Перейти к содержимому


Фотография

Класс "Звук" в сезоне 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 18 March 2018 - 15:46

Фигней не занимайтесь))))

Все сломал.Ищу новый звук!


#22 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 18 March 2018 - 16:01

Значит звук не лучший, а всего лишь подогнаный под тестовый диск.

Если память не изменяет, лучший звук далеко не всегда гоняют на официальном диске.

И далеко не всегда посетители соревнований ( если они не маньяки по автозвуку)
Таскают с собой диски/флэхи

Что даст повод участникам подобрать альбомчики, максимально раскрывающими их систему.

Предлагаете организаторам всем желающим раздавать диски???

Я не прочь получить на халяву качественно записанный дисочек...


Пыс. Контрпредложение ( из разряда обсурднных )- предложить участникам побыть судьей и походить по машинам но с одним диском ( единым для всех) и протокол повести с фиксацией оценок авто.

Только кому это нАдо?

Сообщение отредактировал: DядяВова - 18 March 2018 - 16:31


#23 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 March 2018 - 17:30

Зрителей к этому дело сложно подтянуть.

А почему бы внутреннее голосование не устроить. Все участники (не зависимо от класса, кроме давильщиков), пробегаются по машинам и ставят свою оценку в протокол. Протокол можно назвать "внутренний". Хозяин естственно не должен знать кто из участников как проголосовал.


Авто-Балалайка и Сергей 


#24 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 18 March 2018 - 22:08

Это вы к междусобойчику все снова сводите. Ключевая задача - участие зрителей.
Раздать по диску для конкурса каждому участнику Звука сразу после судейства. Итого штук 5 дисков и 3мя нетипичными треками (на каждый этап разные и заранее не известные) типа Дима Билан, Cannibal Corpse, Lindsey Stirling. +4тый трек ставит сам участник, чтоб зацепить слушателя. Потом набрали судей конкурса из зрителей и вперед знакомить их с SQ.
Нужна интерактивность, иначе лучше на природу, на шашлык и без зрителей судить машины друг друга.

Почему в классе Звук? Там самые опытные участники, они смогут лучше познакомить зрителя со своим увлечением. У них теперь более короткое и быстрое судейство. Ну и третье - отучить запираться в машинах и по долгу тусить в междусобойчиках.

#25 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 March 2018 - 09:41

Зрителей тут не привлечёшь ни как - вопросы сразу какие зрители, чьих они холопы?
Если уж речь о бонусах зашла - то тут по методичке надо, которая уже есть.
Прописать доп баллы за:
1) Оригинальность установки
2) Качество исполнения установки
3) Шоу в течении всего дня соревнований
4) Привлечение зрительского внимания к проекту
а) с наружи автомобиля
б) внутри автомобиля
с) в багажнике
5)ну и оригинальные решения

За каждый пункт давать от 0 до 3 баллов. Вот и всё.
За наличие шторок во время судейства наказывать штрафом в 30 баллов. :)
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#26 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 19 March 2018 - 10:04

Зрителей тут не привлечёшь ни как - вопросы сразу какие зрители, чьих они холопы?Если уж речь о бонусах зашла - то тут по методичке надо, которая уже есть.Прописать доп баллы за:1) Оригинальность установки2) Качество исполнения установки3) Шоу в течении всего дня соревнований4) Привлечение зрительского внимания к проектуа) с наружи автомобиляб) внутри автомобиляс) в багажнике5)ну и оригинальные решенияЗа каждый пункт давать от 0 до 3 баллов. Вот и всё.За наличие шторок во время судейства наказывать штрафом в 30 баллов. :)


Да хоть чей холоп. Не важно, он все равно зритель.

А вся эта ерунда с бонусами за презентации - это затратно и не интересно для участников. Ну и не работает соответсвенно. Это надо к спонсорским машинам предъявлять.

#27 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 March 2018 - 10:06

Да не. Это вы зря про внутреннее судейство. Оно кстати может всё перевернуть с ног на голову и наделать "шумихи и разговоров". Так же такое судейство очень полезно для участников. Порой и не порой, в машины участников не попадешь, то потом, то не сейчас, то не ловко беспокоить, то стесняешься, то после судейства, а потом или очередь или уехал, то  просто извини не дам послушать, или просто не хочу идти слушать - у него три года назад звук был ни какой. Давайте говорить правду.

А когда мы участники будем уже обязаны как пройти другие машины так и показать свою. Будет намного всё прозрачнее. Да и даже потом проанализировав, ЛУЧШЕ придёт понимание, какой же звук надо иметь чтобы стать победителем!

Но конечно такой отросток класса должен быть по желанию и я бы сказал, для тех кому "не слабо".


Сообщение отредактировал: turinec - 19 March 2018 - 10:13

Авто-Балалайка и Сергей 


#28 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 19 March 2018 - 10:16

Порой и не порой, в машины участников не попадешь, то потом, то не сейчас, то не ловко беспокоить, то стесняешься, то после судейства, а потом или очередь или уехал, то  просто извини не дам послушать. Давайте говорить правду.

А когда мы участники будем уже обязаны как пройти другие машины так и показать свою. Будет намного всё прозрачнее. Да и даже потом проанализировав, ЛУЧШЕ придёт понимание, какой же звук надо иметь чтобы стать победителем!

 

Моя калитка всегда открыта всем желающим (после оценки инстала инстала ессно - а то натопчуть.. а терять оценки неохота)  и даже до судейства звука (никогда не понимал тех, кто "пускает" только после судейства по всем параметрам).

 

Пыс. за очередь на прослушку извиняться наверно не нужно (этим гордиться нужно :) )



#29 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 March 2018 - 10:20

Моя калитка всегда открыта всем желающим (после оценки инстала инстала ессно - а то натопчуть.. а терять оценки неохота)  и даже до судейства звука (никогда не понимал тех, кто "пускает" только после судейства по всем параметрам).

 

Пыс. за очередь на прослушку извиняться наверно не нужно (этим гордиться нужно :) )

Дядь Вов, вы вне конкуренции!

Но главный мой тезис, это то что человек скажет после прослушки в лицо и то что он тайно поставит в протоколе. Или просто баночка и туда бросаем голос с оценкой. Делов то.


Сообщение отредактировал: turinec - 19 March 2018 - 10:27

Авто-Балалайка и Сергей 


#30 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 19 March 2018 - 11:47

Зрителей тут не привлечёшь ни как - вопросы сразу какие зрители, чьих они холопы?
Если уж речь о бонусах зашла - то тут по методичке надо, которая уже есть.
Прописать доп баллы за:
1) Оригинальность установки
2) Качество исполнения установки
3) Шоу в течении всего дня соревнований
4) Привлечение зрительского внимания к проекту
а) с наружи автомобиля
б) внутри автомобиля
с) в багажнике
5)ну и оригинальные решения

За каждый пункт давать от 0 до 3 баллов. Вот и всё.
За наличие шторок во время судейства наказывать штрафом в 30 баллов. :)

Ну не надо этого в классе Звук... :)   Нужен просто ЗВУК... и чистота ;)

Разве что за знак радиоактивности штрафовать на 30 баллов :D  :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#31 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 March 2018 - 12:06

Разве что за знак радиоактивности штрафовать на 30 баллов :D :D


Теперь понятно, от кого он "радиоактивных оберегов" на потолке навешал :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#32 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 19 March 2018 - 12:20

Да не. Это вы зря про внутреннее судейство. Оно кстати может всё перевернуть с ног на голову и наделать "шумихи и разговоров". Так же такое судейство очень полезно для участников. Порой и не порой, в машины участников не попадешь, то потом, то не сейчас, то не ловко беспокоить, то стесняешься, то после судейства, а потом или очередь или уехал, то  просто извини не дам послушать, или просто не хочу идти слушать - у него три года назад звук был ни какой. Давайте говорить правду.

А когда мы участники будем уже обязаны как пройти другие машины так и показать свою. Будет намного всё прозрачнее. Да и даже потом проанализировав, ЛУЧШЕ придёт понимание, какой же звук надо иметь чтобы стать победителем!

Но конечно такой отросток класса должен быть по желанию и я бы сказал, для тех кому "не слабо".

Внутреннее судейство нереально - для него все участники должны быть кристально честными. А это невозможно.  Кто например мне помешает поставить всем конкурентам из ряда вон плохие оценки и стать чемпионом?)))


Сообщение отредактировал: t0mix - 19 March 2018 - 12:20


#33 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 March 2018 - 12:27

Ну не надо этого в классе Звук... :)   Нужен просто ЗВУК... и чистота ;)
Разве что за знак радиоактивности штрафовать на 30 баллов :D  :D

Как раз в классе звук и нужно - за чем?
Наш формат всегда приветствует яркие и красочные машины, привлекающие внимание посетителей.
Ну а если участник постарался и сделал такую машину - просто необходимо поощрить его дополнительными баллами за эту работу.
Тогда соревнования станут более красочными и привлекательными - к этому и надо стремиться от того что сейчас мы имеем а именно без ликую серую парковочную массу автомобилей. Вообще такие баллы за привлечение внимания посетителей надо ввести в каждом классе - вот когда соревнования будут походить на соревнования по автозвуку.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#34 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 March 2018 - 12:49

Внутреннее судейство нереально - для него все участники должны быть кристально честными. А это невозможно.  Кто например мне помешает поставить всем конкурентам из ряда вон плохие оценки и стать чемпионом?)))

 

Как так если мы в себя даже не верим. Я лично ни как не подразделяю честность судьи и товарища рядом. Да и вообще ни когда не ставил так вопрос перед собой и думаю ни когда ни за какие коврижки не поставлю. Иначе вобще не чего делать на соревнованиях.


Авто-Балалайка и Сергей 


#35 OFFLINE   t0mix

t0mix

    Новичок

    • Откуда: Кумертау
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2017

Отправлено 19 March 2018 - 12:57

Как так если мы в себя даже не верим. Я лично ни как не подразделяю честность судьи и товарища рядом. Да и вообще ни когда не ставил так вопрос перед собой и думаю ни когда ни за какие коврижки не поставлю. Иначе вобще не чего делать на соревнованиях.

 

Очень хорошо, что вы так считаете. Но вот в некоторых участниках я ровно на столько же уверен в обратном))



#36 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 19 March 2018 - 13:53

Как раз в классе звук и нужно - за чем?
Наш формат всегда приветствует яркие и красочные машины, привлекающие внимание посетителей.
Ну а если участник постарался и сделал такую машину - просто необходимо поощрить его дополнительными баллами за эту работу.
Тогда соревнования станут более красочными и привлекательными - к этому и надо стремиться от того что сейчас мы имеем а именно без ликую серую парковочную массу автомобилей. Вообще такие баллы за привлечение внимания посетителей надо ввести в каждом классе - вот когда соревнования будут походить на соревнования по автозвуку.

Хочешь победить в классе Звук? Займись звуком... ;)

Хочешь выехать на "фенечках", подбери соответствующий класс... :)  там тебя и поощрят за "дополнительную работу", не относящуюся к звуку... :D  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#37 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 March 2018 - 14:26

Речь идёт не чьей то победе - а о зрелищности соревнований и поощрении доп баллами участников которые сделали такие машины.
Ты опять рассуждаешь только как спортсмен - не судья и не сторонник формата желающий ему процветания.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#38 OFFLINE   Cyrill

Cyrill

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2009

Отправлено 19 March 2018 - 14:55

хорошо играющая машина должна быть хорошо сделана, ну не понимаю упрощения, надо усложнять,,,



#39 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 19 March 2018 - 16:45

Халва короче .......во теперь заживём та))))))
Пс: был итак минимум как я считаю !



Зы : в мм 5.1 не участвовал за него не скажу , но по мм стерео считаю зря его поделили, наполняемость вот и уменьшилась , предложу обратно объединить !

Сообщение отредактировал: karennur - 19 March 2018 - 16:53


#40 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 19 March 2018 - 22:09


За наличие шторок во время судейства наказывать штрафом в 30 баллов. :)

Шторки тебя досе держат?!


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных