Перейти к содержимому


Фотография

Какой телефон выбрать, обсуждение новинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#341 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 December 2019 - 11:59

Раскрыт уровень производительности флагманских смартфонов 2020 года

https://www.ferra.ru.../yandex.uz/news



#342 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 December 2019 - 14:31

На официальном региональном Twitter-аккаунте Huawei France появилась информация, касающаяся готовящегося к выпуску смартфона Huawei P40 Pro. Сообщается, что грядущая новинка станет первым гаджетом китайского производителя, который получит новый аккумулятор, сделанный из графена.

Huawei-P40-Pro.jpg


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 December 2019 - 14:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#343 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 December 2019 - 15:25

Начались продажи Huawei Nova 6 SE с четырьмя модулями камеры
Дек 26, 2019
HUAWEI-Nova-6-SE-1024x662_large-696x450.

Китайская компания Huawei представила смартфон среднего уровня Nova 6 SE 5 декабря 2019 года. Одновременно были анонсированы Nova 6 и Nova 6 5G.
В настоящий момент Huawei Nova 6 SE начал появляться в розничной продаже. Его цена от 2ithome тысяч рублей (за комплектацию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти), то есть порядка 315 долларов.

Этот смартфон имеет экран Full HD+ IPS с диагональю в 6,4 дюйма и разрешением — 2340 × 1080 точек. В левом верхнем углу экрана имеется 16-мегапиксельная фронтальная камера с максимальной диафрагмой f/2.0.

Основная же камера устройства оснащена датчиком Sony IMX586 разрешением 48 Мп и диафрагмой f/1.8. Имеется ультраширокоугольный модуль (8 Мп с диафрагмой f/2.4) и макро-модуль на 2 Мп. Также Huawei Nova 6 SE имеет модуль определения глубины (ToF) на 2 Мп.

 

 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#344 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 January 2020 - 17:45

Huawei P40 Pro получит пять камер и 10-кратное оптическое увеличение
Янв 17, 2020
Huawei-P40-Pro-1.jpgФото: digitalcameraworld.com

Будущий флагман компании Huawei — смартфон P40 Pro, сможет похвастаться наличием пяти модулей основной камеры и 10-кратным оптическим зумом. Нынешний флагман компании — Huawei P30 Pro имеет перископную камеру с 5-кратным оптическим увеличением.

Huawei-P40-Pro.jpgФото: digitalcameraworld.com

Представленные рендеры от известного инсайдера evleaks демонстрируют дизайн телефона Huawei P40 Pro. В целом он сильно напоминает грядущий Samsung Galaxy S20 с его изогнутым экраном и смещенным от центра прямоугольным блоком основной камеры.

Huawei P40 Pro также отличается от последнего флагмана Huawei в нескольких ключевых аспектах – в компании, похоже, приняли решение вернуть кнопки регулировки громкости, и, хотя пока нет подтверждения о точных габаритах устройства, P40 Pro выглядит более широким, нежели его предшественник.

EOXFO7PWAAITLIR.jpgИсточник утверждает, что новинка от Huawei — P40 Pro получит камеру светосилой от f/1.8 до f/4.0, а фокусное расстояние камер будет колебаться от 18-миллиметров  сверхширокоугольной камеры до 240mm телеобъектива с самой широкой диафрагмой f/1.8. Это означает, что камера получит приблизительно 10-кратный оптический зум, если фокусное расстояние основной камеры находится в диапазоне 24-26 мм, как на большинстве смартфонов.

Анонс Huawei P40 Pro пока официально не подтвержден, однако почти наверняка смартфон поступит в продажу без доступа к Google Play Store. Если характеристики новинки подтвердятся, тогда у будущей новинки Huawei есть все шансы стать лучшим камерофоном 2020 года. Согласно данным информаторов устройство будет представлено в марте 2020 года.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#345 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 17 January 2020 - 18:33

Про выдвижную я честно говоря даже не знал пока не купил,но выдвижная это только фронтальная - а я таким вообще не пользуюсь.

А сам телефон очень классный,шустрый,батарея большая ,надолго хватает и заряжается просто реактивно

Да неплохой но конечно лучше брать K20 PRO (oн же Xiaomi Mi9 t PRO )   с уже топовым процессором 855  .А так норм серия наконец вернули  полноценнымй джек и звук с топовым 855 Снапдрагоном наконец стал достойным (в предыдущих была шляпа полная даже на топовых Драгонах  ) .



#346 OFFLINE   home_boy

home_boy

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 310 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2006

Отправлено 17 January 2020 - 21:11

А пользователи пикселя 4/4хл есть?

#347 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 29 January 2020 - 10:02

Кто-нибудь владел Honor Note 10?
https://www.ixbt.com...uble-turbo.html

Задумался о замене своего старенького Xiaomi Mi Max 2, вроде как идеологически это Хонор должен быть как раз в тему...

#348 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2020 - 17:55

Samsung Galaxy S20 Ultra получит 100-кратный зум и Super ISO

 
samsung-galaxy-s20-camera-696x459.jpgфото: nl.letsgodigital.org

 

Компания Samsung готовится представить новую флагманскую линейку смартфонов 11 февраля 2020 года на мероприятии Galaxy Unpacked. В частности, будут представлены устройства в трех различных вариациях (все три опубликованы на главной картинке новости):

1) Samsung Galaxy S20,
2) Samsung S20 Plus
3) Samsung S20 Ultra

В частности, эти три варианта будут отличаться возможностями камер. Кроме этих трех устройств компания представит смартфон со сгибающимся экраном Samsung Galaxy Z Flip.

В настоящее время уже подтверждена от сразу нескольких источников информация о том, что Samsung Galaxy S20 Ultra будет иметь основную камеру с матрицей на 108 мегапикселей с 10-кратным оптическим зумом. Кроме того, устройство получит 100-кратный зум, который в маркетинговой кампании называется Space Zoom.

В настоящее время источник опубликовал информацию о том, что Samsung Galaxy S20 Ultra будет использовать новую функцию — Super ISO. Так Samsung Electronics подала заявку на товарный знак Super ISO в Великобритании. Какие именно значения светочувствительности будут доступны благодаря этой функции пока неизвестно, однако для сравнения прошлая модель — Samsung Galaxy S10 имеет диапазон ISO: 50- 800.


Сообщение отредактировал: neuwey - 31 January 2020 - 17:56

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#349 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 January 2020 - 20:02

идеологически Xiaomi лучше менять на Xiaomi.

Моделей у них предостаточно,а когда к фишкам этой фирмы привыкаешь-потом не хватает разных мелочей у других


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#350 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 31 January 2020 - 21:38

НГ

идеологически Xiaomi лучше менять на Xiaomi.
Моделей у них предостаточно,а когда к фишкам этой фирмы привыкаешь-потом не хватает разных мелочей у других

Да, я тоже что-то поразмыслил.... Лучше Xiaomi, уже много-много лет пользую.
Пока в фаворитах или MI9CC Pro или Mi9T Pro. У СС лучше батарейка, но слабее проц, у 9T Pro наоборот)
И по фронталке, лишний выезжающий механизм у 9Т Про, или капля-бровь вверху 9СС, оба варианта не особо нравятся, но что-то нужно выбрать))

#351 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 31 January 2020 - 21:47

у меня аппарат с выезжающей камерой,покупка была спонтанная ,я решил только эту фирму(у меня уже не первый аппарат) и в определённом бюджете.

Камера с выездом -фронтальная(!)... у меня вообще без применения.

Сам аппарат очень радует-особенно длительность работы без подзарядки


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#352 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 January 2020 - 22:43

Аналогично, фактически эта камера не нужна. Один минус - у моего Vivo вместо разговорного динамика сам экран передает звук, и делает это хуже среднестатистического динамика, эта беда всех реализаций данной технологии.

#353 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 31 January 2020 - 22:55

у меня аппарат с выезжающей камерой,покупка была спонтанная ,я решил только эту фирму(у меня уже не первый аппарат) и в определённом бюджете.
Камера с выездом -фронтальная(!)... у меня вообще без применения.
Сам аппарат очень радует-особенно длительность работы без подзарядки

Я жене на НГ подарил Mi9t без про. Пощупал, покрутил, повертел, первой впечатление очень позитивное, классный телефон.
Только маловатым кажется после Mi max 2, смотрю, сейчас все стали только вытянутые делать.... Мне эта вытянутость не очень нравится, хотя в руке удобнее держать.... Нет больше широких лопат(((

#354 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 February 2020 - 16:43

Mi9t без про
 это то что у меня,очень доволен-размер экрана весьма разумный,бОльший я бы не покупал.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#355 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 February 2020 - 17:57

Я жене на НГ подарил Mi9t без про. Пощупал, покрутил, повертел, первой впечатление очень позитивное, классный телефон.
Только маловатым кажется после Mi max 2, смотрю, сейчас все стали только вытянутые делать.... Мне эта вытянутость не очень нравится, хотя в руке удобнее держать.... Нет больше широких лопат(((

Ми Макс 2, по-моему, вышел год назад, неужели ты его успел так изюзать, что он катастрофически устарел?

Вообще интересно, на сколько хватает в среднем телефона.



#356 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 02 February 2020 - 18:25

У меня был Алкатель.с середины 14 го до конца 15 го года. Умер тачскрин,самое удобное меню было в нем. Потом младший Асус,умерла батарея,сменил год назат на Сяоми. У дочки сяоми редми 3С с февраля 16-го,еще работает,но я подарил ей летом на ДР Самсунг А70. У сына Сяоми редми 4 с мая 17-го,разбил экран ,но еще работает,пользоваться можно. Я подарил ему на НГ Сяоми Редми Нот 8 про. У жены были младшие Самсунги.На НГ подарили ей САмсунг А70.

Большинство смартов устаревали морально,физически умер только Алкатэль и один из жениных Самсов,утопила.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#357 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 February 2020 - 18:52

-у меня бюджетный самс 16 года и до сих пор отлично работает...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#358 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 02 February 2020 - 23:23

Ми Макс 2, по-моему, вышел год назад, неужели ты его успел так изюзать, что он катастрофически устарел?
Вообще интересно, на сколько хватает в среднем телефона.

Я думаю подольше, пару лет.

На фоне современных процев, получается устарел)

Если фото листаю в галерее, заметно небольшое запаздывание. Или при наборе текста, если очень интенсивно строчить, слова печатаются с небольшим запаздыванием, совсем мили-секунды, но это заметно....
Наверное дело в том, что память заполнена под максимум.
По началу такого не было.

По аккумулятору, примерно с 7.00 и до вечера - 19.00-20.00 автоблок экрана у меня отключён, пару сотен звонков, интернет- раньше оставалось не менее 30%, а теперь бывает к 17.00 подбирается к 20%.
Есть регресс, не критичный, но он заметен.

Наверное это все можно оптимизировать, почистить мусор, установить модную прошивку, но нет желание этим заниматься, в любом случае память маловата, всего 4/64.

#359 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 February 2020 - 06:59

Я думаю подольше, пару лет.

На фоне современных процев, получается устарел)

Если фото листаю в галерее, заметно небольшое запаздывание. Или при наборе текста, если очень интенсивно строчить, слова печатаются с небольшим запаздыванием, совсем мили-секунды, но это заметно....
Наверное дело в том, что память заполнена под максимум.
По началу такого не было.

По аккумулятору, примерно с 7.00 и до вечера - 19.00-20.00 автоблок экрана у меня отключён, пару сотен звонков, интернет- раньше оставалось не менее 30%, а теперь бывает к 17.00 подбирается к 20%.
Есть регресс, не критичный, но он заметен.

Наверное это все можно оптимизировать, почистить мусор, установить модную прошивку, но нет желание этим заниматься, в любом случае память маловата, всего 4/64.

я перепутал, в прошлом году вышел мимакс3.

Просто у меня-второй, не тормозит и не запаздывает в случаях описанных тобой.

Видимо, надо его почистить или обновить. Скинув всё на заводские настройки.



#360 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 03 February 2020 - 09:30

я перепутал, в прошлом году вышел мимакс3.
Просто у меня-второй, не тормозит и не запаздывает в случаях описанных тобой.
Видимо, надо его почистить или обновить. Скинув всё на заводские настройки.

Да, скорее всего так и есть.

Ещё может быть имеет смысл перепрошить, хотя я не любитель таких ковыряний.

P.S. Вспоминаю, когда-то имел в пользовании недолго время Lenovo P780. На моей памяти это один из первых долгоиграющих смартфонов. Не быстрый даже по меркам своего времени. Я его отдал брату на прошивку каким-то кастом. После этого от разницы я офигел. Как-будто совсем другой смартфон. Настолько шустрым стал! Только прикосаешься к иконке приложения, а оно уже открыто))) Разница просто космас! Никогда бы не подумал, что телефон на дохлом проце может быть таким шустрым)))! Выходит, что хорошая кастом-прошивка рулит)))!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)