Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Источник для lossless музыки в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 11:52

Давай, приезжай !


кстати, на амт в Воронеже, 21 июля будешь?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#142 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 12:06

Поверьте, если вам удастся реализовать весь потенциал карты асус ст и hdav в машине, то автозвуковые бутцы можно смело вешать на гвоздь.

Нисколько не сомнваюсь в возможностях карт Asus, просто формат PCI/PCI-E крайне неудобен и накладывает много ограничений на ПК (по габаритам и по возможности использовать готовые мини-коробочки).

А какие глюки вы обнаружили в Audiomulch?



#143 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 12:09

А как насчёт USB?

если все же тараканы одерживают верх, над здравым рассудком и тянет не изюм, то вот ссылка по 8 и 16 канальным дакам. Дядя делает и продает. В ссылке есть адрес на его магазин. http://forum.vegalab...ead.php?t=80865
Можно и здесь, на форуме, постучаться Alexsei и andrl, может и у них есть готовый вариант или сделают на заказ.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#144 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 12:23

если все же тараканы одерживают верх

Нет никаких тараканов, только соображения прагматизма, и вообще возможности установить всё это в среднеразмерный автомобиль, не убирая пассажирское сиденье в пользу шкафчика с аппаратурой.

 

Дядя делает и продает.

Хороший дядя, когда-то зачитывался Вегалабом, хотел собственный ЦАП сделать. Есть впечатление, что человек знает, о чём говорит (чего не могу сказать о некоторых других старожилах того же форума, тоже продающих свои изделия).



#145 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 12 June 2018 - 12:24

кстати, на амт в Воронеже, 21 июля будешь?

Неее, я же не спортсмен, так, для себя ковыряюсь. 


Сообщение отредактировал: buter - 12 June 2018 - 12:27

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#146 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 12:38

Нисколько не сомнваюсь в возможностях карт Asus, просто формат PCI/PCI-E крайне неудобен и накладывает много ограничений на ПК (по габаритам и по возможности использовать готовые мини-коробочки).
А какие глюки вы обнаружили в Audiomulch?

гибкий рейзер pci-e в помощь. Сам по себе аудиомульч очень нравится. В первую очередь наглядностью вывода звука. Имею ввиду архитектуру. На этом его плюсы заканчиваются. Эта программа рассчитана на звукозапись и одно то что файлы надо подгружать в прогу выбешивает. + шумы+глюки частые (при выходе из сна, прога не запускалась частенько). В общем не то пальто.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#147 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 13:06

одно то что файлы надо подгружать в прогу выбешивает

Я поставил её в автозагрузку сразу с нужным файлом, всё отлично автоматически работает. Сон/гибернацию не проверял, не пользуюсь, чтоб eMMC не износить слишком быстро.

Обнаружил один только вид шума, долго его изучал. Не понял, откуда он берётся, но факт, что не из Audiomulch. Хотя она может его усиливать.



#148 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 13:10

Я поставил её в автозагрузку сразу с нужным файлом, всё отлично автоматически работает. Сон/гибернацию не проверял, не пользуюсь, чтоб eMMC не износить слишком быстро.
Обнаружил один только вид шума, долго его изучал. Не понял, откуда он берётся, но факт, что не из Audiomulch. Хотя она может его усиливать.

я просто к тому, что дефоника гораздо гораздее для наших нужд. Собственно она и разрабатывалась для этого.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#149 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 12 June 2018 - 13:59

Нет никаких тараканов, только соображения прагматизма, и вообще возможности установить всё это в среднеразмерный автомобиль, не убирая пассажирское сиденье в пользу шкафчика с аппаратурой.  

 

Зачем убирать сидение?

Компьютер собирается на полноценной матери  mini ITX  17х17 см и легко встает в корпус магнитоллы 2din.

67218c83d206.jpg

 

2f24736172b5.jpg

 

У меня в отдельном корпусе размером  L200xW209xH85 и местом под PCe 8 канальную звук карту(живет под пассажирским сидением).

Если хочешь по usb, то можно еще меньше корпус 188x186x46

Корпус  под 2din.

Вот еще проект под 2din.


Сообщение отредактировал: sirota - 12 June 2018 - 14:04

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#150 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 14:11

Хм. Интересное решение, но я буду счастлив, если в консоль нормально поместится экран и контроллер экрана, тоже здоровая гадость, 15 х 15 см. Комп пока что планирую в бардачке в коробочке 12 х 12 см.

Искал материнские платы nano-ITX, но их почти нет в продаже.


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 12 June 2018 - 14:11


#151 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 14:19

Лучше всего разместить все в багажнике, рядом с усилителями. Не запихивать все в коробку, а размазать по фальшполу. м-itx есть в продаже.

2c42d14256f03007439df700c2a52e22.jpg


Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 14:33

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#152 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 12 June 2018 - 14:25

Комп пока что планирую в бардачке в коробочке 12 х 12 см.

 

И к коробочке вашей карта по USB asus xonar u7 - 8 ми канальная не рассматривается(asio в комплекте)?

 

Тема про коробочки не Вы?


Сообщение отредактировал: sirota - 12 June 2018 - 14:33

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#153 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 14:27

Хм. Интересное решение, но я буду счастлив, если в консоль нормально поместится экран и контроллер экрана, тоже здоровая гадость, 15 х 15 см. Комп пока что планирую в бардачке в коробочке 12 х 12 см.

Искал материнские платы nano-ITX, но их почти нет в продаже.

в личку кину ссыль, на свое авто. может чем то полезна будет.

зы Скинул.


Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 14:29

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#154 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 16:04

И к коробочке вашей карта по USB asus xonar u7 - 8 ми канальная не рассматривается(asio в комплекте)?

Посматриваю на Xonar U7 MKII. Вполне можно купить, хотя цена (+/- $100) уже не такая, чтобы просто покупать на поиграться. Поиграться можно за хорошую цену взять б/у U7 первой ревизии, но на неё много жалоб, что через год выходит из строя.

Я пока что не понимаю до конца, какую проблему такая карта позволит решить. Всё равно какой-то софт должен склонировать фронтальные каналы в сабвуферный или в тыловые каналы. Всё равно какой-то софт должен применить DSP. Это можно будет сделать прямо в плеере? В foobar? Непонятно, заработает ли в таком режиме, например, эквалайзер Pro-Q 2, который мне показался единственным нормально сделанным параметрическим эквалайзером из десятка перепробованных.

 

Тема про коробочки не Вы?

Не исключено. Но я буду всё отрицать.



#155 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 16:33

Посматриваю на Xonar U7 MKII. Вполне можно купить, хотя цена (+/- $100) уже не такая, чтобы просто покупать на поиграться. Поиграться можно за хорошую цену взять б/у U7 первой ревизии, но на неё много жалоб, что через год выходит из строя.
Я пока что не понимаю до конца, какую проблему такая карта позволит решить. Всё равно какой-то софт должен склонировать фронтальные каналы в сабвуферный или в тыловые каналы. Всё равно какой-то софт должен применить DSP. Это можно будет сделать прямо в плеере? В foobar? Непонятно, заработает ли в таком режиме, например, эквалайзер Pro-Q 2, который мне показался единственным нормально сделанным параметрическим эквалайзером из десятка перепробованных.


Не исключено. Но я буду всё отрицать.

дефоника. http://forum.vegalab...ead.php?t=73377
Там все элементарно. Если вы знакомы с автопроцессорами, то вам не составит труда вкурить данную программу. Мой скромный совет- пользуйте дефонику и забудьте про аудиомульч и другие софты. На данный момент это лучшее, что есть для наших дел.
Карты б.у.есть на авито. Асус ст2 де люкс или hdav 1.3.де люкс (де люкс -это с платой расширения н6).

Сообщение отредактировал: vaty - 12 June 2018 - 16:37

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#156 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 16:37

Тогда пока что не вижу смысла. Тот же Audiomulch, только в профиль, и намного менее функционально. Ещё и, небось, дороже. Возможно, без глюков, или с другим набором глюков, это да. Просто у меня уже два года трудится Audiomulch, и никаких глюков замечено не было.

Чем нравится Audiomulch - можно любые VST-плагины на свой вкус ставить. А в Дефонике как автор сказал, так и будет.


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 12 June 2018 - 16:38


#157 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2018 - 16:50

Тогда пока что не вижу смысла. Тот же Audiomulch, только в профиль, и намного менее функционально. Ещё и, небось, дороже. Возможно, без глюков, или с другим набором глюков, это да. Просто у меня уже два года трудится Audiomulch, и никаких глюков замечено не было.

Чем нравится Audiomulch - можно любые VST-плагины на свой вкус ставить. А в Дефонике как автор сказал, так и будет.

Как говорится- сделал все что мог........ Если ваши слова не стеб (хотя на этот счет у меня глубокие сомнения), то я не понимаю зачем вам этот *дохлый рыб*? Автор дефоники сказал очень хорошо и его слова мне (и не только мне) очень нравятся. В ней если чего и не хватает, так это экзотических плагинов, типа гармонайзеров, улучшайзеров и прочей нечисти. Но даже в этом случае, вам ни кто не мешает поставить всю эту байду в фубар или иной плеер, который будет у вас в системе. Дефоника - это системный процессор.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#158 OFFLINE   SundayAudiophile

SundayAudiophile

    Постоянный участник

    • Откуда: Где-то рядом
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2015

Отправлено 12 June 2018 - 17:16

Где же стёб. Вот мы сейчас сравниваем два варианта: раздельные ЦАП и один многоканальный ЦАП. Вы удачно подметили, что между раздельными может быть рассинхронизация. И с ними нельзя использовать Дефонику. Цена примерно одинакова (двух неплохих 2.0 или одного неплохого многоканального), но выбор стерео ЦАПов намного шире. Плюс, у меня под них уже всё настроено, причём, повторюсь, я долго искал хороший эквалайзер. А Дефоника - кот в мешке. Я не говорю, что она плохая, только что там ничего нельзя доработать или переделать. Это просто мысли вслух, и мне действительно интересно рассмотреть все варианты. Чтобы не пришлось переделывать в третий раз.

Audiomulch я уже настроил, подобрал все плагины (один даже написал сам, могу теперь написать ещё какой-нибудь, если понадобится), меня всё устраивает. И новый многоканальный ЦАП покупать не требуется. Это мои доводы в пользу имеющейся системы, но это не значит, что я не слышу ваших советов или решил в этой части ничего не менять.

 

В Дефонике есть фильтры с линейной фазой?


Сообщение отредактировал: SundayAudiophile - 12 June 2018 - 17:21


#159 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 June 2018 - 17:21

В дефонике ничего не надо дорабатывать - она законченный аудиопроцессор... При этом если у вас система уже стоит и настроена, то может быть... стоит ее настроить у кого-то кто профессионально занимается настройкой проц систем в авто? Это может дать прирост намного больше чем замена железа/по...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#160 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 June 2018 - 17:23

Добавка. Стерео цапов действительно выбор сильно больше... Чем многоканальных... Насчёт рассинхронищации я бы сильно не парился если девайсов висят на нормальных портах компа (лучше разных, а не через один хаб)

Сообщение отредактировал: andr_l - 12 June 2018 - 17:23

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных