Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос с "Кабловаятелям".....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 March 2018 - 17:33

***Не будет! Выходное сопротивление твоего преда всего 300 Ом. Минимально по даташиту 20 ком нагрузка. Но как правило выдерживают и меньшую нагрузку. Зачем? Ну если совсем просто, то поднимешь ток в цепи межблочника. :) Обязательно будет изменение в лучшую сторону. Но еще раз повторяю, я не знаю как полевик на входе "отреагирует". Можно посоветоваться с друзьями электронщиками. 

Ясно, спасибо, надо провентилировать вопрос.  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#42 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 March 2018 - 17:42

Ясно, спасибо, надо провентилировать вопрос. :)

***пока не за что. И я бы убрал пикушечн емкость которая в параллель с этим резистором. Не понятно зачем к входной емкости каскада и межблока добавлять ещё одну. Не перезаряжать постоянно надо, на это требуется энергия.

#43 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 March 2018 - 09:14

 

Но вообще, у меня РГ 100ком в преде стоит на 9часов.

Сильно осажен там сигнал альпсом..

осадив его в мощнике смогу заменить альпс на 50 или 25 ком

***100ком на входе преда или на выходе?



#44 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 March 2018 - 11:07

***100ком на входе преда или на выходе?

На входе

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#45 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 March 2018 - 11:22

На входе

***Ну если дальше по "идеологии", то нужно посмотреть на выходное сопротивление источника (который подключается к преду и если он (источник) может работать на более низкоомную нагрузку, то я бы и альпс на входе преда поставил бы меньшим номиналом. 

Т.е. внимательное изучение входных и выходных сопротивлений источников и потребителей может дать некоторые выводы по изменению этих сопротивлений. Цель одна: разумно увеличить токи в контурах. Исходя из моего опыта конструирования (ламповые усилители), каждый раз когда я уменьшал выходное сопротивление потребителя (регулятор громкости например) это приводило к улучшению звучания. ВСЕГДА!



#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 March 2018 - 11:24

***Ну если дальше по "идеологии", то нужно посмотреть на выходное сопротивление источника (который подключается к преду и если он (источник) может работать на более низкоомную нагрузку, то я бы и альпс на входе преда поставил бы меньшим номиналом.
Т.е. внимательное изучение входных и выходных сопротивлений источников и потребителей может дать некоторые выводы по изменению этих сопротивлений. Цель одна: разумно увеличить токи в контурах. Исходя из моего опыта конструирования (ламповые усилители), каждый раз когда я уменьшал выходное сопротивление потребителя (регулятор громкости например) это приводило к улучшению звучания. ВСЕГДА!

У дака выход слишком мощный.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 March 2018 - 11:26

У дака выход слишком мощный.

***И это ОООЧЕНЬ хорошо. Необходимо пользоваться этим. :) Не зря же производитель это сделал.

Вообще-то, если не лень и чтобы не было испорченного телефона, я рекомендую почитать на Портале выкладки Макарова о ПСН. Очень интересно.:)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 15 March 2018 - 11:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных