Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна помощь знатоков в выборе!

Двухполоска ASX pioneer 80prs

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Nik24

Nik24

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 16:24

Уважаемые никак не могу определиться с выбором, что можете посоветовать?
Машина Mitsubishi ASX, охота заменить штатку в пользу повышения качества, планировал ставить в штатные места. Так как бюджет не сильно большой не охота траться на изготовление подиумов или все таки я сильно потеряю в качестве и стоит часть бюджета в ложить в их изготовление?
Имеется ГУ Pioneer 80prs, моноблок pioneer d8400m, саб ts-w1200pro pioneer, что-то из этого можно и заменить. Нужна двухполоска, бюджет 30тыс, желательно из данного ассортимента посмотреть https://autoazart.ru так как могут подвинуться по цене. Что скажите?

#2 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 20 April 2018 - 16:53

Мидбасы и пищи под штатными сетками - смерть любому автозвуку.... Шумку сделать 2 передних дверей обязательно. Самому дешевле, но сделать надо это от 5000р.

ГУ это в помойку однозначно, т.к. оно портит звук при любом раскладе на любой аккустике, лучше 2 DIN купите, чтобы и камеру подключить   можно было, что пионер, что дживиси, любое с процессором, но только не 80 пионер!

Моноблок, саб, пусть будут....

На замену аккустики в штатные места всегда рекомендую для начинающих blam:

http://blam-audio.ru...speakers/165-rs

или

http://blam-audio.ru...speakers/165-rx

 

Не принципиально, отличаются кроссоверами. Хороши для замены штатки в штатные места, а в подиумах вообще хорошо будет. Могут играть от встроенного в ГУ усилителя практически до максимума и не хрипя.... В поканальном режиме делал от головы - все кому поставил - остались довольны, громкости хватает, следуюущий шаг - усилитель на фронт по желанию, но я бы вложился в подиумы для мидбасов и пищалок, на ASX все делается хорошо (сам был владельцем) - приход мне кажется от этого будет гораздо чем от усилка...



#3 OFFLINE   Nik24

Nik24

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 17:32

Мидбасы и пищи под штатными сетками - смерть любому автозвуку.... Шумку сделать 2 передних дверей обязательно. Самому дешевле, но сделать надо это от 5000р.
ГУ это в помойку однозначно, т.к. оно портит звук при любом раскладе на любой аккустике, лучше 2 DIN купите, чтобы и камеру подключить   можно было, что пионер, что дживиси, любое с процессором, но только не 80 пионер!
Моноблок, саб, пусть будут....
На замену аккустики в штатные места всегда рекомендую для начинающих blam:
http://blam-audio.ru...speakers/165-rs
или
http://blam-audio.ru...speakers/165-rx
 
Не принципиально, отличаются кроссоверами. Хороши для замены штатки в штатные места, а в подиумах вообще хорошо будет. Могут играть от встроенного в ГУ усилителя практически до максимума и не хрипя.... В поканальном режиме делал от головы - все кому поставил - остались довольны, громкости хватает, следуюущий шаг - усилитель на фронт по желанию, но я бы вложился в подиумы для мидбасов и пищалок, на ASX все делается хорошо (сам был владельцем) - приход мне кажется от этого будет гораздо чем от усилка...

Да прошумку забыл указать её сделаю оне в отдельный бюджет.
Нуу засрали 80 пионер жаль, что тогда посоветуете на замену его желательно с того же ассортимента?
И по поводу подиумов раз сталкивались их куда в треугольники обшивки зеркал или лучше в стойки?
И какой усилитель тогда под фронт?

#4 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 20 April 2018 - 18:27

Да прошумку забыл указать её сделаю оне в отдельный бюджет.
Нуу засрали 80 пионер жаль, что тогда посоветуете на замену его желательно с того же ассортимента?
И по поводу подиумов раз сталкивались их куда в треугольники обшивки зеркал или лучше в стойки?
И какой усилитель тогда под фронт?

Пионеры 2DIN - они по возможностям процессора все одинаковые, отличия в экранах и доп возможностях - выбирайте на свой вкус и кошелек от дешевого до дорогого... Из 1DIN X580BT ставил - по звуку гораздо лучше 80, на уровне 2DIN Pioneer, процессоры похоже с 2DIN одинаковые, у всех минус в сравнении с 80 пионером - шаг задержки конский, но  для системы начального уровня достаточно. Еще советую почитать тему ниже по поводу выбора 2DIN головы... В тренде  так же JVC и Kenwood, но я их не слышал, пишу что пробовали.... У меня система трешка была... Но для двушки логичнее сделать пищи в уголки зеркал, сами уголки достать проще, они стоят копейки и, кстати, можно попробовать врезать комплектные пищи от blam вместо штатных сеток!. По поводу усилителя на фронт... Я уже говорил, что делал две машины на акустике блам в поканалке от головы без усилителя, так вот желание у клиентов поставить усилитель пока не возникло - играет очень недурственно, может сначала тоже без усилителя попробовать, а уж потом решить надо ли оно... Усилитель на фронт лучше выбрать БУ на мой взгляд - можно найти подешевле и качественнее... Есть и такой вариант, как поставить процеусь панацея и закрыть вопрос как с усилителем на фронт, так и процессором. Сейчас я бы взял попробовать jvc-kw-m730bt на роль ГУ, взял вышеуказанные динамики Blam (под усилитель можно взять уже серию RSQ), сделал бы шумку дверей и подиумы для пищалок и мидов и усилитель, который по размерам лезет под сиденье... Если интерсно, то про ASX вот моя тема: https://www.drive2.r...subishi/832165/

 

 

 

Сообщение отредактировал: botar - 20 April 2018 - 18:28


#5 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 20 April 2018 - 19:07

Бери JVC kw-m730bt. Охрененная голова за свои деньги. И звук поинтересней чем на 580 пионере (знаю - стоял такой). И не тормозит так как 2din Пионеры. И поканалка у неё есть. По динамикам согласен с предыдущим советчиком) Поставь в зашумленные двери сперва от ГУ поканально. Не спеши с усилителем. Там кстати сейчас новая JVC kw-m540bt вышла стоит дешевле чем 730. А по функционалу очень похожа.
P.s. Blam 2-х омные динамики.. тогда от ГУ не вариант наверное..

Сообщение отредактировал: rtoxic - 20 April 2018 - 19:09


#6 OFFLINE   Nik24

Nik24

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 19:07

Пионеры 2DIN - они по возможностям процессора все одинаковые, отличия в экранах и доп возможностях - выбирайте на свой вкус и кошелек от дешевого до дорогого... Из 1DIN X580BT ставил - по звуку гораздо лучше 80, на уровне 2DIN Pioneer, процессоры похоже с 2DIN одинаковые, у всех минус в сравнении с 80 пионером - шаг задержки конский, но  для системы начального уровня достаточно. Еще советую почитать тему ниже по поводу выбора 2DIN головы... В тренде  так же JVC и Kenwood, но я их не слышал, пишу что пробовали.... У меня система трешка была... Но для двушки логичнее сделать пищи в уголки зеркал, сами уголки достать проще, они стоят копейки и, кстати, можно попробовать врезать комплектные пищи от blam вместо штатных сеток!. По поводу усилителя на фронт... Я уже говорил, что делал две машины на акустике блам в поканалке от головы без усилителя, так вот желание у клиентов поставить усилитель пока не возникло - играет очень недурственно, может сначала тоже без усилителя попробовать, а уж потом решить надо ли оно... Усилитель на фронт лучше выбрать БУ на мой взгляд - можно найти подешевле и качественнее... Есть и такой вариант, как поставить процеусь панацея и закрыть вопрос как с усилителем на фронт, так и процессором. Сейчас я бы взял попробовать jvc-kw-m730bt на роль ГУ, взял вышеуказанные динамики Blam (под усилитель можно взять уже серию RSQ), сделал бы шумку дверей и подиумы для пищалок и мидов и усилитель, который по размерам лезет под сиденье... Если интерсно, то про ASX вот моя тема: https://www.drive2.r...subishi/832165/

Все уяснил, спасибо за совет.
А не подскажите ещё раз уж пошёл разговор про подиумы может вообще тогда отказаться от сабового звена и сделать трёхполоску или в не большой беджет лучше все таки будет двух но выше классом?

#7 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 20 April 2018 - 19:10

Так есть же Саб и усь на него? Так пусть будет. Да и проще с двушкой.

Сообщение отредактировал: rtoxic - 20 April 2018 - 19:10


#8 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 20 April 2018 - 19:58

Саб и усь оставить, раз есть, я про фронтальный усилитель

#9 OFFLINE   Nik24

Nik24

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 20:07

Спасибо еще раз всем! 

Если рассматривать 1din что посоветуете? 



#10 OFFLINE   Nik24

Nik24

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2018

Отправлено 20 April 2018 - 20:11

и забыл указать привод CD на голове не нужен



#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 April 2018 - 22:34

Да прошумку забыл указать её сделаю оне в отдельный бюджет.
Нуу засрали 80 пионер жаль, что тогда посоветуете на замену его желательно с того же ассортимента?
И по поводу подиумов раз сталкивались их куда в треугольники обшивки зеркал или лучше в стойки?
И какой усилитель тогда под фронт?

оставьте пионер в покое- нормальное г.у и по звуку достаточное для того, чтобы на нём вполне нормальную систему реализовать.

Не парьтесь на аудиофилию!



#12 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 20 April 2018 - 22:43

В твоём городе огромная тусовка АЗ. Не стесняйся... Птица , пивасик и ты в теме.

ИМХО


#13 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 April 2018 - 22:46

В твоём городе огромная тусовка АЗ. Не стесняйся... Птица , пивасик и ты в теме.

Марку "птицы" уточни. Которая входной билет в мир автозвука. :)



#14 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 21 April 2018 - 07:36

580бт звучит лучше 80прс? ))
Ни один из вышеуказанных гу не может стоять рядом с 80-ым,и по звучанию и по аудио настройкам..
Если со флешкой,то лучше 99-ый,если без то из старых,кларион,альп и тот же 88-ой.

Сообщение отредактировал: Mobileline - 21 April 2018 - 07:48

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#15 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 21 April 2018 - 13:39

580бт звучит лучше 80прс? ))
Ни один из вышеуказанных гу не может стоять рядом с 80-ым,и по звучанию и по аудио настройкам..
Если со флешкой,то лучше 99-ый,если без то из старых,кларион,альп и тот же 88-ой.

 

Наверное, вы нормальные системы не слышали...  80 это просто ужас по звуку, когда знаешь, как играют другие аппараты. По звучанию 80 - дно полное, звук никакой и, да, даже 580 играет лучше, а про настройки я уже написал, не настройками одними... 99 это уже другая лига... 88 - можно пробовать, т.к. старая школа..

Я практически каждый день имею возможность слышать как играет этот супер аппарат, 80.... Сам ставил человеку...  Тонально он ужасен... Хочу чтобы товарищ его сменил... Просто когда ставили этот аппарат, не было кроме 99 аппаратов с флешкой и процессором...



#16 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2018 - 14:04

Наверное, вы нормальные системы не слышали...  80 это просто ужас по звуку, когда знаешь, как играют другие аппараты. По звучанию 80 - дно полное, звук никакой и, да, даже 580 играет лучше, а про настройки я уже написал, не настройками одними... 99 это уже другая лига... 88 - можно пробовать, т.к. старая школа..

Я практически каждый день имею возможность слышать как играет этот супер аппарат, 80.... Сам ставил человеку...  Тонально он ужасен... Хочу чтобы товарищ его сменил... Просто когда ставили этот аппарат, не было кроме 99 аппаратов с флешкой и процессором...

 у меня и 88-ой и 99-ый были, 80-ый слушал часто. Что в твикнутом, что в стоковом варианте- не блеск, но и не отстой. 80-ый и 88-ой не сильно разнятся, вообще, пионерский подход преемственный, комплектуха , оформление и возможности разные, а звучат...ясно, что пионеры играют.

Я не против, что есть гораздо более интересно звучащие устройства , но уж не построив систему и не подобрав акустику, с первых шагов попадать на головное..расточительно и не сильно продуктивно.



#17 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 21 April 2018 - 14:14

Ну 88 у меня был, играл недурно, полного негатива для меня не оставил... А этот 80 стоял в 2 инсталлах и везде какая-то фигня со звуком... Я его свести нормально не могу человеку, хотя компоненты и инсталл приличные... В твике не слушал, может и лучше намного. 580 и новые 2 DIN для меня звучат как-то по пионеровски, т.е. привычно, но от 80 меня выворачивает, не пойму почему...



#18 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 21 April 2018 - 14:50

Наверное, вы нормальные системы не слышали...  80 это просто ужас по звуку, когда знаешь, как играют другие аппараты. По звучанию 80 - дно полное, звук никакой и, да, даже 580 играет лучше, а про настройки я уже написал, не настройками одними... 99 это уже другая лига... 88 - можно пробовать, т.к. старая школа..

Я практически каждый день имею возможность слышать как играет этот супер аппарат, 80.... Сам ставил человеку...  Тонально он ужасен... Хочу чтобы товарищ его сменил... Просто когда ставили этот аппарат, не было кроме 99 аппаратов с флешкой и процессором...

Да я согласен что 80-ый не топ,но явно лучше чем 580-ый и ему подобные,даже посмотрев  на кишки становиться понятно что там звука быть не может.

88 и 88-2 лучше звучат чем 80-ый но если слушать диски а не флешку то разница не столь большая.


Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#19 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 April 2018 - 14:53

Да я согласен что 80-ый не топ,но явно лучше чем 580-ый и ему подобные,даже посмотрев  на кишки становиться понятно что там звука быть не может.

88 и 88-2 лучше звучат чем 80-ый но если слушать диски а не флешку то разница не столь большая.

Что-то не помню на 88-ом флешек.



#20 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 21 April 2018 - 14:57

Что-то не помню на 88-ом флешек.

я имел ввиду 80-ый а не 88.

Кстати,даже с SD вавка звучит лучше чем с флешки.


Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6






Темы с аналогичным тегами Двухполоска, ASX, pioneer 80prs

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных