Перейти к содержимому


Фотография

Безсабовое сообщество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 July 2018 - 05:22

У меня сейчас саб (в двушке) как водку из рюмки добавить в стакан с водкой. Вроде и не хуже и не лучше становиться, но полновесность момента ощущается. Еще раз, без саба - рюмка водки, с сабом - стакан водки. Кому, что по вкусу))) не хуже и не лучше.


Авто-Балалайка и Сергей 


#22 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 July 2018 - 22:27

;ЕСТЬ В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ владельцы машин без саба и ПОЧЕМУ.

Есть.

И  собственно  Слава Богу,что съездил    на RS.

  Ну нет  на  концерте ярко выраженного  суббаса..

 

На  обратном  пути  из   Варшавы и более  недели по  приезде в Россию не  слушал НИЧЕГО..Вот  сейчас  уже  впечатления   от  концерта Rolling Stones "заякорились"...

Опять  буду себе  строить  бессабовую трёхполоску. с  подсидельниками..

На  концерте  нет  давления и  ударов в  спину и  затылок. Есть   давление  в  лицо и  грудь.Поэтому   фронтальный  саб  ещё более-менее  как то  можно   вроде бы и  оправдать  ограниченностью   дверной установки  динамиков.

Чем  рассказывать   нереально  красиво  о  радости  суббасового  давления   сзади,лучше  бы  на  хороший  концерт  съездили  правдивые  рассказчики..

Собственно  тур  2018 No filter  состоял  из  ОДИННАДЦАТИ концертов  по  Европе.Варшава  была  мной   выбрана  как  наименее  удалённая....Были  почему то трудности с польской  визой;получили  Литовские и в Польшу  въезжали  через  Литву....  Билеты   были  куплены  ещё в  начале  марта.На  работе  отпустили  без  вопросов,хотя  мой  отпуск  по  графику в  сентябре.

Вот  неужели  никто из  ведущих Российских  автозвуковиков не  посетил  хотя бы один из этих  концертов?Ведь  концертов   с  РЕАЛЬНЫМ  звуком было  одиннадцать....


Сообщение отредактировал: matvey - 22 July 2018 - 08:04


#23 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 22 July 2018 - 08:34

Есть.

И  собственно  Слава Богу,что съездил    на RS.

  Ну нет  на  концерте ярко выраженного  суббаса..

 

На  обратном  пути  из   Варшавы и более  недели по  приезде в Россию не  слушал НИЧЕГО..Вот  сейчас  уже  впечатления   от  концерта Rolling Stones "заякорились"...

Опять  буду себе  строить  бессабовую трёхполоску. с  подсидельниками..

На  концерте  нет  давления и  ударов в  спину и  затылок. Есть   давление  в  лицо и  грудь.Поэтому   фронтальный  саб  ещё более-менее  как то  можно   вроде бы и  оправдать  ограниченностью   дверной установки  динамиков.

Чем  рассказывать   нереально  красиво  о  радости  суббасового  давления   сзади,лучше  бы  на  хороший  концерт  съездили  правдивые  рассказчики..

Собственно  тур  2018 No filter  состоял  из  ОДИННАДЦАТИ концертов  по  Европе.Варшава  была  мной   выбрана  как  наименее  удалённая....Были  почему то трудности с польской  визой;получили  Литовские и в Польшу  въезжали  через  Литву....  Билеты   были  куплены  ещё в  начале  марта.На  работе  отпустили  без  вопросов,хотя  мой  отпуск  по  графику в  сентябре.

Вот  неужели  никто из  ведущих Российских  автозвуковиков не  посетил  хотя бы один из этих  концертов?Ведь  концертов   с  РЕАЛЬНЫМ  звуком было  одиннадцать....

Был на концерте Кейко Мацуй в московском доме музыки. Послушал. Пришел к выводу что лучше дома запись буду слушать, в живую как на диске не свести. Не спроста ж они месяцами в студии зависают, иначе бы просто записывали всё на концерте и потом на CD выпускали. 

Был на двух концертах Slipknot. На втором концерте звук был хуже. Помню концерт Короля и Шута где вообще жопа была со звуком.

Думается мне, судить о потенциале песни/трэка по концерту - ни есть правильно.

 

хотя я в принципе согласен что можно и без саба, в тех же студиях  полно двухполосных мониторов которыми закрывают весь диапазон.

https://www.youtube....h?v=GXmPHoG0rps

)


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 22 July 2018 - 08:46


#24 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 July 2018 - 09:00

Был на концерте Кейко Мацуй в московском доме музыки. Послушал.

 

 

 

..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

 

Тоже  бывал в  этом  зале.Больше  не  поеду.

Лучше  "Крокуса" на  сегодняшний  день  из  залов,где  я  побывал  ничего  наверное и нет....Собственно  и  следует  ориентироваться  на  работу  звукоинженеров Rolling  Stones.

В  Питере настройка  звука  на  группе  разогрева  прошла  довольно  быстро.

В  Варшаве на крытом   стадионе группа  разогрева  работала явно  больше  по  времени.

)


Сообщение отредактировал: matvey - 22 July 2018 - 09:06


#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 July 2018 - 18:30

Был на концерте Кейко Мацуй в московском доме музыки. Послушал. Пришел к выводу что лучше дома запись буду слушать, в живую как на диске не свести.

А какое нужно "сведение" при живом концерте? Только удачное место в зале найти надо. Или там с подзвучкой выступление было, как на рок-концерте?


Помирать, так с Музыкой :)


#26 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 July 2018 - 19:15

Так на RS низкого суббаса и нет.
Тоже нашли пример )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#27 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 July 2018 - 20:02

Вот  неужели  никто из  ведущих Российских  автозвуковиков не  посетил  хотя бы один из этих  концертов?Ведь  концертов   с  РЕАЛЬНЫМ  звуком было  одиннадцать....

Реальный звук? :)

А в филармонии\консерватории... менее реальный - там ведь нет усилителей, кАлонок и прочего. 



#28 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 22 July 2018 - 20:20

В консерве гитары с овердрайвом не подают :)


Сообщение отредактировал: Def_75 - 22 July 2018 - 20:23

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#29 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 July 2018 - 21:25

Так на RS низкого суббаса и нет.
Тоже нашли пример )))

Стало  быть не  изволили  посетить.

Очень -плохо   не  посетить  одно  из  серьёзнейших музыкальных  событий  2018,хотя  хвалю  за то,что  изволили  возразить.

Мы с  Вами  чем  отличаемся?Да  пустяком....Один    слушал,другой  не  слушал.

А ведь  Rolling Stones--это  люди,которые  оказали  огромное  влияние  на  рок-культуру. К  их  звуку и  пониманию  звучания с таким  пренебрежением Вы  позволяете  себе   относиться ?  Я  их  уважаю  безмерно  и    звучание Rolling   Stones- практически  образец  для  многих.

На  кого   же Вы  ориентируетесь то?

 

Маловероятно,что  Вы  сможете  оказать  поддержку формированию  таких  музыкантов, как Led Zeppelin,Deep  Purple,ZZ Top..И  Зал  Славы рок-н-  ролла   явно  не  предоставит  Вам  место.


Сообщение отредактировал: matvey - 22 July 2018 - 21:28


#30 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 July 2018 - 22:46

А ведь  Rolling Stones--это  люди,которые  оказали  огромное  влияние  на  рок-культуру.

Какое отношение это имеет к звуку на концерте?

Я  их  уважаю  безмерно  и    звучание Rolling   Stones- практически  образец  для  многих.

Это не их звук, а звукорежиссера.

На  кого   же Вы  ориентируетесь то?

Лично я на живые инструменты, которые можно послушать живьем без усилителей и прочего.

Понятно что звук и у живых инструментов отличается в зависимости от производителя, исполнителя .... , но все же он не зависит от очень многих "концертных" факторов.

Маловероятно,что  Вы  сможете  оказать  поддержку формированию  таких  музыкантов, как Led Zeppelin,Deep  Purple,ZZ Top..И  Зал  Славы рок-н-  ролла   явно  не  предоставит  Вам  место.

Еще смею напомнить что в Киеве дядька! 



#31 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 July 2018 - 05:42

Реальный звук? :)

А в филармонии\консерватории... менее реальный - там ведь нет усилителей, кАлонок и прочего. 

Вот  обоз рассуждающих  и пополнился.



#32 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 July 2018 - 05:57

 

 

 

 

 

Лично я на живые инструменты, которые можно послушать живьем без усилителей и прочего.

Понятно что звук и у живых инструментов отличается в зависимости от производителя, исполнителя .... , но все же он не зависит от очень многих "концертных" факторов.

 

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Т.е. и  в  авто  на  ходу Вам  играют  тромбонист,балалаечник и арфистка?

Это  круто!

 

А  мне вот  в  личной  машине  самому  рулить  приходится....

P.S.Если  ещё  есть  литавры и  контрабас Вы  не  стесняйтесь,пишите.

 

 


Сообщение отредактировал: matvey - 23 July 2018 - 06:13


#33 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 July 2018 - 06:05

 

 

 

Еще смею напомнить что в Киеве дядька! 

 

.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

  У кого   дядька,а  у меня  племянник.Как  Ваш  Киевский  дядечка  поживает?Тоже   не  посещает   концерты ?

Просто  Вы  можете  быть  не  в  курсе.Ведь  украинцы   среди  публики  на  концерте  в  Варшаве  тоже  были.


Сообщение отредактировал: matvey - 23 July 2018 - 06:06


#34 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 23 July 2018 - 10:54

А какое нужно "сведение" при живом концерте? Только удачное место в зале найти надо. Или там с подзвучкой выступление было, как на рок-концерте?

ну там из живого насколько я помню, только рояль был да и тот через колонки усиливали.

#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 July 2018 - 11:08

 

  Ну нет  на  концерте ярко выраженного  суббаса..

На  концерте  нет  давления и  ударов в  спину и  затылок. Есть   давление  в  лицо и  грудь.Поэтому   фронтальный  саб  ещё более-менее  как то  можно   вроде бы и  оправдать  ограниченностью   дверной установки  динамиков.

Чем  рассказывать   нереально  красиво  о  радости  суббасового  давления   сзади,лучше  бы  на  хороший  концерт  съездили  правдивые  рассказчики..

 

Очень сложно не согласиться. Так и есть. по этому только +++++++++++

p/s я понимаю что сейчас рассуждения свалятся в сторону * а ты не слышал хорошо сведенной системы, с тыловым сабом*. Соглашаюсь сразу- не слышал. В теории читал, живьем не слышал.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 July 2018 - 12:09

Стало быть не изволили посетить.
Очень -плохо не посетить одно из серьёзнейших музыкальных событий 2018,хотя хвалю за то,что изволили возразить.
Мы с Вами чем отличаемся?Да пустяком....Один слушал,другой не слушал.
А ведь Rolling Stones--это люди,которые оказали огромное влияние на рок-культуру. К их звуку и пониманию звучания с таким пренебрежением Вы позволяете себе относиться ? Я их уважаю безмерно и звучание Rolling Stones- практически образец для многих.
На кого же Вы ориентируетесь то?
Маловероятно,что Вы сможете оказать поддержку формированию таких музыкантов, как Led Zeppelin,Deep Purple,ZZ Top..И Зал Славы рок-н- ролла явно не предоставит Вам место.

Много букв не по теме...
То вы утверждаете, что на RS суббаса нет, а когда соглашаюсь, говоря, что его там и не было, то вступаете в полемику, смысл которой ясен одному :(
Стили музыки бывают разными, как и глубина баса в них, это раз.
В авто саб зачастую единственное звено, имеющее площадь, позволяющую хоть немного отыграть бас качественно и натурально. Это два :)
Ну пространственная информация также содержится по краям диапазона (даже если по спектрограмме там мало что осталось), об этом не стоит забывать. Три...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 July 2018 - 12:52

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#37 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 July 2018 - 13:58

ну там из живого насколько я помню, только рояль был да и тот через колонки усиливали.

Понял. Ну во многом мы ходим на живые концерты артистов не за идеальным звучанием, а за энергетикой, за самим событием - увидеть глазами, пообщаться с собратьями, в общем получить впечатления.

Если при этом хороший звук - это здорово и очень важная составляющая концерта, сравнивать именно звук с студийной записью нет смысла, у каждого свои преимущества.


Помирать, так с Музыкой :)


#38 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 July 2018 - 15:28

Т.е. и  в  авто  на  ходу Вам  играют  тромбонист,балалаечник и арфистка? Это  круто!   А  мне вот  в  личной  машине  самому  рулить  приходится.... P.S.Если  ещё  есть  литавры и  контрабас Вы  не  стесняйтесь,пишите.

Да нее, у меня в авто около лобового сидит Джагер и иногда Меркьюри(да, да... собственной персоной!)

У кого   дядька,а  у меня  племянник.Как  Ваш  Киевский  дядечка  поживает?Тоже   не  посещает   концерты ?

Хм... Тогда напомню про бузину.



#39 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 July 2018 - 21:00

Много букв не по теме...
То вы утверждаете, что на RS суббаса нет, а когда соглашаюсь, говоря, что его там и не было, то вступаете в полемику, смысл которой ясен одному :(
Стили музыки бывают разными, как и глубина баса в них, это раз.
В авто саб зачастую единственное звено, имеющее площадь, позволяющую хоть немного отыграть бас качественно и натурально. Это два :)
Ну пространственная информация также содержится по краям диапазона (даже если по спектрограмме там мало что осталось), об этом не стоит забывать. Три...

 

Вы  заставили  меня  призадуматься....

Вот  никогда  не  было  такой  мысли,а  Вы  подтолкнули...

Неужели  где-то  ещё  существуют  и  врачи-травматологи ,напрочь  не  признающие наличие  у  человека  скелета?



#40 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 July 2018 - 22:16

Да нее, у меня в авто около лобового сидит Джагер и иногда Меркьюри(да, да... собственной персоной!)

Не  настаиваю,но  рекомендую   гнать  в  шею.

Настоящий носит  фамилию Jagger. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных