой схемы,отдельные,поканальные и побортные гейны,срезы,порядки,фазы и задержки на мид,сч и вч.
А саб сверху и мид снизу порезать почти все усяки умеют.
А что мешает поэкспериментировать,а вдруг устроит?))

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#22 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 20 February 2018 - 01:10

Как-то моя система двухполосная на финале России заткнула за пояс не одну трешку. И это не разу не новость. Хорошая девушка играет не хуже трёшки. Слепое желание сделать трешку потому что там тупо больше динамиков совершенно не означает что играть будет лучше. Самым правильным решением будет продать, на халяву упавшие, сч динамики. Сможете базово понять и послушать систему. Но почему то все новички пытаются сделать трешку, хотя это очень сложно. Точнее поставить много динамиков абы куда не сложно. Но действительно сложно выжать из этого потенциал. Заставить играть двушку - гораздо проще. Особенно если деньги не ваша сверх способность.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#23 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 02:02

Не проц выносной,а регулятор уровня громкости моноблока,это на счет схемы,сигнал на саб с дальнего мида.
Плюсы такой схемы,отдельные,поканальные и побортные гейны,срезы,порядки,фазы и задержки на мид,сч и вч.
А саб сверху и мид снизу порезать почти все усяки умеют.
А что мешает поэкспериментировать,а вдруг устроит?))

Проблема , в том что нету у меня регулятора баса , да и сомневаюсь , что существует такой регулятор на мой моноблок

#24 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 02:09

Как-то моя система двухполосная на финале России заткнула за пояс не одну трешку. И это не разу не новость. Хорошая девушка играет не хуже трёшки. Слепое желание сделать трешку потому что там тупо больше динамиков совершенно не означает что играть будет лучше. Самым правильным решением будет продать, на халяву упавшие, сч динамики. Сможете базово понять и послушать систему. Но почему то все новички пытаются сделать трешку, хотя это очень сложно. Точнее поставить много динамиков абы куда не сложно. Но действительно сложно выжать из этого потенциал. Заставить играть двушку - гораздо проще. Особенно если деньги не ваша сверх способность.

Абсолютно с вами согласен , но во первых я ни когда не слышал трешку нормально настроенную , а очень х хотелось бы желательно в своём Авто . Да однозначно поставить двушку с имеющимся железом очень рационально будет . Все просто и логично без лишних телодвижений и расходов. Но не ужели ваш комментарий значит , что если допустим подтянуть поясок и таки раскошелиться на скажем 99 и сделать полноценную 3 ешку с сабом это себя не оправдает ?) и я не получу желаемого кайфа и удовлетворения ?

Сообщение отредактировал: Айк Согомон - 20 February 2018 - 02:09


#25 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 20 February 2018 - 03:43

Абсолютно с вами согласен , но во первых я ни когда не слышал трешку нормально настроенную , а очень х хотелось бы желательно в своём Авто . Да однозначно поставить двушку с имеющимся железом очень рационально будет . Все просто и логично без лишних телодвижений и расходов. Но не ужели ваш комментарий значит , что если допустим подтянуть поясок и таки раскошелиться на скажем 99 и сделать полноценную 3 ешку с сабом это себя не оправдает ?) и я не получу желаемого кайфа и удовлетворения ?


Подумайте, если вы не слышали, почему вы решили, что затянув поясок, у вас что-то получится?
Просто логика. У вас достаточно опыта, знаний, денег?
Поверьте на слово. Разница в двушке и трешке совершенно не в лучшем звуке. Это я вам точно говорю.
Пойдите по правильному пути, найдите того, кто вам настроит систему. Это 70% звука.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#26 OFFLINE   gadina

gadina

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 20 February 2018 - 09:09

Проблема , в том что нету у меня регулятора баса , да и сомневаюсь , что существует такой регулятор на мой моноблок

Можно phoenix gold bass cube использовать. Ему без разницы какой моноблок, вход линеек с головы, выход на усил и управление отдельно бустом и настройкой центральной полосы частоты.



#27 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 09:43

Подумайте, если вы не слышали, почему вы решили, что затянув поясок, у вас что-то получится?
Просто логика. У вас достаточно опыта, знаний, денег?
Поверьте на слово. Разница в двушке и трешке совершенно не в лучшем звуке. Это я вам точно говорю.
Пойдите по правильному пути, найдите того, кто вам настроит систему. Это 70% звука.

Спасибо ) за совет ) честно говоря эта двушка стояла у меня в предидущей машине и звук мне очень нравился , просто подумал , что пора расти . Да и все знакомые говорят , что рано или поздно упрешься в трешку

#28 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 09:49

Можно phoenix gold bass cube использовать. Ему без разницы какой моноблок, вход линеек с головы, выход на усил и управление отдельно бустом и настройкой центральной полосы частоты.

Спасибо за инфу

#29 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 10:52

Спасибо ) за совет ) честно говоря эта двушка стояла у меня в предидущей машине и звук мне очень нравился , просто подумал , что пора расти . Да и все знакомые говорят , что рано или поздно упрешься в трешку

Ну вот ладно , если брать сигнал для сч , от сигнала вч с головы и порезать первым порядком с головы это же будет около 600 hz . И мидбас с моей двушки до 600 будет играть смело , дальше подхватит середина. Что не так в этой схеме ?

#30 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 10:54

Как-то моя система двухполосная на финале России заткнула за пояс не одну трешку. И это не разу не новость. Хорошая девушка играет не хуже трёшки. Слепое желание сделать трешку потому что там тупо больше динамиков совершенно не означает что играть будет лучше. Самым правильным решением будет продать, на халяву упавшие, сч динамики. Сможете базово понять и послушать систему. Но почему то все новички пытаются сделать трешку, хотя это очень сложно. Точнее поставить много динамиков абы куда не сложно. Но действительно сложно выжать из этого потенциал. Заставить играть двушку - гораздо проще. Особенно если деньги не ваша сверх способность.

Ну вот ладно , если брать сигнал для сч , от сигнала вч с головы и порезать первым порядком с головы это же будет около 600 hz . И мидбас с моей двушки до 600 будет играть смело , дальше подхватит середина. Что не так в этой схеме ?

#31 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 February 2018 - 10:55

Спасибо ) за совет ) честно говоря эта двушка стояла у меня в предидущей машине и звук мне очень нравился , просто подумал , что пора расти . Да и все знакомые говорят , что рано или поздно упрешься в трешку

***А знакомые не говорят, что после неудач с трехполоской, опять вернетесь в две полосы?:)



#32 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 20 February 2018 - 10:55

Ну вот ладно , если брать сигнал для сч , от сигнала вч с головы и порезать первым порядком с головы это же будет около 600 hz . И мидбас с моей двушки до 600 будет играть смело , дальше подхватит середина. Что не так в этой схеме ?

А как вы собираетесь согласовать уровни громкости сч и вч?

Да еще кросс спаять придется индивидуальный что бы он мог порезать сч  сверху,так же вч снизу на определенных частотах.


Сообщение отредактировал: Mobileline - 20 February 2018 - 10:58

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#33 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 10:58

***А знакомые не говорят, что после неудач с трехполоской, опять вернетесь в две полосы?:)

Нееет )) говорят , что это совсем иные ощущения , что это как минимум приятно звучит )

#34 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 11:01

А как вы собираетесь согласовать уровни громкости сч и вч?
Да еще кросс спаять придется индивидуальный что бы он мог порезать сч сверху,так же вч снизу на определенных частотах.

Нуу я полагаю , что громкость у них будет общая и это на звуке в плохую сторону не отразится , крос spx совкий позволяет резать

#35 ONLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 20 February 2018 - 12:20

Поверьте на слово. Разница в двушке и трешке совершенно не в лучшем звуке. Это я вам точно говорю.
 

 

Сцена на нормально сведенной трёшке точно лучше.

А вот звук действительно, -  не факт что лучше.

 

 

Пыс. двушку свести полегче а вот с подбором акустики - та ещё засада.имхо.


мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#36 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 20 February 2018 - 14:08

. Что не так в этой схеме ?


Легко.
1. Отсутствие у вас опыта
2. Отсутствие нормального инструментария для раздела полос
3. Отсутствие денег на достойную реализацию трехполоски.

Если хочешь "как у людей" "как у всех" "пацаны советуют" нужное подчеркнуть. То да, делай. Только сч не включай. Поверь все услышат как круто играет трёшка.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#37 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 14:36

Легко.
1. Отсутствие у вас опыта
2. Отсутствие нормального инструментария для раздела полос
3. Отсутствие денег на достойную реализацию трехполоски.

Если хочешь "как у людей" "как у всех" "пацаны советуют" нужное подчеркнуть. То да, делай. Только сч не включай. Поверь все услышат как круто играет трёшка.

Ключевое слово по моему )) здесь отсутсвие опыта ) так где то же он должен взяться ) я в е таки думаю , что попробовать стоит )

#38 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 20 February 2018 - 15:00

Ключевое слово по моему )) здесь отсутсвие опыта ) так где то же он должен взяться ) я в е таки думаю , что попробовать стоит )

Удивительное дело. Спрашивать стоит ли - если уже решили делать.  Зачем тогда тратить время. 


Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#39 OFFLINE   Айк Согомон

Айк Согомон

    Читатель

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2018

Отправлено 20 February 2018 - 15:12

Удивительное дело. Спрашивать стоит ли - если уже решили делать. Зачем тогда тратить время.

Решение я принял , после того как завёл эту тему . Плюс хотел услышать разные вариации . Возможно я чего то не знал

#40 OFFLINE   Area52

Area52

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 21 February 2018 - 17:04

это походу как путь самурая....начать надо с трёхи...обломаться и собрать играющую двушку.... :D


p88rs2->xetec 5g900->phoenix gold elite 6.5cs->arslab alwf100408

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных