Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#881 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 July 2018 - 18:26

Фитнес-браслеты - это штука модная, но точности у неё немного. Даже хороший нагрудный датчик начинает работать только на влажной коже, то есть надо предварительно вспотеть, до этого нормальных показаний не будет.

Ну и ещё момент, что сердце (в смысле пульс) реагирует на нагрузку с типичной задержкой 1,5-2 минуты, это нужно учитывать для некоторых дисциплин. Есть типичная кривая максимального пульса для разных возрастов (208 - возраст х 0,7), но у конкретных людей он может отличаться.

Так же и пульс в процессе занятий спортом будет зависеть от степени трентрованности и от длительности дистанции.


Помирать, так с Музыкой :)


#882 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 July 2018 - 23:51

h-385.jpg

h-386.jpg

h-384.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#883 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2018 - 09:55

очень интересно, выходишь на старт, чсс 60, побежал, стал 55 :eek: :eek: :eek: ужжос
ты уникален, возможно в тебе скрыт рекордсмен и олимпийский чемпион
я когда-то бежал 800м за 1,53...1,55 , к концу дистанции вкус крови в горле, в глазах вспышки, в башке муть, пульсомеров в то время не было, полар с нагрудным датчиком я купил лет 15 назад


При силовых нагрузках пульс с обычных 75 падает до 45-50, при спринтах на короткие дистанции так же.

Мне объясняли, что это называется спортивной аритмией. Сердце качает не много раз, а прокачивает бОльший объем за раз. На УЗИ врач увидел утолщенную стенку сердца. Так что все объяснимо.

Это результат пахоты с 2003 по 2006 годы - когда-у меня заметно выросли силовые.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#884 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2018 - 10:38

Фитнес-браслеты - это штука модная, но точности у неё немного.


Есть такое дело - проверял на танометре, тренажерах с пульсомером +-10 ударов может отличаться, но тенденция та же. Мибанд 2 измеряет точнее только в спокойном состоянии.

Зы. По поводу олимпийского чемпиона вряд ли - бег никогда не любил, тяжело всегда было. А вот с мышечной массой спринты стало легко переносить, прочитал причину - энергия берется из накопленного в мышцах гликогена и т.п. Поэтому организм реагирует как на силовую нагрузку.

Если при отягощениях пульс у меня не падает, значит беда - подцепил вирус и на больничный вскоре. В период отдыха от нагрузки пульс подскакивает - это да.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#885 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 July 2018 - 21:28

При силовых нагрузках пульс с обычных 75 падает до 45-50, при спринтах на короткие дистанции так же.
 

Верится с трудом, честно говоря, явно браслет врёт. Спортивная брадикардия наблюдается в состоянии покоя, при начале физических нагрузок пульс у человека всегда поднимается, с небольшой задержкой. На спринтах мышцы действительно работаю в анэробном режиме, но при увеличении длительности нагрузки режим переходит к аэробному - когда кислород к ним приносит именно кровь, и выводит углексислый газ тоже через кровообмен.

Ударный объём сердца с ростом тренированности может вырасти, безусловно, но он не приведёт к снижению пульса относительно нормального, просто твой нормальный будет ниже.


Помирать, так с Музыкой :)


#886 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2018 - 22:55

Георгий, я же говорю, что проверял падение пульса после работы с весами на беговых дорожках с пульсомером и иных устройствах. Готов записать видео с проверенным (рекомендованным) измерителем пульса.

Мне тяжело бежать расстояние уже после 1 Км, начинает резко пульс расти. Энергия пропадает.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#887 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 July 2018 - 23:02

Ну ок, особенно если сам чувствуешь, что пульс упал.

Я вообще бегать не алё, не моё это ;) , хотя на велике с высоким пульсом могу 1,5-2 часа ехать.


Помирать, так с Музыкой :)


#888 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2018 - 23:18

Ну ок, особенно если сам чувствуешь, что пульс упал.
Я вообще бегать не алё, не моё это ;) , хотя на велике с высоким пульсом могу 1,5-2 часа ехать.


Низкий пульс ощущается так - сильные ритмичные удары сердца (приятно), а когда пульс растет - частит сердечко, но "мелко".

У меня выше 160 шумит в ушах, звездочки белые. А потом аппетит пропадает. Видимо запускается 'самопоедание'.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#889 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 03 July 2018 - 23:43

Ну обычно его в ударах в минуту считают ;) , можно тупо глядя на секундомер, приятные (или не очень) ощущения - это уже вторично. Если уже при 160 в ушах шумит - не очень хорошо, непривычно организму.


Помирать, так с Музыкой :)


#890 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2018 - 23:49

Ну обычно его в ударах в минуту считают ;) , можно тупо глядя на секундомер, приятные (или не очень) ощущения - это уже вторично. Если уже при 160 в ушах шумит - не очень хорошо, непривычно организму.


Можно и так, посчитать за 30 сек.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#891 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 04 July 2018 - 12:59

Если при отягощениях пульс у меня не падает, значит беда - подцепил вирус и на больничный вскоре. В период отдыха от нагрузки пульс подскакивает - это да.

ты хочешь сказать, что если положил на плечи 100...120 кг и присел 12-15 раз, то при этом у тебя чсс падает?


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#892 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 04 July 2018 - 13:34

Есть такое дело - проверял на танометре, тренажерах с пульсомером +-10 ударов может отличаться, но тенденция та же. Мибанд 2 измеряет точнее только в спокойном состоянии.

Зы. По поводу олимпийского чемпиона вряд ли - бег никогда не любил, тяжело всегда было. А вот с мышечной массой спринты стало легко переносить, прочитал причину - энергия берется из накопленного в мышцах гликогена и т.п. Поэтому организм реагирует как на силовую нагрузку.

Если при отягощениях пульс у меня не падает, значит беда - подцепил вирус и на больничный вскоре. В период отдыха от нагрузки пульс подскакивает - это да.

Зы. По поводу олимпийского чемпиона вряд ли - бег никогда не любил, тяжело всегда было. А вот с мышечной массой спринты стало легко переносить, прочитал причину - энергия берется из накопленного в мышцах гликогена и т.п. Поэтому организм реагирует как на силовую нагрузку.

 

-в беге участвуют разные мышечные волокна- в быстром больше задействованы белые, быстрые, как у спринтеров волокна

в умеренном или медленном - красные, медленные, как у стаеров или даже марофонцев

какой тип у вас преобладает, такой бег вам будет легче

 

Если при отягощениях пульс у меня не падает, значит беда - подцепил вирус и на больничный вскоре. В период отдыха от нагрузки пульс подскакивает - это да.

 

-вот здеь вы явно сморозили глупость...при отягощениях, также как и при беге, он только может расти до своего максимума...


Сообщение отредактировал: kem1 - 04 July 2018 - 13:35


#893 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 July 2018 - 22:00

ты хочешь сказать, что если положил на плечи 100...120 кг и присел 12-15 раз, то при этом у тебя чсс падает?

12-15, я с таким весом приседать не буду - компрессия позвонков, а так да. Сразу после приседа замер пульса показывает 45-47 ударов. Через пару минут отдыха может скакануть за 100.

Мой обычный пульс в состоянии покоя 60-70.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 04 July 2018 - 22:06

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#894 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 July 2018 - 22:05


-вот здеь вы явно сморозили глупость...при отягощениях, также как и при беге, он только может расти до своего максимума...


Дам совет получше изучить спортивную медицину. Я в свое время забил тревогу - врачи грамотные объяснили и успокоили, точнее порадовали)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#895 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 06 July 2018 - 11:09

Дам совет получше изучить спортивную медицину. 

ох, жениться бы тебе, барин....


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#896 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 06 July 2018 - 12:14

Дам совет получше изучить спортивную медицину. Я в свое время забил тревогу - врачи грамотные объяснили и успокоили, точнее порадовали)))

Я конечно не спортивный врач, лишь ангионевролог.

Чтобы делать корректные выводы, важно видеть график ЧСС с нагрузкой.

А так, перед силовым подходом и перед стартом пульс уже высокий (подняли разминкой, вы же с покоя не будете стартовать, также силовые упражнения обычно после разминки выполняются)

Поэтому либо нагрузки малые, либо нет разминки, либо вы просто "космос"   :confused:  :D  :D  :D или "недоговариваете" ;)


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#897 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 July 2018 - 12:17

Я конечно не спортивный врач, лишь ангионевролог.

Чтобы делать корректные выводы, важно видеть график ЧСС с нагрузкой.

А так, перед силовым подходом и перед стартом пульс уже высокий (подняли разминкой, вы же с покоя не будете стартовать, также силовые упражнения обычно после разминки выполняются)

Поэтому либо нагрузки малые, либо нет разминки, либо вы просто "космос"   :confused:  :D  :D  :D или "недоговариваете" ;)

Ну да, верно.

На холодную и не идет и вредно и травмоопасно.

Обычно как минимум перед норм весом работаешь с разминочным, а перед оным работаешь на кардио, "разминая" сердце.

Я гоняю вел по 6-8 км по улице перед тренькой.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#898 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 July 2018 - 18:28

ох, жениться бы тебе, барин....


Как раз в свадебном путешествии;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#899 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 July 2018 - 18:29

Я конечно не спортивный врач, лишь ангионевролог.
Чтобы делать корректные выводы, важно видеть график ЧСС с нагрузкой.
А так, перед силовым подходом и перед стартом пульс уже высокий (подняли разминкой, вы же с покоя не будете стартовать, также силовые упражнения обычно после разминки выполняются)
Поэтому либо нагрузки малые, либо нет разминки, либо вы просто "космос" :confused: :D :D :D или "недоговариваете" ;)


Вернусь в тренировочный режим, буду делать замеры подробные. Самому интересно разложить по полочкам;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#900 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 06 July 2018 - 19:06

 либо вы просто "космос"   

стопудово  :D

ну ничего, щас приземлится, опосля путешествия  :D


лечю наложением рук, очищяю ауру 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных