Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уменьшение объема двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 13:42

проще всё сделать на одной машине с двумя пресетами.

***Не проще... я буду делать все на пасс кроссе. Это в любом случае потребует времени. Кто то отдаст свой авто и будет ходить пешком?:)



#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 14:47

***Не проще... я буду делать все на пасс кроссе. Это в любом случае потребует времени. Кто то отдаст свой авто и будет ходить пешком? :)

А что, планировалось, что оппонент будет делать тоже паскросс без расчёта, на ухо?

Классный вариант! Вы затейник, однако.



#43 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 16:29

А что, планировалось, что оппонент будет делать тоже паскросс без расчёта, на ухо?

Классный вариант! Вы затейник, однако.

***Павел, ну не стОит задавать вопрос и отвечать самому же на него с иронией! Детали "батла" никто не обсуждал. Если дело дойдет до такого, то всегда можно договориться о целях и средствах, т.е. согласовать детали "соревнования".

А вот то что многие крутят настройки своих DSP голов на слух это сродни создания пасс кросса без расчета, потому что вряд ли кто-то понимает ЧТО происходит с сигналом во время этих "крутилок" это и есть на слух... Тупиковый путь.



#44 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 16:38

***Павел, ну не стОит задавать вопрос и отвечать самому же на него с иронией! Детали "батла" никто не обсуждал. Если дело дойдет до такого, то всегда можно договориться о целях и средствах, т.е. согласовать детали "соревнования".

А вот то что многие крутят настройки своих DSP голов на слух это сродни создания пасс кросса без расчета, потому что вряд ли кто-то понимает ЧТО происходит с сигналом во время этих "крутилок" это и есть на слух... Тупиковый путь.

 

Отчего же не стоит? Вы загнули этакое, что вопрос вышел риторическим. В принципе, вашего ответа не требовалось. Потому что он вами же был дан выше.

 

 Помнится мне что Саша Акваген без всяких замеров настраивал процы,да так, что  поучиться надо. Просто потому, что слышит и своему слышанию доверяет. А вы-нет, не доверяете.



#45 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 June 2018 - 16:43

 

А вот то что многие крутят настройки своих DSP голов на слух это сродни создания пасс кросса без расчета, потому что вряд ли кто-то понимает ЧТО происходит с сигналом во время этих "крутилок" это и есть на слух... Тупиковый путь.

 

вот сколько слышал машин, настроенных "по приборам" - уныло.... поскольку тут сильно влияет психоакустика, то лучшие настройки делаются только ушами, приборы нужны чтоб сократить время черновой настройки, а дальше шлифовать только на слух



#46 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 16:50

Отчего же не стоит? Вы загнули этакое, что вопрос вышел риторическим. В принципе, вашего ответа не требовалось. Потому что он вами же был дан выше.

 

 Помнится мне что Саша Акваген без всяких замеров настраивал процы,да так, что  поучиться надо. Просто потому, что слышит и своему слышанию доверяет. А вы-нет, не доверяете.

***Какое этакое? :) Вы удивлены моим заявлением о том что я создам систему только по измерениям и сделаю это лучше чем кто-то это сделает на слух? 

 

Не хвастайтесь Аквагеном.  Вы не Акваген. Во времена когда он настраивал проц. системы, ко мне через сарафанное радио все ЮФО ехало на настройку тех же проц. систем. Россия большая. И я отлично знаю эту кухню.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 22 June 2018 - 16:57


#47 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 16:54

вот сколько слышал машин, настроенных "по приборам" - уныло.... поскольку тут сильно влияет психоакустика, то лучшие настройки делаются только ушами, приборы нужны чтоб сократить время черновой настройки, а дальше шлифовать только на слух

***Ну вы тоже не передергивайте! Я никогда не говорил что итоговая прослушка НЕ НУЖНА. И что значит настроенные "по приборам"?:) Типа запустили розовый шум и АЧХ выровняли. И скучно получилось? Конечно! Потому как это не настройка. Это залепуха.



#48 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 16:55

***Какое этакое? :) Вы удивлены моим заявлением о том что я создам систему только по измерениям и сделаю это лучше чем кто-то это сделает на слух? 

Да нет,я удивлён, что вы . оказывается, имели в виду то, что будете делать пассив. И предложили кому-то роль идиота, который будет делать тоже самое, но на слух, без счёта, без замеров.

Если дсп тождественно по целям и задачам,то почему бы не поработать с процем. Вы меряете, но не слушаете, ваш оппонент слушает, но не меряет.

Затем сравнить два пресета.

Хотите осенью этой можете повозиться с моей машиной. Двухполоска да саб. Проблем-до фига.



#49 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 16:56

***Ну вы тоже не передергивайте! Я никогда не говорил что итоговая прослушка НЕ НУЖНА. И что значит настроенные "по приборам"? :) Типа запустили розовый шум и АЧХ выровняли. И скучно получилось? Конечно! Потому как это не настройка. Это залепуха.

 

Да не, зачем вам прослушка-то? Если любое изменение отражается на ачх?



#50 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 16:59

Да не, зачем вам прослушка-то? Если любое изменение отражается на ачх?

***Кто сказал? :) Стесняюсь спросить... АЧХ это единственный фактор который вам известен!?:)



#51 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 17:02

Да нет,я удивлён, что вы . оказывается, имели в виду то, что будете делать пассив. И предложили кому-то роль идиота, который будет делать тоже самое, но на слух, без счёта, без замеров.

Если дсп тождественно по целям и задачам,то почему бы не поработать с процем. Вы меряете, но не слушаете, ваш оппонент слушает, но не меряет.

Затем сравнить два пресета.

Хотите осенью этой можете повозиться с моей машиной. Двухполоска да саб. Проблем-до фига.

***Да е мое! Вы как Рутковский что ли... вы читаете что я вам пишу? Или выборочно только то что понятно. Сообщение 43. Детали "батла" никто не обсуждал. Если дело дойдет до такого, то всегда можно договориться о целях и средствах, т.е. согласовать детали

"соревнования".


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 22 June 2018 - 17:02


#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 18:45

***Да е мое! Вы как Рутковский что ли... вы читаете что я вам пишу? Или выборочно только то что понятно. Сообщение 43. Детали "батла" никто не обсуждал. Если дело дойдет до такого, то всегда можно договориться о целях и средствах, т.е. согласовать детали

"соревнования".

Не мельчите!



#53 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 19:39

Не мельчите!

***Не переживайте за моё »мельчение». Научитесь слышать оппонента и не стебаться.

#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 20:41

***Не переживайте за моё »мельчение». Научитесь слышать оппонента и не стебаться.

О! Вы меня продолжаете учить? Да не надоело ли вам?

 

Вы написали, что детали батла не обсуждали.Но вышло так, что вы не детали упустили и не обсудили, а основу.  Речь , оказывается, шла о пассивной системе.

Умом рехнуться.-предложить сваять кроссы вообще без замеров.



#55 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 22 June 2018 - 20:42

вот сколько слышал машин, настроенных "по приборам" - уныло.... поскольку тут сильно влияет психоакустика, то лучшие настройки делаются только ушами, приборы нужны чтоб сократить время черновой настройки, а дальше шлифовать только на слух

 

Это совсем не удивительно, так как большая часть настроек по приборам делается (в 99,5 - 99,9 %) с помощью  ОДНОГО микрофона.

 

А ушей двое (как правило)

И расположены они далеко не в центре черепа (куда Единственный микрофон пытаются разместить)

И смотрят (я про уши) в разные стороны (а куда "внутречерепной микрофон" направляют? почемуто в сторону носа черепа :) )

 

Ну и та же психоакустика имеет место быть (например в районе 2,0-2,5кГц повышенная чуствительность слуха. микрофон покажет "ровность" а уши услышат "торчок".

Поэтому некоторые "домашники-ваятели акустики" изначально делают "ямку" на графике АЧХ - чЁб мозг не свербило и было приятно на слух )

 

Сделать черновую настройку по приборам для ускорения - однозначно ДА

 

Щлифовать - только на слух.

 

 

Пыс. Есть "технические" треки позволяющие на слух определить проблемные участки на АЧХ, и фазовые тоже.

И если знать причину-следствие то они позволяют щелкать кнопками процессора ОСОЗНАННО, и без помощи "приборов".


Сообщение отредактировал: DядяВова - 22 June 2018 - 20:45


#56 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 22:18

О! Вы меня продолжаете учить? Да не надоело ли вам?

Вы написали, что детали батла не обсуждали.Но вышло так, что вы не детали упустили и не обсудили, а основу. Речь , оказывается, шла о пассивной системе.
Умом рехнуться.-предложить сваять кроссы вообще без замеров.

***Вы вообще вменяемый? :) Найдите мне хоть одну мою цитату где я оппоненту предлагаю построить пасс систему. Хватить тормозить.
Не цитируйте больше мои посты. Вы мне стали совсем не интересны как собеседник.

#57 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 22:18

О! Вы меня продолжаете учить? Да не надоело ли вам?

Вы написали, что детали батла не обсуждали.Но вышло так, что вы не детали упустили и не обсудили, а основу. Речь , оказывается, шла о пассивной системе.
Умом рехнуться.-предложить сваять кроссы вообще без замеров.

***Вы вообще вменяемый? :) Найдите мне хоть одну мою цитату где я оппоненту предлагаю построить пасс систему. Хватить тормозить.
Не цитируйте больше мои посты. Вы мне стали совсем не интересны как собеседник.

#58 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 22 June 2018 - 22:30



Ну и та же психоакустика имеет место быть (например в районе 2,0-2,5кГц повышенная чуствительность слуха. микрофон покажет "ровность" а уши услышат "торчок".

***Ну эта, по легче... Стоит ознакомится с линейной и логарифмической шкалой отражения графиков. А то народ сейчас нервничать начнёт и вопросы задавать как такое авторитетное издание как журнал АЗ при тестировании систем нахваливает ровную АЧХ. Да и не только в АЗ.

#59 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 22:59

***Вы вообще вменяемый? :) Найдите мне хоть одну мою цитату где я оппоненту предлагаю построить пасс систему. Хватить тормозить.
Не цитируйте больше мои посты. Вы мне стали совсем не интересны как собеседник.

Да и ладно, вот уж великая проблема: стать неинтересным собеседником такому "вменяемому" как ты.

Посты цитировать запретить-нет такой возможности и права. Не нра,не пиши.



#60 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 22 June 2018 - 23:28

***Ну эта, по легче... Стоит ознакомится с линейной и логарифмической шкалой отражения графиков. А то народ сейчас нервничать начнёт и вопросы задавать как такое авторитетное издание как журнал АЗ при тестировании систем нахваливает ровную АЧХ. Да и не только в АЗ.

 

 

А почему такое "авторитетное" издание не учитывает, что ровной АЧХ быть не обязана

А вот "гладкой", без резких изменений очень даже желательна - тогда сработает "психоакустика" и звук покажется "ровным"

 

Не? ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных