Перейти к содержимому


Фотография

Головное устройство Eclipse 55060

Eclipse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Micklas

Micklas

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 23 June 2018 - 17:25

Головное устройство Eclipse 55060

 

Состояние лота (обязательно): Отличное. Изначально стоял в демо-стенде. В моей машине использовался пол года. Абсолютно всё работает и работает как надо.
 

 

Цена (обязательно):  17000р. БЕЗ ТОРГА. Цена окончательная!

 

Местонахождение лота (обязательно): Балашиха. Возможен пересыл за счет покупателя.

 

Характеристики:  

 

Последний олд скул легендарный ECLIPCE by FUJITSU TEN JAPAN! 
Только СД, только звук!
Дека! Выносной блок питания. 8 вольт OUT, фирменная кодировка от «угона» 
Омедненный корпус
3 пары линейных выходов, регулировка уровня саба
Digital out

Два пульта.
Головное устройство Eclipse 55060 Это флагман, старший из CD-источников в программе производителя. Опасения, что он будет резко контрастировать с остальными, каждой чертой внешности подчеркивая свою элитарность, не подтвердились. Дизайн действительно очень выразительный, однако главное скрывается в общем исполнении. Это единственный из аппаратов с таким именем, у которого корпус омедненный, и единственный, у кого в графе "электронные элементы аудиофильного качества" стоит "да". Понимающие оценят и вынесенный за пределы корпуса преобразователь блока питания, и значительно увеличенное против обычного напряжение на линейных выходах, и отсутствие встроенного усилителя мощности (хотя дилетант, пожалуй, может быть и смущен последним обстоятельством).
Особенно хорош дисплей - яркий и нарядный, но по своей цветовой гамме спокойный и умиротворяющий. Очень необычно и привлекательно, что у него есть выраженный эффект глубины: кажется, что между символами и стеклом большое свободное пространство. Кстати, дисплей можно отключить - частично или полностью. Вкупе с возможностью полного отключения схемы регулятора тембра, это очень полезная особенность представителей старшего класса, способная улучшить качество звука. Анимация на дисплее ненавязчива и довольно удачно выполнена, на скорости реакций аппарата она никак не сказывается. Любая функция, от включения/выключения до смены режимов и откидывания панельки, выполняется четко и быстро. Очень удачны форма и расположение кнопок. В общем, удобство управления достойно высшей оценки. При управлении с пульта аппарат медлительнее, а при настройке громкости появляется задержка, к которой требуется привыкнуть. В остальном пульт весьма хорош, - особенно понравились форма и подсветка кнопок.
Тюнер очень хорош во всех режимах, отличаясь отменным качеством приема. Следует особо отметить, что при первом включении он самостоятельно запускает режим автоматического поиска/запоминания станций и заканчивает этот процесс раньше, чем владелец успеет поудобнее устроиться в кресле.
Компакт-диск при выгрузке сильно выдвигается, однако держится при этом надежно, так что подхватывать его весьма удобно. Управление такое же четкое, как и во всех остальных режимах.
Концептуально серьезная обработка звука будет возложена на внешние устройства, получающие сигнал, по крайней мере, от CD-плейера, в цифровом виде. Собственные возможности довольно скромные, но нашлось место для 3-полосного темброблока.
 
Комплект полный: все провода, крепления, пульты (2шт), инструкция, рамки, коробка.

 

 

История приобретения и использования:  

Покупался в Москве у авторитетного установщика.

 

Условия доставки:  транспортной или почтой. По запросу сделаю любые доп. фото/видео.

 

 

Фото:

 

376194d1366619539-Magnitola-Avtozvuk-az0

 

 







Темы с аналогичным тегами Eclipse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных