Перейти к содержимому


Фотография

DIY проект монитора от Troels Gravesen "Ellam Flex"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1761 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:22

Нет, выводы и знания подкрепленные научно.
Имеющие под собой научное обоснование и являющие результатом научных экспериментов.
.
Эзотерика для меня пока закрыта, закрыта мной, умышленно. 
Каким образом ты можешь объяснить свой опыт по отслушке тряпок положенных НА АС, или НА ЦАП, которые по твоему мнению, влияют на звук?

Какие такие аудиофильские опыты научно обоснованные? Ты о чем, конкпетные примеры приведи.
Про "тряпки" и тд - я лично наблюдал как люди сами не понимающие что изменяются слышали эти изменения. Так называемые "слепые тесты" проводили.

#1762 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 15:24

Какие такие аудиофильские опыты научно обоснованные? Ты о чем, конкпетные примеры приведи.
Про "тряпки" и тд - я лично наблюдал как люди сами не понимающие что изменяются слышали эти изменения. Так называемые "слепые тесты" проводили.

Повторю вопрос:

Каким образом ты можешь это объяснить?

У тебя есть научное объяснение этому. Заметь я не говорю, что это невозможно, спрашиваю именно про обоснование.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1763 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:24

Валера И Петр, вы два сектанта разных сект.
Как АНотчики.
Те тоже воинствующие и непоколебимые.

Сектанты, как и церковные - все их знания основаны на вере. Где я хоть раз предлагал верить, даже моим словам? Я всегда говорю о прямом сравнении, натуральных экспериментах. А ты - лентяй теоретик. Ну ты не один такой, вас много)

#1764 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:26

Повторю вопрос:
Каким образом ты можешь это объяснить?
У тебя есть научное объяснение этому. Заметь я не говорю, что это невозможно, спрашиваю именно про обоснование.

Никаким образом не могу объяснить и тем более научно обосновать! Да и нафига мне это? Я просто пользуюсь этим - улучшаю звук. Какие на. ен научные обоснования?! Ком~ это сдалось, кроме кучки аудиофилов?

#1765 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:28

Твы как те "отрицатели кабелей", залезающие в калениную тему и требующие от всех обоснований и доказательств.

#1766 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 15:31

Никаким образом не могу объяснить и тем более научно обосновать! Да и нафига мне это? Я просто пользуюсь этим - улучшаю звук. Какие на. ен научные обоснования?! Ком~ это сдалось, кроме кучки аудиофилов?

Я могу, но тебе не понравится. 

Шизофрения вполне научное обоснование. 

Петр ты не понимаешь, что я тебе говорю?

Я повторяю для тех кто на бронепоезде.

Мне пока не нужны эзотерические опыты, потому как система не имеет окончания даже по вполне научным основаниям.

Все эти эзотерические изъе6ства будут тогда, когда все будет сделано по науке и нехер будет делать. 

Я ни где не сказал, что я в них не верю, просто они мне пока не нужны. 

 

Тут надо или крестик снять или трусы надеть. 

 

Любая АС сначала строится "по науке", а на конечном этапе доводится эзотерически "на слух" 

Все вполне логично.

 

Ты же сводил АС у технаря Крылова, а не у эзотерика какого-нить, который только на слух все делает?

Конечно крылов отслушивает результат, но комплектухе он отводит не главенствующее место. Пользуясь принципом разумной достаточности. 

Д.рочить АС ты ведь начал уже сам...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 15:54

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1767 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 15:46

А я шо, против построения акустики по науке?
Ты не заметил, что ты сам лезешь спорить про шизотерику? Она явно тебе покоя не даёт )))

#1768 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 15:56

А я шо, против построения акустики по науке?
Ты не заметил, что ты сам лезешь спорить про шизотерику? Она явно тебе покоя не даёт )))

Да я в принципе не против, говорю же.

Не отрицаю влияния, но сначала надо понять более простые вещи которые можно объяснить с точки зрения науки, иначе вообще  будет в голове каша.

Я не лезу спорить, я ищу пока везде мало-мальски научную базу под любыми выводами форумчан и если таковых нет , мне выводы не интересны. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2018 - 15:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1769 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 16:03

[Я не лезу спорить, я ищу пока везде мало-мальски научную базу под любыми выводами форумчан и если таковых нет , мне выводы не интересны.]
Не найдешь. Все всё выясняют перетыком. И есть ещё категория(вегалабовцы) - тулящие некую теорию по любому поводу. Причем зачастую эта теория - выдуманная вегалабовцами. Например - что при тактировании от ЦАП неважен транспорт, якобы все одинаково звучат. Ещё пример - что при ОООС в аппарате комплектуха не важна. И таких примеров - море.

#1770 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 September 2018 - 16:04

Вегалаб: "....Я в этом был уверен, пока неуслышал https://system-audio...sa-pandion-2-2/...  "

Кстати, используют wave guide для ВЧ-динамика... :rolleyes:


Сообщение отредактировал: prohozhi - 10 September 2018 - 16:07


#1771 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 16:07

[Я не лезу спорить, я ищу пока везде мало-мальски научную базу под любыми выводами форумчан и если таковых нет , мне выводы не интересны.]
Не найдешь. Все всё выясняют перетыком. И есть ещё категория(вегалабовцы) - тулящие некую теорию по любому поводу. Причем зачастую эта теория - выдуманная вегалабовцами. Например - что при тактировании от ЦАП неважен транспорт, якобы все одинаково звучат. Ещё пример - что при ОООС в аппарате комплектуха не важна. И таких примеров - море.

Скажем так, Петр, в рамках моих знаний и представлений. 

Про провода , допустим, у меня есть устойчивое мнение, поэтому мне не нужно никакого обоснования. МНЕ не нужно.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1772 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 16:47

Скажем так, Петр, в рамках моих знаний и представлений. 
Про провода , допустим, у меня есть устойчивое мнение, поэтому мне не нужно никакого обоснования. МНЕ не нужно.

А какое научное обоснование влияния кабелей?

#1773 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 19:34

XkAAAgGamOA-960.jpg

tAAAAgKamOA-960.jpg

 

Я ссу и плАчу..... :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1774 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 19:46

Конечно - можешь себя обоснованно называть шизотериком)
Кто в своем уме поставит на бас катухи на воздухе... Щас прибежит один любитель актива, накажет тебя)

#1775 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 19:50

На воздухе вполне годно, зависит от номинала.
Тут 2,7 с сопротивление 0,17, все по фен-шую.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1776 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 19:57

Ты опять ВЕРИШЬ?!
Возьми прибор и померь, они врут.

#1777 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2018 - 20:21

Я скорее прибору не поверю.
Кстати, на приборе щупы дают 0,2 ома, ептыть.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1778 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 September 2018 - 20:34

катухи мерять щупы не нужны


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#1779 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 September 2018 - 21:06

Я скорее прибору не поверю.
Кстати, на приборе щупы дают 0,2 ома, ептыть.

Это брендомания. Прибор какой, случайно не мультиметр за 1000 рублей? Такими нельзя измерить сопротивление катушки, они меряют +- километр, а сопротивление щупов вообще не учитывают.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 10 September 2018 - 21:08


#1780 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 September 2018 - 01:45

DAAAAgA2mOA-960.jpg

CgAAAgA2mOA-960.jpg

UgAAAgA2mOA-960.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных