Перейти к содержимому


Фотография

Многополосие VS две полосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 16:21

-Дык... -так я себе и так знаю... -По крайней мере я попробовал и не одно блюдо, прежде чем делать выводы или теоретизировать однобоко... -И помощь зала мне не требуется...

-Я вижу что и твои учителя в том замечены... -Просто тебе удобней выборочно читать странички... -Но вера уже пошатнулась и потребовалась помощь зала... -Расходы на басовую секцию не малы и видимо есть еще статьи расходов - нужно что бы мы похвалили двущку и отговорили от трешки...

Не совсем так.

По большому счету могу и сам из овна и палок корпус слепить.

Но я его слышал уже и меня совсем не впечатлило.

91f286ds-960.jpg

Разница была, но не принципиальна.

Конечно немного криво стояло все, но все равно.

Двуха играет сейчас.

Комплектуха кросса спасет ли ситуацию, вот в чем вопрос?.

Сейчас стоит катушка на тороидальном сердечнике, кондер на басовик не очень, супримы на СЧ тоже мало радости дают.

Вот в чем вопрос.

Сейчас условно трешка проигрывает двухе по всем статьям, звук у трехи зажат капитально. . 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 August 2018 - 16:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 16:23

-Так я и говорю - может сначала к психологу..? -проще, быстрее и дешевле будет.
Ты придумал себе сказку в которую очень стараешься верить... -Но ищешь помощи в убеждении у нас... -И живешь в узких рамках привычек - комплексов.

Заедь к Григорию Северину и послушай его супер цифроактив. Потом будет о чем говорить.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 22 August 2018 - 16:25


#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 August 2018 - 16:25

Заедь к Георгию Северину и послушай его супер цифроактив. Потом будет о чем говорить.

Он что один такой великий???

Больше негде???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#24 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 16:26

Он что один такой великий???
Больше негде???

По его словам - у него зебест. У Макарова был, у Никитина был, Полтаву брал)

#25 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 August 2018 - 16:28

По его словам - у него зебест. У Макарова был, у Никитина был, Полтаву брал)

-Я не люблю тупых идолопоклонников.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#26 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 16:29

Аналогично :)

#27 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 16:32

Заедь к Григорию Северину и послушай его супер цифроактив. Потом будет о чем говорить.

 

 

Он что один такой великий???

Больше негде???

 

 

По его словам - у него зебест. У Макарова был, у Никитина был, Полтаву брал)

 

 

-Я не люблю тупых идолопоклонников.

 

 

Аналогично :)

Го в тему рядом, не срите тут.

там и выкладки и споры на эту тему будут в самы раз, 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#28 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 August 2018 - 16:34

а че -стены.. делать будешь?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 16:43

а че -стены.. делать будешь?

Блин не живу там, это моя квартира в Моск Обл.

Конечно буду. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 16:55

Заедь к Григорию Северину и послушай его супер цифроактив. Потом будет о чем говорить.

а вы были? У Вас был человек из Воронежа.
Если я, сейчас от балды, сделаю крос из говна и палок, повешу на этот крос топовую акустику и получу катях в уши, то я могу утверждать что пассив калич и все что связано с пасивным кроссовером кал?

Сообщение отредактировал: vaty - 22 August 2018 - 16:59

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 17:06

Я - нет. Был наш оф. представитель)
Кратко - у нас более простые системы без обработок помещения звучат лучше. Этотне мое мнение.

#32 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 17:07

а вы были? У Вас был человек из Воронежа.
Если я, сейчас от балды, сделаю крос из говна и палок, повешу на этот крос топовую акустику и получу катях в уши, то я могу утверждать что пассив калич и все что связано с пасивным кроссовером кал?

Я бы на месте Северина обиделся.
Ты оч недвусмысленно описал его систему.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 August 2018 - 17:16

Ну опять же.. не будете спорить что паскрос точно не улучшает импульсную характеристику как по форме так и по скорости??? -Или этот идол не подлежит тут критике..?

-я к тому что и акустика есть разная по скоростным характеристикам - разрешению.

-к очень аналитичным динамикам (быстрым) прикрутить тормоз в виде кроса и получить посредственное разрешение..? -платить за что?

-к тупым еще и тормоз..? -еще хуже...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 17:26

Я бы на месте Северина обиделся.
Ты оч недвусмысленно описал его систему.

вот как раз его систему я не описывал. Я просто рекомендовал выше уважаемому человеку, прежде чем сделать выводы, изначально самому послушать систему.
Ну и на его месте (Гришином), я бы не на меня обижался (я ни где его систему не опускал, это обычная аналогия), я ж его дурачком не называл. Такого звания достоин практически любой человек с форума. Сам посуди- может ли нормальный человек обсуждать звук конденсатора или дроселя? А сетевые кабели? Поэтому где ты здесь не дурачков увидел? К тому же в эту хрень тот же Гриша не верит. Он математик и физик. Мало того, он эти предметы еще и преподает, в университете. Так что х.з., кто еще дурачек.
Саш, не к тебе, я в общем, по градусу палаты номер 6.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 August 2018 - 17:34

а че -стены.. делать будешь?

-А зачем..? :) -Типичная берлога звуколюба любого возраста и достатка... -Все до копейки в ящики динамики катушечки проводочки. -Больше ничего и не надо. -Посередине гробы бац ну и тумбочку с техникой между ну или на пол просто. -Чем крупнее гробы и выше гора тем лучше - признание в палате....

-И каждое утро молиться на это, а днем спотыкаться...

-Не музыка для украшения досуга, а жизнь на идола и во имя идола.


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 August 2018 - 17:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#36 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 17:35

Я - нет. Был наш оф. представитель)
Кратко - у нас более простые системы без обработок помещения звучат лучше. Этотне мое мнение.

Ну так если я вам скажу, что у оф.представителя даже не рядом с тем что у Гриши. То же оф.представители рассказывали. Достанем линейку или будем в папугаях измерять звук у них?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 17:38

-Не музыка для украшения досуга, а жизнь на идола и во имя идола.


*золотые слова, Юрий Венедиктович*.(с)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 17:43

вот как раз его систему я не описывал. Я просто рекомендовал выше уважаемому человеку, прежде чем сделать выводы, изначально самому послушать систему.
Ну и на его месте (Гришином), я бы не на меня обижался (я ни где его систему не опускал, это обычная аналогия), я ж его дурачком не называл. Такого звания достоин практически любой человек с форума. Сам посуди- может ли нормальный человек обсуждать звук конденсатора или дроселя? А сетевые кабели? Поэтому где ты здесь не дурачков увидел? К тому же в эту хрень тот же Гриша не верит. Он математик и физик. Мало того, он эти предметы еще и преподает, в университете. Так что х.з., кто еще дурачек.
Саш, не к тебе, я в общем, по градусу палаты номер 6.

Любая система собранная из говна и свиста звучит плохо, это факт. У Григория наглядный пример.

#39 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 August 2018 - 17:45

Ну так если я вам скажу, что у оф.представителя даже не рядом с тем что у Гриши. То же оф.представители рассказывали. Достанем линейку или будем в папугаях измерять звук у них?

Маленькое уточнение - в каком году у нашего оф. представителя слушали? Это принципиально важно.
Вообще это легко решается записью на мобилу. Такую запись Григорий делал - и полетели помидоры в его направлении) (в направлении его системы, я ничего не имею против самого Григория).

Сообщение отредактировал: Pitterson - 22 August 2018 - 17:46


#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 August 2018 - 17:48

Любая система собранная из говна и свиста звучит плохо, это факт. У Григория наглядный пример.


еще раз- вам ехать или шашечки? Как вы можете так утверждать, если сами ее не слышали? По какому именно критерию звука она плоха? В чем претензии? Опишите у него звук.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных