Перейти к содержимому


Фотография

Тестовый материал АМТ 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 June 2018 - 10:43

А мне вот не понятно. Когда комар летит на заднем далеком плане, какой у него будет график в сравнении с контробассом на переднем? Неужели все инструменты должны быть в линию, но при этом по планам ближе дальше распределяться. Пока не вериться.

"верю...... не верю......." Я разве о чем-то возвышенном пишу? Тут либо "знаю - понимаю", либо "не знаю - не понимаю"

Ведь вся информация есть в открытом доступе, даже в библиотеку ходить не нужно :D Лень почитать?

Не засоряйте тему подобными высказываниями, тема вполне серьезная..... 

 

Пыс: Мне вот всегда было интересно, КАК люди занимаются автозвуком, если они не знают даже самых элементарных основ по теме психо и электроакустики...... :D


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#22 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 June 2018 - 11:01

В линию на графиках с программы. Спектрограммы, что должны быть в линию разве? Я вообще не могу понять, о чем речь. Какие вообще спектрограммы должны быть у инструментов расположенных и звучащих на разных планах в пространстве? 

Если речь идёт о левом и правом контрабасах, как описано в п 3.3.4., то основные уровни громкости левого контрабаса(левый канал) и правого контрабаса(правый канал) должны быть примерно на одном уровне, за исключением некоторых нюансов, которые объясняются, как сказано в п 3.3.4., "разной техникой звукоизвлечения". 

Но если один контрабас громче другого в два с лишним раза, то это никак не подходит под описание  п. 3.3.4 ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#23 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 June 2018 - 11:07

Если речь идёт о левом и правом контрабасах, как описано в п 3.3.4., то основные уровни громкости левого контрабаса(левый канал) и правого контрабаса(правый канал) должны быть примерно на одном уровне, за исключением некоторых нюансов, которые объясняются, как сказано в п 3.3.4., "разной техникой звукоизвлечения". 

Но если один контрабас громче другого в два с лишним раза, то это никак не подходит под описание  п. 3.3.4 ;)

Вот так уже понятней :)  А то вы пишите, что "течет река Волга" с картинками, а что она против течения поди догадайся.


Авто-Балалайка и Сергей 


#24 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 June 2018 - 11:16

Вот так уже понятней :)  А то вы пишите, что "течет река Волга" с картинками, а что она против течения поди догадайся.

Вообще, эта тема ориентирована на тех, кто записывал этот диск, как сказал Вадим Валерьевич - "на дорогом оборудовании, в крутых студиях, с привлечением авторитетных звукорежиссёров" :D , раз уж они берутся за подобные вещи, то и разжевывать, в этом случае, ничего не нужно. Для тех кто в теме, всё очевидно ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#25 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 04 June 2018 - 11:25

Не шатает? :D

Ага... :D. Двигатель дефорсированный и лопасти затупились, не так воздух режут... :(

Я понимаю, если бы, хотя бы, по аплодисментам судить... а лучше по треугольнику и прочей перкуссии...

Но вертолёт... :(  Совсем не музыкальный инструмент... лучше всего отыграет на рупорных свистках... вот думаю - может поставить? ;) 

Жду картинку...  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#26 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 04 June 2018 - 18:18

Кстати,а что хоть за вертолет?
 

Robinson )))



#27 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 06 June 2018 - 14:39

Но есть ведь и вполне приличные треки (например для оценки динамики)

 

И в бонусных треках много приличного


Сообщение отредактировал: DядяВова - 06 June 2018 - 14:40


#28 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2018 - 16:23

3.3.5. Нижняя середина 250-600 Гц (от 0 до 15 баллов)

Трек № 7 Практически безукоризненная запись акустической «джамбо» гитары Gibson J-200 с металлическими струнами средней толщины, на которой играют медиатором. Во время припева использован приём одновременной записи двух гитар (дабл-трек), звучание которых не отличается друг от друга и дополнено нотами, сыгранными в нижнем регистре пианино. Отличный сфокусированный голос исполнителя имеет глубокое наполнение в нижнем голосовом регистре. Запись произведена без компрессии, с широким динамическим диапазоном, естественной, немного резкой подачей струн гитары.

 

3D


87baa455a2c0.jpg
 
 
Недоачх :D Шаг клетки 2 дб

f2b24ec114f1.jpg
 
 
В диапазоне 250-600, по общему балансу спектра, относительно ровно, не хватает плотности.  По моему мнению, запись очень сомнительная..... Как-то всё слишком сухо, искусственно и сжато.... Будто пережатый мп3 :D  Для меня всегда было загадкой, почему был выбран именно этот трек для оценки нижней середины....... 
Откуда взялось это - "Практически безукоризненная запись акустической «джамбо» гитары Gibson J-200 с металлическими струнами средней толщины, на которой играют медиатором. Запись произведена без компрессии, с широким динамическим диапазоном, естественной, немного резкой подачей струн гитары.", для меня загадка.....)
Ну да ладно.......Будем надеяться, что все судьи имеют эталонные системы, на которых они могут изучить особенности звучания и этого трека :D
 
Пыс: Вживую  Gibson J-200 звучит совершенно иначе ;)

Сообщение отредактировал: Timak - 13 June 2018 - 14:42

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#29 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2018 - 17:09

3.3.6. Средние частоты 600 Гц – 2,5 кГц (от 0 до 15 баллов)

Трек № 8 Студийная запись женского вокала с минимальной редакцией при записи. Приятный голос вокалистки, но присутствует большое количество свистящих звуков и выбросов в области 800 Гц – 1,2 кГц (отсутствует поп-фильтр перед микрофоном), которые, однако, не должны оказывать негативное влияние на комфорт восприятия. Вокал обработан ламповым компрессором и предусилителем, что делает звучание очень мягким и комфортным, голос вокалистки при прослушивании не должен резать слух.

 

3D

1fb40db5db56.jpg

 

Недоачх :D  Шаг клетки 2дб

b33795712d12.jpg

 

Хороший трек, хорошая запись, с плотным, теплым звучанием, примерно как в описании. Но я бы судил по нему нижнюю середину, это самая информативная часть данного трека. В крайнем случае можно отсудить и верхнюю))))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#30 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 06 June 2018 - 18:40

Времени не так много, картинки скоро будут......

 

Тимур, если времени не много, может пока его не тратить?  В начале июля запланирован тренинг по SQ в Краснодаре, Вот там и задашь все свои вопросы. А тут ты  показываешь, как можно тратить время и заниматься самолюбованием. Без обид !


Сообщение отредактировал: организатор - 06 June 2018 - 18:41


#31 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 06 June 2018 - 20:01

На самом деле действительно есть ощущение, что на новом диске судей недостаточно натаскали и судят по своему вкусу. Взгляните на результаты класса новичок+ за все этапы в разрезе баллов и мест Санта Фе и Нексии. В зависимости от судьи они зеркально места занимают.

 

 

Может стоит перед выдачей сертификата на судейство делать поверку его качества? Поставить три машины. Отсудить эталонным судьей формата. А потом остальные судьи должны их отслушать и расставить по местам. Кто расставил аналогично эталону - тот судья. Кто не смог - тот учится дальше.



#32 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 06 June 2018 - 20:27

На самом деле действительно есть ощущение, что на новом диске судей недостаточно натаскали и судят по своему вкусу. Взгляните на результаты класса новичок+ за все этапы в разрезе баллов и мест Санта Фе и Нексии. В зависимости от судьи они зеркально места занимают.

Может стоит перед выдачей сертификата на судейство делать поверку его качества? Поставить три машины. Отсудить эталонным судьей формата. А потом остальные судьи должны их отслушать и расставить по местам. Кто расставил аналогично эталону - тот судья. Кто не смог - тот учится дальше.

. По Нексии в Челябинске было баса больше чем нужно, сцена с небольшими погрешностями, Санта фэ , первые два этапа выступала на шириках, последние два этапа добавили пищалки, система модернизируется каждую неделю, звук меняется, по резам всегда в тройке, на Кубке Урала что то пошло не так, причина мне не известна, обе машины с хорошим потенциалом для своего класса

Все сломал.Ищу новый звук!


#33 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 June 2018 - 08:33

По Нексии в Челябинске было баса больше чем нужно, сцена с небольшими погрешностями, Санта фэ , первые два этапа выступала на шириках, последние два этапа добавили пищалки, система модернизируется каждую неделю, звук меняется, по резам всегда в тройке, на Кубке Урала что то пошло не так, причина мне не известна, обе машины с хорошим потенциалом для своего класса

Все так.Наверняка, и нексия  проапгрейдилась-поднастроилась и тоже в тройке призеров.



#34 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 12:24

Тимур, если времени не много, может пока его не тратить?  В начале июля запланирован тренинг по SQ в Краснодаре, Вот там и задашь все свои вопросы. А тут ты  показываешь, как можно тратить время и заниматься самолюбованием. Без обид !

 

:laugh:

Ожидал получить в свой адрес всё, что угодно, но только не это.....

Причём тут самолюбование??? :confused:

В этой теме речь идёт о конкретных фактах, которые, как оказалось, очень интересны судьям, участникам и пользователям форума)))

Вы ведь сами предложили создать отдельную тему и задавать в ней вопросы по диску, разве нет? Я что-то не так понял?))))) Или всё дело в том, что никто не ожидал увидеть такие подробности?)

Старался задавать вопросы  по диску и по судейству без этих подробностей, намекал и так и сяк.... Но понимания не было вообще никакого, восприняли как троллинг....

Сказали лишь, что от диска все в восторге, теперь-то уж точно все косяки системы вылезут наружу, а я просто тролль  :D

Если помните, я писал такую фразу -" Главное не спутать косяки системы с косяками записи....")))) Но как понял, на неё никто не обратил внимание.....

За несколько лет общения наверно можно было понять, что просто так я ничего не пишу и не говорю, всегда есть основания. Даже если пишу в шуточной форме. Как говориться - "В каждой шутке есть лишь доля шутки...." ;)

 

Пыс: ну хорошо, что сняли с меня обвинения в троллинге, хоть это радует :D


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#35 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 12:37

На самом деле действительно есть ощущение, что на новом диске судей недостаточно натаскали и судят по своему вкусу. 

А как они ещё будут судить, если почти для всех стало открытием то, что выложено в этой теме? :D

Я ведь уже который год задаю вопросы - " Откуда судьи знают, как должен звучать тестовый диск? Что они берут за эталон звучания, рассказы на тренинге, звучание в дорогих затычках или в своей домашке? :D " Ладно если бы диск был записан именно так, как описано в методике и как о нём говорят на тренинге, но ведь и эти все рассказы "Как поёт Карузо...." ни о чём..... 

Оффтопик


Сообщение отредактировал: Timak - 07 June 2018 - 12:39

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#36 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 June 2018 - 14:06

А как они ещё будут судить, если почти для всех стало открытием то, что выложено в этой теме? Я ведь уже который год задаю вопросы - " Откуда судьи знают, как должен звучать тестовый диск? Что они берут за эталон звучания, рассказы на тренинге, звучание в дорогих затычках или в своей домашке? " Ладно если бы диск был записан именно так, как описано в методике и как о нём говорят на тренинге, но ведь и эти все рассказы "Как поёт Карузо...." ни о чём..... 
 

Тимур, открытия для судей, которые прошли тренинг, никакого нет. Об этом говорилось на тренинге, и чтобы не делать "библию" из Правил, было принято решение выпустить отдельную методичку по SQ.  в Правилах остались лишь пояснения для тех, кто в теме и был на тренинге. Про срок появления Методички уточню.



#37 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:00

В начале июля запланирован тренинг по SQ в Краснодаре, Вот там и задашь все свои вопросы.

Вадим Валерьевич, а что изменится к этому времени? Перепишите диск? Перепишите правила?)))

Я тут задал вопросы, с Вашего одобрения, подкреплённые довольно серьезными аргументами...... Что мешает здесь ответить на вопросы?

Заодно все вместе и обсудим.....))))  


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#38 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:28

Прошло 3 этапа из 15. Методичка будет. Устраивать дебаты здесь нецелесообразно. Правила  + Методичка будут понятны всем интересующимся. Не трать время на обличение известного. :) .



#39 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:34

Прошло 3 этапа из 15. Методичка будет. Устраивать дебаты здесь нецелесообразно. Правила  + Методичка будут понятны всем интересующимся.

Так у вас правила не соответствуют диску :D  В методичке будет инструкция по новому толкованию русского языка?)))

Не трать время на обличение известного.  .

Да да.... Это Вы кому-нибудь другому расскажите....... :D Я уже в курсе на счет "известного"....... ;)  Так всё известно, что многие судьи просто в недоумении :D

 

Пыс: Могли бы спасибо сказать за наглядное пособие........ ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#40 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 June 2018 - 15:39

Спасибо за наглядное пособие. Интересно, кто в недоумении, скорее всего те, кто не был на тренинге ? Так они и не привлекались к судейству.


Сообщение отредактировал: организатор - 07 June 2018 - 15:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных