Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Лучшие и лучшее в одном месте и времени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 June 2018 - 22:27

Прошла встреча по презетации процессора TarLab. Хочу что бы высаказались кто был, особенно интересно мнение ребят из Воронежа. На прослушивании были TarLab в режиме цап и проца, Цап 63 и процессор с 1702.

#2 OFFLINE   zen111

zen111

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 347 сообщений
  • Регистрация: 13.11.2014

Отправлено 21 June 2018 - 22:39

кто был из Воронежа?


Двушка (пушка), была...


#3 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 June 2018 - 00:10

Хорошо пообщались, хорошо покушали. :)

В общем, хорошо совместно провели время.



#4 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 June 2018 - 00:13

кто был из Воронежа?
 

Было три представителя славного города. Отоспятся и расскажут.

Спасибо всем кто вырвался в дальние края - приятно было пообщаться.



#5 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 00:26

Хорошо пообщались, хорошо покушали. :)

В общем, хорошо совместно провели время.

Они к тебе поесть приезжали, что ли?

Ну тогда огласи список блюдей, сиречь меню.

:)



#6 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 June 2018 - 00:31

Они к тебе поесть приезжали, что ли?

Выпили весь кофе, съели все печенье, а потом ещё и шашлык\люля ели(правда уже в хорошем заведении). :) 



#7 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 22 June 2018 - 00:44

кто был из Воронежа?


А были, я, Саша ( Black Engel) и Саша (Vaty). )

#8 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 22 June 2018 - 00:48

Было три представителя славного города. Отоспятся и расскажут.
Спасибо всем кто вырвался в дальние края - приятно было пообщаться.


Алексей, было тоже очень приятно еще раз встретиться и пообщаться.)
Но вы правильно подметили - нужно отоспаться...
Слушали нетолько проц, даки, но и авто. )

#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2018 - 19:28

Спасибо ростовчанам, за прием.

Раз Вадим хочет услышать мнение от воронежских ребят, то позволю себе высказать свое мнение о процессорах/даках. 

Послушал их в такой последовательности-TarLab (только из этой темы узнал что он носит такое название), процессор на 1702 и третьим на псм 63. Опишу так так услышал, именно в тех условиях и на этой точке прослушивания (на мой взгляд они не оптимальны). Естественно какого то референсного устройства не было, так как они сами по себе ими являются ими, и не большое описание их звука будет относительно друг друга.

TarLab- самая большая передача пространства, звук воздушный, не привязан к акустике, вполне естественный. микро и макро динамика на вполне приличном уровне. Инструментам чуть не хватало телесности, в сравнении с проц. на 1702.

1702- Пространство скушалось, звук перестал выходить за акустику по ширине. По глубине сцены может чуть хуже, чем первый.  На грани подсознания. Звук временами прилипал к акустике (в нижнем и сч диапазоне) , но вместе с этим инструменты приобрели телесность. Тонально схожи с TarLab.

псм 63- по сравнению с двумя звук затянут вуалью. Нижний диапазон забубнил и стал смазанным. Атака по всему диапазону сглажена. По эмбиенсу ближе к 1702. нижние сч несколько переакцентированны. 

Два первых устройства в целом схожи. Третье явно от них отличается.

Свое мнение привел, рассказал то что услышал. 

Послушал так же тройку машин. Понравилось авто Сергея (Buter), естественно с некоторыми оговорками- узкий левый край и тонально не мое. Но это как раз тот случай когда охота просто слушать авто и не искать в ней касяки. Если сделать звук более прозрачным (немного не хватало микродинамики) и поработать с левым краем, то ахтунг. Будет классно, но авто не для соревок.

Для соревок понравилось авто Володи, но с оговорками. 

Авто Карена - не мое. Но тут скорее сильная разница в восприятии муз.материала. Слишком глобальная разница у меня с ним в восприятии. Это не плохо, не хорошо, это просто так есть и все. 

Высказал свое мнение и по авто, как есть, шоп не врать.  :)


Сообщение отредактировал: vaty - 22 June 2018 - 19:37

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 22 June 2018 - 20:50


Послушал так же тройку машин.

Высказал свое мнение и по авто, как есть, шоп не врать.  :)

 

Так корректно обо.... ть ;) пару авто - этому надо учиться ... :)

 

Сорри за офф. Это была шутка.

 

 

За отзыв спасибо!


мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#11 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2018 - 20:59

Так корректно обо.... ть ;) пару авто - этому надо учиться ... :)
 
Сорри за офф. Это была шутка.
 
 
За отзыв спасибо!

где я обосрал??? Даже мысли такой не было и нет. Уже достаточно давно воздерживаюсь от каких либо острых суждений о чем либо. Особенно если это субьективное. В конце концов каждый ищет в звуке свое и это видение надо уважать. Если конечно система не вкривь и вкось. А на мой взгляд там таких не было.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#12 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 22 June 2018 - 21:12

У Карена в авто потенциал сильный, но он  крутит настройки чаще чем переключает треки, я же Вас предупреждал)))



#13 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 June 2018 - 01:48

Свое мнение привел, рассказал то что услышал.

Саш, спасибо.

По месту прослушивания - это рабочее помещение и оно не подготавливалось для прослушивания музыки.

Плюс к этому эта акустика, которая сейчас находится у меня, предназначена для бОльшего помещения и поэтому "точка прослушивания" находится слишком близко.

Но согласись, даже в таком варианте оно играет. :) 

Касательно проца. Это первый вариант и на нем пока еще проходят "опыты" - потенциал есть и его надо вытаскивать. :)



#14 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 June 2018 - 02:43

Саш, спасибо.
По месту прослушивания - это рабочее помещение и оно не подготавливалось для прослушивания музыки.
Плюс к этому эта акустика, которая сейчас находится у меня, предназначена для бОльшего помещения и поэтому "точка прослушивания" находится слишком близко.
Но согласись, даже в таком варианте оно играет. :) 
Касательно проца. Это первый вариант и на нем пока еще проходят "опыты" - потенциал есть и его надо вытаскивать. :)

Тебе спасибо, за прием.
По помещению и расположению- на мой взгляд *ресепшен* , из дсп, в притык за местом прослушивания и *тушки* трупов некогда девайсов, непосредственно перед акустикой, не дали в полной мере услышать точной локализации инструментов и групп инструментов в пространстве. Безусловно и близость акустики играет свою роль. Несколько размазанны планы и страдала геометрия сцены и инструментов. Зависимость деформации была от верхнего диапазона до нижнего. Чем ниже, тем образы и геометрия деформировались и инструменты *ездили* по сцене. Но это не оптимальное условие, которое не изменить, с чего я и начал свой отзыв, на котором настаивал Вадим. Как только сел на место и послушал в первый раз (еще до сравнения) отметил данный момент для себя и дальше слушал с поправкой.
Играет конечно. Лично мне больше всего понравился Tarlab. На мой взгляд из того что слушалось, из каждого, загребешся вытаскивать звук, в авто. И вряд ли это получится.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#15 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 23 June 2018 - 10:39

на котором настаивал Вадим
 

 

я не настаивал, я попросил :D

 

p.s. спс за отзыв, при этом мое мнение несколько отличается от твоего.



#16 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 June 2018 - 10:56

я не настаивал, я попросил :D
 
p.s. спс за отзыв, при этом мое мнение несколько отличается от твоего.

расценивать можно по разному. Не знаю почему и именно чем мнение воронежских ребят было для тебя интересно, но ответил, то что услышал. Разное мнение- если послушать тройку дней, в разном душевном состоянии)))), то вполне может быть и у меня было бы иное мнение. Вполне возможно и материал разный слушали и разное слушали.
Сказал А, говори и Б. Про мнение. На мой взгляд именно к твоему мнению прислушаются гораздо больше людей. Так что давай, рассказывай.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#17 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 June 2018 - 11:12

Ели, пили, слушали ) И одно мнение в итоге?

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 June 2018 - 11:17

Ели, пили, слушали ) И одно мнение в итоге?

Ели после, не пил, т.к. за рулем был. Если быть честным до конца, то глоточек коньяка, за знакомство, выпил. :)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 23 June 2018 - 11:29

с некоторыми оговорками- узкий левый край ... поработать с левым краем

Саш, всё было перепробовано, перемучено (это же полный пассив, а при нём что то находишь, что то теряешь ) и выбран вариант, который больше нравится хозяину - т.е. мне. Спасибо вам за визит и мнение. У меня сложилось впечатление, что я вас знаю уже сто лет!!! - и это здорово! Ну и, наконец то, я услышал первую процевую машину, которая мне понравилась - это авто Володи (ВВГ). Мне видится, что она с TarLab запоёт ещё круче!


Сообщение отредактировал: buter - 23 June 2018 - 12:09

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#20 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 23 June 2018 - 15:26

Я ни разу не услышал смещения инструментов, играет офигенно даже в неподготовленной мастерской.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных