Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#361 OFFLINE   Oldmers

Oldmers

    Опытный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2017

Отправлено 16 July 2018 - 11:15

Разбираем второй.

Как известно до сих пор нет однозначной трактовки понятия игра рукой(бывает конечно когда игрок совсем явно и сознательно это делает) . Есть объективная реальность-мяч попал в руку.Далее рассматриваются нюансы-рука была в естественном положении или нет,делал игрок движение рукой в сторону мяча или нет,мяч летел в створ ворот или нет,мог игрок убрать руку или нет и т.д.

В данной ситуации на все эти вопросы ответ-отрицательный.Игрок находился в воздухе,мяч вылетел из-за плеча также находившегося в воздухе защитника,находившегося перед ним на расстоянии не более полуметра.Мяч он увидел практически в момент его попадания в руку-в такой ситуации(малая доля секунды невозможно ничего сделать(только если руку отрубить заранее :-))Попробуйте-ка в прыжке отдернуть руку за десятую секунды-это нереально.Просто несчастный случай.

Таким образом система VAR вовсе не панацея-поскольку решение все-равно принимают люди,причем как показывает чемпионат в идентичной ситуации- противоположные.

Что касается кстати пенальти а ворота испанцев-там Рамос тоже мяча не видел(был спиной),для прыжка поднятые руки-это естественное положение-в нашу пользу сыграло только ,что мяч возможно летел в створ(или что мы хозяева-или все в совокупности :-))

Чтобы все было однозначно-надо убрать тогда понятие игра рукой и оставить  касание рука-мяч.Играл игрок не играл-попал мяч все пендель.Но пока не так-и это правильно на мой взгляд.

Вот как-то так .



#362 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 July 2018 - 12:13

Надо отдать должное хорватам,начали они резво и мне показалось что французы поначалу растерялись не зная как с этим бороться
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#363 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 16 July 2018 - 14:27

Хорватам не повезло в начале это и склонило чашу весов, футбольный бог был настороне французов, фееричный матч! И самый лучший чемпионат который я смотрел

Все сломал.Ищу новый звук!


#364 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 July 2018 - 08:38

Ручных медведей с балалайками и бутылкой водки уже можно выпускать на улицу?
Или пока ещё пусть дома сидят? :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#365 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 17 July 2018 - 09:17

Неа, болельщики не все ещё свалили )

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#366 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 July 2018 - 22:05

Россия всё-таки приняла участие в финальном матче ))) , спасибо Пуссикам  :cool:


Помирать, так с Музыкой :)


#367 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 20 July 2018 - 14:05

Рекомендую почитать интервью завкафедрой теории и методики футбола Спорт-Экспрессу, особенно "диванным экспертам" будет полезно)
http://m.sport-expre...zyuboy-1436851/

Сообщение отредактировал: SergDubinin - 20 July 2018 - 14:06

<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#368 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 21 July 2018 - 09:13

Рекомендую почитать интервью завкафедрой теории и методики футбола Спорт-Экспрессу, особенно "диванным экспертам" будет полезно)
http://m.sport-expre...zyuboy-1436851/

Очень много "если-бы" в адрес сборной России - выглядит не профессионально. Хотя как человека его понять легко. А так многое по делу и удивило, что на матчах есть тактики. Раньше всегда удивляло как главный тренер с кромки поля видит игру. С этой позиции смотрел на стадионе - не понятно - одно мельтешение ног.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#369 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 21 July 2018 - 17:29

Ну-ну у "диванного критика", конечно, квалификации больше)))
К

Очень много "если-бы" в адрес сборной России - выглядит не профессионально. Хотя как человека его понять легко. А так многое по делу и удивило, что на матчах есть тактики. Раньше всегда удивляло как главный тренер с кромки поля видит игру. С этой позиции смотрел на стадионе - не понятно - одно мельтешение ног.


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#370 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 21 July 2018 - 19:46

Ну-ну у "диванного критика", конечно, квалификации больше)))
К

Я и не спорю, что диванный. Но товарищ в статье пытается некоторые вещи приукрасить. Если Вам это не заметно, то верьте каждому слову специалистов)))

Эксперт лапшу на уши повесит - безоговорочно верите?)))

У Вас свое мнение есть по этому вопросу?

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 21 July 2018 - 19:48

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#371 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 July 2018 - 20:59

Я и не спорю, что диванный. Но товарищ в статье пытается некоторые вещи приукрасить. Если Вам это не заметно, то верьте каждому слову специалистов)))

Эксперт лапшу на уши повесит - безоговорочно верите?)))

У Вас свое мнение есть по этому вопросу

все по делу эксперт написал, по полочки все матчи разобрал...

если диванный эксперт не вник, то может быть перечитать только остается посоветовать :laugh:



#372 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 July 2018 - 21:02

Очень много "если-бы" в адрес сборной России - выглядит не профессионально. Хотя как человека его понять легко. А так многое по делу и удивило, что на матчах есть тактики. Раньше всегда удивляло как главный тренер с кромки поля видит игру. С этой позиции смотрел на стадионе - не понятно - одно мельтешение ног.

тактика начинается еще перед матчем, в т.ч. и по стартовому составу и схеме  уже можно сказать, какую тактику команда изберет на начало матча- оборонительную или наступательную, если не знали...



#373 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 July 2018 - 21:36

У Вас свое мнение есть по этому вопросу?

Да что ты... -У нас одно на всех - твое. -разве  может существовать более компетентное..? :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 July 2018 - 23:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#374 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 21 July 2018 - 22:10

Я и не спорю, что диванный. Но товарищ в статье пытается некоторые вещи приукрасить. Если Вам это не заметно, то верьте каждому слову специалистов)))

Эксперт лапшу на уши повесит - безоговорочно верите?)))

У Вас свое мнение есть по этому вопросу?

Коля, мне твое мнение не интересно вообще никак)) и не вижу смысла в дальнейшей беседе с тобой. Да, я не тренер. Но на любительском уровне отыграл 15 лет. Что то смыслю в этом. Однако, доводы, суждения и объяснения в интервью мне понятны и я с ним согласен.
Так что, Коля, дальше жги))
<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#375 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 July 2018 - 05:49

Раньше всегда удивляло как главный тренер с кромки поля видит игру. С этой позиции смотрел на стадионе - не понятно - одно мельтешение ног.

Не только тренер, но и игроки. Видеть всю расстановку по полю, кто как расположен, открывается, уходит от опеки, вовремя реагировать.
Этому учатся с малых лет.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 22 July 2018 - 06:10

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#376 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 05:15

тактика начинается еще перед матчем, в т.ч. и по стартовому составу и схеме уже можно сказать, какую тактику команда изберет на начало матча- оборонительную или наступательную, если не знали...


Умница! :) Вот только по ходу игры тактику меняют, хотя ты этого даже от матча к матчу-не видишь)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#377 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 05:19

Не только тренер, но и игроки. Видеть всю расстановку по полю, кто как расположен, открывается, уходит от опеки, вовремя реагировать.
Этому учатся с малых лет.


Мало к то читает поле во время игры из команды. Мне известны только три игрока в сборной России, которые это умеют грамотно реализовывать - Акинфеев, Дзагоев и Головин.

С бровки намного хуже читается игра, чем с верхатуры.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#378 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 05:20

Да что ты... -У нас одно на всех - твое. -разве может существовать более компетентное..? :)


Ты как всегда в своей манере:) Даже скучно)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#379 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 05:25

Коля, мне твое мнение не интересно вообще никак)) и не вижу смысла в дальнейшей беседе с тобой. Да, я не тренер. Но на любительском уровне отыграл 15 лет. Что то смыслю в этом. Однако, доводы, суждения и объяснения в интервью мне понятны и я с ним согласен.
Так что, Коля, дальше жги))

Сергей, я спрашивал про Ваше мнение про игру. Но вы ушли от ответа. Делать ссылки на статьи может и Валера))))

Мне доводы по статье тоже ясны, и ясно то, что в статье завуалированно превознесены возможности нашей сборной по футболу. Хотя я лично считаю, что сборная сыграла на максимуме возможностей, каждый игрок отдал самого себя настолько, насколько смог, командная игра была слаженной. И никаких скрытых резервов быть не могло, а то "кабы, да если бы".

С "Вашей подачей" 4 года назад мне тоже тыкали коллеги на работе перед матчем Германия-Бразилия, что немцы играют "тупо" и т.п. Хотя по рисунку игры ясно, что бразильская игра через центр против фланговой Германии с четкими передачами... результат известен. Но в этом случае все просто, хотя и не видно большинству, а я пытаюсь с о деталях рассуждать. Жаль, что не с кем.

З.ы. Я не исключаю, что могу делать ошибочные выводы, но убедительных доводов не приводите, друзья:-)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 24 July 2018 - 05:57

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#380 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 24 July 2018 - 05:55

Мало к то читает поле во время игры из команды. Мне известны только три игрока в сборной России, которые это умеют грамотно реализовывать - Акинфеев, Дзагоев и Головин.

С бровки намного хуже читается игра, чем с верхатуры.

Это мнение болельщика, к футболу имеющего весьма посредственное отношение )
Читать поле и уметь грамотно реализовывать - две большие разницы...
Профики с бровки видят игру ничуть не хуже, а наиболее выигрышная позиция на самом поле - у вратаря, который после тренера главный "спикер" по подсказкам игрокам. У полевых даже при позиционной игре банально не всегда хватает времени нормально сориентироваться, т.к. если соперник не идёт в отбор, то успевает перестроиться, а делать это при быстрой атаке гораздо сложнее обоим командам. Тут уже конечно решают и сыгранность команды, и класс игроков, и их психофизиологическое состояние в данный момент...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 24 July 2018 - 06:09

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных