Перейти к содержимому


Фотография

Классы АМТ-2018 в категории "Качество Звучания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 March 2018 - 13:24

Для отбежать есть разные способы: наличие помошника, наличие соседа с помошником и всученным им телефоном личная беседа с судьей, назначенным на судейство класса

 

Очень даже это понятно. Но тогда не вяжется с тезисом "главный это участник". Участнику надо додумать, извернуться, да и ещё кучу людей от их дела оторвать. Снежный ком получается и хаос и неразбериха.

 

С другой стороны нужно присутствовать - для демонстрации авто всем страждущим.

 

А этот пункт я бы предложил оставить в обязательном порядке только для рекламных машин, ну и может быть не ниже классом новичок и любитель. Я может двух слов связать не могу, трясусь весь и вообще не представляю как это у меня всё получилось и поставилось, а тут меня ещё и обязывают других учить и показывать. Кто вообще дал мне право приехавшему на соревнования впервые, что то показывать и объяснять? Я сам приехал поучиться вообще то и походить посмотреть, для меня это возможный шанс раз в пятилетку, а я тем времени сам неуч у машины свои "знания"сторожу!

Хотя если посмотреть, то можно и не регистрироваться же, чет я нагородил :D


Сообщение отредактировал: turinec - 09 March 2018 - 13:40

Авто-Балалайка и Сергей 


#122 OFFLINE   kr-sk26

kr-sk26

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск,Россия
  • житель Блюза
  • 190 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 09 March 2018 - 14:11

Ни когда не возникало проблем, и пообщаться и отбежать и других посмотреть и себя показать...
Все решаемо.

#123 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 09 March 2018 - 19:24

Ни когда не возникало проблем, и пообщаться и отбежать и других посмотреть и себя показать...
Все решаемо.

До поры, до времени...  :( Если штраф прилетит, то мало не покажется :mad:   

Вообще-то, демонстрация машины весь день, это весьма утомительно (не только физически, но и морально).

Собственно, это сделано в первую очередь для того, что бы судья не терял времени на поиск участника. Если будет внедрён хоть какой-никакой график очерёдности судейства и примерный отрезок времени (об этом говорили уже), то можно значительно снять напряжённость... Это повысит и степень уважения к Участникам.

Или, например, отошёл от машины - номер телефона под дворник (или на торпедо). Кто машиной заинтересовался - звонок... и хозяин тут как тут... :)   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#124 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 09 March 2018 - 21:22

Демонстрация она бывает разной, и всегда презентация, а в прослушивании можно и отказать по причине - "не отсудили еще,но как только так сразу"....и сидим сново ждём судью...
з.ы и это не только в АМТ...
С уважением, Ермолаев Денис.

#125 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 March 2018 - 23:00

Павел при всём уважение , а оно имеет место быть, общаемся весьма дружественно на Драйве , но почему ты выставляя претензии к судейству умалчиваешь о главном , о том что ни ты ни руководитель проэкта конкретно правила амт не просмотрели , я хорошо помню эту ситуацию , и на мой взгляд эту ситуацию просто надо было забыть и сделать выводы , а придирка на счёт реплики судьи извини но звучит как просто реплика, ну сказал и сказал , куда серьёзней мне кажется ехать не зная правил ,
К примеру вот твой ответ с драйва:
ни я ни Димка не были готовы что в звуке будут это судить( я в первые был на формате Амт). Я понимаю что это не освобождает от ответственности

Честно я думал ты давно сделал выводы ......правильные, наверное я ошибся , а зря .

#126 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 10 March 2018 - 10:30

Павел при всём уважение , а оно имеет место быть, общаемся весьма дружественно на Драйве , но почему ты выставляя претензии к судейству умалчиваешь о главном , о том что ни ты ни руководитель проэкта конкретно правила амт не просмотрели , я хорошо помню эту ситуацию , и на мой взгляд эту ситуацию просто надо было забыть и сделать выводы , а придирка на счёт реплики судьи извини но звучит как просто реплика, ну сказал и сказал , куда серьёзней мне кажется ехать не зная правил ,
К примеру вот твой ответ с драйва:
ни я ни Димка не были готовы что в звуке будут это судить( я в первые был на формате Амт). Я понимаю что это не освобождает от ответственности

Честно я думал ты давно сделал выводы ......правильные, наверное я ошибся , а зря .

Карен , я сделал выводы и согласен с тем что правил не читал( и здесь уже об этом упоменал).И не кому здесь не доказываю из пенного рта что мне не за что, сняли балы. А дело именно в реплике от судьи. И пусть она для тебя просто реплика, а вот для меня не просто.(оставила осадок, раз пишу о ней)

#127 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 10 March 2018 - 14:30

Карен , я сделал выводы и согласен с тем что правил не читал( и здесь уже об этом упоменал).И не кому здесь не доказываю из пенного рта что мне не за что, сняли балы. А дело именно в реплике от судьи. И пусть она для тебя просто реплика, а вот для меня не просто.(оставила осадок, раз пишу о ней)


Да ну , не держи обиды в сердце, убеждён ты поработаеш над ошибками и это принесёт плоды в этом сезоне!

#128 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 10 March 2018 - 15:37

Да ну , не держи обиды в сердце, убеждён ты поработаеш над ошибками и это принесёт плоды в этом сезоне!

Над ошибками то уже давно в голове поработал, осталось все воплотить в жизнь. А так благодарю за напутствие!



#129 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 March 2018 - 17:46

Хорошо что разобрались. А то началось с "судейства не по правилам", а оказалось всё дело в безобидной реплике... :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#130 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 10 March 2018 - 19:45

Хорошо что разобрались. А то началось с "судейства не по правилам", а оказалось всё дело в безобидной реплике... :)

Нормально итог подвёл... :(

А что скажешь про то, что Судья выставляет требования, которых нет в Правилах?

Конкретно - пытается отсудить штатное крепление АКБ, как крепление установленного оборудования?

И предлагает приварить в капоте металлическую пластину к подложке АКБ? :confused:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#131 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 March 2018 - 23:07

Нормально итог подвёл... :(

Итог подвёл по конкретному случаю (кому не лень прочитать - тот понял по какому), где начали обвинять судью в некомпетентности и необоснованном не начислении баллов только на основании домыслов (из-за незнания участником правил)...
Касаемо другого случая, о котором я разговор не вёл (кто читал - и это понял), со штатным креплением АКБ, участник доказал, что оно штатное ? Главного вызвал ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#132 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 11 March 2018 - 06:49

Итог подвёл по конкретному случаю (кому не лень прочитать - тот понял по какому), где начали обвинять судью в некомпетентности и необоснованном не начислении баллов только на основании домыслов (из-за незнания участником правил)...
Касаемо другого случая, о котором я разговор не вёл (кто читал - и это понял), со штатным креплением АКБ, участник доказал, что оно штатное ? Главного вызвал ?

Речь идёт об одном и том же судье... Пока по двум эпизодам.

Значит по первому эпизоду - "безобидная реплика" (твой вывод).

А по второму - необоснованные требования (мой вывод).

Всё правильно?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#133 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 March 2018 - 12:27

Речь идёт об одном и том же судье... Пока по двум эпизодам.
Значит по первому эпизоду - "безобидная реплика" (твой вывод).
А по второму - необоснованные требования (мой вывод).
Всё правильно?

1й эпизод разобрали, в итоге оказалось, что судья действовал в рамках правил, а участник правила не читал, и машину свою по ним не готовил, в результате чего у него возникло ощущение, что его где-то обманывают. Это банальная психология, Слав: незнание порождает домыслы.
2й эпизод - имеем пока только твой вывод, как участника. Поскольку его не разбирали согласно правил АМТ, остальным выводы делать рано.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 11 March 2018 - 12:28

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#134 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 11 March 2018 - 12:39

1й эпизод разобрали, в итоге оказалось, что судья действовал в рамках правил, а участник правила не читал, и машину свою по ним не готовил, в результате чего у него возникло ощущение, что его где-то обманывают. Это банальная психология, Слав: незнание порождает домыслы.
2й эпизод - имеем пока только твой вывод, как участника. Поскольку его не разбирали согласно правил АМТ, остальным выводы делать рано.

Не много не так, вы вынисли итог по первому эпизоду.

#135 OFFLINE   bpv21

bpv21

    Новичок

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2016

Отправлено 11 March 2018 - 12:47

Я трактую со своей стороны.
Да, правил не читал, следовательно машину по правилам не подготовил. МОЙ косяк исправлюсь спасибо!
Но еще раз напишу, что с не закрепленным оборудованием я не согласен, и сейчас так езжу и не при каких обстоятельсвах мой саб не куда не денеться. Это факт!
А самоая главная мораль для меня это:
Судья должен объяснять свои действия, а не реплики высказывать.
P.S. давайте мою ситуацию закроем.

#136 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 March 2018 - 23:12

Я трактую со своей стороны. Да, правил не читал, следовательно машину по правилам не подготовил. МОЙ косяк исправлюсь спасибо! Но еще раз напишу, что с не закрепленным оборудованием я не согласен, и сейчас так езжу и не при каких обстоятельсвах мой саб не куда не денеться. Это факт! А самоая главная мораль для меня это: Судья должен объяснять свои действия, а не реплики высказывать. P.S. давайте мою ситуацию закроем.

Вся беда от непрочитанных правил.Это знание здорово помогает  при судействе.

Дело не в том,денется куда-нибудь саб или нет,у меня машина была,она вообще никуда кроме соревнований не выезжала,а крепление проверяли.Просто в данный момент времени компонент должен был не шевелиться или шевелиться вместе с машиной.

И,во-вторых,судья не должен обьяснять свои действия,ему рекомендуется это делать. Но в этом случае,судя по вашим словам,судья был недостаточно дружелюбен и внимателен. :)

На этапах я с таким никогда не сталкивался,а на финалах приходилось. В любом случае не бросайте это дело и удача придет. :)



#137 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 12 March 2018 - 08:12

1й эпизод разобрали, в итоге оказалось, что судья действовал в рамках правил, а участник правила не читал, и машину свою по ним не готовил, в результате чего у него возникло ощущение, что его где-то обманывают. Это банальная психология, Слав: незнание порождает домыслы.
2й эпизод - имеем пока только твой вывод, как участника. Поскольку его не разбирали согласно правил АМТ, остальным выводы делать рано.

 

Этот же судья у меня разобрал заводской бокс АКБ, для проверки чистоты. Все мои доводы, что оценивать чистоту автомобиля следует в том виде в котором происходит ее демонстрация, были отклонены. Ну я с этим уже от него сталкивался, поэтому у меня там было чисто идеально, но сама методика меня просто поразила =))))



#138 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 08:26

...Просто в данный момент времени компонент должен был не шевелиться или шевелиться вместе с машиной...

 

Это неверная трактовка... но, почему-то очень развитая ;)

Любой установленный элемент будет иметь люфт... всё зависит от приложенных усилий...

Отсюда и бардак...

Хотя в Правилах написано (п.2.2.3) - Оборудование, компоненты... считаются надёжно закрепленными, если в процессе нормальной эксплуатации автомобиля, включая экстренное торможение, конструктивно исключается возможность их смещения и перемещения.... а также может привести оборудование к выходу из строя. ВСЁ!

Нигде не написано, что надо "шевелить" машину за проверяемый компонент :mad:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#139 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 08:32

Этот же судья у меня разобрал заводской бокс АКБ, для проверки чистоты. Все мои доводы, что оценивать чистоту автомобиля следует в том виде в котором происходит ее демонстрация, были отклонены. Ну я с этим уже от него сталкивался, поэтому у меня там было чисто идеально, но сама методика меня просто поразила =))))

Сам  Судья разобрал? :confused:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#140 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 12 March 2018 - 08:43

Это неверная трактовка... но, почему-то очень развитая

Согласен. На своем не настаиваю, выразился образно,т.к. действительно все зависит от приложенных усилий.

Этот же судья у меня разобрал заводской бокс АКБ, для проверки чистоты.

Жесть...))) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных