Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подготовкой системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 12:41

Не буду говорить . что все фирмовые УГ, но что бы что-то приличное найти, нао денег не мало.

С другой стороны самосбор , да,  котэ в мешке, но это увлекательно, результат может превзойти в разы акустику в эти деньги от брендов.

Но ликвидность самосбора около ноля, потому как: если понравилась - не продают, и о обратного, раз продают, значит не понравилась, ну в большинстве случаев.

-Вот в чем единственная суть. -Сам процесс в кайф и ради процесса...

-ну и фотками(стоимостью) кишочков и стоимостью ящичков помериться...

 

-Ибо у самодельщиков и знаний и опыта по-разному, но всегда меньше чем у профи...

-остается подхватить чей-то пук и внушать себе и остальным что это божественный чих (бест оф зе бест).

-но главное совсем нет или мало инструментария...

-и самое главное нет отборных динамиков, ибо в продаже за дорого и третий сорт в лучшем случае.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 12:46

-Вот в чем единственная суть. -Сам процесс в кайф и ради процесса...

-ну и фотками(стоимостью) кишочков и стоимостью ящичков помериться...

 

-Ибо у самодельщиков и знаний и опыта по-разному, но всегда меньше чем у профи...

-остается подхватить чей-то пук и внушать себе и остальным что это божественный чих (бест оф зе бест).

-но главное совсем нет или мало инструментария...

-и самое главное нет отборных динамиков, ибо в продаже за дорого и третий сорт в лучшем случае.

Валер, ну я с удовольствием приеду в гости, можем послушать, че получится.

Благо все носибельное. 

Но ценник.... 100ку 80 по дефолту ( стандарт кросс и корпус )  и 150 (загнул)  120-130 в моем случае за полочник 5.5"  :(

Валера, мне контура 1.1 оч сильно испортили настроение. Больше не хочу с Дюнаюдио дел иметь. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 June 2018 - 12:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 12:53

Валер, ну я с удовольствием приеду в гости, можем послушать, че получится.

Но ценник.... 100ку по дефолту ( стандарт кросс)  и 150 в моем случае за полочник 5.5"  :(

Валера, мне контура 1.1 оч сильно испортили настроение. Больше не хочу с Дюнаюдио дел иметь. 

-Мне те контура тоже не понравились... -ну не скажу что все Динаудио = Г.

-если сравнивать чисто только ДГ то назови мне качественные ровные, которым бы не требовалось слишком сложных кросов и цепей коррекций... -да еще доступных самоделкиным в качестве отборных и подобранных пар.

 

Стоимость ящиков приличных???

Стоимость динамиков???

 

Опять же мне не интересно слушать две мелкопукалки в 15кв.м прилипнув ухом...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#24 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 12:56

-Вот в чем единственная суть. -Сам процесс в кайф и ради процесса...

-ну и фотками(стоимостью) кишочков и стоимостью ящичков помериться...

 

-Ибо у самодельщиков и знаний и опыта по-разному, но всегда меньше чем у профи...

-остается подхватить чей-то пук и внушать себе и остальным что это божественный чих (бест оф зе бест).

-но главное совсем нет или мало инструментария...

-и самое главное нет отборных динамиков, ибо в продаже за дорого и третий сорт в лучшем случае.

твои доводы мне давно известны.

Но Валера, во первых:

Самосбор да, это интересно. Звук при том не на втором месте, интересно именно из-за звука.

Во вторых:

Я повторяю проект, не делаю его с нуля, это считаю очень сложным занятием.

 

-Мне те контура тоже не понравились... -ну не скажу что все Динаудио = Г.

-если сравнивать чисто только ДГ то назови мне качественные ровные, которым бы не требовалось слишком сложных кросов и цепей коррекций... -да еще доступных самоделкиным в качестве отборных и подобранных пар.

 

Стоимость ящиков приличных???

Стоимость динамиков???

 

Опять же мне не интересно слушать две мелкопукалки в 15кв.м прилипнув ухом...

Ой , валера, ой. Эти мелкопукалки многих ставят в ступор, кто в гости приходил. 

Где саб?  :)

Могут вполне озвучить 20м2 без каких - либо проблем. 

Но я не напрашиваюсь, не хочешь -не надо. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 June 2018 - 13:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 13:06

-Мне те контура тоже не понравились... -ну не скажу что все Динаудио = Г.

-если сравнивать чисто только ДГ то назови мне качественные ровные, которым бы не требовалось слишком сложных кросов и цепей коррекций... -да еще доступных самоделкиным в качестве отборных и подобранных пар.

 

Стоимость ящиков приличных???

Стоимость динамиков???

 

 

А какие тебе нравятся?

Слышно в дюнаудио пластик, или в сканах бумагу, не скажу, но сканы играют вкуснее.(на мой ух)

40тр+600вро


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 13:08

твои доводы мне давно известны.

Но Валера, во первых.

Самосбор да, это интересно. Звук при том не на втором месте, интересно именно из-за звука.

 

 

Ой , валера, ой. Эти мелкопукалки многих ставят в ступор, кто в гости приходил. 

Где саб?  :)

Могут вполне озвучить 20м2 без каких - либо проблем. 

Но я не напрашиваюсь, не хочешь -не надо. 

-Да я же не спорю... -Сразу написал - если кому-то процесс ради процесса, т.к. не на что больше потратить кучу денег времени и сил - желаю успехов!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#27 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 13:19

Ой , валера, ой. Эти мелкопукалки многих ставят в ступор, кто в гости приходил. 

Где саб?  :)

Могут вполне озвучить 20м2 без каких - либо проблем. 

 

-Озвучивать кв.м можно по разному не только громкостью и разрешением но и шириной полосы и давлением.

-У меня к примеру в 19кв.м. 16!!!шт. ГД, из которых 4шт=9" 6шт=5" и 6шт=1"твитеров все ДГ с максимальной повторяемостью параметров.

 

А какие тебе нравятся?

Слышно в дюнаудио пластик, или в сканах бумагу, не скажу, но сканы играют вкуснее.(на мой ух)

40тр+600вро

В одну валюту переведи... -и скажи сколько сможешь извлечь если захочешь избавится... -СамПанСклепав - нелеквид!

 

Сколько мне надо было бы потратить на 16шт ДГ???

А на 10 корпусов в нат.шпоне???

 

Сейчас строю в двухуровневую 21кв.м комнату в нат.дереве системку на 8шт х 7" точечных излучателях + 4шт 8" басовикав, в 10 корпусах, из которых 8шт в нат.дер.массиве и 2 в метале.

 

Во сколько обошлись бы мне отдельно купленные динамики в количестве 20шт.??? -Про ящики в кол. 10шт молчу... -Про кроссы и усилители с ДСП для басовиков тем более.


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 June 2018 - 13:24

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#28 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 13:25

-Озвучивать кв.м можно по разному не только громкостью и разрешением но и шириной полосы и давлением.

-У меня к примеру в 19кв.м. 16!!!шт. ГД, из которых 4шт=9" 6шт=5" и 6шт=1"твитеров все ДГ с максимальной повторяемостью параметров.

 

В одну валюту переведи... -и скажи сколько сможешь извлечь если захочешь избавится... -СамПанСклепав - нелеквид!

 

Сколько мне надо было бы потратить на 16шт ДГ???

А на 10 корпусов в нат.шпоне???

 

Сейчас строю в двухуровневую 21кв.м комнату в нат.дереве системку на 8шт х 7" точечных излучателях + 4шт 8" басовикав, в 10 корпусах, из которых 8шт в нат.дер.массиве и 2 в метале.

 

Во сколько обошлись бы мне отдельно купленные динамики в количестве 20шт.??? -Про ящики в кол. 10шт молчу... -Про кроссы и усилители с ДСП для басовиков тем более.

Валер ну я ХЗ, не перебор с количеством?

Оно точно в качество переходит?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#29 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 13:28

Валер ну я ХЗ, не перебор с количеством?

Оно точно в качество переходит?

Каждый дополнительный динамик дает прирост в давлении при меньшем даже уровне громкости и соответственно искажений.

Бонусом - гораздо меньшее количество узлов-стояков...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#30 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 13:30

Каждый дополнительный динамик дает прирост в давлении при меньшем даже уровне громкости и соответственно искажений.

Бонусом - гораздо меньшее количество узлов-стояков...

Валер, да помню, обсуждали.

Но, цели и задачи у нас разные.

Мне обвешиваться колонками не с руки.

Пара добротных играющих полков меня вполне устраивает. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#31 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 13:33

Валер, да помню, обсуждали.

Но, цели и задачи у нас разные.

Мне обвешиваться колонками не с руки.

Пара добротных играющих полков меня вполне устраивает. 

-А мне огромные гробы занимающие жизненное пространство никак...

 

-Вполне добротные полки на любой вкус и кошелек за дешево полно на вторичке и это без фокусов с котом в мешке и рассрочке с построением приобретением и т.д.


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 June 2018 - 13:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 13:34

-А мне огромные гробы занимающие жизненное пространство никак...

Ну 25\35\35 не назвал бы огромными

Сделаю к ним потом из овна и свиста басовую секцию, поэксперементирую и может тоже запилю в шпоне.

Но раздел скорее всего активный будет (100-150гц, не выше.)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 June 2018 - 13:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 June 2018 - 13:50

Если вернутся к теме ТС:

 

Если нет средств на нормальный источник и усилитель хотя бы с двумя качественными каналами усиления домуть о постройке АС  - смысл какой???

-ну разве что сколотить по-быстрому скворечник и врезать туды пару ГД из авто-штатки и оставшуюся жизнь тренироваться в кроссовероваянии...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#34 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 June 2018 - 13:53

Если вернутся к теме ТС:

 

Если нет средств на нормальный источник и усилитель хотя бы с двумя качественными каналами усиления домуть о постройке АС  - смысл какой???

-ну разве что сколотить по-быстрому скворечник и врезать туды пару ГД из авто-штатки и оставшуюся жизнь тренироваться в кроссовероваянии...

Да, как-то так, согласен.

https://m.avito.ru/m...inus_1470230532

купить и радоваться жизни. 

Ритейл

https://market.yande...elphinus/418618


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 June 2018 - 13:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных