Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по акустике для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#621 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2018 - 20:02

Нет, я просто сравнивал с различными современными очень дорогими, после того как моноблоки AVM Evolution оказалось хуже(тогда они стоили ~2,5млн), я перестал таскать усилитель на сравнения.
Как называется усилитель, который ты сравнивал с Лаксманом? Ты лично сравнивал? В какой системе?

-Там были вполне конкретные буквы

 

На Dastereo.ru если ещё не купили посмотри Noosfera Echo, должен быть лучше всего перечисленного.

с перечисленными сравнивал???

 

Что касается моего сравнения, то лично присутствовал вместе с хозяином (которого ты тоже знаешь) в двух сетапах. После чего та поделка была продана с трудом и серьезным дисконтом.

-А Люксман незначительно доработан сетевиком и А. клемами и оторван с руками с 300% прибылью. -После того несколько знакомых приобрели туже модель и долгое время были довольны весьма.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#622 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 20:15

шлак.

________________________________________

 

знакомый тут рядом с екб продаёт, состояние нового:

 

3a9ca7b45d3e9308f2e6640ccbf1a8e2.jpg

ритейл Price: $5700

 

Output power W rms 8/4 ohm 100/180

Amplifier stage gain 26 dB

Frequency response (1W rms -3dB) 3 Hz ÷ 500 KHz

Slew-Rate (on 8 ohm) > 180 V/μS

THD < 0,05 %
S/N Ratio 95 dB

Input impedance 680pF Unbalanced 51 Kohm
Balanced 23 Kohm

Main voltage AC (50-60Hz) 100, 110-115, 220-230, 240 V
Power consumption 100 W, 570 W MAX
Dimensions and weight 420x113x440mm (wxhxd) - 19 Kg

 

настоящий баланс и наверное настоящий высокий конец, просит 110

Вот такой "баргин" был куплен на этой неделе за 95к (все лампы в комплекте с усем):

RyAAAgHSuOA-1920.jpg

 

FSAAAgHSuOA-960.jpg

 

Тут конечно вопрос религии,но если позволяет , усь огонь

Вот такой же на Ebay, без учета стоимости доставки. 

https://www.ebay.com...G8AAOSwYHxWJeS4


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 20:18

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#623 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 September 2018 - 20:20

-Там были вполне конкретные буквы


с перечисленными сравнивал???

Что касается моего сравнения, то лично присутствовал вместе с хозяином (которого ты тоже знаешь) в двух сетапах. После чего та поделка была продана с трудом и серьезным дисконтом.
-А Люксман незначительно доработан сетевиком и А. клемами и оторван с руками с 300% прибылью. -После того несколько знакомых приобрели туже модель и долгое время были довольны весьма.

Какой состав системы, в котором сравнивали? Это был Noosfera ECHO или Noosfera A8? Их многие путают, это разные усилители.
Почему состав системы важен - я тоже присутствовал на сравнениях, когда звук был хреновый - усилитель демонстрировал косяки системы. Винили конечно - принесенный девайс, ведь именно с ним звук был плох. Примитивное мышление.
И как правило, даже понимая косяки системы, их не устраныли, а искали усилитель скрывающий недостатки.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 24 September 2018 - 20:24


#624 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2018 - 20:24

Какой состав системы, в котором сравнивали? Это был Noosfera ECHO или Noosfera A8? Их многие путают, это разные усилители.
Почему состав системы важен - я тоже присутствовал на сравнениях, когда звук был хреновый - усилитель демонстрировал косяки системы. Винили конечно - принесенный девайс, ведь именно с ним звук был плох. Примитывное мышление.

Все! -Сдаюсь! -Твой усь самый лучший на планете Земля!

А ты самый великий эксперт!

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 September 2018 - 20:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#625 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 September 2018 - 20:25

Все! -Сдаюсь! -Твой усь самый лучший на планете Земля!:):):)


Что ты как ребёнок, задал конкретные вопросы. Ответов нет, видимо не спроста.

#626 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2018 - 20:28

Что ты как ребёнок, задал конкретные вопросы. Ответов нет, видимо не спроста.

-То не мой был усилитель... -Чего до меня докапался???

разница была не в нюансах.

-И на разницу в цене глянь...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#627 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 September 2018 - 20:31

Топикстартеру посоветую не обращать внимание на безосновательные сообщения любителя ресиверов, а послушать лично. Послушать, а не верить на слово - https://www.dastereo...-echo-v-5/24503

#628 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 24 September 2018 - 20:37

Тут конечно вопрос религии,но если позволяет , усь огонь

Вот такой же на Ebay, без учета стоимости доставки. 

https://www.ebay.com...G8AAOSwYHxWJeS4

Бюджет на усь максимум 50р и то не сейчас, пока их нет) Считаю что основную стоимость стерео системы составляет стоимость АС, на усилок тратится в раза два меньше, иначе перебор. На сколько стоят они того эти ламповые усилки, какой ресурс ламп, какая стоимость ламп? Я не сильно притязательный, может ну его? Еще хочу отметить что система будет работать по 10 часов каждый день, на сколько хватит ламп при таком условии? Спасибо за советы! Vandersteen были выбраны с твоей подачи)



#629 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 24 September 2018 - 20:42

Топикстартеру посоветую не обращать внимание на безосновательные сообщения любителя ресиверов, а послушать лично. Послушать, а не верить на слово - https://www.dastereo...-echo-v-5/24503

Продавец из Пскова, я в Екб, прослушка возможна у меня дома или у него, но исключительно с такой же АС, что очень маловероятно (свои я точно никуда не повезу). Пока что рассматриваю только то что в Екб, либо стопроцентный проверенный вариант.



#630 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 20:49

Бюджет на усь максимум 50р и то не сейчас, пока их нет) Считаю что основную стоимость стерео системы составляет стоимость АС, на усилок тратится в раза два меньше, иначе перебор. На сколько стоят они того эти ламповые усилки, какой ресурс ламп, какая стоимость ламп? Я не сильно притязательный, может ну его? Еще хочу отметить что система будет работать по 10 часов каждый день, на сколько хватит ламп при таком условии? Спасибо за советы! Vandersteen были выбраны с твоей подачи)

Я лампы ща купил за 27тыров , но у мня их 8 шт.

4 лампы голд лион стоят около 13к. (современные, Саратов, продаются исключительно в США, в Росии - тролько выбраковка)

Если усь настроен , то служить могут несколько лет( у некоторых родные лампы стоят на усе 80х годов)  даже при постоянном пользовании.

По звучанию - это разный звук,надо слушать. Пушпульные ламповые уси это "каменные" лампы, без мазни и прочего,сохраняющие свойственную лампе   подачу. 

Только слушать,советовать в слепуюю лампу нельзя.

Я  услышал, мне понравилось и я выкупить усь и пред.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 20:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#631 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 20:53

Бюджет на усь максимум 50р и то не сейчас, пока их нет) Считаю что основную стоимость стерео системы составляет стоимость АС, на усилок тратится в раза два меньше, иначе перебор. 

А я  не сторонник.

Скажем так , АС лучше перекормить, чем недокормить.

То есть оч часто люди имеют АС ,которую не могнут раскрыть своим усем и продают ее, думая что АС овно.

Думаю, по твоему описанию,именно так и было у прошлого хозяина этой АС, раз он слушал ее от рессвера.

Полочники от хорошего уся сыграют лучше напольников этой же линейки, котрые этот усь не в состоянии норм контролировать.

Так было с контурами 1.1 и 3.3 которые запустили  от слабенького старенького Лаксмана 507

1336932.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 20:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#632 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 20:59

. Пока что рассматриваю только то что в Екб, либо стопроцентный проверенный вариант.

https://www.avito.ru...c_60_1030272995

Поедь послушай, хотя бы у него, да даже на его АС. 

У меня такой же усь .

Но он его торгует уже года два, если не больше.

Порторгуйся,мож подвитется  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 21:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#633 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 21:05

 Пока что рассматриваю только то что в Екб, либо стопроцентный проверенный вариант.

https://www.avito.ru...-550_1348268677

https://www.avito.ru...-970_1189911708

Ток вроде оба 100 вольтовые,хотя можт переключаются

Если нет,даж не связывайся


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 21:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#634 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 21:20

Но вообще под Вандеры все вроде советуют именно лампу.

Мощную, пуш-пульную лампу. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 21:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#635 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 24 September 2018 - 21:29

https://www.avito.ru...c_60_1030272995

Поедь послушай, хотя бы у него, да даже на его АС. 

У меня такой же усь .

Но он его торгует уже года два, если не больше.

Порторгуйся,мож подвитется  ;)

Принял, написал ему. 

 

ить.

То есть оч часто люди имеют АС ,которую не могнут раскрыть своим усем и продают ее, думая что АС овно.

Думаю, по твоему описанию,именно так и было у прошлого хозяина этой АС, раз он слушал ее от рессвера.

 

Продавец моей ас не шарит в этой сфере вообще, ему собрали на заказ кинотеатр на базе vandersteen (у него еще есть центральный канал, саб, тыл), киноусь. Его раньше все устраивало, но по семейным обстоятельствам решил все распродать. Может я чего не шарю - вдруг в этом киноусе вообще установлены какие-то хитрые настройки (срезу, задержки, хотя на задержки пофиг), и поэтому ас звучали паршиво (какая-то режущая уши каша), опять же Vandersteen 1с его же на этом же се звучали лучше.



#636 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 21:36

Принял, написал ему. 

 

Продавец моей ас не шарит в этой сфере вообще, ему собрали на заказ кинотеатр на базе vandersteen (у него еще есть центральный канал, саб, тыл), киноусь. Его раньше все устраивало, но по семейным обстоятельствам решил все распродать. Может я чего не шарю - вдруг в этом киноусе вообще установлены какие-то хитрые настройки (срезу, задержки, хотя на задержки пофиг), и поэтому ас звучали паршиво (какая-то режущая уши каша), опять же Vandersteen 1с его же на этом же се звучали лучше.

Ясно, короче, АС эта переживет много перемен в системе.

То есть она оч долго не будет слабым звеном.

Если  нет денег на усь, лучше не покупай ничего, либо купи дешевый ликвид за 20-30к и пока слушай.

Я слышал 2se и Treo у товарища.

Он меняет кабели, даки и пррчее, а АС все растет и растет по звуку. Хотя внутри(кросс)  откровенно собрана на "овне и палках" (*ну это мое мнение)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 21:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#637 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 21:44

Так что  АС купил хорошие, мои поздравления.

Копи на норм усь и норм дак, а пока слушай хоть от автомагнитолы.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 21:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#638 OFFLINE   smaks_smaks

smaks_smaks

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2009

Отправлено 24 September 2018 - 21:57

Так что  АС купил хорошие, мои поздравления.

Копи на норм усь и норм дак, а пока слушай хоть с усилителя автошного ГУ.

Спасибо! Пока торопиться не буду, отслушаю по возможности все хорошие уси в Екатеринбурге. Сейчас кста есть на чем отслушивать свою автозвуковую технику и доводить ее до ума)

 

Сегодня днем включал их погромче - выяснилось что с басом в комнате прослушивания все норм, а вот в соседней комнате, в коридоре и в подъезде слышно какой-то бас/гул (трясется все), похоже скоро познакомлюсь с соседями поближе :) Еще правда не расставил их как в мануале, не прикрутил приблуду для наклона и соответственно не наклонил их, может еще исчезнет этот "паразитный" гул в соседних помещениях.



#639 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 September 2018 - 21:59

Спасибо! Пока торопиться не буду, отслушаю по возможности все хорошие уси в Екатеринбурге. Сейчас кста есть на чем отслушивать свою автозвуковую технику и доводить ее до ума)

 

Сегодня днем включал их погромче - выяснилось что с басом в комнате прослушивания все норм, а вот в соседней комнате, в коридоре и в подъезде слышно какой-то бас/гул (трясется все), похоже скоро познакомлюсь с соседями поближе :) Еще правда не расставил их как в мануале, не прикрутил приблуду для наклона и соответственно не наклонил их, может еще исчезнет этот "паразитный" гул в соседних помещениях.

Это все от уся,гул, пердеж и так далее. 

Ну и подготовку КДП никто не отменял, рассстановку. 

Вернее это  50% звука системы. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 September 2018 - 22:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#640 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 September 2018 - 22:06

Продавец из Пскова, я в Екб, прослушка возможна у меня дома или у него, но исключительно с такой же АС, что очень маловероятно (свои я точно никуда не повезу). Пока что рассматриваю только то что в Екб, либо стопроцентный проверенный вариант.


Тогда вариант - спросить у автора координаты купивших Эхо, послушать. Я за последние лет 8 поменял много источников и акустики, немзменно только усилитель и кабели, а сравнений проводил очень много.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных