Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выберем вч в двушку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 15:29

На самом деле автору если не до "ловли блох" и по соревнованиям не ездить, то для себя поставил бы как витос советовал. Твиты на самом деле. поставил и забыл. Самые легкие в прослушивании твиты - как жена молчаливая, молчит и нервы не портит можно подумать о травке зеленой и небе голубом слушая эти твиты.

 


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 15:50

Авто-Балалайка и Сергей 


#42 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 15:34

Ты действительно думаешь, что все тесты в интернете твитеров по месяцам отстраивают кроссы  и их расположение и потом только тестят :D  Или я только для тебя столб? :D

В соседней ветке показывал, как объективно (значит без окраски собственного восприятия) тестят ДГ.

http://hificompass.c...rs/measurements

Самому можно просто включить в полную полосу (не громко) и послушать характер звучания.

Но это сильно поверхностно.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 15:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 15:43

Есть свои результаты? Выкладывай. Народ проанализирует.

Я тебе секрет открою, но ты своих 6640 даже близко, даже рядом еще не слышал.

По сути , ты залил синтетическое масло 5w30 в 406 мотор волги 24-10. 

При его зазорах в моторе  не имеет никакого смысла, но можно понтануться перед согаражниками.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 15:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 15:45

Я тебе секрет открою, но ты своих 6640 даже близко, даже рядом еще не слышал.

По сути , ты залил синтетическое масло 5w30 в 406 мотор волги 24-10. 

При его зазорах в моторе  не имеет никакого смысла, но можно понтануться перед согаражниками.

Его про одно, он опять про меня :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 15:49

Его про одно, он опять про меня :D

Я о том, что все должно соответствовать, перегибы не нужны.

А про тебя, потому что вредный совет\неверный вывод при безграмотной методологии сравнения ВЧ дал. Вот и акцентирую на этом момент.

Ты же не написал, что считаешь сведение своей системы\условия сравнения  кривым, так я это делаю за тебя.  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 15:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 15:52

Я о том, что все должно соответствовать, перегибы не нужны.

А про тебя, потому что вредный совет\неверный вывод при безграмотной методологии сравнения ВЧ дал. Вот и акцентирую на этом момент.

Ты же не написал, что считаешь сведение своей системы\условия сравнения  кривым, так я это делаю за тебя.  ;)

Конкретно, что в моём совете вредного? Что я не правильно написал в характере этих твитов? И быстрее у голандца ещё подсмотри :D


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 15:52

Авто-Балалайка и Сергей 


#47 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 15:57

Конкретно, что в моём совете вредного? Что я не правильно написал в характере этих твитов?

То, что ты это слушал через пассивный кросс, который вносит изменения в АЧХ ДГ  в зависимости от ее параметров, при том, что ни для одной вч головки не было правильного кросса.

То есть каждый раз звук искривлялся хаотично и непредсказуемо. 

Для некоторых ВЧ к примеру , твой фильтр мог стать фильтиром Чебышева с добротностью выше 1цы с сопутствующим горбом перед срезом., для других наоборот сильно пологим, при еще этом каждый раз частота среза смещалась.

Отсюда и вредность и бесполезность выводов.

если это слушалось в паре с мидом, то маразм мероприятия вводится в квадрат.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2018 - 16:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 16:00

Может тогда взять 3004/604010 направить в уши и не париться?


куда и как направить покажет непосредственно инстал и замеры. От них надо отталкиваться. Иногда (щасс затопчут) что бы получить оптимальную и одинаковую ачх от акустики, направление излучателей бывает асиметричное, как к слушателю, так и оси автомобиля.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 16:05

То, что ты это слушал через пассивный кросс, который вносит изменения в АЧХ ДГ  в зависимости от ее параметров. 

То есть каждый раз звук искривлялся хаотично и непредсказуемо. 

Для некоторых ВЧ к примеру , твой фильтр мог стать фильтиром Чебышева с добротностью выше 1цы с сопутствующим горбом перед срезом., для других наоборот сильно пологим, при еще этом каждый раз частота среза смещалась.

Отсюда и вредность и бесполезность выводов.

Ты читать умеешь?

У меня 4 кросса!!!!! От фокала самая верхняя линейка (такой большой как усилок с большими крутилками). От Хертца тоже выше вроде нет. Они поканалку поддерживают. Плюс от Хеликса средняя линейка и ещё один от фокала 165фх комплект. Слушал на всех. И сделал средние выводы. И кто ещё больше меня перебирает туда сюда компоненты в разных вариациях надо ещё поискать. Это не для зазнобства пишу, а то что есть на самом деле. Плюс к смене компонентов, у меня еще и повортные подиумы, а не просто в стойки подиумы, если ты понимаешь о чем я. Плюс еще и провода при каждом чихе кручу если надо. И гейны поканальные на усях. В ГУ уровни намного хуже работают чем в усях и ими почти не пользуюсь - цыфрасс понимаете ли....


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 16:10

Авто-Балалайка и Сергей 


#50 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2018 - 16:08

Ты читать умеешь?

У меня 4 кросса!!!!! От фокала самая верхняя линейка (такой большой как усилок с большими крутилками). От Хертца тоже выше вроде нет. Они поканалку поддерживают. Плюс от Хеликса средняя линейка и ещё один от фокала 165фх комплект. Слушал на всех. И сделал средние выводы. И кто ещё больше меня перебирает туда сюда компоненты в разных вариациях надо ещё поискать. Это не для зазнобства пишу, а то что есть на самом деле. Плюс к смене компонентов, у меня еще и повортные подиумы, а не просто в стойки подиумы, если ты понимаешь о чем я. Плюс еще и провода при каждом чихе кручу если надо.

Да уж, пошел бы на помойку студии автозвука , набрал бы еще с пяток-десяток кроссов.  :D

Напомни, какое все эти кроссы  имеют отношения к твоим ДГ?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#51 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 16:16

Да уж, пошел бы на помойку студии автозвука , набрал бы еще с пяток-десяток кроссов.  :D

Напомни, какое все эти кроссы  имеют отношения к твоим ДГ?

Ну твои рукожопные явно вне конкуренции будут. :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 16:18

Ты читать умеешь?
У меня 4 кросса!!!!! От фокала самая верхняя линейка (такой большой как усилок с большими крутилками). От Хертца тоже выше вроде нет. Они поканалку поддерживают. Плюс от Хеликса средняя линейка и ещё один от фокала 165фх комплект. Слушал на всех. И сделал средние выводы. И кто ещё больше меня перебирает туда сюда компоненты в разных вариациях надо ещё поискать. Это не для зазнобства пишу, а то что есть на самом деле. Плюс к смене компонентов, у меня еще и повортные подиумы, а не просто в стойки подиумы, если ты понимаешь о чем я. Плюс еще и провода при каждом чихе кручу если надо. И гейны поканальные на усях. В ГУ уровни намного хуже работают чем в усях и ими почти не пользуюсь - цыфрасс понимаете ли....

есть один хороший человек, которого считаю одним из лучших установщиков в России. В 2007 году, при инстале в авто акустики фокал би, трехполосной, он выкинул нахрен штатный кросс (а он самый модный из наверное кроссоверов всех времен и народов) и свял свой кроссовер на самомотанных катушках и конденсаторах (о ужос!!!) кбг, зашунтировал их фт-шками. Итог 1 место на финале емма. С огромным отрывом от второго мест по звуку. По моему в 12 баллов. Почему он выкинул штатный кросс? В деньгах хозяин авто нужды не знает. Мало того, является оф.диллером чернова.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 16:22

есть один хороший человек, которого считаю одним из лучших установщиков в России. В 2007 году, при инстале в авто акустики фокал би, трехполосной, он выкинул нахрен штатный кросс (а он самый модный из наверное кроссоверов всех времен и народов) и свял свой кроссовер на самомотанных катушках и конденсаторах (о ужос!!!) кбг, зашунтировал их фт-шками. Итог 1 место на финале емма. С огромным отрывом от второго мест по звуку. По моему в 12 баллов. Почему он выкинул штатный кросс? В деньгах хозяин авто нужды не знает. Мало того, является оф.диллером чернова.

В студию фото кроссов к каждому твоему твиту о каких писал? А про места мне писать не надо, да и ещё проф диллеров.

Саше кстати тоже. А балаболить не **** ворочать. Увидеть бы где он к каждому твиту свой кросс готовил усердно.


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 16:30

Авто-Балалайка и Сергей 


#54 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2018 - 16:24

Может тогда взять 3004/604010 направить в уши и не париться?

Нет это совсем не ахти вариант .Лучше с обрезанными фланцами 6600 7100 или Satori RN (неодим ) а мелкие Сканы печальны .



#55 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 16:39

В студию фото кроссов к каждому твоему твиту о каких писал? А про места мне писать не надо, да и ещё проф диллеров.

если это ко мне, то на сс 7100 в гараже валяются. Их добрая половина воронежцев, любителей а.з. видела. По 6020 r-активный кроссовер, то же самое и с 6020 и с 6600. Ля войсы через штатный крос и через дефонику гоняю. Это про те, о которых я писАл.
я вам и так пытаюсь не писАть. Давно понял что это бесполезно. На мой взгляд это какая то патологическая склонность делать как угодно, но не системно и не грамотно.
На счет мест- если человек может сделать авто под определенные требования и завоевать 1 место на финале, то по сути он может сделать любой звук, под практически любое видение звука. И если его видение звука не соответствует вашему, то это не плохой и не хороший звук, это разное восприятие звука и вкусовщина.

Сообщение отредактировал: vaty - 22 April 2018 - 16:42

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#56 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 22 April 2018 - 16:43

AIE t25n. (не мини) Отличные твитеры. До них были сканы d3004/602000. в машине совсем не то. АИЕ внизу намного ровнее, комфортнее. уши не напрягают как сканы. Вверху есть "воздух" в отличие от сканов. Детализация заметно выше, звучат вкусно. У тех сканов подача специфическая, кому-то нравится, кому-то нет. Тоже хорошие ВЧ. Но в целом звук не такой детальный как у АИЕ t25n, у сканов более смазанный что-ли.


Сообщение отредактировал: Spectrum - 22 April 2018 - 16:48

Eclipse!


#57 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2018 - 16:45

AIE t25n. (не мини) Отличные твитеры. До них были сканы d3004/602000. в машине совсем не то. АИЕ внизу намного ровнее, комфортнее. уши не напрягают как сканы. Вверху есть "воздух" в отличие от сканов. Детализация заметно выше. У этих сканов подача специфическая, кому-то нравится, кому-то нет. Тоже хорошие ВЧ. Но в целом звук не такой детальный как у АИЕ t25n, у сканов более смазанный что-ли.

У этих Сканов вообще глушняк и никакой детализации .У AIE уже вполне верх присутствует и более менее приличная детальность .



#58 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 16:45

если это ко мне, то на сс 7100 в гараже валяются. Их добрая половина воронежцев, любителей а.з. видела. По 6020 r-активный кроссовер, то же самое и с 6020 и с 6600. Ля войсы через штатный крос и через дефонику гоняю. Это про те, о которых я писАл.
я вам и так пытаюсь не писАть. Давно понял что это бесполезно. На мой взгляд это какая то патологическая склонность делать как угодно, но не системно и не грамотно.

Всё дело, что грамотно не всегда коррелирует со звуком! 

 

Вон вверху вообще тестят в воздухе на видео и ещё в один канал. :D я худею с таких тестов вообще, мать моя женщина, и меня же ещё упрекают в необъективности :D Короче как я понил. я для вас столбик в любой теме, ну нет ребята не того выбрали для битья. Я не сдамся :D Или пока не увижу тоже самое и к другим "профессионалам. а так это двойные стандарты. Анденстэнд?


Сообщение отредактировал: turinec - 22 April 2018 - 16:57

Авто-Балалайка и Сергей 


#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 April 2018 - 16:51

Всё дело, что грамотно не всегда коррелирует со звуком!

почему?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 April 2018 - 17:01

почему?

Выше покриткуйте тест. Что из меня столб нашли?


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных