Перейти к содержимому


Фотография

DIY проект монитора от Troels Gravesen "Ellam Flex"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#961 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 July 2018 - 21:59

 да ты экономишь на каждом винтике.. -у тебя в три раза должно быть дешевля :D

Смотрю ты в деревянных вообще не шаришь  :D  Я нигде не экономил - я ставил то где там это нужно и не тратил деньги на пустое  и у меня еще корпуса без отделки - отними от исканеровских пол тонны евро что ему алебастром за шпаклевали  :D

П.С. у меня даже винтики в проекте фирмы Crescendo http://www.bass-auto.ru/cat98/


Сообщение отредактировал: wingroad - 17 July 2018 - 22:05


#962 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 July 2018 - 22:10

и чего ты вдруг на евры соскочил?.. рубли закончились?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#963 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 July 2018 - 22:58

-Каждому свое... -Кому - наследников... -Кому - процесс... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 July 2018 - 23:03

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#964 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 July 2018 - 23:39

-Каждому свое... -Кому - наследников... -Кому - процесс... :)

Дети наструганные по любви - самые красивые.
Удовольствие от процесса не умоляет результата, а зачастую именно сделанное с удовольствием самое результативное.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#965 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 10:09

Кто подскажет? На миде нужно немного совсем частоту раздела поднять, какие элементы нужно заменить?

ellam-flex-6600.png



#966 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 12:32

Кто подскажет? На миде нужно немного совсем частоту раздела поднять, какие элементы нужно заменить?
ellam-flex-6600.png

Тебе - никак.
Что бы что-то куда-то подвинуть надо почти весь кросс менять и по сути пересводить заново.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#967 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 13:09

Тебе - никак.
Что бы что-то куда-то подвинуть надо почти весь кросс менять и по сути пересводить заново.

зачем так говоришь некрасиво ? А если я по меняю катушку на миде? Вместо 1.3 овнояйцен- 1.2 великолепный мундорф-а?

Сообщение отредактировал: wingroad - 11 August 2018 - 13:09


#968 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 13:20

Это потянет за собой изменение остальных комплектующих кросса.
И вч кросса в том числе.
Что бы фильтр оставался той же добротности, одной катушки мало, надо и кондер менять. На вч тоже надо двигаться вверх, иначе будет горб на стыке.
Без измерений и сисулятора это сделать крайне проблематично, а при твоём уровне знаний просто невозможно.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 August 2018 - 13:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#969 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 August 2018 - 19:06

пассив такая херня...сложная.

На первый взгляд "палка-веревка",по делу-чуток потянул ..и все разрушилось.

Народ большей частью не понимает  и обвиняет строителей пассива что те "умничают" ,но больше всего в том,что  не хотят ничего рассказывать.

У меня знакомый-ушастый парень,но абсолютно без образования-на слух строит кросс в двухполоску ,что бы ему нравилось-года три уже если не больше.

Как не зайду к нему-клубок катушек,резисторов с кондерами на полу-он каждый раз говорит "..что то не то с фазами.." и что то меняет..

Иногда мне кажется что он будет делать это до пенсии.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#970 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 19:38

что то не то с фазами.." и что то меняет.. Иногда мне кажется что он будет делать это до пенсии.

 Фаза штука тонкая - ее слышат единицы , но если ее чел слышит, то это ему в минус - такому человеку сложно найти годную АС - он будет придираться до талого...

Вот к примеру наш Ескандер не слышит ее - он вообще болт положил на это и Валерон тоже не слышит - им проще - они легко найдут свой звук!



#971 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 19:46

 Фаза штука тонкая - ее слышат единицы , но если ее чел слышит, то это ему в минус - такому человеку сложно найти годную АС - он будет придираться до талого...

Вот к примеру наш Ескандер не слышит ее - он вообще болт положил на это и Валерон тоже не слышит - им проще - они легко найдут свой звук!

Яша, ты как всегда...

u_f169f7d83c07de98e1f411a366a39264_800.j


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#972 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 11 August 2018 - 19:49

 Фаза штука тонкая - ее слышат единицы , но если ее чел слышит, то это ему в минус - такому человеку сложно найти годную АС - он будет придираться до талого...

Вот к примеру наш Ескандер не слышит ее - он вообще болт положил на это и Валерон тоже не слышит - им проще - они легко найдут свой звук!

 

Яш у меня вот какая ситуация была. 

Заводская трешка. ВЧ вообще ни куда не годиться и был твитер на 8ом. Я поменял ВЧ на 6ом. Послушал и чет какая то фигня получилась. Эти ВЧ должны лучше петь. Полез в кросс. Там поменял детальки в номинал на заведомо получше. Всё равно не поёт. Тоже звук к колонкам прилип. Путем перебора и перополюсовки и ВЧ и СЧ и НЧ. Нашел отлипший звук только когда перевернул СЧ.

Вывод. Поменял ВЧ с 8 на 6 ом, а фаза слетела у СЧ. Короче там всё взаимосвязано. Щас опять искандер прилетит на мою писанину и начнет пальцы гнуть))))

Заранее ему напишу, что детальки на кроссе, а именно номиналы и сопротивлений и резисторов потом менял на слух в кроссе зная, что 8 ом нагрузка это не 6ом как стало. и Перепробовал очень много разных номиналов.


Сообщение отредактировал: turinec - 11 August 2018 - 19:51

Авто-Балалайка и Сергей 


#973 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 19:53

Яш у меня вот какая ситуация была. 

Заводская трешка. ВЧ вообще ни куда не годиться и был твитер на 8ом. Я поменял ВЧ на 6ом. Послушал и чет какая то фигня получилась. Эти ВЧ должны лучше петь. Полез в кросс. Там поменял детальки в номинал на заведомо получше. Всё равно не поёт. Тоже звук к колонкам прилип. Путем перебора и перополюсовки и ВЧ и СЧ и НЧ. Нашел отлипший звук только когда перевернул СЧ.

Вывод. Поменял ВЧ с 8 на 6 ом, а фаза слетела у СЧ. Короче там всё взаимосвязано. Щас опять искандер прилетит на мою писанину и начнет пальцы гнуть))))

Научись уже на старости лет правилу где с мягким знаком писать, а где нет  :)

А в целом все отлично, так же лезь в мотор, крути наугад все гайки и болты, и поршня поставь с форсунками от другой машины. 

Чем меньше компетенции, тем больше претензии на златоухость.

Тенденция имеет 100% совпадение. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 August 2018 - 19:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#974 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 19:54

Яша, ты как всегда...

u_f169f7d83c07de98e1f411a366a39264_800.j

Не, ну ко мне какие претензии ? Ты публично заявил что ты в своем  проекте  расхождении фазы не слышишь - у тебя все норм? Так? Ну значит  ты понял что ....



#975 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 August 2018 - 20:24

по факту-сколько я потратил времени постройкой "на слух" ,пришел опытный товарищ

,при помощи компа и микрофона и ..опыта своего,поставил мне резюк пару ом перед твитером-который не слышно вообще как аттенюатор,но фазу по факту выровнял.

Впрочем все остальное я "угадал" таки


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#976 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 20:28

 таки

:D



#977 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 20:34

по факту-сколько я потратил времени постройкой "на слух" ,пришел опытный товарищ

,при помощи компа и микрофона и ..опыта своего,поставил мне резюк пару ом перед твитером-который не слышно вообще как аттенюатор,но фазу по факту выровнял.

Впрочем все остальное я "угадал" таки

Знаешь, как-то  сводил на слух сам в машине пассив.

Замеры удивляли, АЧХ в линейку, но после прослушки процевой машины или музыки дома слышно было, как вяжет левая сторона. 

Но, так как не было рычагов воздействия на сведение по вертикали (только  таймкорр на всю левую сторону сразу ) в конце концов отказался вообще от затеи с пассивом.

Вч было ближе мида около 10см и никак это нельзя было компенсировать, кроме проца. 

А процы сколько не слушал,  не встявляли, а Деноны и Клары с таймкором не могли того, что мне было нужно.

Может если сменю машину и смогу инсталом выставить сведение, вернусь снова.

Была вообще мысля какой-нить коаксиал с внешним кроссом поставить. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 August 2018 - 20:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#978 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2018 - 20:40

Ыскандеру нечего сказать :)



#979 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2018 - 20:49

Ыскандеру нечего сказать :)

Виня, мне скучно с тобой говорить. 

Че ты там и как собрал, какую овнокомплектуху поставил тебе одному ток ясно..

Про твои кондеры чел очень, очень херово отзывался.

Суприм Эво, только они у него были верхней линейки сильвер-голд.

Слушать грит невозможно. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#980 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 August 2018 - 21:13

в машине-да,косяков было куча ..и со сценой и много с чем.

Но ,после пары-тройки попыток различных процевых решений,предпочёл таки вернутся пусть немного кривому,но музыкальному пассиву.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных