Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Peerless HDS 830883


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 17:33

Миды своим звуком бросились в глаза(уши)

За этот картонный бас они мне в свое время понравились, гонял с ними год, , но много воды утекло с тех пор и сейчас услышав их, этот окрас мне не очень понравился. Вернее сам окрас вроде норм такой, слушать можно какое-то время, но не понравилось само его присутствие.

Каждому свое. Любой компонент *красит* звук. Но данные миды слишком настойчиво это делают.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 June 2018 - 17:33

2 Саша&Саша.
Раз не хотите свалить на систему, значит руки/уши не те :) сами подчеркните нужное :)

Андрей, прикол в том, что эти миды такие были всегда, в разных системах и  у разных людей. 

Конкретно эти экземпляры были проданы старым владельцем  именно по причине "картонного баса"

Системы были совершенно разные, а звук от мидов всегда похож.

Кстати, у саба  830876 есть такой же похожий  призвук, бас от него деревянный, вкусный местами но однообразный


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 June 2018 - 17:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 June 2018 - 17:43

Да и все бы ничего, но то, что они не играют тихо(или скажем так, сильно меняют свой характер с ростом уровня громкости) , это большая печаль, нежели окрас.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 June 2018 - 17:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#24 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 June 2018 - 17:43

А что с системой?
Слушал и усь и бошку дома. Ничего вышеозвученного в них нет.(по кр мере не услышал)
Не шедевры, но в целом слушабельно.

Так я слушал и миды эти дома и в авто нет такого о чем ты писал .А вот системы с Альпом будь то 33 или 35 все именно с ярким ядовитым окрасом .В общем все как ты и написал .При этом вспомни когда ты покупал Альп я тоже тебе об этом писал  .



#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 June 2018 - 17:46

Так я слушал и миды эти дома и в авто нет такого о чем ты писал .А вот системы с Альпом будь то 33 или 35 все именно с ярким ядовитым окрасом .В общем все как ты и написал .При этом вспомни когда ты покупал Альп я тоже тебе об этом писал  .

Меджид, да что ты упертый такой?

Написал же, звук этих мидов сразу вспомнился, он таким всегда был.

И в моей системе и в других.

И вот тут он такой же деревянный.

Понятно, что музыка не самая располагающая, но бас "забивающий гвозди" на любых треках,  довольно быстро утомляет.

При том повторю, бас есть только когда громко.

Для сравнения, тоже инфекты, но миды другие(как и ГУ и усь правда)

Тут с сабом Пирликом, он тоже окрас дает, но пропал основной на верхнем басе.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 June 2018 - 17:54

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 June 2018 - 17:51

Меджид, да что ты упертый такой?

Написал же, звук этих мидов сразу вспомнился, он таким всегда был.

И в моей системе и в других.

И вот тут он такой же деревянный.

Понятно, что музыка не самая располагающая, но бас "забивающий гвозди" на любых треках,  довольно быстро утомляет.

Не знаю на видео норм звук . У меня они стояли и только радовали всегда . А вот Албп да деревянный .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 12 June 2018 - 18:00


#27 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 June 2018 - 18:01

Не знаю на видео норм звук . 

Четко слышно окрас, прям очень четко. Особенно хорошо, на 3-4 секунде, когда близко подношу камеру.

Звук с мидами этими грубый, напористый и однообразный. 

Звук на видео и то, что я слышал на днях совпадают на 90%

Но на вкус и цвет ...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 June 2018 - 18:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#28 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 June 2018 - 18:07

Четко слышно окрас, прям очень четко. Особенно хорошо, на 3-4 секунде, когда близко подношу камеру.

Звук с мидами этими грубый, напористый и однообразный. 

Но на вкус и цвет ...

Так тут вопрос с чем сравнивать .Конечно если ты так же как и я привык более высокому уровню типа Scanspeak 15W  то звук у Пирлесс  проще грубей и тогда есть чуток картонного  окраса .Но если сравнивать с одноклассниками и даже с ценой в 2 раза выше типа Бракс Фокал и тд все  остальный то ничего подобного  это у них  (Браксы Фокалы Герцы ) обычно  и окрас и грубый простенький звук .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 12 June 2018 - 18:11


#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 18:08

Тут с сабом Пирликом, он тоже окрас дает


и тут согласен, с данным тезисом. И сканы миды красят звук прилично. Ревики имею ввиду. Такой же бумажный окрас, хоть уже и не картонный. Хоть с последним, уже моим тезисом, ты будешь не согласен, но це факт. Безусловно кому то этот окрас в жилу. Главное шоп нравилось, остальное не важно.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 18:09

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 June 2018 - 18:11

Так тут вопрос с чем сравнивать .Конечно если ты так же как и я привык более высокому уровню типа Scanspeak 15W  то звук у Пирлесс  проще грубей и тогда есть чуток картонного  окраса .Но если сравнивать с одноклассниками и даже с ченой в 2 раза выше типа Бракс Фокал и тд все  остальный то ничего подобного это у них обычно  и окрас и грубый простенький звук .

Согласен.

и тут согласен, с данным тезисом. И сканы миды красят звук прилично. Ревики имею ввиду. Такой же бумажный окрас, хоть уже и не картонный. Хоть с последним, уже моим тезисом, ты будешь не согласен, но це факт. Безусловно кому то этот окрас в жилу. Главное шоп нравилось, остальное не важно.

Согласен.

 

После ревиков дома как раз и слушал пирлики в машине в этот раз.

 Но кмк, пирлики дома будут играть интереснее чем в машине , если будут в должном для них оформлении.

Так как все мои замечания к ним  касаются лишь того , что я слышал при  оформлении на двери.

И отсутствие низа на малой громкости и специфический окрас могут уйти при должном оформлении.( а могут и не уйти )

Я слушал одно время сканы 15w8531k00 на дверь. :eek:

Тоже не шедевр, но по другим причинам.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 June 2018 - 21:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#31 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 June 2018 - 00:38

Безусловно кому то этот окрас в жилу. Главное шоп нравилось, остальное не важно.

+100800D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2018 - 01:39

 

Я слушал одно время сканы 15w8531k00 на дверь. :eek:

Тоже не шедевр, но по другим причинам.

Я и сейчас слушаю, миды предназначенные для ф.и., 5-ки и очень похожие по параметрам с сс 15w .........в двери ........ в трешке. По мне так нормально, нравятся и менять не собираюсь. На мой взгляд именно мид бас, самый сложный диапазон в автомобиле, который получить в рамках авто малореально, что бы он был одновременно плотный, панчевый и с хорошей микродинамикой. Как только увеличиваем размер, теряем микродинамику. Имею ввиду легковые автомобили. 

Обрати внимание  на японотрешку, от бивиса, с невменяемым (относительно) ценником- мид в трешку 5 дюймов.  Видимо то что надо, от мида, япы сочли достаточным. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2018 - 01:47

+100800D 

Андрей, на мой взгляд, аналоговый звук, чистой воды вкусовщина. Еще не придумали линейку, по которой можно измерить правильность, натуральность и т.д. аналогового звука. Потуги есть, линейки нет. Тем и живем  :D.  Ну а раз так, то пусть хоть нравится, чем не нравится и ни как.  :confused:  :ph34r:  :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 22 June 2018 - 01:51

Ребята,заметил на моделях разнизу,то есть старые 830883 а новые P830883, скорее всего последие из серии голд,но самое интересное параметры ТС.
830883- FS : 52.3Hz, Qts: 0.43
P830883- FS : 43Hz, Qts: 0.38

По идее первые на дверь будут лучше,так как добросность выше.

А сейчас вопрос,кто слушал старые версии,как они,чем отличаются от новых?( как то встречал тут на форуме что,у кого то были установлены первые версии с добротностью выше и играли на дверь,сейчас не могу найти тему)

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных