Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по ВЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 08:01

Всем доброго времени суток. Не знала баба горя, купила баба порося. Собственно был куплен комплект focal performance 165 v15, подключался поканально, вч резал от 3.15 вторым порядком в итоге по не известной мне причине, но скорей всего из за моих кривых рук захрипел один твиттер в разных треках и на разной громкости. Где то чисто играет где то вообще ужас. Думаю подчинить не получится т.к. в Рязани нет мастерских. Встаёт вопрос о замене ВЧ, послушать могу только Vifa ne25vts04, на что еще можно обратить внимание по цене 5-7 тысяч б.у конечно.
И сразу ещё вопросы: 1.как уровень на усё выставлять что бы не спалить вч?
2. И как срез ставить что бы не порезать низко и опять не спалить?

#2 OFFLINE   Jek

Jek

    Постоянный

    • Откуда: Пушкин, Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2016

Отправлено 15 June 2018 - 09:44

вифы эти слушаю с фокалами 165FX, нравятся и за твой бюджет новые возьмешь



#3 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 10:04

вифы эти слушаю с фокалами 165FX, нравятся и за твой бюджет новые возьмешь


Новые не охото, они Китай вроде

#4 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 15 June 2018 - 10:24

Helix C1T - правда б/у трудно найти ниже 10. Но мне очень нравятся. Долго слушал такую Вифу не китай, тоже очень нравилась но найти их теперь помойму не возможно. Вифа с E.O.S E-100 было очень мягко и ватно.
С уважением Андрей М.

#5 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 10:35

Helix C1T - правда б/у трудно найти ниже 10. Но мне очень нравятся. Долго слушал такую Вифу не китай, тоже очень нравилась но найти их теперь помойму не возможно. Вифа с E.O.S E-100 было очень мягко и ватно.


Вифу обязательно послушаю. Мне все же интересно из за чего 1 твитер захрипел

#6 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 10:58

Вифу обязательно послушаю. Мне все же интересно из за чего 1 твитер захрипел

***Вифа, которую вам рекомендуют, накроет этот фокал как бык овцу. Можете даже не слушать а покупать сразу, если найдете ее и в бюджет уложитесь. :) Почему повредился фокал? Значит что-то не правильно сделали. Вот только что открыл тест этой акустики... читаю... Частота раздела полос и по звуковому давлению находится вблизи 6 кГц. И это суммарная частота среза. т.е. я бы сказал что твитер СВОИМ пасс кроссом порезан еще выше. И какие тут могут быть 3150Гц вторым порядком? 

И вот еще оттуда же: У фильтра ВЧ частота среза, как обычно, несколько меняется от положения аттенюатора, оставаясь в районе 6 кГц

Думайте!



#7 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 11:07

***Вифа, которую вам рекомендуют, накроет этот фокал как бык овцу. Можете даже не слушать а покупать сразу, если найдете ее и в бюджет уложитесь. :) Почему повредился фокал? Значит что-то не правильно сделали. Вот только что открыл тест этой акустики... читаю... Частота раздела полос и по звуковому давлению находится вблизи 6 кГц. И это суммарная частота среза. т.е. я бы сказал что твитер СВОИМ пасс кроссом порезан еще выше. И какие тут могут быть 3150Гц вторым порядком?
И вот еще оттуда же: У фильтра ВЧ частота среза, как обычно, несколько меняется от положения аттенюатора, оставаясь в районе 6 кГц
Думайте!


Может я что то ни так понял, у вч из комплекта резонансная частота 1200 Гц, вроде частота среза 2500 может быть третьим или 3.15 вторым. Или я болбес))))

#8 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 15 June 2018 - 11:12

Я к 165 fx поставил Helix c1t хорошо получилось. Пищалки из комплекта стояли в уголках зеркал меньше месяца, играли часов 50. Так с уголками и снял, просто лежат.

Если хотите, то отдам совсем недорого, вместе с уголками, а оттуда  уже сами их достанете (авто пассат б 6)



#9 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2018 - 11:17

***Вифа, которую вам рекомендуют, накроет этот фокал как бык овцу. Можете даже не слушать а покупать сразу, если найдете ее и в бюджет уложитесь. :) Почему повредился фокал? Значит что-то не правильно сделали. Вот только что открыл тест этой акустики... читаю... Частота раздела полос и по звуковому давлению находится вблизи 6 кГц. И это суммарная частота среза. т.е. я бы сказал что твитер СВОИМ пасс кроссом порезан еще выше. И какие тут могут быть 3150Гц вторым порядком? 

И вот еще оттуда же: У фильтра ВЧ частота среза, как обычно, несколько меняется от положения аттенюатора, оставаясь в районе 6 кГц

Думайте!

https://www.parts-ex...eeter--264-1034

Это она?

тут брал кто что-нить?

Если 4шт взять доставка бесплатно


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:17

Может я что то ни так понял, у вч из комплекта резонансная частота 1200 Гц, вроде частота среза 2500 может быть третьим или 3.15 вторым. Или я болбес))))

***"Болбес" :) Не смотрите в данной ситуации на резонанс. Да, есть такое "правило" типа октаву вверх от резонанса и можно резать. Но это не совсем правильно. Думаю в вашем случае нужно присмотреться к тому, как производитель реализовал фильтр. Ведь 6кГц это совсем не мало. Не случайно они так выбрали. Значит твитер "хлипенький". Короче.... :) Забудьте о нем. Покрасить и выбросить. Ищите Вифу.

Кстати... в инете попадаются КИТАЙСКАЯ подделка на Dynaudio MD100. Держал такие в руках и имел возможность сравнить с ОРИГИНАЛЬНЫМИ MD100 "лоб в лоб". На слух я особых отличий не заметил. Очень достойно (за 3000р. за пару) пели. Но микрофоном не измерял... тут ничего не могу сказать. Однако считаю очень не плохим вариантом для вашей системы.



#11 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:21

https://www.parts-ex...eeter--264-1034

Это она?

тут брал кто что-нить?

Если 4шт взять доставка бесплатно

***ОНА! :) Однако... я уже писал не однократно... что именно у этих пищалок, после установки в авто, на жаре "поднялись" диффузоры". Вернуть обратно не удалось. Вообщем надо быть аккуратным при инсталяции и беречь их от прямых лучей солнца и жары. 



#12 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2018 - 11:22

***ОНА! :) Однако... я уже писал не однократно... что именно у этих пищалок, после установки в авто, на жаре "поднялись" диффузоры". Вернуть обратно не удалось. Вообщем надо быть аккуратным при инсталяции и беречь их от прямых лучей солнца и жары. 

Збс вч. Ясно.

С собой уносить что ли?

Летом в авто под 70-80гр 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 June 2018 - 11:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#13 OFFLINE   wladislav26

wladislav26

    Постоянный

    • Откуда: МОСКВА
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 18.05.2018

Отправлено 15 June 2018 - 11:24

***"Болбес" :) Не смотрите в данной ситуации на резонанс. Да, есть такое "правило" типа октаву вверх от резонанса и можно резать. Но это не совсем правильно. Думаю в вашем случае нужно присмотреться к тому, как производитель реализовал фильтр. Ведь 6кГц это совсем не мало. Не случайно они так выбрали. Значит твитер "хлипенький". Короче.... :) Забудьте о нем. Покрасить и выбросить. Ищите Вифу.

Кстати... в инете попадаются КИТАЙСКАЯ подделка на Dynaudio MD100. Держал такие в руках и имел возможность сравнить с ОРИГИНАЛЬНЫМИ MD100 "лоб в лоб". На слух я особых отличий не заметил. Очень достойно (за 3000р. за пару) пели. Но микрофоном не измерял... тут ничего не могу сказать. Однако считаю очень не плохим вариантом для вашей системы.

Хиии..

Кстати у меня и такие есть,Dynaudio MD100 абсолютно новые. Только не знаю подделка или нет. Были вытащены из уголков Динаудио.

если надо, то пишите в личку



#14 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:30

Збс вч. Ясно.

С собой уносить что ли?

Летом в авто под 70-80гр 

***Ну помнишь как в 90-е  магнитофоны с собой уносили?:)



#15 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:30

Хиии..

Кстати у меня и такие есть,Dynaudio MD100 абсолютно новые. Только не знаю подделка или нет. Были вытащены из уголков Динаудио.

если надо, то пишите в личку

***Мне не надо!:)



#16 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 June 2018 - 11:31

***Ну помнишь как в 90-е  магнитофоны с собой уносили? :)

бывало и не с ссобой а просто уносили  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#17 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:31

бывало и не с ссобой а просто уносили  :D

***И не только магнитофоны!:)



#18 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 11:32

***ОНА! :) Однако... я уже писал не однократно... что именно у этих пищалок, после установки в авто, на жаре "поднялись" диффузоры". Вернуть обратно не удалось. Вообщем надо быть аккуратным при инсталяции и беречь их от прямых лучей солнца и жары.



Мда, и у этих виф тож как я понимаю?

#19 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 15 June 2018 - 11:34

Мда, и у этих виф тож как я понимаю?

***Ну может это мне не повезло!:) Но второй раз я бы не стал рисковать.:)



#20 OFFLINE   Romjke62

Romjke62

    Постоянный

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2018

Отправлено 15 June 2018 - 11:37

***Ну может это мне не повезло!:) Но второй раз я бы не стал рисковать.:)



На зиму если только брать)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных