Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ss d2904/710003 vs aie t25n


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:29

Да слегка поцарапана корзина была на одном. Порван подвес. На другом смещен магнит. Отцентрировал, заклеил, работают уже который год.

 

 

 

Вы как обычно видите свою везде правду, и не хотите слушать других.

Вы прекрасно видите фото сверху, и видите, что ваши болты от вибраций, трясок просто раскрутились, из-за этого вся и проблема.

Но проще конечно свалить все на транспортную и на меня.

А если вы не знаете как упаковать, хотя бы примитивно я вам подскажу.

Можно как и вы скрутить друг с другом динамики, но можно взять кусок фанеры, и прикрутить динамики с двух сторон к ней, через те же проставки, что бы не было касания подвесов с фанеройю

После чего достаточно взять картонную полосу и обернуть плотно динамики по кругу с одной стороны, потом точно так же с другой.

А вот потому уже кинуть на дно пленку, по бокам и на верх, закрыть коробку, и смотать скотчем.

Этого минимума уже достаточно, что бы динамики даже если травмировались то не так значительно.

Сколько лет отправляю динамики таким способом, все живые приезжают. 

 

А вот еще ваш один пример упаковки. Динамики, серединки 4-5ки, вы кладете в коробку, подвесом вверх, сверху просто закрываете крышкой и все. Как результат сто процентное замятие подвеса при транспортировке.

 

По вашей логике, покупая на том же али, тао, любых других интернет магазинах я должен отправлять упаковку продавцу.

Хуже бреда я еще не видел, честное слово.

Xemul получил НОВЫЕ димеги в заводской упаковке  с Audio Hi-Fi 

h-416.jpg

Балдерис, кто ему что возместил. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:32

Вот почему я и говорю, что важно закрепить магниты, и как ни странно самый простой способ это картонная полоса и скотч.

Но лучше конечно делать стяжку из той же фанеры.

Ну и конечно же никто не застрахован, что уж там говорить. Но простить поврежденную хорошо упакованную посылку можно. А простить хрен пойми какую упаковку уже нельзя.

А в двери на ходу ты тоже магниты закрепляешь, а то гляди, отскочат когда хлопнешь или на кочку наедешь.

.

Шучу конечно, но КАК я должен был закрепить магниты? К чему? К корзине притянуть ? 

Если АС в сборе едет с динамиками  и ее ебзданут оп пол и магниты поотскакивают (как было у товарища) я тоже буду  виноват?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 14:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:32

Xemul получил НОВЫЕ димеги в заводской упаковке  с Audio Hi-Fi 

Они хотя бы были в заводской упаковке  :happy: 

Вообще мне везет на отправителей с Питера. Как то было мне пищалки человек отправил, каждую в продуктовый пакет и в родную коробку, без перегородок, без всего, просто коробка внутри. Ну не сложно догадаться что приехало по итогу. Но там продавец почти мирно компенсировал затраты на ремкомплект. 


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#64 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:38

А в двери на ходу ты тоже магниты закрепляешь, а то гляди, отскочат когда хлопнешь или на кочку наедешь.

.

Шучу конечно, но КАК я должен был закрепить магниты? К чему? К корзине притянуть ? 

Если АС в сборе едет с динамиками  и ее ебзданут оп пол и магниты поотскакивают (как было у товарища) он тоже виноват?

Очень странное сравнение. При хлопаньи двери сила идет по горизонтали, а не по вертикали.

Так я же написал как, щас если  найду скину фотку.

Транспортировка АС в сборе есть риск один большой. Тут как минимум нужно всю коробку (которая уже упакована конкртено) в пленку с большими пупырями, а уже эту конструкцию в палетный борт. Их на сколько я знаю собирают по городам, и не кидают, так как это плохо возможно физически.

Ладно, закрыли тему.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#65 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:40

НО, по  этому фото понять нельзя, отвернулось все в процессе  или нет?

 

1e3dd3edb7ab.jpg

 

Не очень видно натертых болтами  мозолей от вибрации на корзине. если они отвернулись.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 14:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:41

Очень странное сравнение. При хлопаньи двери сила идет по горизонтали, а не по вертикали.

 

Яма, как раз строго перпендикулярно оси магнита. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 14:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:42

НО, по  этому фото понять нельзя, отвернулось все в процессе  или нет?

 

1e3dd3edb7ab.jpg

Это фото, было сделано сразу в транспортной, когда я взял коробку и понял что внутри все болтается. Точнее звенит. Я достал упаковку и развернул, это первое, что я увидел. Три болта вот так висели, один был внутри динамика.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#68 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:43

Яма, как раз строго перпендикулярно оси магнита. 

Строго но не забываем, что у нас а)аморт, б) пружина, в) отбойник. Все это призвано гасить удар, в противном случае после каждой ямы было бы больно много чему. Так, что опять сравнение не очень :))


Сообщение отредактировал: kot7 - 11 July 2018 - 14:43

Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#69 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:47

Вот например, как упаковывает венгерский коллега по цеху ДРа, Иштван Варга

65e6c3573e19d4325a79f709f39cf8b1.JPG

Два раза мне приходили от него динамики, почтой. А путь не близкий, еще и до меня. Больше месяца дороги. И все целое.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#70 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:49

Это фото, было сделано сразу в транспортной, когда я взял коробку и понял что внутри все болтается. Точнее звенит. Я достал упаковку и развернул, это первое, что я увидел. Три болта вот так висели, один был внутри динамика.

Допустим, фанерное кольцо и притянуто на вылет такими же болтами, болты утянуты, что аж вмятины видны, лаком мазнули, чтоб не раскрутилось, а оно все равно развалилось с тем же результатом.

Вибрация что угодно ослабит. Что тогда?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#71 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 14:49

Ещё раз для тех, кто с первого раза не понял. Самокотрящиеся гайки не откручиваются. Поскольку у этих рам вместо крепёжных отверстий прорези, боковой удар выбивает винты и всё разлетается.

Можно динамики с такими рамами прикручивать шурупами рядом на фанерку. Возможно так будет более надёжно. Но всё равно разобьют, если захотят.

 

Кстати сабвуфер в багажнике можно рассматривать как перевозку динамика в ящике. И в этом случае не всегда самый лучший ящик спасает динамик от повреждений.

 

Выложил выше динамики Иштвана. Насилу раму заварили. Теперь надо резцом пройти и покрасить. Потом можно к восстановлению подвижки приступить.

Раз уж тут все повреждения перекладывают с перевозчиков, можете это фото Иштвану отправить.

 

Вот ещё. Раз в месяц-два рихтую рамы. Чаще стальные, бывает и алюминиевые. Т.к. кривые. И погнулись они не потому что лежали у владельцев на полке или стояли в АС или авто, а при перевозке. Кто виноват? Как всегда перевозчики не причём. Рихтую почему-то я. Почти всегда бесплатно.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 11 July 2018 - 15:02


#72 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:54

Вот например, как упаковывает венгерский коллега по цеху ДРа, Иштван Варга

65e6c3573e19d4325a79f709f39cf8b1.JPG

Два раза мне приходили от него динамики, почтой. А путь не близкий, еще и до меня. Больше месяца дороги. И все целое.

Мне тоже понравилось, как в аудиохобби пакуют.

Родные  коробки, (ВЧ, Миды, требуха для кросса ) уложена через 3см слой пенопласта в большую коробку и зазоры строго выбраны.всякими мелкими пенопластинками.

Ничего не болтается и все оч плотно лежит.

В Дарине круто пакуют Корпуса АС, и завернут и пенопласт и коробку сделают в размер.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 14:55

 

Можно динамики с такими рамами прикручивать шурупами рядом на фанерку. Возможно так будет более надёжно. Но всё равно разобьют, если захотят.

 

Думаю тогда вопросов бы не было, Дмитрий. 

Мне раз пришел сабвуфер.

Было вот ка сделано.

По сути ящик минимально возможного размера для динамика (от магнита было 1см до задней стенки, только плюс чрез проставки по углам к ящику перед динамиком прикручен еще  щит из фанеры. (похоже на нагрузочную панель динамика)

Все то ли 12, то ли 16 фанера. 

Но такая упаковка стоит денег, и ясен пень не всякий захочет платить.

Плюс весу добавит и т.д. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 July 2018 - 15:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 14:57

00d6bd617bd1.png

Не нашел фото. Набросал на очень скоряк.

Зеленое картонная полоса, которой стягиваем магниты.

Красное саморезы.

Синее фанерка.

Белое динамик.

Проверенная мною схема. Не претендую на панацею.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 15:01

00d6bd617bd1.png

Не нашел фото. Набросал на очень скоряк.

Зеленое картонная полоса, которой стягиваем магниты.

Красное саморезы.

Синее фанерка.

Белое динамик.

Проверенная мною схема. Не претендую на панацею.

И че, уронят с любой стороны и габздец магнитам. Поотлетают как милые. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 15:03

Можно динамики с такими рамами прикручивать шурупами рядом на фанерку.
 

Перфекто! Можно ведь!

А почему же нельзя было так сделать мне? 

Или это "да итак сойдет"

Хорошая позиция! Я плачу за динамики. Жду их долго. Потом я плачу 3 тысячи за доставку. Получаю, открываю. Упаковываю как надо, плачу еще 3 тысячи, отправляю вам на бесплатный ремонт, плачу еще три тысячи за доставку. И не факт, что они опять не поедут абы как.

Таким образом, что бы остаться довольным, мне всего лишь нужно потратить чуть меньше половины стоимости динамиков на доставку.

Аплодисменты!

Мои глаза открылись.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#77 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 15:05

такая упаковка стоит денег, и ясен пень не всякий захочет платить.

Конечно за деньги сделать ящик можно. У нас соседи - столярка. Заказать - пару пустяков. Вопрос только один: будет ли получатель платить?

А если всё равно разобьют, кто будет отвечать? Столяра точно не будут. Ящик-то не рассыпался, только угол помят.

И че, уронят с любой стороны и габздец магнитам. Поотлетают как милые.
100% поотлетают. Надо под картон пенопласт толстый подложить. Но и это никакой гарантии не даёт. Так, самоуспокоение.

Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 11 July 2018 - 15:10


#78 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 15:05

И че, уронят с любой стороны и габздец магнитам. Поотлетают как милые. 

Конечно поотлетают, если в пакете отправлять)))

Берем коробку, со всех сторон пенофлекс, который оранжевый, плюс что-то мягкое как демпфер для уже упакованных динамиков. К примеру вот пенопласт как выше на фото. И наши шансы на победу удваиваются.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#79 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 11 July 2018 - 15:08

Конечно за деньги сделать ящик можно. У нас соседи - столярка. Заказать - пару пустяков. Вопрос только один: будет ли получатель платить?

Конечно будет. Я бы лично доплатил бы не раздумывая. Если бы меня кто-то предупредил, как оно ко мне поедет.

А как у вас? Заказывайте курьера, я отдам коробку. Все. Весь диалог.

Вы как производитель, обязаны предупреждать о всех нюансах. И в первую очередь это ваш интерес, что бы клиент получил все целое.


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#80 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 11 July 2018 - 15:33

А что вы отдельную тему не создали на троих?

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных