Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по акустике для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#1 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 20 August 2018 - 03:33

Приветствую всех любителей музыки!

 

Планирую завести домашнюю аудиосистему, начать хочу с акустики (стерео).  Слушаю практически все жанры кроме тяжелого рока, площадь комнаты 18 кв.м, бюджет 30-35т.р. (за б//у).

 

Хочется максимального соотношения цена/звук. Габариты, дизайн и тд не важны.

 

Присматриваюсь к Sony SS-A3 или SS-A5, сам их не слушал, начитался отзывов)) Стоят они того?

 

Либо готов повторить проверенный DIY проект, например на динамиках ScanSpeak 15W (18W) и ScanSpeak 7100 (7000), 30-35тр за б/у. Стоимость корпуса и кроссовера в бюджет не учитываю, так как сделаю все сам, главное чтобы проект быль точно повторяемым. Пока соберу кросс на подручных отечественных компонентах (те в бюджет не учитывать), потом приобрету то что нужно.

 

Подскажите какой из вариантов предпочтительней? Может в этом бюджете есть более интересные варианты?

 

Буду рад всем ответившим!



#2 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 August 2018 - 07:50

Посмотрите на сайте Г. Крылова, там куча вариантов.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 08:21

Если повторять Крыловский , то 

http://geokrilov.com/0085429700.html

Говорят крайне удачный проект. Очень много положительных отзывов.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#4 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 08:29

По готовой :
https://m.avito.ru/m...en_1c_978240598
Точно не разочарует.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#5 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 09:19

Совсем бюджетно - Оптима Г. Крылова, подороже - http://geokrilov.com/0085429700.html , ещё лучше выйдет только очень дорогие 3х полоски. Итоговый звук в большей степени зависит от качества комплектующих фильтра и кабелей, а не динамиков

Сообщение отредактировал: Pitterson - 20 August 2018 - 09:20


#6 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 09:22

В Екатеринбурге есть печально известный Вингроад, можете у него послушать полочники "по-Троелсу".

#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 August 2018 - 09:24

Я, как копающийся в различных готовых АС,но со стороны автозвука- наиболее по вкусу мне пришлось драйверы СС как оптимальное решение подбора драйверов,советую того же Крылова ,что советовали выше или у Троелса что то подобрать- во избежание разочарований(удивления) от звучания "заводских АС"
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 09:26

Сначала надо впитать весь негатив на форумах по поделкам Троелса)

#9 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 09:28

В Екатеринбурге есть печально известный Вингроад, можете у него послушать полочники "по-Троелсу".

Он в Красноярске же, это немного разные места?

такая разница, что проще в Мск приехать, чем в краску. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 09:30

Совсем бюджетно - Оптима Г. Крылова, подороже - http://geokrilov.com/0085429700.html , ещё лучше выйдет только очень дорогие 3х полоски. Итоговый звук в большей степени зависит от качества комплектующих фильтра и кабелей, а не динамиков

Оптима редкостное дерьмо, уж простите меня за прямоту.

А 18W+9700 я тоже отметил, как имеющий много отзывов.

Ты же слышал вариант этого проекта от  Славы на топовых компонентах?

Расскажи о звуке. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 August 2018 - 09:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#11 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 09:48

Он в Красноярске же, это немного разные места?
такая разница, что проще в Мск приехать, чем в краску.

Да? Перепутал. Не беда - оставляете свой номер и он перезванивает)))

#12 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 09:54

Оптима редкостное дерьмо, уж простите меня за прямоту.
А 18W+9700 я тоже отметил, как имеющий много отзывов.
Ты же слышал вариант этого проекта от Славы на топовых компонентах?
Расскажи о звуке.

Лично Оптиму не слышал, знакомые хвалили. Дерьмо может от того, что слушал с хреновыми фильтрами? Нормальное в такой проект просто не ставят.
18+97 слышал только свои личные(в хитрых овальных корпусах) и собранные Крыловым. Со Славой во многом не согласен, резисторы Дуелунд мутные, провода Дуелунд грязные. Ну видимо у него всё иначе слышится.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 20 August 2018 - 09:54


#13 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 09:58

Лично Оптиму не слышал, знакомые хвалили. Дерьмо может от того, что слушал с хреновыми фильтрами? Нормальное в такой проект просто не ставят.
18+97 слышал только свои личные(в хитрых овальных корпусах) и собранные Крыловым. Со Славой во многом не согласен, резисторы Дуелунд мутные, провода Дуелунд грязные. Ну видимо у него всё иначе слышится.

Ыыыыыы.

Петр, тут правды нет.

Дуелунд провода сейчас для меня фавориты по муражкообразованию.

откуда берется, я хрен знаю. но воздух, объем, живость и вовлечение, особенно вовлечение,  сумасшедшие.\

Но думаю все зависит от муз предпочтений и "у кого на что стоит" в звуке. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 August 2018 - 09:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#14 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 10:02

Для топикстартера :

Вот на Вегалабе проект этот обсосали со всех сторон.

Наверно это самый повторяемый из "дорогих" проектов двухполосок  Крылова.

http://forum.vegalab...ead.php?t=21714

И многими считается самым удачным. 

cross85429700.gif


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 August 2018 - 10:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#15 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 20 August 2018 - 10:04

Я, как копающийся в различных готовых АС,но со стороны автозвука- наиболее по вкусу мне пришлось драйверы СС как оптимальное решение подбора драйверов,советую того же Крылова ,что советовали выше или у Троелса что то подобрать- во избежание разочарований(удивления) от звучания "заводских АС"

 

Если повторять Крыловский , то 

http://geokrilov.com/0085429700.html

Говорят крайне удачный проект. Очень много положительных отзывов. 

Интересный вариант, много хорошего пишут про этот "шерстяной" динамик.  А на базе ScanSpeak серии Revelator есть достойные повторяемые проекты? Динамики в бюджет вписываются и классом выше

Я, как копающийся в различных готовых АС,но со стороны автозвука- наиболее по вкусу мне пришлось драйверы СС как оптимальное решение подбора драйверов,советую того же Крылова ,что советовали выше или у Троелса что то подобрать- во избежание разочарований(удивления) от звучания "заводских АС"

Те заводские АС Sony SS-A3 или SS-A5 наверняка разочаруют?



#16 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 10:12

Интересный вариант, много хорошего пишут про этот "шерстяной" динамик.  А на базе ScanSpeak серии Revelator есть достойные повторяемые проекты? Динамики в бюджет вписываются и классом выше

 

На сканах ревелаторах не так уж много вариантов.

Я когда искал банальный и классический для авто вариант 6600+15W, то не нашел ровным счетом ни....чего.

У троелса вот проект и собрал из соседней ветки. Не буду его советовать, прости хоспаде, шоб у меня еще одного "друга " не появилось.  :)

Меня он более чем радует, но скажем так, комплектуха кросса вышла дороже динамиков в полтора раза и втрое дороже проектной.  

Почему-то уверен, что на штатной комплектухе он играет как кусок дерьма. Как и Крыловский проект кстати (по отзывам)

Вячеслав85 с Веги делился опытом и сказал, что заиграл проект Крылова после того, как вся комплектуха была заменена на классом выше, а штатно это несуразное дерьмо. 

Wax Coil катушки, кларити CMR кондеры., дуелунды резисторы. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 August 2018 - 10:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#17 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 10:15

Ыыыыыы.
Петр, тут правды нет.
Дуелунд провода сейчас для меня фавориты по муражкообразованию.
откуда берется, я хрен знаю. но воздух, объем, живость и вовлечение, особенно вовлечение,  сумасшедшие.\
Но думаю все зависит от муз предпочтений и "у кого на что стоит" в звуке.

Привезешь - сравним.

#18 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 August 2018 - 10:19

Привезешь - сравним.

Обязательно.

Прям смешно было на днях.

Сидим слушаем провода, концерт металлики 

Ставим дженсен -ноль эмоций, ну играет и играет, ни плохо ни хорошо.

Ставлю дуелунд, первый запил гитары там в середине после 2:50 (слушали этот отрезок)   и у меня на руках поднимаются волосы и крупнозернистые муражки, как соски в мороз .

Я ржал ппц. 

 

Не нужно было ни вслушиваться,  ни стараться, просто мгновенно чувствуешь и все. 

товарищ тоже сидит и сам не понимает, что происходит, что изменилось, но музыка просто прет. 

При том дженсен он у меня выкупил все равно, в машину поставит.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 August 2018 - 10:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#19 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 August 2018 - 10:28

Вячеслав85 с Веги делился опытом и сказал, что заиграл проект Крылова после того, как вся комплектуха была заменена на классом выше.
 только глянув на чертежи и общий подход заметно что Крылов более "миималист" чем тот же Троелс,но местами он и указывает по той же комплектухе.

 

 

Все катушки - ленточные Jantzen, конденсаторы - Mundorf Supreme.
     В принципе, я бы поставил ленточные катушки Mundorf, но тогда были такие.
     Пищалка очень хороша, так что на нее можно поставить и более пафосный конденсатор.

Те заводские АС Sony SS-A3 или SS-A5 наверняка разочаруют?
 я не слышал,честно говоря.После прослушки некоторых ,иногда "пафосных" изделий... просто разчаровался,особенно на фоне восторженных откликов(чувствую себя еще тупее)

Может я просто "не разбираюсь"

Сделал экcперимент,отслушал пару-тройку различных ДГ,установленных в недешёвых АС, у себя в доме "в полную полосу" ..-(по привычке).Не знаю как из этих "дров" можно извлечь правильный и ожидаемый ! звук.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#20 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 August 2018 - 10:30

[Почему-то уверен, что на штатной комплектухе он играет как кусок дерьма.]
Тебе не кажется странным, что есть фирменные полочники играющие хорошо и на посредственных комплектующих?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных