Перейти к содержимому


Фотография

Классы АМТ-2018 в категории "Качество Звучания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 12 March 2018 - 09:19

Сам  Судья разобрал? :confused:

 

Ну как разбирал... У вас же тоже АКБ в штатном пластиковом боксе стоит таком же как и у меня? (отметил красным здесь: https://pp.userapi.c...PJCNlmLhf4.jpg)

Так вот, да, судья самостоятельно поднял крышку и залез пальцем под клемму АКБ.



#142 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 March 2018 - 10:22

Этот же судья у меня разобрал заводской бокс АКБ, для проверки чистоты. Все мои доводы, что оценивать чистоту автомобиля следует в том виде в котором происходит ее демонстрация, были отклонены. Ну я с этим уже от него сталкивался, поэтому у меня там было чисто идеально, но сама методика меня просто поразила =))))

Стёп, согласно правил, АКБ, независимо от того, штатная она или нет, оценивается и в пункте Чистота, и в пункте Крепление.
Поэтому абсолютно непонятно нытьё некоторых по поводу штатного АКБ, и т.д.
Вы бы лучше "спасибо" сказали тем судьям, что эти косяки не заметили )

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#143 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 12 March 2018 - 10:30

Стёп, согласно правил, АКБ, независимо от того, штатная она или нет, оценивается и в пункте Чистота, и в пункте Крепление.
Поэтому абсолютно непонятно нытьё некоторых по поводу штатного АКБ, и т.д.
Вы бы лучше "спасибо" сказали тем судьям, что эти косяки не заметили )

Какие косяки? Обоснуй.

 

У меня АКБ закреплен на металлическом кронштейне к кузову и заключен в пластиковый закрытый кожух, защищающий от внешних воздействий. (это с завода так, но это не имеет значения)

 

Так и если АКБ идет в кожухе, то и оценивать надо частоту кожуха (как часть АКБ), а не разбирать его и искать пыль в недрах. Не так ли?

Если скажешь, что кожух мешает выставить оценку в пункте "Чистота АКБ", то тогда давай снимать бампера для оценки в пункте "Чистота кузова".



#144 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 March 2018 - 10:46

Какие косяки? Обоснуй...
Так и если АКБ идет в кожухе, то и оценивать надо частоту кожуха (как часть АКБ), а не разбирать его и искать пыль в недрах. Не так ли?
Если скажешь, что кожух мешает выставить оценку в пункте "Чистота АКБ", то тогда давай снимать бампера для оценки в пункте "Чистота кузова".

В правилах ясно сказано: чистота АКБ, и крепление АКБ. Давай не будем путать аккумулятор с кожухом.
Судья не может произвести демонтаж инсталляции (в данном случае демонтаж АКБ) без особых на то причин и решения главного, поэтому со всех сторон чистота и не проверяется. Но участник обязан обеспечить доступ к АКБ и клеммам для оценки их крепления. При проверке крепления АКБ и проводки судья не должен испачкать рук, именно исходя из этого и включили аккумулятор с проводкой в оценку чистоты.
Всё просто и логично.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#145 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 10:58

В правилах ясно сказано: чистота АКБ, и крепление АКБ...

Где именно так "ясно сказано"? Назови страницу и пункт :(  (про крепление АКБ)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#146 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 March 2018 - 11:24

Где именно так "ясно сказано"? Назови страницу и пункт :(

Понятно, что некоторые участники не знают (или не хотят знать) правил. Но такого вопроса от судьи с многолетним стажем я не ожидал :(
П. 2.1.2. Стр. 29 - чистота
П. 2.2.3. Стр. 33 - крепление
Всё оборудование и компоненты, относящиеся к АВ-системе... (дальше там про дополнительно установленные в авто элементы дизайна)... должны быть надёжно закреплены относительно кузова автомобиля.
У тебя АКБ не относится к АВ-системе ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#147 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 11:35

Понятно, что некоторые участники не знают (или не хотят знать) правил. Но такого вопроса от судьи с многолетним стажем я не ожидал :(
П. 2.1.2. Стр. 29 - чистота
П. 2.2.3. Стр. 33 - крепление
Всё оборудование и компоненты, относящиеся к АВ-системе... (дальше там про дополнительно установленные в авто элементы дизайна)... должны быть надёжно закреплены относительно кузова автомобиля.
У тебя АКБ не относится к АВ-системе ?

АКБ относится к А-системе, но не является установленным оборудованием. АКБ установлен штатным образом на заводе-изготовителе. Так же, как к примеру, и двери. 

п.2.2.3 Крепление установленного оборудования. Установленного, Карл!


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#148 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 March 2018 - 11:46

АКБ относится к А-системе, но не является установленным оборудованием. АКБ установлен штатным образом на заводе-изготовителе. Так же, как к примеру, и двери.
п.2.2.3 Крепление установленного оборудования. Установленного, Карл!

Аа, ты об этом :D
Ну, тут есть косяк в формулировке, это не отрицаю.
Хороший пример того, как одно неверное слово в названии перечёркивает всю работу над пунктом после. Думаю, надо поправить.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 12 March 2018 - 11:54

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#149 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 11:53

Аа, ты об этом :D
Ну, тут есть косяк в формулировке, это не отрицаю.

Это не в формулировке косяк, а в твоей голове косяк.

Давайте ещё крепление дверей проверять (там же динамики с шумкой, у некоторых даже ящики). :D  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#150 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 March 2018 - 12:08

Это не в формулировке косяк, а в твоей голове косяк.
Давайте ещё крепление дверей проверять (там же динамики с шумкой, у некоторых даже ящики). :D

Давай не переходи на личности, а то у меня много компромата на тебя есть :D

В голове моей косяка нет, т.к. есть понимание, что  штатный АКБ тоже установлен, и относится к АВ-оборудованию. Но есть и понимание, что в пункте Крепление не сказано ничего про то, где и как он установлен, вот тут и непонятки.
Собственно конструктив:
Речь идёт о креплении штатного оборудования АВ-системы. Согласно формулировке в правилах оно судится. Однако, согласно названию пункта, судится только установленное оборудование. Вот это противоречие и есть косяк. Конечно судья всегда может сказать, что оборудование же установлено (неважно где и кем), и будет прав. Но хотелось бы иметь определённую логику и единообразие везде.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 12 March 2018 - 13:24

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#151 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 12 March 2018 - 12:33

To  Вячеслав Меркулов [/quote] 

Cлава, скажи, ты как бы больше судья или больше участник ?  Или  50/50 ?  Или 100 /100 ?



#152 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 March 2018 - 14:07

Генератор следующий в списке? :)

Прослушка ведь и на заведеном движке может происходить...

мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#153 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 14:07

To  Вячеслав Меркулов [/quote] 

Cлава, скажи, ты как бы больше судья или больше участник ?  Или  50/50 ?  Или 100 /100 ?

Вадим Валерьевич, на данном отрезке времени - я ни тот, ни другой... Как и все, собственно.

Сертификаты судей 2017 - закончились, тренинга 2018 ещё не было, сезон 2018 - не открыт.

Но сама формулировка вопроса, как оговорка по Фрейду, подразумевает антогонистические взгляды Судьи и Участника на Правила.

То есть первый имеет в голове "понимание", а второй видит то, что написано в Правилах.

Иметь "понимание" - значит судить "по понятиям"... для чего тогда Правила?

По сути - можно написать любые Правила, вопрос в том, для чего кому-то надо лезть не в свою зону ответственности?

Я могу и ответить сразу - что бы был лишний повод "нагнуть" не за что Участника.

И сразу скажу, что Участникам это не понравится... и больше их после этого не станет...   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#154 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 March 2018 - 14:18

"нагибают" значит любят, если до вас не доё, значит вы не столб :D  Всё нормально! :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#155 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 12 March 2018 - 14:51

Вадим Валерьевич, на данном отрезке времени - я ни тот, ни другой... Как и все, собственно. Сертификаты судей 2017 - закончились, тренинга 2018 ещё не было, сезон 2018 - не открыт. Но сама формулировка вопроса, как оговорка по Фрейду, подразумевает антогонистические взгляды Судьи и Участника на Правила. То есть первый имеет в голове "понимание", а второй видит то, что написано в Правилах. Иметь "понимание" - значит судить "по понятиям"... для чего тогда Правила? По сути - можно написать любые Правила, вопрос в том, для чего кому-то надо лезть не в свою зону ответственности? Я могу и ответить сразу - что бы был лишний повод "нагнуть" не за что Участника. И сразу скажу, что Участникам это не понравится... и больше их после этого не станет...   
 

При чем тут отрезок времени ? Вопрос задан более чем понятно, зачем уклоняться от ответа, ссылаясь на формальности ? Ты был на всех прошедших тренингах в течение 8 лет, хотя бы намек  слышал на тему "нагнуть участника" ? А  акцент на "адекватное судейство",  "судейство по Правилам"  никогда на тренингах не делали ?



#156 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 12 March 2018 - 18:16

 

Сертификаты судей 2017 - закончились, тренинга 2018 ещё не было, сезон 2018 - не открыт.

 

Правильного подхода к делу Человек.
Уважаю!


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#157 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 March 2018 - 18:47

 

При чем тут отрезок времени ? Вопрос задан более чем понятно, зачем уклоняться от ответа, ссылаясь на формальности ? Ты был на всех прошедших тренингах в течение 8 лет, хотя бы намек  слышал на тему "нагнуть участника" ? А  акцент на "адекватное судейство",  "судейство по Правилам"  никогда на тренингах не делали ?

 

Акцент делали... Только не все судьи этот "акцент" взяли на вооружение. Об этом и разговор.

Сейчас, как я понимаю, ещё один "акцент" добавится: Участник - главный человек на площадке.

Можно ещё пяток "акцентов" добавить... только смысла не вижу, если это в Правилах не прописано. На "акцент" в спорных вопросах не сошлёшься... Да и не знают Участники про эти "акценты" с тренингов...

п.с. На вопрос Судья или Участник я ответил без уклона и ссылок на формальности. Всё как есть. По факту.

Если это был риторический вопрос... то когда я сужу, я 100% Судья. Когда я соревнуюсь, я 100% Участник. 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#158 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 13 March 2018 - 06:21

Сейчас, как я понимаю, ещё один "акцент" добавится: Участник - главный человек на площадке.

 

Он добавлен 8 лет назад. Об этом напоминается на всех тренингах и утренних брифингах. Но это не означает что участнику, как Главному человеку, все  должны подчиняться. Если тупо читать эту фразу, то ты должен подчиняться сам себе. ))) Еще раз поясняю, в данном контексте  "Главный" следует читать  "уважаемый человек, к которому должно быть внимательное, корректное, уважительное  и лояльное отношение". 

Участникам знать это совсем не обязательно, они должны это ощущать на себе при участии в соревнованиях, а в Правилах про элементарную культуру и этику  всегда было и есть. .

 

 

 

когда я сужу, я 100% Судья. Когда я соревнуюсь, я 100% Участник. 

 

Вопрос  "кто ты больше ?" задан про межсезонье, участвуя в обсуждениях на форумах.


Сообщение отредактировал: организатор - 13 March 2018 - 06:32


#159 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 March 2018 - 07:46

...

Вопрос  "кто ты больше ?" задан про межсезонье, участвуя в обсуждениях на форумах.

Так и ответ сразу был дан про "межсезонье" (#153)...

Участвуя в обсуждениях на форумах, я высказываю своё мнение с учётом опыта как Судьи, так и Участника.

Я вижу ситуацию сразу с двух сторон (чего лишены не соревнующиеся Судьи, и не работающие судьями Участники)...

Кстати, я не один такой...  :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#160 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 13 March 2018 - 08:34

Так и ответ сразу был дан про "межсезонье" (#153).. 
 

Понятно, ни тот, ни другой. Типа проходил мимо. )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных