Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А почему так не делают? Или кто то пробовал? Реально добиться хорошего качества таким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 April 2018 - 20:05

Ну 4’’ Думаю легко станут, стойки широкие, у основания 15см и дальше сужаются до 10см примерно


у меня стойки как минимум не уже, но втулить дин с фланцем 110-125 мм, с нужным углом, объемом и т.д.задача не легкая. Ставьте, в любом случае свои грабли полезнее.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 April 2018 - 12:49

Еще как оптимален для сч, и лучшие примеры домашних сч, как раз такого типоразмера.

А можно немного о "лучших примерах"?

Тот же сканспик 15M- это несколько не 16,5см, а по посадочному отверстию он вообще 114мм, что типично для 5,25".


Сообщение отредактировал: prohozhi - 22 April 2018 - 16:38


#23 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 22 April 2018 - 20:04

А можно немного о "лучших примерах"?

Тот же сканспик 15M- это несколько не 16,5см, а по посадочному отверстию он вообще 114мм, что типично для 5,25".

Ну, можно начать с B&W 800-й серии

Или Focal Utopia Scala, HECO Statement или мониторов TAD  ... а продолжать ... много дольше )))

Скан 15М сам по себе неплохой динамик, но скорее это вариации на тему нч-сч, чем узкоспециализированный сч драйвер, который изначально разрабатывался для сч диапазона.


Сообщение отредактировал: Pavel_Virage - 22 April 2018 - 20:48

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#24 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 22 April 2018 - 21:51

То, что в моей подписи может играть громко (при закрытых дверях болевые ощущения появляются раньше чем слышимые искажения). Все компоненты при этом скю и звучание чистое и натуральное.
Однако мой путь к такому результату занял 7лет, около пяти принципиальных переинсталяций и бессчётное число мелких доработок.
Общие затраты средств на звуковые компоненты составили за это время около 10тыс долл, но мне повезло - я кажется нашёл свой звук и уже второй год не имею желания переделывать эту систему.
Однако нарастает зуд сделать нечто похожее в маленькой машине и с меньшим количеством компонентов, но при этом с сопоставимым звучанием.

Если не трудно, можно компоненты перечислить для тех кто смотрит с телефона и не видеть состав системы из подписи?
Спасибо.

#25 OFFLINE   Никита77

Никита77

    Постоянный участник

    • Откуда: Родом из Москвы.
  • житель Блюза
  • 376 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2012

Отправлено 22 April 2018 - 22:47

Если не трудно, можно компоненты перечислить для тех кто смотрит с телефона и не видеть состав системы из подписи?
Спасибо.

На телефоне можно переключиться на полную версию и станет видно.

Описывать систему специально не скромно, да и нет смысла, поскольку она не может служить ориентиром для подражания, так как не выставлялась на соревнованиях и не оценивалась независимыми экспертами.

Да и разместить излучатели как у меня возможно только при полной переделке торпедо и в большом авто.

Я писал как добился неискажённой громкости именно с целью пояснить каких трудов и денег мне это стоило, что-бы было соратникам наглядно видно, что возможно и не стоит ставить перед собой такие цели, во всяком случае в машине на повседнев. 


Плеер iXtreamer + JVC kw-avx810 + АирМюзик--

Проц 701 Альпайн
Усь GM-X 924--в/ч PeerlessDX 25TG
-- мид в фазике в панели на прямое излучение Scan15w8530К00
Усь GM-X 1022Premier--стерео бас фронтально Aurum AC200/50c2c
Усь GM-X 802 две штуки --саб Pioneer TS-W12PRS сдвоенный
Акустичка - Аудиоквест очень старая и совсем американская
Межблоки - сигнальные кабели от истребителя Миг 25 (реально серебрянные)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных