Перейти к содержимому


Фотография

Какой телефон выбрать, обсуждение новинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#21 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 07 June 2018 - 12:31

мото и леново делаются в одном месте из одного и того же, так что можно смотреть и леново vibe, и K-серию



#22 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 June 2018 - 14:38

Samsung выпустила копию Galaxy S8 с бюджетной начинкой

https://hitech.vesti.../zen.yandex.com

 

Смартфон Honor 9i — почти Huawei P20 Lite, но намного дешевле

https://www.ixbt.com.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 June 2018 - 14:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#23 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 June 2018 - 14:45

Samsung выпустила копию Galaxy S8 с бюджетной начинкой

https://hitech.vesti.../zen.yandex.com

все за что критиковали S8 осталось, да еще больше урезали...не вариант

за 629$, тогда как S8 полный у нас уже меньше 500

непонятно за чем по такой цене он нужен...

за эту цены можно гораздо лучше полный S9 взять...

красная цена ему 300-350...



#24 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 June 2018 - 15:00

все за что критиковали S8 осталось, да еще больше урезали...не вариант

за 629$, тогда как S8 полный у нас уже меньше 500

непонятно за чем по такой цене он нужен...

за эту цены можно гораздо лучше полный S9 взять...

красная цена ему 300-350...

сори, а за что критиковали S8? работает собака... что делаю не так? ))


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#25 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 June 2018 - 15:12

сори, а за что критиковали S8? работает собака... что делаю не так? ))

насколько помню там очень неудобно расположен сканер, совсем рядом с основной камерой, за это его много и ругали

в С9 этот недостаток исправили



#26 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 June 2018 - 15:22

насколько помню там очень неудобно расположен сканер, совсем рядом с основной камерой, за это его много и ругали

в С9 этот недостаток исправили

сканер отпечатка, возможно. Дело привычки, как и изогнутый экран. В остальном, радует. "Железного" ресурса хватет не на один год (под мои задачи) Секция фото очень радует. Был куплен спустя 6 месяцев после старта официальных продаж за 40т.р.

Моя придирка к корпусу, вернее к задней его части. Для беспроводной зарядки, он сделан из стекла. По мне бы люминь или титан )

В сентябре S10 выкинут на рынок. 9ка "проходная" модель ) Правда, есть еще Note в модельном ряду )


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#27 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 June 2018 - 15:29

все за что критиковали S8 осталось, да еще больше урезали...не вариант

за 629$, тогда как S8 полный у нас уже меньше 500

непонятно за чем по такой цене он нужен...

за эту цены можно гораздо лучше полный S9 взять...

красная цена ему 300-350...

-Я вообще где-то в глубине себя имею мнение, что корманной звонилке 200$ цена...

-Для меня главное амолед экран и камера с параметрами не на бумаге а на яву... -и тут часто удивление - за что просят денег..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#28 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 June 2018 - 15:55

-и тут часто удивление - за что просят денег..?

у всех производителей свой "коэффициент жадности" А у потребителя, коэффициент жабы ) Кто-то может себе позволить купить такую игрушку, кто -то нет. У меня с машинами так. Психологический предел 2млн  За новый авто на 3 года эксплуатации.

Что касается темы новинок мобильного рынка, тут почитываю https://www.mobile-review.com/ (не реклама)


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#29 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 June 2018 - 16:01

сканер отпечатка, возможно. Дело привычки, как и изогнутый экран. В остальном, радует. "Железного" ресурса хватет не на один год (под мои задачи) Секция фото очень радует. Был куплен спустя 6 месяцев после старта официальных продаж за 40т.р.

Моя придирка к корпусу, вернее к задней его части. Для беспроводной зарядки, он сделан из стекла. По мне бы люминь или титан )

В сентябре S10 выкинут на рынок. 9ка "проходная" модель ) Правда, есть еще Note в модельном ряду )

стекло на спине- это уже веление времени, почти все флагманы на это перешли, в т.ч. и для беспроводной зарядки, так что металл вчерашний день, как и широкие рамки

зато есть защита IP 68, конечно ни как американский стандарт MILITARY STANDART STD 810Gкак на современных лыжах LG V35, G7, но радует...

камера и видео отличные, есть стаб, неплохая навигация, высокоскоростые сети... 


Сообщение отредактировал: kem1 - 07 June 2018 - 16:07


#30 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 June 2018 - 16:18

-Я вообще где-то в глубине себя имею мнение, что корманной звонилке 200$ цена...

-Для меня главное амолед экран и камера с параметрами не на бумаге а на яву... -и тут часто удивление - за что просят денег..?

ну так она уже больше, чем карманная звонилка...

выходишь из дома обязательно он с собой и не представить как без него...

и музыку послушать, в нэте посервить, почитать в дороге, фото, видео уже и не говорю  ...



#31 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 June 2018 - 18:22

ну так она уже больше, чем карманная звонилка...

выходишь из дома обязательно он с собой и не представить как без него...

и музыку послушать, в нэте посервить, почитать в дороге, фото, видео уже и не говорю  ...

-Вам, конечно виднее, но я для себя вижу конфликт требований...

-С одной стороны смотреть художества на мелком экране - не айс, с другой постоянно мучиться с огромной лопатой в роли телефона тоже...

-При цене сопоставимой со стоимостью камеры которая по любому лучше выдаст фото и видео, чем это недоразумение или

большим и более качественным дисплеем для просмотра художеств....

-даже если это все ради "как-то в дороге", то связка планшет + телефон удобней... ИМХО конечно...

-Но я так и не смог выбрать нечто "три в одном"... -и потому у меня телефон - самое дешевое из трех.

-У супруги правда телефон гораздо дороже, но качеством картинки и фото/видео проигрывает...


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 June 2018 - 18:30

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 07 June 2018 - 18:40

-Вам, конечно виднее, но я для себя вижу конфликт требований...

-С одной стороны смотреть художества на мелком экране - не айс, с другой постоянно мучиться с огромной лопатой в роли телефона тоже...

-При цене сопоставимой со стоимостью камеры которая по любому лучше выдаст фото и видео, чем это недоразумение или

большим и более качественным дисплеем для просмотра художеств....

-даже если это все ради "как-то в дороге", то связка планшет + телефон удобней... ИМХО конечно...

-Но я так и не смог выбрать нечто "три в одном"... -и потому у меня телефон - самое дешевое из трех.

-У супруги правда телефон гораздо дороже, но качеством картинки и фото/видео проигрывает...

все верно, не поспоришь

но вот, как ни закрывай глаза, все же телефон всегда под рукой, а значит вероятность упустить хороший кадр уменьшается

ну и даже имея при себе компакт все равно это лишняя ноша с незаменимым телефоном

лучше таскать одно устройство, чем два

а без телефона ни как... 

поэтому, при современных тенденциях, когда по качеству тот же Р20 Про уже приближается к беззеркалкам, имхо иметь при себе лучше покачественнее девайс



#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 June 2018 - 18:51

все верно, не поспоришь

но вот, как ни закрывай глаза, все же телефон всегда под рукой, а значит вероятность упустить хороший кадр уменьшается

ну и даже имея при себе компакт все равно это лишняя ноша с незаменимым телефоном

лучше таскать одно устройство, чем два

а без телефона ни как... 

поэтому, при современных тенденциях, когда по качеству тот же Р20 Про уже приближается к беззеркалкам, имхо иметь при себе лучше покачественнее девайс

-Нет пока... -И еще какое-то время точно. 

-Кому-то телефон может заменить камеру, но ни вам, ни мне, ни Борису точно не заменит...

-А вот риск остаться одновременно и без кадров, и без связи возрастает, в два раза точно.

 

ПыСы: а вот то что современные компакты обладают возможностями, которые раньше зеркалкам не снились это точно.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 June 2018 - 18:54

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#34 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 07 June 2018 - 23:50

AGM X2 Pro

 

http://agmstore.ru/agm-x2-pro/

 

 

http://4pda.ru/2018/06/07/351737/


Сообщение отредактировал: КосопузоV - 07 June 2018 - 23:51


#35 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 08 June 2018 - 00:04

Японская компания Onkyo начала продажи смартфона Granbeat, ранее известного как DP-CMX1. Главной особенностью смартфона является продвинутая аудионачинка, включающая в себя пару цифро-аналоговых преобразователей ESS Sabre ES9018C2M и два усилителя ESS Sabre 9601K. Кроме того, в смартфоне два выхода для наушников (балансный 2,5 мм и обычный 3,5 мм), поддерживается также вывод звука через порт microUSB. Компания заявляет отношение сигнал/шум 115 дБ, уровень дисторсии ниже 0,01% и способность раскачивать наушники с импедансом до 300 Ом (обычный выход) и даже 600 Ом (балансный выход). Практическая выходная мощность портов составляет 75+75 мВт (3,5 мм) и 150+150 мВт (2,5 мм). Громкость регулируется колёсиком с 61 делением. На торце имеются аппаратные кнопки управления плеером. Для предотвращения случайных нажатий установлен также переключатель, прекращающий работу всех органов управления смартфоном. Кроме того, Onkyo Granbeat способен воспроизводить MQA. Предустановлен онлайн-каталог Onkyo Music.


Как смартфон Onkyo Granbeat тоже весьма интересен. Его характеристики включают шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, два отдельных от него слота nano-SIM, 5" IPS-экран с разрешением Full HD, 16-Мп камеру на базе сенсора Sony IMX298, 8-Мп фронталку и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Производство смартфона осуществляется в Китае. Onkyo Granbeat продаётся только в Японии, но без привязки к операторам, поэтому его приобретение из-за рубежа не должно представлять сложностей. Цена составляет 84800 йен (44 100 рублей). На смартфон действует трёхлетняя гарантия.

Может кто приобрёл?
Интересны отзывы!

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 08 June 2018 - 00:05


#36 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 08 June 2018 - 00:27



#37 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 June 2018 - 14:29

Сравнил камеру iPhone и дешёвого Xiaomi. Удивился

https://www.iphones..../zen.yandex.com


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#38 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 12 June 2018 - 14:53

Сравнил камеру iPhone и дешёвого Xiaomi. Удивился

https://www.iphones..../zen.yandex.com

 

Честно? ***** и дилетантство. Сравнить 5-6 снимков с выводами из разряда: "здесь айфон лучше, что ожидаемо" и "при ярком естественном освещении разницы нет". Ну честно, это не сравнение, а профанация.
При ярком освещении телефоны уже больше 10 лет как снимают хорошо. Это я помню по 2007 году, когда снимал пейзажики на Нокию N73.
 



#39 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 June 2018 - 15:20

Честно? ***** и дилетантство. Сравнить 5-6 снимков с выводами из разряда: "здесь айфон лучше, что ожидаемо" и "при ярком естественном освещении разницы нет". Ну честно, это не сравнение, а профанация.
При ярком освещении телефоны уже больше 10 лет как снимают хорошо. Это я помню по 2007 году, когда снимал пейзажики на Нокию N73.
 

-Мне зачем это..? -Адресуйте автору статьи... -Я даже не читал... -Мне достаточно фотки посмотреть...

-Мне вообще пофиг на любые телефоноигрушки бюджета айфона и пр.

- о том что дорогие игрушки часто снимают не лучше и даже на солнце, я знаю не по наслышке...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#40 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 June 2018 - 15:42

Честно? ***** и дилетантство.


Хз, глянул снимки по ссылке, и огрызок там вне конкуренции, снимки более чёткие, контрастные, заметнее передаются передние/задние планы, полутона, с глубиной чёрного лучше. Не скажу за цветопередачу, т.к. оригинала вживую не видел, но остальное явно дилетант писал :(

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных