Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетный процессор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 August 2018 - 17:43

вариантов сейчас достаточно много, за вполне себе относительно не большие деньги и с гораздо более привлекательными фунциями и возможностями.


;) ....
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#42 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 04 August 2018 - 22:22

Вот только не звучат они нифига...


Да ну!?
Достойных источников цифры сейчас предостаточно.
Есть Volumio самых разных разливов, есть Usb-SPDIF интерфейсы ра любой кошелек, Chromecast Audio наконец.
Все трудятся во многих взрослых домашних системах.
Но в машину их принести, конечно, религия не позволяет...

#43 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 August 2018 - 22:25

А что, источник цифры уже сам звучать умеет? )))
Речь вроде про процессоры, а не транспорты, не?
ЗЫ Малина с Волюмио уже готовится в авто жить, так что...
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 August 2018 - 00:13

А что, источник цифры уже сам звучать умеет? )))
Речь вроде про процессоры, а не транспорты, не?
ЗЫ Малина с Волюмио уже готовится в авто жить, так что...

как то странновато тебя кидает- от старичков, до клубник всяких. Речь про процессоры, которыми обладают старички, вроде нх и пион 99, которые поют. насколько я понял в сравнении с новомодными игрушками, типа малинки. Правильно я понял?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 05 August 2018 - 00:21

Меня не кидает, просто кто-то путает транспорт и процессор... ;)
Речь про простое бюджетное решение (читаем название темы). Можно купить ту же Клару с цифровходом за 300-500$, а можно CarDSP за 900-1500$... И попытаться услышать разницу... А транспорт по-любому нужен, диски уже многих не устраивают... И тут уже хоть плеер портативный, хоть Малину, хоть бездисковое ГУ читающей FLAC и с цифровыходом, хоть коробку Блютуз с AptX и оптическим выходом, хоть планшет или CarPC.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#46 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 05 August 2018 - 01:14

И попытаться услышать разницу...
Скорее,улучшить разницу)) вангую!!!да простит,меня Физика..

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 05 August 2018 - 01:15


#47 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 06 August 2018 - 08:47

ясно. Если учесть, что с 2007 ездил с эклипсом 8053 (потом см350)+медиаплеер (изначально с двд автобалалайкой, вместо плеера), то вопрос в аудио и видео форматах не стоял ни когда. Единственно очень не удобно много устройств-153 мульенов пультов и 350 тысячь шаманских действий.
Я к чему все это-вариантов сейчас достаточно много, за вполне себе относительно не большие деньги и с гораздо более привлекательными фунциями и возможностями.

Приведите пример пожалуйста, нового достойного процессора в обозначенный бюджет +- 2 т.р. Просто для себя хочу понимать, я новенький в этой всей теме и пока что просто впитываю массу информации от друзей и участников данного форума (за что им спасибо)

p.s. почему то люди предпочитают купить поддержанную тойоту/бмв/нисан (добавь свое на вкус) чем новую весту, сорлярис или гранту. Как мне кажется в автозвуке примерно такая же ситуация, может ошибаюсь?



#48 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 06 August 2018 - 08:53

Есть еще один вопрос...Новую тему создавать не буду. Надеюсь ни кто не против. Установка мидов (более менее понятно, орентацию как я понял делать на ручку КПП ну и на слух конечно же), а что касается ВЧ, как с этим едла обстаят, читал много информации и все говорят разное, кто то говорит на стекло направлять, кто то между сидений, кому то в уши нравится....так куда? И еще вопрос по ВЧ - установка желательно на стойки у стекла? или приемлем вариант у уголки боковые? машина ниссан кашкай



#49 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 09:06

Приведите пример пожалуйста, нового достойного процессора в обозначенный бюджет +- 2 т.р. Просто для себя хочу понимать, я новенький в этой всей теме и пока что просто впитываю массу информации от друзей и участников данного форума (за что им спасибо)
p.s. почему то люди предпочитают купить поддержанную тойоту/бмв/нисан (добавь свое на вкус) чем новую весту, сорлярис или гранту. Как мне кажется в автозвуке примерно такая же ситуация, может ошибаюсь?

Вы точно уловили нить разговора? Если уловили, то речь шла *о проверенных старичках клары нх и пиона 99*. Вам примеры накидать из цены этих устройств (исправных и полностью работоспособных) на вторичке или по стоимости новых? Могу и так и так.
Если вы разговор ведете просто про процессор, в полном понимании этого слова, то бюджетный есть процессор укладывающийся даже не в +-2т.р., а ровно в половинку (2100р). Дефоника.

Сообщение отредактировал: vaty - 06 August 2018 - 09:09

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#50 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 09:13

Вы точно уловили нить разговора? Если уловили, то речь шла *о проверенных старичках клары нх и пиона 99*. Вам примеры накидать из цены этих устройств (исправных и полностью работоспособных) на вторичке или по стоимости новых? Могу и так и так.
Если вы разговор ведете просто про процессор, в полном понимании этого слова, то бюджетный есть процессор укладывающийся даже не в +-2т.р., а ровно в половинку (2100р). Дефоника.

Дефоника - это но процессор. Не забивай мозг человеку.)))

#51 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 09:14

Дефоника - это но процессор. Не забивай мозг человеку.)))


а что это, Дим?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#52 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 06 August 2018 - 09:30

Вы точно уловили нить разговора? Если уловили, то речь шла *о проверенных старичках клары нх и пиона 99*. Вам примеры накидать из цены этих устройств (исправных и полностью работоспособных) на вторичке или по стоимости новых? Могу и так и так.
Если вы разговор ведете просто про процессор, в полном понимании этого слова, то бюджетный есть процессор укладывающийся даже не в +-2т.р., а ровно в половинку (2100р). Дефоника.

Видимо не уловил, как мне показалось суть вашего сообещния о том, что все гонятся за старьем, хотя в эти деньги можно купить новое оборудование? Если не верно понял, то заранее прошу прощения :-)



#53 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 11:19

а что это, Дим?

Это программа. И она работает на специализированном оборудовании.
Оно тоже стоит денег и труда по сборке , настройке и прочему.

#54 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 12:07

Это программа. И она работает на специализированном оборудовании.
Оно тоже стоит денег и труда по сборке , настройке и прочему.

Дим, так любой процессор, это в первую очередь софт. Это программа, прошивка.у тебя то же та же самая программа+дак в одном корпусе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#55 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 12:19

Дим, так любой процессор, это в первую очередь софт. Это программа, прошивка.у тебя то же та же самая программа+дак в одном корпусе.

У меня законченное изделие. Железяка . Так понятнее ?
Ты человеку продлагаешь просто софт без разъяснений .

Сообщение отредактировал: DM Rocker - 06 August 2018 - 12:21


#56 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 06 August 2018 - 14:12

У меня законченное изделие. Железяка . Так понятнее ?
Ты человеку продлагаешь просто софт без разъяснений .

Не ругайтесь, я уже уловил что sq это оооочееень дорого... и минимальный порог вхождения 100 т.р. На самом деле просто хочется качественного звука, на соревнования не собираюсь кататься, это чисто для себя, и деньги есть, но есть иные статьи расходов на мой взгляд приоритетней звука))

Сообщение отредактировал: Ilskill - 06 August 2018 - 14:22


#57 OFFLINE   Ilskill

Ilskill

    Новичок

    • Откуда: Россия, Забайкальский край, г. Чита
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2018

Отправлено 06 August 2018 - 14:25

Дим, так любой процессор, это в первую очередь софт. Это программа, прошивка.у тебя то же та же самая программа+дак в одном корпусе.


)))))) процессор это не софт)))) говорю вам как человек занимающийся программированием))))))) вы в корне не правы)))))))))) признайте это)))) вы может и спец в автозвуке но с определениями софта и железа явно не знакомы

#58 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 06 August 2018 - 14:27

Не ругайтесь, я уже уловил что sq это оооочееень дорого... и минимальный порог вхождения 100 т.р. На самом деле просто хочется качественного звука, на соревнования не собираюсь кататься, это чисто для себя, и деньги есть, но есть иные статьи расходов на мой взгляд приоритетней звука))

Даже и не думал ругаться , просто хотел расширенного
описания этого проца за 2100 рублей.)))

#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 15:14

)))))) процессор это не софт)))) говорю вам как человек занимающийся программированием))))))) вы в корне не правы)))))))))) признайте это)))) вы может и спец в автозвуке но с определениями софта и железа явно не знакомы

Та я не против. Не софт значит не софт. Не из за поговорить и не из за вредности, расскажите что это. Сформулируйте определение.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 August 2018 - 15:16

Не ругайтесь, я уже уловил что sq это оооочееень дорого... и минимальный порог вхождения 100 т.р. На самом деле просто хочется качественного звука, на соревнования не собираюсь кататься, это чисто для себя, и деньги есть, но есть иные статьи расходов на мой взгляд приоритетней звука))

Даже и не думали ругаться. Это наш нормальный язык апшения.  :D  :D  :D

p/s Видно по другому не судьба. :D

p/s За сотку, на процессор (именно на процессор) я воробья в поле загоню и соловьем петь заставлю. А по утрам он мне завтрак в клюве приносить будет. При условии что проц (или как там его) ставится в машину.


Сообщение отредактировал: vaty - 06 August 2018 - 15:18

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных