Перейти к содержимому


Фотография

Нечем заняться! Решил собрать усилитель сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 March 2018 - 21:54

а сам Никитин вообще довольно интересный дядька,вполне общительный,до недавнего времени с ним можно было пообщаться на одном украинском форуме .

А что с ним, живой? Я прост заметил он в 2012г на всех форумах пропал :eek:  



#22 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 29 March 2018 - 05:16



Начало!

 

детский сад... ты все свои  поделки будешь здесь выкладывать?

у меня такой усилитель уже как год играет, но я об этом не пишу на каждом форуме

21155159_m.jpg



#23 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 29 March 2018 - 06:05

ты все свои  поделки будешь здесь выкладывать? у меня такой усилитель уже как год играет, но я об этом не пишу на каждом форуме

Не хочешь - не пиши 



#24 OFFLINE   EVG

EVG

    Постоянный участник

    • Откуда: Сосновоборск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено 29 March 2018 - 06:08

А что с ним, живой? Я прост заметил он в 2012г на всех форумах пропал
 

На сколько я знаю живет в Великобритании разрабатывает медтехнику



#25 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 29 March 2018 - 06:46

Не хочешь - не пиши

для хвастовства  есть инстаграм и прочие сервисы



#26 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 29 March 2018 - 07:00

для хвастовства  есть инстаграм и прочие сервисы

а просто поделиться поделками? во дворец пионеров идти? Мне вот очень интересно, что у автора темы в итоге получится, может тоже по этому пути пойду, если результат будет. 


Сообщение отредактировал: buter - 29 March 2018 - 07:03

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#27 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 March 2018 - 07:02

Я тоже заказал, только совсем совсем Китайский. Сегодня наверное заберу.


Авто-Балалайка и Сергей 


#28 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 29 March 2018 - 07:32

а просто поделиться поделками?

мне эта возня красноярских юных радиолюбителей напоминает маленького мальчика, который хвастается что может на велике без рук ездить

Конструкция этого усилителя обсуждена вдоль и поперек не на одном форуме

с создателем именно этого кита можно напрямую пообщаться https://amp-kit.ru/?...768771512217550



#29 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 29 March 2018 - 07:51

Во, Виня! Мо ло дец!!! Буду с интересом ждать продолжения;-)

Концепция заводvsрукожопия :-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#30 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2018 - 08:06

так вот Виня,установка регулятора громкости ,даже никитинского ,не превращает этот кит в интегральник.,как ты понял.

А возня с приобретением транса,кодHеров,корпуса ,плюс всякой мелочевки -легко переплюнет по стоимости и сам оригинальный 4330 ,которые иногда проскакивают в продаже у буржуев и по доступной цене .,потому как захочется построить "по человечески".

 

Кстати,у того же Крика есть адекватная коробка под названием OBH 22 https://www.creekaud...tions/obh22.pdf которая решает этот вопрос с предом .

Теперь возвращаясь к самому киту,ясно что автор его воспользовлся никитинской схемой,но внес свои изменения,довольно не мало,так что называть его "клоном 4330" -это уже не корректно,сомнения 4то он звучит как оригинал учитывая все.
Это типа "УМ на тему 4330"-может и вполне нормально играющий.- ,може и стОит построить железо вокруг этого кита.

мне лично было бы интересно послушать именно никитинский 4330 - и сравнить его с Дестини о звучании которого Никитин ничего толком сказать не смог.

 

А сам Никитин ,насколько помню углубился в кассетные деки,не сомневаюсь что это кому то покажется странным-но факт,и совсе недавно отписывался по этой теме на украинском форуме.


Сообщение отредактировал: Stich - 29 March 2018 - 08:09

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#31 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 29 March 2018 - 08:22

Теперь возвращаясь к самому киту,ясно что автор его воспользовлся никитинской схемой,но внес свои изменения,довольно не мало

например?



#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 March 2018 - 09:47

А возня с приобретением транса,кодHеров,корпуса ,плюс всякой мелочевки -легко переплюнет по стоимости и сам оригинальный 4330 ,которые иногда проскакивают в продаже у буржуев и по доступной цене .,потому как захочется построить "по человечески".

Весь кит, с корпусом и прочим мне обошелся в 12тр. не думаю что это огромные деньги - если честно, мне просто заняться нечем, тк домашку свою я доделал и там уже менять нечего, вот и решил озадачиться, а потом и продам за эти деньги без труда я уверен....


Сообщение отредактировал: wingroad - 29 March 2018 - 09:50


#33 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2018 - 10:08

да я тебя понимаю ,у вас еще снега по колено? :)

у меня свои рассчеты,кроме прочего.
Тоже корректор Кора 3Т ,купил у парня готовый,но без корпуса-прикинул что нет смысла морочться с печаткой подбором транзисторов-заплатил 110$

Потом началось... приличный корпус с Али -50$  батараю kондеров в БП,кондёpы "на улучшение",разъёмы .. уже построение ушло за 200$ 

Но это Кора-её готовой промышленно и не было,только то что Никитин собствнноручно клепал.

 

На соплях я делть не приучен ,а вкладываться в непонятый клон 4330-не посчитал правильным,но это я.

Поэтому интерсно что получиться у тебя,какие грабли.Надеюсь на откровенно изложенное мнение ,отличное от различного рода дилетантов и интересантов.  ;)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 March 2018 - 13:37

детский сад... ты все свои  поделки будешь здесь выкладывать?

у меня такой усилитель уже как год играет, но я об этом не пишу на каждом форуме

21155159_m.jpg

Сразу видно что какой то рукожоп собирал - все на соплях , эстетики =0 земляной провод длиннее чем нужно, радиатор с помойки, провода выводов 1 и 2 разной длинны, до РГ разной длинный по каналам провода , да много чего...Ты вообще не хрена не понимаешь в построении звука - куда ты лезешь? Ты же тупа "Тупой электрик" иди розетки со стиралками чини!

   - короче сотри свое фото и не позорься здесь, ты не собрал такой усилитель, ты какое то омно собрал из того что под рукой было! Так что сквозони отсель на свой колхозный веголаб  к остальным таким же рукожопам как ты - пшел вон!punish2.gif


Сообщение отредактировал: wingroad - 29 March 2018 - 13:38


#35 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 March 2018 - 15:57

Виня,ты хочешь что бы этот топик на этом этапе превратился в голимый клозет?.. ты еще даж не собрал толком
Евгений показал свой уровень понимания и процессов - пусть будет уверен верности


Сообщение отредактировал: Stich - 29 March 2018 - 15:57

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#36 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 March 2018 - 16:13

Виня,ты хочешь что бы этот топик на этом этапе превратился в голимый клозет?.. ты еще даж не собрал толком
Евгений показал свой уровень понимания и процессов - пусть будет уверен верности

Да он меня просто бесит. Постоянно влезает в темы ток троллить, по теме -0



#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 March 2018 - 16:47

Яша,ну собрал ты конструктор Лего по бумажке, по сути, занимался развитием мелкой моторики, не более.

И не надо из себя мнить теперь специалиста электротехники.

Если бы ты купил уже запаянный КИТ результат был бы тем же.

Без обид, но паять новую плату новыми деталями дело нехитрое, распаивать кстати на порядок сложнее. 

А так, да согласен, интересно, что получится.

Но я бы тогда собирал сразу на норм комплектухе, какой смысл ставить эти китайские кондеры?

Хотя фирма вроде норм, но чет не особо на слуху.

Я бы в УМ не стал их ставить, Ничикон КГ и КЗ в самый раз туда.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 March 2018 - 16:54

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 March 2018 - 17:00

Но я бы тогда собирал сразу на норм комплектухе, какой смысл ставить эти китайские кондеры?
 

Эти кондеры только в питании стоят, как я понял в этой схеме нет проходных кондеров, тем она и хороша.... Так что я не увидел смысла там что-то топовое ставить, думаю больше внимания уделю внетр. разводке  и напомню, у меня не стоит задача создать мега усилок, который переиграет агнат, это не реально, я все это затеял больше чем-то заняться и оценить результат и потом продать по себестоимости ....



#39 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 March 2018 - 17:09

ша,ну собрал ты конструктор Лего по бумажке, по сути, занимался развитием мелкой моторики, не более. И не надо из себя мнить теперь специалиста электротехники.

А кто сказал что это сложно? Я сделал замечания что джет ли  поставил разной длинны акустические и сигнальные вывода  по каналам, тем самым получив не симметричный тракт - он из себя мнит профессора, а на такой мелочи спотыкается  которую даже  школота немного понимающая в звуке знает.

Это говорит о том, что человек может тупо собрать конструктор, а понять почему провода должны быть одинаковы не может, именно из-за таких рукожопов что кишит веголаб, я плохо и отношусь к самопальной технике и акустики, тк большая доля авторов не понимают этих моментов.....

Ну это тоже самое что на правый канал поставить межблок 1м, а на левый 0.5м - это нормально? Я лично замечаю разницу с короткими проводами, короткие межблоки звучал хуже (я про совсем короткие, от 0.5 и короче...



#40 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 March 2018 - 17:18

 

Эти кондеры только в питании стоят, как я понял в этой схеме нет проходных кондеров, тем она и хороша.... Так что я не увидел смысла там что-то топовое ставить, думаю больше внимания уделю внетр. разводке  и напомню, у меня не стоит задача создать мега усилок, который переиграет агнат, это не реально, я все это затеял больше чем-то заняться и оценить результат и потом продать по себестоимости ....

 

Яша, не секрет, что кондеры питания слышно не меньше кондеров межкаскадных.

Народ ставит шунтом к хорошим банкам еще мундорф Суприм СГО 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных