Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#1 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 10:46

привет всем! хотел затронуть такую важную тему для всех, тем более народ тут собрался старше среднего...

кто как уделяет этому внимание- пробежки, велосипед, кросфит, спортзал, гимнастика, турник и т.д.

короче любая движуха в этом направление, чтобы продлить свое здоровье, быть в форме, подтянутым и сильным, как говорится в здоровом теле...

можно дополнить обсуждение и здоровым питанием...

делитесь...



#2 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 13 June 2018 - 11:02

года как 4 сидячая работа, весь спорт давно забросил из за нехватки времени, организму сложно, пытался ходить в спортзал, но то времени опять же нет, то сил после работы, то просто желания, да и сами походы в такие места тупо отнимают много времени (иногда и средств). Для себя решил что буду по мере возможности заниматься дома, повесил турник 3в1 (турник, брусья, пресс), подтягиваюсь к примеру каждый день "между делом", утром и вечером когда тупо хожу по квартире туда-сюда делая какие то дела), брусья и пресс на нем делаю раза 2-3 в неделю. Приобрел беговую дорожку, весной, зимой и осенью пользую 2-3 раза в неделю по вечерам после работы. Летом катаюсь на велике так же по вечерам (так же по 2-3 раза в неделю), т.е. таким образом я стал независим от тренажерок и т.п., могу в любое время позаниматься и разрядить организм без какого либо планирования. Без физ нагрузок сложно, все болит, зудит и т.п....а мне только 27.

Зимой еще раз в недельку-две посещаю бассейн с сауной. Вот такой комплекс мер помогает оставаться в форме и не "ржаветь"

пс.еще стараюсь не жрать после 18.00 (очень актуально для склонных к полноте), а что касается питания в целом, то давно полностью исключил фастфуд, жареную, острую, сильно соленую пищу, мучного минимум (а лучше убрать так же полностью), минимум хлеба (черный исключил совсем), по утрам по возможности и наличию времени готовлю каши на молоке, так же в рацион включил дополнительно клетчатку (покупаю в аптеке и добавляю в еду, т.к. из  моих повседневных продуктов питания ее не хватает), соблюдаю питьевой режим и самое главное не переедать.


Сообщение отредактировал: Sergey9101 - 13 June 2018 - 11:38


#3 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 12:16

года как 4 сидячая работа, весь спорт давно забросил из за нехватки времени, организму сложно, пытался ходить в спортзал, но то времени опять же нет, то сил после работы, то просто желания, да и сами походы в такие места тупо отнимают много времени (иногда и средств). Для себя решил что буду по мере возможности заниматься дома, повесил турник 3в1 (турник, брусья, пресс), подтягиваюсь к примеру каждый день "между делом", утром и вечером когда тупо хожу по квартире туда-сюда делая какие то дела), брусья и пресс на нем делаю раза 2-3 в неделю. Приобрел беговую дорожку, весной, зимой и осенью пользую 2-3 раза в неделю по вечерам после работы. Летом катаюсь на велике так же по вечерам (так же по 2-3 раза в неделю), т.е. таким образом я стал независим от тренажерок и т.п., могу в любое время позаниматься и разрядить организм без какого либо планирования. Без физ нагрузок сложно, все болит, зудит и т.п....а мне только 27.

Зимой еще раз в недельку-две посещаю бассейн с сауной. Вот такой комплекс мер помогает оставаться в форме и не "ржаветь"

пс.еще стараюсь не жрать после 18.00 (очень актуально для склонных к полноте), а что касается питания в целом, то давно полностью исключил фастфуд, жареную, острую, сильно соленую пищу, мучного минимум (а лучше убрать так же полностью), минимум хлеба (черный исключил совсем), по утрам по возможности и наличию времени готовлю каши на молоке, так же в рацион включил дополнительно клетчатку (покупаю в аптеке и добавляю в еду, т.к. из  моих повседневных продуктов питания ее не хватает), соблюдаю питьевой режим и самое главное не переедать.

неплохо для 27 лет, понимание есть, видимо сказывается, что раньше занимались спортом

еще бы посоветовал, т.к. сидячая работа делать просто на работе приседания, подкачивает ноги и спину даже со своим весом

я вот тоже только недавно исключил газировки и пепси, себя заставил воздержаться от любимого...но в пользу здоровья

не понял, а от черный хлеба зачем отказываться, он полезен же   


Сообщение отредактировал: kem1 - 13 June 2018 - 12:19


#4 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 13 June 2018 - 12:23

не понял, а от черный хлеба зачем отказываться, он полезен же

тут больше дело в индивидуальной "непереносимости")

присядания это хорошо и полезно, но возможности нет. Ходим гулять на улицу в обеденный перерыв на час.



#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 June 2018 - 12:23

Надо образ жизни после 30ти(мне ужо 38 пашишто) затачивать на ЗОЖ.

Чем дальше, тем сильнее в этом есть необходимость, так как то, что мог себе позволить в 25 (пить, есть, злоупотреблять) в 35 уже сразу видно на лице и пузе.

Тут главное систематическая прогресссивная нагрузка и при том та  нагрузка, которая помимо пользы приносит удовольствие. т.е тупо нравится. 

По сути фиолетово что: футбол, гири, кикбоксинг или лыжи. 

Я например люблю велик и тренажерку.

3 раза в неделю строго по 10км перед тренькой на велике  и полноценно по 1.5-2 часа зал. день - Грудь\бицепс, день - спина\трицепс, день - плечи\ноги. Пресс и гиперэкстензия  каждое занятие.

Ничего особенного, но если это делать постоянно, то ни праздно бухать, ни обжираться сладким и мучным уже не будешь, так как жалко потраченных сил.

Плюс есть определенный азарт, так как результат прет и охота его сохранять и приумножать..

Входит в привычку и становится неотъемлемой частью жизни. 

За последние 3 года бросал два три раза на несколько месяцев, жрал и пил все подряд  - мгновенно чувствуется. 

Питание тоже - овощи, мясо , творог . Поменьше мучного 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 June 2018 - 13:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 12:55

тут больше дело в индивидуальной "непереносимости")

присядания это хорошо и полезно, но возможности нет. Ходим гулять на улицу в обеденный перерыв на час.

тогда здорово, я тоже за пешие прогулки, если есть возможность побольше пешком



#7 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 12:57

Надо образ жизни после 30ти(мне ужо 38 пашишто) затачивать на ЗОЖ.

Чем дальше, тем сильнее в этом есть необходимость, так как то, что мог себе позволить в 25 (пить, есть, злоупотреблять) в 35 уже сразу видно на лице и пузе.

Тут главное система и та нагрузка, которая помимо пользы приносит удовольствие.

Но сути фиолетово что. Я люблю велик и тренажерку.

3 раза в неделю строго по 10км перед тренькой, и полноценно по 1.5-2 часа зал.

Грудь-бицепс, спина - трицепс, плечи-ноги. Пресс и гиперэкстензия  каждое занятие.

Ничего особенного, но если это делать постоянно, то ни праздно бухать, ни обжираться сладким и музным уже не будешь - система.

Входит в привычку и становить неотъемлемой частью жизни. 

За последние 3 года бросал два три раза на несколько месяцев, жрал и пил все подряд  - мгновенно чувствуется. 

ну у вас продвинутый уровень и аэробика и граммотно поставленный тренинг на качалке



#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 June 2018 - 13:17

ну у вас продвинутый уровень и аэробика и граммотно поставленный тренинг на качалке

Я в 15 лет курить начал (мудила)

К 20ти годам еле живой был. На 5й этаж подняться была проблема. Кашель и все такое.

В 23 хватило ума бросить. С 70кг разнесло до 85 за полгода. 

С тех пор, вот уже 15 лет, постоянно хожу в зал. Я четко знаю, что такое ЗОЖ и что такое не ЗОЖ., так как несколько раз на полгода-год бросал зал и вообще физ-ру.

Разница оч большая.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 June 2018 - 15:32

Я начал правильно питаться с сентября прошлого года. Скинул 13 кг примерно месяца за 4. Теперь поддерживаю достигнутое. Питаюсь 5 раз в день, каждые 3 - 4 часа с дефицитом калоража. Практически полностью исключил хлеб и картофель, продукты с высоким гликимическим индексом, сладкое. Вместо сладостей - мед.

 

1 прием пищи. 2 жареных белка, овсянка с фруктами.

2,3,4 прием пищи одинаковые. Белки: вареная говядина, курица, красная рыба; углеводы: макароны твердых сортов, гречка, иногда рис. Чередую под настроение. В 3 прием + фрукты.

5 прием пищи. Только белки и жиры БЕЗ УГЛЕВОДОВ Например обезжиренный творог, орехи, фрукты. Или тунец в собственном соку, сыр, фрукты. 

 

Алкоголь как оказалось иногда можно, ничего  с весом не происходит. Кроме пива. Водку, домашнее вино иногда употребляю. Собственно вся инфа есть на этом канале.

 

 

 

 

Я немного схитрил после достижения желаемого веса. Так же остался на дефиците калоража по основному питанию, но стал иногда себе позволять, жареное, сладкое, мучное. Свинину - только в качестве шашлыка.

 

Собственно вся суть - ускорение метаболизма. По поводу не есть после 18.00 - полная ерунда! Главное не есть последние 2 часа перед сном и полностью исключить углеводы на ужин. Ужинаю обычно в 9 -10 вечера.

 

Пришлось полностью заменить гардероб. Старые брюки ловлю на коленках! :D


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 13 June 2018 - 16:01

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#10 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 June 2018 - 15:34

 

В 23 хватило ума бросить. С 70кг разнесло до 85 за полгода. 

Такая же х! через полгода 85, потом 92....96кг.


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 13 June 2018 - 16:02

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#11 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 16:15

Такая же х! через полгода 85, потом 92....96кг.

вес сбросить-отлично, давление, сердечно- сосудистая система нормализируется, нагрузка на суставы уменьшается, да и в плане секса... тоже только плюсы



#12 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 June 2018 - 16:22

вес сбросить-отлично, давление, сердечно- сосудистая система нормализируется, нагрузка на суставы уменьшается, да и в плане секса... тоже только плюсы

Нагрузка на суставы - очень заметно, давление стало ниже, увеличилась выносливость, пропала одышка, чувствую себя бодрее, не устаю так как раньше к концу рабочего дня, пропали боли в пояснице. Стал нравиться себе в зеркале, фотографируюсь. ;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#13 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 June 2018 - 16:27

не понял, а от черный хлеба зачем отказываться, он полезен же   

Конкретно в моем случае 1 маленький кусочек черного хлеба останавливал вес на 3-4 дня. :(


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#14 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 13 June 2018 - 18:44

Здоровый образ жизни…

Я бы его разделил на 2 составляющих: физическая нагрузка и питание.

Если говорить про первую часть, то за многие годы многое получилось попробовать. Остановился на том, что с учётом некоторых ограничений по здоровью, сейчас основной упор на кардио – «эллипс», работу с собственным весом – подтягивания и прочие упражнения на перекладине, отжимания на брусьях, упражнения на тренажёрах – очень дозировано. В конце каждой тренировки – обязательно растяжка и заминка. Изредка разбавляю работой с весами. Но тяжёлое  железо – не моё, кросс-фит, соответственно, тоже. ИМХО, тупиковый путь. Каждое 3-4 занятие – бассейн.

Что касается питания, если мы говорим про сгонку веса, заметил, что всё приходит в норму, когда начинаешь просто нормально питаться: исключаешь алкоголь, сладкое и junk food и, по возможности, мучное. Не сторонник перехода на обезжиренные молочные продукты. Даже в самой жирной сметане (20%) калорий в 3-3,5 раза меньше, чем в тех же майонезе или растительном и сливочном масле. Тоже самое с молоком и кефиром. У отборного молока и жирного кефира не более 70-75 калорий, у обезжиренных – 40-45. И это при том, что суточная потребность у меня 2 500. В общем, разница нематериальна, а вкус полноценного напитка я не могу ничем заменить.

Также положительно отношусь к спортивным добавкам, которые готовятся в шейкере («протеины»). После интенсивной тренировки полноценно восстановиться по-другому у меня не получается. В противном случае, на следующий день весь день ходишь варёным.



#15 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 June 2018 - 21:02

Здоровый образ жизни…

Я бы его разделил на 2 составляющих: физическая нагрузка и питание.

 

Также положительно отношусь к спортивным добавкам, которые готовятся в шейкере («протеины»). После интенсивной тренировки полноценно восстановиться по-другому у меня не получается. В противном случае, на следующий день весь день ходишь варёным.

я бы еще добавил к нагрузке и питанию отдых, полноценное восстановление, иначе перетренированность, застой, плато...

спортивные добавки я бы разделил 

1. нужное для результатов, прогресса и послетренировачного восстановления- креатин, глютамин

2.  желательно для поддержки тонуса организма- витамино- минеральные комплексы

3.  то, что можно купить так сказать предтреники- аргинин, протеин,  омега-3 именно тот с  большим количеством активного EPA ( эйкозапентаеновая) и DHA (докозагексаеновая) 

карнитин не знаю не принимал, но говорят он хорош как жирожигатель

сам пользую креатином, глютамином, аргинином и сывороточным протом 


Сообщение отредактировал: kem1 - 13 June 2018 - 21:11


#16 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 13 June 2018 - 22:16

Лет 15+ не пью , около полутора лет не курю.

Набрал 5 кг , держусь в этом весе . Пешие прогулки ,

утренняя гимнастика , ну и питание (надеюсь , что правильное). :)



#17 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 13 June 2018 - 23:34

Интересует вопрос.
Все выше отписавшмеся, вы в квартирах проживаете?
Просто,исходя из опыта проживания в частном доме ...
У меня нет времени, на занятие всякой ерундой, в виде спортзалов,
Пробежек, и тд и тп.)
Кто желает похудеть и тому подобное, приезжайте, обеспечу похудение, с пользой для тела и дела))

#18 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 14 June 2018 - 08:51

Интересует вопрос.
Все выше отписавшмеся, вы в квартирах проживаете?
Просто,исходя из опыта проживания в частном доме ...
У меня нет времени, на занятие всякой ерундой, в виде спортзалов,
Пробежек, и тд и тп.)
Кто желает похудеть и тому подобное, приезжайте, обеспечу похудение, с пользой для тела и дела))

:D  У меня та же история. Строю 5 год. Физических нагрузок более чем достаточно. И времени совершенно нет.


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 14 June 2018 - 08:52

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#19 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 14 June 2018 - 08:51

 ну и питание (надеюсь , что правильное). :)

Посмотри видосы выше, развеешь сомнения.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#20 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 June 2018 - 08:58

В этом деле главное мозги настроить,  полезная инфа по питанию и физ нагрузкам сама прриложится со временем.

печально то, что многие мозги поворачиваются только после первого-второго звона "на вынос тела" 

Лично сам бросил курить после смерти матери от РАКа, когда в то же время по утрам начал кровью кашлять.(в 23 года-то) 

Как отрезало. 

Так что пробухать до 30-40 лет а потом идти в зал и садиться на диету это так типично для нашего общества. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 14 June 2018 - 09:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных