Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оцените компоненты системы

3-х полоска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Sr-Rm

Sr-Rm

    Новичок

    • Откуда: Ялта
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 16:04

Приветствую друзья! Будучи пару месяцев назад упоротым как и все новички, захотел 3-х полосный фронт, чтобы рубал так как у меня в наушниках (рукалицо).

Усилитель: Рязань Прибор мк2 - Собирался вначале его напрямую через оптику использовать.
Процессор: BitOne.1 - SIP + DRC - Купил когда понял, что нужен внешний выносной удобный контролер и агрегатор сигналов.
Акустика - Audison Prima 163 - Купил потому, что показалось, что #запятнадцатьтыщьнадабрать. :unsure:
Но когда они приехали, я понял, что это просто подскочившее от инфляции барахло начального уровня.

Музыку собирался крутить с iBasso DX200 (два 8ми канальных цапа от сабры 32/384), FIIO x5II по коксу или оптике.
Жене для простоты использования думал подключить имеющийся пион за 4 тыщи по выс. уровнивому входу :)
Моя фонотека насыщена в основном эмбиентом и электроникой с ударными басовыми партиями.
От звука хотелось разрешения в высоких и СЧ + Хлесткий мид бас пез пердежа, крове-ушная громкость не интересует.

Как видите, с дуру накупил б/у барахла и ближе к инсталляции, все чаще стал на него смотреть как баран, поскольку игра - Найдите лишнее стала очевиднее.

Акустика в коробке еще.
1.1 Стоит на ней остановиться или продать пока новая?
1.2 Если продавать, что можно подобрать более интересное до 20 тыщь с учетом моей фонотеки?
1.3 На какие комплектующие стоит обратить внимание отталкиваясь от предлагаемой акустики?
Хотел купить на пищалки отдельный усь, но как увидел их, понял, что для них - это слишком и как следствие родился вопрос: как толково теперь разрулить этот цирк?

Прошу не пинать а направить в нужное русло.

Сообщение отредактировал: Sr-Rm - 21 April 2018 - 19:54


#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 April 2018 - 22:13

Приветствую друзья! Будучи пару месяцев назад упоротым как и все новички, захотел 3-х полосный фронт, чтобы рубал так как у меня в наушниках (рукалицо). 

 

Усилитель: Рязань Прибор мк2 - Собирался вначале его напрямую через оптику использовать.
Процессор: BitOne.1 - SYP + DRC - Купил когда понял, что нужен внешний выносной удобный контролер и агрегатор сигналов.
Акустика - Audison Prima 163  - Купил потому, что показалось, что #запятнадцатьтыщьнадабрать.  :unsure:

Но когда они приехали, я понял, что это просто подскочившее от инфляции барахло начального уровня.

 

Музыку собирался крутить с iBasso DX200 (два 8ми канальных цапа от сабры 32/384), FIIO x5II по коксу или оптике.
Жене для простоты использования думал подключить имеющийся пион за 4 тыщи по выс. уровнивому входу :)

Моя фонотека насыщена в основном эмбиентом и электроникой с ударными басовыми партиями.

От звука хотелось разрешения в высоких и СЧ + Хлесткий мид бас пез пердежа, крове-ушная громкость не интересует.

 

Как видите, с дуру накупил б/у барахла и ближе к инсталляции, все чаще стал на него смотреть как баран, поскольку игра - Найдите лишнее стала очевиднее. 
 

Акустика в коробке еще.

1.1 Стоит на ней остановиться или продать пока новая?
1.2 Если продавать, что можно подобрать более интересное до 20 тыщь с учетом моей фонотеки?

1.3 На какие комплектующие стоит обратить внимание отталкиваясь от предлагаемой акустики?

     Хотел купить на пищалки отдельный усь, но как увидел их, понял, что для них - это слишком и как следствие родился вопрос: как толково теперь разрулить этот цирк?

 

Прошу не пинать а направить в нужное русло.

Имея проц-нужна поканалка на все компоненты системы.

Значит, по каналу усиления на кажды динамик. Прима- так себе, покричать может,но лучше бы молчала. Продайте, если сможете.но боюсь, что проще будет отдать врагу другу.

В 20 тыс вы можете купить что-то б.у.шное, но не новое. Под ваши жанры важен мидбас в первую очередь и саб.

Трёхполоску я бы не ставил на вашем месте, ограничился бы двухполосным фронотом+сабом.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 20 April 2018 - 22:13


#3 OFFLINE   Sr-Rm

Sr-Rm

    Новичок

    • Откуда: Ялта
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 23:30

re

Уже понятнее.
У Вас что нибудь есть знакомое из 2-х полосок, что упруго и уверенно панчит + сохраняет при этом высокое разрешение.

До 30 наверное.

Буду вести диалог с жабой.

 

PS/ Сам дх200 выдает крутейшее разрешение + в эмбиенте который я слушаю, большое количество различных звуков. Это могут быть скрипы, жужжание радио, репение волн итп, то есть, я должен слышать каждый звук а не просто циканье и пердеж из багажника. 

Как то так.

 

Заинтересовали миды DLS Scandinavia 6.2. Но смущает то, что они ящичные.
Вч пока не знаю. 


Сообщение отредактировал: Sr-Rm - 21 April 2018 - 02:05


#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2018 - 08:54

Уже понятнее.
У Вас что нибудь есть знакомое из 2-х полосок, что упруго и уверенно панчит + сохраняет при этом высокое разрешение.

До 30 наверное.

Буду вести диалог с жабой.

 

PS/ Сам дх200 выдает крутейшее разрешение + в эмбиенте который я слушаю, большое количество различных звуков. Это могут быть скрипы, жужжание радио, репение волн итп, то есть, я должен слышать каждый звук а не просто циканье и пердеж из багажника. 

Как то так.

 

Заинтересовали миды DLS Scandinavia 6.2. Но смущает то, что они ящичные.
Вч пока не знаю. 

А вы обратите внимание, в каком диапазоне все эти различные звуки, которые определяют высочайшее разрешение. Чаще всего, это верхняя середина и высокие частоты- зона ответственности твитера в двухполоске. А значит, пищалка должна быть высокого уровня.

Если разбираться по высокому счёту, то не худо бы взять что-то домашнее. К примеру- http://audio-hi.fi/r...29rn-p-792.html Эти пищалки вам дадут массу амбиенса, подробностей и деталей. к тому же они неплохо вниз играют, с 2,5 кГц-легко.

Есть и минусы: у них большой фланец, они склонны к установке по оси прослушивания и они стоят денег-половина бюджета акустики уйдёт. Зато, вопрос по твитерам закрыт на долго.

Есть у СБ акустикс пищалки и подешевле, не Сатори-серия, тоже уверенно хороши. http://audio-hi.fi/d...0-4_tweeter.pdf

Они компактные (относительно), их легче устанавливать и они помирят вас с вашей жабой демократичной ценой. Понятное дело, что уровень звука пониже, но всяко выше большинства того, что есть в автотвитерах.

С мидбасами всё не так просто, из домашки не взять напрямую в машину- нужно или ящик ставить или фазики городить, это сложно и дорого. Да ещё и диффузоры не всегда готовы терпеть автомобильные тяготы и невзгоды.

 

А так, идеально было бы такие поставить-  http://www.bluesmobi...ine-dlx-z17pro/ Но дорого, вне бюджета уже.

 

В альтернативу: http://www.bluesmobi...pine-ddl-r170s/ баса, конечно, поменьше дадут, но середина вполне достойная да и по низам могут.

 

Примерно такой же уровень,но с немного улучшенной серединой: http://www.bluesmobi...o-legatia-l6se/ Тут надо понимать, что изначально, от фирмы, есть некоторый оверпрайс.

 

Ещё: http://www.bluesmobi...768-eos-hd-650/ Это вариант минимально-достаточный. Если идти по пути экономии, то из относительно бюджетных, пожалуй, хороший выбор. И бас, и серединка присутствуют, огрехи есть, но на электронных жанрах эти дины будут уверенно хороши. Особенно в паре с сб-шками.

 

Эксклюзивный вариант: http://www.bluesmobi...vernoi-apgreid/ Самодельный вариант легендарных Абсолютов Дженезис. Баса и нижней Середины будет столько, сколько хочется. Звуковое давление могут развить нехилое.

проблемы две: выше 2 кГц ВНЕ оси эти динамики сыграют мало чего- нужен очень приличный твитер. Зато легко фильтровать.

И второе: это динамики увеличенного диаметра, чистая 7-ка. Под них надо посадочное место переделывать .

 

По всем, а особенно по последнему динамику: двери надо "готовить". Не просто виброй-шумкой прикрыть, это не пройдёт, нужно укреплять, бетонировать (как тут принято говорить) и вообще, устраивать возню. Лучше спросить у профи, а ещё лучше,чтобы профи это сделали.

 

Удачи!



#5 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 21 April 2018 - 09:22

Музыку собирался крутить с iBasso DX200 (два 8ми канальных цапа от сабры 32/384), FIIO x5II по коксу или оптике.
 

Думаю,что все это упрется в 

BitOne.1 - SYP

 

Кстати,хеликс С6В легли на слух...))) 



#6 OFFLINE   Sr-Rm

Sr-Rm

    Новичок

    • Откуда: Ялта
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2018

Отправлено 21 April 2018 - 10:47

Удачи!

Спасибо огромное, очень доступно.

 

 

 

 

Думаю,что все это упрется в

 

 

Я акустику итп жанры не слушаю, а электроника пока 24/41 - потолок, что меня очень радует. Главное, что бы исходник не паскудил оверсемплом в 48.



#7 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 April 2018 - 10:52

Обратите внимание на акустику cdt, ширик+мид-6 + саб-12

Все сломал.Ищу новый звук!


#8 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 21 April 2018 - 11:51

Обратите внимание на акустику cdt, ширик+мид-6 + саб-12

Кстати,да.Один из минимально-беспроигрышных вариантов. 



#9 OFFLINE   NikAn7

NikAn7

    Постоянный участник

    • Откуда: Кемерово. Россия.
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2010

Отправлено 21 April 2018 - 16:33

Процессор: BitOne.1 - SYP + DRC

А  SYP это что такое?



#10 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 21 April 2018 - 19:09

Уже понятнее.
У Вас что нибудь есть знакомое из 2-х полосок, что упруго и уверенно панчит + сохраняет при этом высокое разрешение.
До 30 наверное.
Буду вести диалог с жабой.
 
PS/ Сам дх200 выдает крутейшее разрешение + в эмбиенте который я слушаю, большое количество различных звуков. Это могут быть скрипы, жужжание радио, репение волн итп, то есть, я должен слышать каждый звук а не просто циканье и пердеж из багажника. 
Как то так.
 
Заинтересовали миды DLS Scandinavia 6.2. Но смущает то, что они ящичные.
Вч пока не знаю.

Если готовую двушку то посоветую Focal PS 165FX идеально и для Эмбиэнта и IDM по хорошему для любой музыки очень проработаный собраный бас но не глубокий и нужен качественный сабвуфер .

#11 OFFLINE   Sr-Rm

Sr-Rm

    Новичок

    • Откуда: Ялта
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2018

Отправлено 21 April 2018 - 19:59

Если кто слышал estonia 35ac-021, мне аналога этой акустики в машине за глаза. Но это пожалуй уже топы.
Буду теперь думать относительно каждого предложенного варианта и целесообразности его в машине. Спасибо друзья за помощь.
Все таки с портативом проще во много раз :)

#12 OFFLINE   Sr-Rm

Sr-Rm

    Новичок

    • Откуда: Ялта
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2018

Отправлено 21 April 2018 - 20:02

Sip - это на наклейке надпись.
Первые битки были BitOne, следом вроде BitOne.1-SIP,после просто BitOne.1. По крайней мере именно в такой последовательности в встречаются посты с матюками.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных