Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ss d2904/710003 vs aie t25n


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 01:14

Если тянуть раздел вниз - тогда вместо пищалки понадобится купольная середина. Или прослушивание пищалки с повышенными искажениями и периодический её ремонт.

Ну почему же, вот на данный момент слушаю двушку (дома), раздел вторыми линвицами на 2100.

искажений не слышу в ВЧ. Но вч для этого были специально приготовлены (линаеризован импеданс на резонансе)

Что характерно, видел проекты с 7100 и разделом в 1900

red-18WU-7100_all-pass_spl-drivers-summe

18wu+7100

Может дело в умении и понимании что делаешь?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 01:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#42 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 11 July 2018 - 01:38

А что даёт удивление в t25n ?

тело...жизнь)



#43 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 05:45

Нет. Мне нравится продукция аие. Но вч сколько раз слушал, мне не по душе.
Из всей продукции аие мне не нравится только наплевательское отношение ДР к упаковке. Когда дорогие динамики, приходят в разбитом состоянии, а автор лишь говорит - это ты сам выбрал такую транспортную. А скрутить два динамика вместе и кинуть в коробку кусок пенопласта для вида, вот это считается нормой. Ведь уже уплОчено. И это ни разу не единичный случай этого товарища.


А что даёт удивление в t25n ?

Нет. Мне нравится продукция аие. Но вч сколько раз слушал, мне не по душе.
Из всей продукции аие мне не нравится только наплевательское отношение ДР к упаковке. Когда дорогие динамики, приходят в разбитом состоянии, а автор лишь говорит это ты сам выбрал такую транспортную. А скрутить два динамика вместе и кинуть в коробку кусок пенопласта для вида, вот это считается нормой. Ведь уже уплОчено. И это ниразу не единичный случай этого товарища.

Сообщение отредактировал: kot7 - 11 July 2018 - 05:46

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#44 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2228 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 11 July 2018 - 09:15

Из всей продукции аие мне не нравится только наплевательское отношение ДР к упаковке. Когда дорогие динамики, приходят в разбитом состоянии, а автор лишь говорит это ты сам выбрал такую транспортную. А скрутить два динамика вместе и кинуть в коробку кусок пенопласта для вида, вот это считается нормой. Ведь уже уплОчено. И это ниразу не единичный случай этого товарища.

Аналогично, отношение к упаковке никакое.



#45 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 July 2018 - 09:33

тело...жизнь)

Так и в 7100 основа есть...
Просто у них ачх гораздо более ровная, чем у аие, поэтому может это так и не бросается в уши )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#46 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 09:35

Ведь уже уплОчено.
Неправда. За упаковку никто никогда ни копейки не платил. Её стоимость никак не рассчитывалась и в цену динамиков не включалась. Это абсолютно бесплатно.

#47 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 10:08

Неправда. За упаковку никто никогда ни копейки не платил. Её стоимость никак не рассчитывалась и в цену динамиков не включалась. Это абсолютно бесплатно.

А кто говорит про стоимость упаковки?
За такую упаковку, в которой приезжают динамики, не то, что платить нельзя, ее обратно надо отправлять.
О вас итак тут мнение далеко не лучшее.
Как по мне, надо бороться за каждого клиента.
Вы столько лет заниаетесь, а упаковывать не научились.
Проще же потом сказать присылайте, ремонтируют бесплатно.
И вам все равно, что я заказывал новый, целый продукт, а пришло "доделал сам" .
И не я один такой! Как минимум 3 товарища с той же проблемой. Приходит битое железо!
Зачем вообще заниматься отправкой ? Продавайте в своем городе тогда, раз не умеете до конца отвечать за качество.
Да у нас в стране, а может и не только у нас, транспортные халатно относятся к грузу. Я и сам занимаюсь регулярно отправкой, и если клиент получает по какой то причине повреждённое, не важно чья вина, моя или транспортной, я без вопросов отправляю новое и целое. Потому что репутация превыше.

Сообщение отредактировал: kot7 - 11 July 2018 - 10:10

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#48 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 11 July 2018 - 10:16

так сейчас в любой транспортной можно заказать обрешетку или паллетный борт, цена вопроса 300р, на фоне остального капля в море. Такие вещи надо заранее оговаривать, ни одна картонная коробка любого производителя не переживет переезд, если в ней 20кг груза, один раз на нее что-то поставить и все, кирдык. В ТК по такому принциму и собирают груз, тяжелое снизу, легкое сверху, никого не волнует что в коробке хоть и тяжелое, но хрупкое.



#49 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 10:35

так сейчас в любой транспортной можно заказать обрешетку или паллетный борт, цена вопроса 300р, на фоне остального капля в море. Такие вещи надо заранее оговаривать, ни одна картонная коробка любого производителя не переживет переезд, если в ней 20кг груза, один раз на нее что-то поставить и все, кирдык. В ТК по такому принциму и собирают груз, тяжелое снизу, легкое сверху, никого не волнует что в коробке хоть и тяжелое, но хрупкое.

Тут дело в подходе!
Да, обрешётка тут не спасла бы.
Сами динамики ДР скручивает между собой болтами. Это конструкция очень ненаджежна. В результате динамики в коробке закреплены не жёстко. Коробка приезжает целая. А внутри мы имеем динамики, которые открутились друг от друга и своими телесами бьют друг другу все что могут. Тут хоть 4 обрешётки делай.

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#50 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 11:21

Болты с самоконтрящимися гайками самостоятельно не раскручиваются. Никогда. Не надо фантазировать. Иногда присылают динамики в ремонт скрученные теми же самыми болтами - держат идеально.

Любой перевозчик предлагает кучу услуг по дополнительной упаковке. Есть логистические компании забирающие груз, упаковывающие, перевозящие и отдающие прямо в руки получателю. Кто мешает обратиться к ним - не представляю.

 

Совет учиться упаковывать не по адресу. Точнее его надо переадресовать в обратном направлении. Если знаете как правильно - делаете всё как считаете нужным, присылаете тару, в неё в соответствии с вложенной инструкцией всё упаковывается и уезжает. Только в этом случае всё будет как хочется. В любом другом - будут претензии.

Кстати это не фантазия, такие случаи бывают. Один заказчик уже несколько раз присылал один и тот же ящик. Всё доезжает без проблем. Если знаете и умеете делать как надо - не рассчитывайте на других, делайте самостоятельно.

 

Был случай. Отправил домашние пищалки скрученные винтами в коробке. Ничего не открутилось. Но фланцы пищалок сделанные из 3 мм алюминиевого листа оказались погнуты с отклонением от плоскости более 2-х мм. Оба. Калёные винты крепящие эти фланцы выдержали, а вот резьба в которую они вкручены (в мягком железе) оказалась под углом градусов в 10. Один разъём пробил дубовую 4-х мм накладку. Эти элементы в любой момент можно посмотреть и удивиться. Если скинуть такую упаковку с 5-ти метровой высоты - так не погнётся, массы пищалок не хватить. Видимо летело ещё дальше. Хотел бы я посмотреть на упаковку, которая защитила бы от такого воздействия.

Заказчик за восстановление ничего не платил.

 

И что до этой упаковки докопались, тема не про неё, а про динамики.



#51 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 12:54

Болты с самоконтрящимися гайками самостоятельно не раскручиваются. Никогда. Не надо фантазировать. Иногда присылают динамики в ремонт скрученные теми же самыми болтами - держат идеально. Любой перевозчик предлагает кучу услуг по дополнительной упаковке. Есть логистические компании забирающие груз, упаковывающие, перевозящие и отдающие прямо в руки получателю. Кто мешает обратиться к ним - не представляю.

 

Смотрите, доставали из коробки, в присутствии сотрудников ТК. Все даже указано в деффектной ведомости.

 

В каком месте ваши болты с самоконтрящимися гайками на месте?

1e3dd3edb7ab.jpg

b694d9386cea.jpg

 

И к слову эта пленка, которая на фото, единственное что было в коробке в которой лежали динамики.

Так остановимся подробнее, какая должна быть упаковка от ТК в таком раскладе? 

Динамики жестко не зафиксированы, магниты не зафиксированы. От сюда смещение магнита, блокировка им катушки и сопутствующие травмы от соприкосновения динамиков.

И это исключительно ваша вина. Не моя.

Любой интернет магазин, просто магазин или еще кто отвечает за сохранность груза при отправке. 

Не надо свою ответственность перекладывать на других.

Я много видел ваших упаковок, и все они ужасны.

Делайте проще, отправляйте сразу динамики в продовольственном пакете.

 

И я дико извиняюсь перед автором темы, за этот оффтоп. Но пусть лучше все знаю, чем получают такие нежданчики.


Сообщение отредактировал: kot7 - 11 July 2018 - 12:59

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#52 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 12:57

 

 

Динамики жестко не зафиксированы, магниты не зафиксированы. От сюда смещение магнита, блокировка им катушки и сопутствующие травмы от соприкосновения динамиков.

 

Что с динамиками случилось , по итогу?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 13:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#53 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 13:25

Историй с разбиванием груза транспортными компаниями полно.
Вот что я получил несколько месяцев назад:

1db507434d5078c70c60a9407345ded6.jpg

Заметьте: не отправил, а получил. Динамики были скреплены на стяжки, которые выдержали, не выдержала рама.

Поймите: если перевозчик захочет разбить посылку - он её разобьёт. Если с первого раза не разобьётся - кинет ещё раз.

Про пищалки выше писал. Ударами их отделить друг от друга не получилось, стали просто плющить, алюминиевый прокат не треснул - ерунда, погнуть-то можно, всего 3 мм толщины, кувалда справилась, винты особо прочные не погнулись - ничего, вывернули резьбу. Ударов было несколько, поскольку все повреждения разнонаправленные и многочисленные.

 

Не представляете сколько несут в ремонт динамиков всевозможных производителей повреждённых при перевозке. Отправляют полностью исправные - получают неисправными. 

Не надо делать вид, что все отправители идиоты. Представлять что все хотят чтобы приехал поломанный хлам - глупо. Почему когда я сам везу динамики (делал это тысячу раз) - ни одного случая повреждения не было за всю историю. Если есть желание высказывать претензии - выскажите их виновным. Т.е. тем, кто разбил. Вашу посылку повредил перевозчик, до него и докапывайтесь.

 

У меня был случай, когда 10" динамик был прикручен к квадратной 10 мм фанере (хорошей, берёзовой) и положен в коробку. Так вот угол этой фанерки просто отломили, ровно по краю рамы. Динамик выдержал.

Рассказывали как при перевозке усилителя он пришёл с отверстием пробитым ломом. Не выдержал. Сломался, представляете. Какой плохой отправитель. Надо же.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 11 July 2018 - 13:37


#54 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 13:27

Историй с разбиванием груза транспортными компаниями полно.
Вот что я получил несколько месяцев назад:

1db507434d5078c70c60a9407345ded6.jpg

Заметьте: не отправил, а получил. Динамики были скреплены на стяжки, которые выдержали, не выдержала рама.

Поймите: если перевозчик захочет разбить посылку - он её разобьёт. Если с первого раза не разобьётся - кинет ещё раз.

Про пищалки выше писал. Ударами их отделить друг от друга не получилось, стали просто плющить, алюминиевый прокат не треснул - ерунда, погнуть-то можно, всего 3 мм толщины, кувалда справилась, винты особо прочные не погнулись - ничего, вывернули резьбу. Ударов было несколько, поскольку все повреждения разнонаправленные и многочисленные.

 

Не представляете сколько несут в ремонт динамиков всевозможных производителей повреждённых при перевозке. Отправляют полностью исправные - получают неисправными. 

Ну я давеча сам вот отправил динамики, так магнит не довезли на корзине.

Стянуто стяжками и завернуто, обернутот в ахуилиард ппупырок, тряпочек и уложено в натяг в коробочку.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#55 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 13:48

Отбитые цепи - обычное дело. В неделю 2-3 цепи приходится клеить. Примерно 15-20% из них - последствия перевозок.

Прямо сейчас лежат 12" Сансуи (приходите покажу), приехали из Японии. Две колонки, в каждой по две двенашки (басовик и мидбас). У трёх разбиты цепи. Кто поверит, что это такой плохой отправитель сам расковырял динамики, собрал акустику и отправил в таком виде? В то, что это перевозчик разбил - верится легко.

Колонка - отличный ящик для перевозки, динамик зафиксирован прочно, не болтается, не стукается. Сколько я видел смятых углов колонок - не сосчитать. Когда приносят обод от динамика отдельно, а цепь с нижней частью рамы отдельно, подвижка тоже частями (акустика ехала в сборе) - кто виноват? Если следовать вышеизложенной логике - виноват отправитель. А перевозчик белый и пушистый.

 

Ага, пупырчатая плёнка единственное что было в коробке (кроме динамиков). Пенопласт и фанерка тоже не считается. А что там ещё должно быть? Золото, бриллианты?

 

Отстреливать надо таких перевозчиков. И тех, кто их выгораживает тоже.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 11 July 2018 - 13:58


#56 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 13:55

Отбитые цепи - обычное дело. В неделю 2-3 цепи приходится клеить. Примерно 15-20% из них - последствия перевозок.

Прямо сейчас лежат 12" Сансуи (приходите покажу), приехали из Японии. Две колонки, в каждой по две двенашки (басовик и мидбас). У трёх разбиты цепи. Кто поверит, что это такой плохой отправитель сам расковырял динамики, собрал акустику и отправил в таком виде? В то, что это перевозчик разбил - верится легко.

Знакомый отправил вот такой саб:

morel_morel-ultimo-sc12-subwoofer-speake

В КОРПУСЕ, то есть в фанерном оформлении типа ЗЯ.

С таким вот грилем снаружи. Если что там около 3-4 мм(вру, наверно 2-3мм) металл.

Он спокойно переносил ящик берясь за этот гриль.

Корпус цел, гриль узлом(жутко вмят ), динамик цел,,а  магнит ВНУТРИ КОРПУСА съехал с места и заклинил катушку.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 14:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#57 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 14:10

Всё просто: виноват Ваш знакомый, тот кто вёз вообще не при делах.

Можете отправить в ремонт, потом получить обратно опять со съехавшей цепью. И снова виноват будет отправитель (на этот раз другой), а перевозчик не причём.

 

Наверно надо было в стальной сейф упаковывать. Тут я точно не подскажу, сейчас kot7 расскажет как надо отправлять.



#58 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:17

Ну я давеча сам вот отправил динамики, так магнит не довезли на корзине.

Стянуто стяжками и завернуто, обернутот в ахуилиард ппупырок, тряпочек и уложено в натяг в коробочку.

IMG_20180503_175256.jpgВот результат той поездки.

Стяжками морда к морде были стянуты динамики, завернуты в тряпочки, пупырку, всякие растопырки  и уложены в коробочку по размеру (шоб не болталось) Коробка на фото другая, моей не видно просто. 

Общим мнением  форума меня "отмазали" от вины.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 14:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#59 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:22

Что с динамиками случилось , по итогу?

Да слегка поцарапана корзина была на одном. Порван подвес. На другом смещен магнит. Отцентрировал, заклеил, работают уже который год.

 

 

сейчас kot7 расскажет как надо отправлять.

Вы как обычно видите свою везде правду, и не хотите слушать других.

Вы прекрасно видите фото сверху, и видите, что ваши болты от вибраций, трясок просто раскрутились, из-за этого вся и проблема.

Но проще конечно свалить все на транспортную и на меня.

А если вы не знаете как упаковать, хотя бы примитивно я вам подскажу.

Можно как и вы скрутить друг с другом динамики, но можно взять кусок фанеры, и прикрутить динамики с двух сторон к ней, через те же проставки, что бы не было касания подвесов с фанеройю

После чего достаточно взять картонную полосу и обернуть плотно динамики по кругу с одной стороны, потом точно так же с другой.

А вот потому уже кинуть на дно пленку, по бокам и на верх, закрыть коробку, и смотать скотчем.

Этого минимума уже достаточно, что бы динамики даже если травмировались то не так значительно.

Сколько лет отправляю динамики таким способом, все живые приезжают. 

 

А вот еще ваш один пример упаковки. Динамики, серединки 4-5ки, вы кладете в коробку, подвесом вверх, сверху просто закрываете крышкой и все. Как результат сто процентное замятие подвеса при транспортировке.

 

По вашей логике, покупая на том же али, тао, любых других интернет магазинах я должен отправлять упаковку продавцу.

Хуже бреда я еще не видел, честное слово.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#60 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:26

Стяжками морда к морде были стянуты динамики, завернуты в тряпочки, пупырку, всякие растопырки  и уложены в коробочку по размеру (шоб не болталось) Коробка на фото другая, моей не видно просто. 

Общим мнением  форума меня "отмазали" от вины.

Вот почему я и говорю, что важно закрепить магниты, и как ни странно самый простой способ это картонная полоса и скотч.

Но лучше конечно делать стяжку из той же фанеры.

Ну и конечно же никто не застрахован, что уж там говорить. Но простить поврежденную хорошо упакованную посылку можно. А простить хрен пойми какую упаковку уже нельзя.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных