Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стекломат,стеклоткань,...стекловата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Немцов

Немцов

    Опытный участник

    • Откуда: Kater
  • житель Блюза
  • 655 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 06 September 2007 - 10:30

Привет всем.че то я тут задумался:ну пользуемся мы стекломатом да тканью.а почему не использовать стекловату- если ее пропитать смолой,из нее можно будет лепить всякие штуки. Провел опыт на обычной вате :)и смоле-получилось занятно. Что думает народ?

#2 OFFLINE   Hook

Hook

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено 06 September 2007 - 10:44

Привет всем.че то я тут задумался:ну пользуемся мы стекломатом да тканью.а почему не использовать стекловату- если ее пропитать смолой,из нее можно будет лепить всякие шутки. Провел опыт на обычной вате :)и смоле-получилось занятно. Что думает народ?

Ну не знаю как со стекловатой ... Ради эксперимента пропитывал эпоксидкой синтепон (тот что мы так любим в ящики пихать), в общем получается что набрать нужную толщину проще, но получается очень хрупкая деталь. Со стекловатой предполагаю что будет то же самое.

#3 OFFLINE   Nosferato

Nosferato

    Постоянный участник

    • Откуда: Дубна, Моск. обл.
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2005

Отправлено 06 September 2007 - 11:24

Что думает народ?

Кроме всего прочьего мне думается, что со стекловатой уж больно неприятно работать, руки после нее чесаться будут ужас как...:(
Мир вам...

#4 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 September 2007 - 12:08

Не знаю, как насчет народа, но я думаю вот что.
В композитном материале, коим является стеклопластик, есть материал, который несет нагрузку, а есть связующее.
Ткань и прочие формации можно прикатать и уложить плотно для достижения максимальной прочности слоя. И полимера нужно для этого минимум.
А че делать с ватой я не знаю. Но прочность самой смолы гораздо ниже и ее будет подавляющее большинство в таком композите. Так нафига козе боян? :rolleyes:
Если нужно получить штуку, похожую на пластилин, то проще использовать порошковый наполнитель- опилки (если не нужна прочность) либо просто песок (если нужна).

#5 OFFLINE   dadec

dadec

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2005

Отправлено 08 September 2007 - 10:53

Привет всем.че то я тут задумался:ну пользуемся мы стекломатом да тканью.а почему не использовать стекловату- если ее пропитать смолой,из нее можно будет лепить всякие штуки. Провел опыт на обычной вате :)и смоле-получилось занятно. Что думает народ?

А с весом что делать?Как кирпич получиться,весь смак уйдет. :rolleyes:

#6 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 08 September 2007 - 11:00

А с весом что делать?Как кирпич получиться,весь смак уйдет. :rolleyes:


Ну скажем в весе корпуса некотрый смак как раз и присутствует, а вот что касаемо "звонкости" стеклопластика то тут на любителя. Стеклоткань, в отличие от других, является труднорвущимся и трудноломаемым наполнителем.
Андрей СПБ.

#7 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 September 2007 - 00:28

Ну скажем в весе корпуса некотрый смак как раз и присутствует, а вот что касаемо "звонкости" стеклопластика то тут на любителя. Стеклоткань, в отличие от других, является труднорвущимся и трудноломаемым наполнителем.

+1, просто парень мальца не в теме в том что есть смак, а что нет :D
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#8 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 September 2007 - 00:32

Привет всем.че то я тут задумался:ну пользуемся мы стекломатом да тканью.а почему не использовать стекловату- если ее пропитать смолой,из нее можно будет лепить всякие штуки. Провел опыт на обычной вате :)и смоле-получилось занятно. Что думает народ?

Отправная точка этой затеии какова?
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных