Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ss d2904/710003 vs aie t25n


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 11 July 2018 - 15:44

Вот например, как упаковывает венгерский коллега по цеху ДРа, Иштван Варга

65e6c3573e19d4325a79f709f39cf8b1.JPG

Два раза мне приходили от него динамики, почтой. А путь не близкий, еще и до меня. Больше месяца дороги. И все целое.

Вам повезло, а вот товарищу, чьи Сонидо на пред. странице нет. Там вообще ничего живого не осталось.



#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 July 2018 - 15:45

А что вы отдельную тему не создали на троих?

Ой, все  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 16:01

А как у вас? Заказывайте курьера, я отдам коробку. Все. Весь диалог.
Не совсем. Ещё закажите обрешётку или доп. упаковку в ящик. Если заказываю я - этот пункт включаю обязательно.

Но это не гарантия. Разбивают и в обрешётке. На днях получил обратно динамик после апгрейда. Целый комплект доехал нормально, упакованный в ящик из дюймовых досок. Все динамики прикручены шурупами к доскам. У одного затирает катушка. Тут либо цепь поехала, либо рама покривилась (ещё не смотрел). Приехал обратно в той же упаковке. Какие могут быть претензии к упаковке - не представляю, надёжнее придумать сложно.

 

В общем от упаковки зависит мало, захотят разбить - кинут ящик об асфальт и разобьют по-любому. Если кидать не будут - доедет и в пакете.

Какой-такой наш интерес? Отправили рабочие динамики. Хотите чтобы клиент получил целыми - приходите и забирайте лично. Но даже это не даёт 100% гарантии. Было как-то раз, когда клиент забрав динамики вышел за дверь, а за ней каменное крыльцо с двумя ступеньками (давно было в другом помещении), и неловко шагнув через порог выронил динамики и разбил об это крыльцо. Так что не рассказывайте тут про упаковку. Случаи разные бывают.



#84 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 11 July 2018 - 16:16

по теме. Т25N хорошо поют при разделе 8кГц с АИЕ-шными же СЧ(кастрированный ШП). Раздел на 5кГц снижает прорисовку на самом верху, все-таки шелковый нежный купол.

IMG_20180711_161236.md.jpg


Сообщение отредактировал: Lens_yc - 11 July 2018 - 16:21


#85 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 11 July 2018 - 16:19

перед НГ пол года назад человек "ловко" сел на заднее сидение авто, на которое я только что при нем положил новенькие 8" ШП, в итоге заломал рупор. Это в 10м от двери конторы, где делали динамики...


Сообщение отредактировал: Lens_yc - 11 July 2018 - 16:19


#86 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 11 July 2018 - 22:24

Да, история была печальная. Алексей не дыша вынес динамики и положил на заднее сиденье. А не внимательный гражданин сел рядом и в результате заломан рупор и соска. Ужас.

В общем самых разных случаев связанных с перемещением динамиков сколько угодно. Никаких гарантий что доедут без повреждений, даже если забрал лично. Если повезу я в пакете - гарантия 100%. Но я перевозкой не занимаюсь.



#87 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 12 July 2018 - 01:30

по теме. Т25N хорошо поют при разделе 8кГц с АИЕ-шными же СЧ(кастрированный ШП). Раздел на 5кГц снижает прорисовку на самом верху, все-таки шелковый нежный купол.

IMG_20180711_161236.md.jpg
 

каким порядком?



#88 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 12 July 2018 - 01:32

Так и в 7100 основа есть...
Просто у них ачх гораздо более ровная, чем у аие, поэтому может это так и не бросается в уши )))

слушал и те и те....аие с аие лучше сшились)



#89 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 12 July 2018 - 03:25

По поводу сравнения скана 7100 и АИЕ Т25н, разрешение в самом верху у АИЕ выше, детальнее и воздушнее, я бы даже сказал нейтральнее. У скана все равно слышится сладковатый окрас в подаче и в звуке слышится что это играет шелк, у АИЕ меньше слышно шелка в подаче. АИЕ можно сравнить со сканом 7000, схожая подача, но не одинаковая. 

Если сравнивать АЧХ, то 7100 ровненькие по отдаче снизу, по верху есть завал в самом верху, у АИЕ АЧХ восходящая с 3 до 8кГц, а дальше полка с незначительным подъемом кверху, отсюда и больше воздуха и разрешения в подаче. Мерил в бытовых условиях, на точность не претендую, но по слуховым ощущениям и графики АЧХ совпадают.

Ну и подтвержу, скану скановое, правда не во всех случаях, но по подаче схоже.


Андрей
т.891Ч5715Чб1

#90 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 12 July 2018 - 08:32


Кстати это не фантазия, такие случаи бывают. Один заказчик уже несколько раз присылал один и тот же ящик. Всё доезжает без проблем. Если знаете и умеете делать как надо - не рассчитывайте на других, делайте самостоятельно.

Я даже знаю этого заказчика )))

Он после несколькоих ушатанных динамиков так и стал делать. Вот только сколько он потратил на транспортные расходы история умалчивает.

Оплатил доставку новых динамиков - получил убитые, отправляет ЗА СВОЙ СЧЕТ обратно. Снова оплачивает отремонтированные. И это все притом, что Вы в транспортную динамики не возите, а вызываете курьера к себе. И стоимость одной отправки выходит больше 1500 руб. Мягко говоря ****...


Сообщение отредактировал: Sky-Krasnodar - 12 July 2018 - 08:34


#91 OFFLINE   Lens_yc

Lens_yc

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 20.09.2010

Отправлено 12 July 2018 - 09:33

каким порядком?

первым, последовательный фильтр.


Сообщение отредактировал: Lens_yc - 12 July 2018 - 09:39


#92 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 12 July 2018 - 09:48

первым, последовательный фильтр.

так и думал....спасибо)



#93 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 July 2018 - 10:50

Конечно отправка стоит денег. Если возить по одному динамику - выходит накладно. Если же по четыре (минимальный комплект), то 3-4% от стоимости. А если добавить ещё саб, то не о чем говорить.

У скана все равно слышится сладковатый окрас в подаче и в звуке слышится что это играет шелк, у АИЕ меньше слышно шелка в подаче.
Не совсем так. У скана синтетика (искусственный шёлк) и сладкий окрас в т.ч. из-за него, у AIE шёлк натуральный, поэтому окрас минимальный. Послушайте хорошо записанные тарелки с послезвучиями - убедитесь.

#94 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 July 2018 - 10:51

 

Конечно отправка стоит денег. Если возить по одному динамику - выходит накладно. Если же по четыре (минимальный комплект), то 3-4% от стоимости. А если добавить ещё саб, то не о чем говорить.

 

 

Не совсем так. У скана синтетика (искусственный шёлк) и сладкий окрас в т.ч. из-за него, у AIE шёлк натуральный, поэтому окрас минимальный. Послушайте хорошо записанные тарелки с послезвучиями - убедитесь.

 

Дмитрий, хватит нахваливать свой товар.

Наймите людей, сами не палитесь. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#95 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 12 July 2018 - 11:37

***А что говорят про АЧХ Т25N? Что-то в сети не нашел...



#96 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 July 2018 - 13:16

Да ладно, ищите внимательней. Разговоров про частотки полно, в этой теме например. Говорят что у T25N кривая частотка, а у Скана самая ровная.

 

Где в той цитате нахваливание? Там только информация о материале из которого делают диффузоры и о влиянии его на звук. Причём это влияние заметило большинство. Опять же см. в этой теме.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 12 July 2018 - 13:21


#97 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 12 July 2018 - 14:38

Да ладно, ищите внимательней. Разговоров про частотки полно, в этой теме например. Говорят что у T25N кривая частотка, а у Скана самая ровная.

 

Где в той цитате нахваливание? Там только информация о материале из которого делают диффузоры и о влиянии его на звук. Причём это влияние заметило большинство. Опять же см. в этой теме.

***Да мне все равно что говорят другие! Кривая, ровная, много воздуха, воды или телесности... Вот мне честно говоря прое..., извиняюсь. Покажите мне осевые и внеосевые измерения. Про THD,  я даже и не говорю. Мне действительно интересно. Дайте ссылку.



#98 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 July 2018 - 14:41

слушал и те и те....аие с аие лучше сшились)

Логично.
У нас Руслан тоже что только не ставил к своим четвёркам, и сканы, и переделанные ДР сканы, и пады, с "родными" твитерами звук более слитный

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 12 July 2018 - 14:43

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#99 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 July 2018 - 15:54

Логично.
У нас Руслан тоже что только не ставил к своим четвёркам, и сканы, и переделанные ДР сканы, и пады, с "родными" твитерами звук более слитный

. Подпишусь под каждым словом! Только не пойму как в глаза людям смотреть, ведь Чемпионом Урала 2018 я стал на PAD ))))

Все сломал.Ищу новый звук!


#100 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 12 July 2018 - 16:13

Это всё объяснимо. Если совмещать быстрый динамик с тормозным - будет не стыковка. Поэтому к тормозному надо тормозной подбирать и быстрый к быстрому.

Интересный подход:

А что говорят про АЧХ Т25N? Что-то в сети не нашел...

Да мне все равно что говорят другие!

Настроение меняется как у девушки.
Хотя 21-й век, свободные отношения, подобный подход - обычное дело.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 12 July 2018 - 16:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных