Перейти к содержимому


Фотография

Многополосие VS две полосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#461 OFFLINE   stas_kim77

stas_kim77

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2014

Отправлено 31 August 2018 - 14:36

Может. Но всё упрётся в потолок. У тебя можно прослушать на концертной громкости подряд несколько ораторий Баха, Генделя, и тут же - пару симфоний Шостаковича?
Вряд ли... У Искандера - тем более.

Несмотря на то, что есть разница и от смены  цапа, и от усилителя, и от транспорта, и от кабелей, и от диодов. Разницы есть, а прогресса нет...

так как сам этим занимаюсь, могу сказать что для большинства площадок есть негласная установка - уровень громкости в зале не более 115дБ,
получить эту громкость в комнате - не велика проблема, вот только не факт, что дослушать получиться - у многих соседи дверь вынесут раньше финальных аккордов )))



#462 OFFLINE   stas_kim77

stas_kim77

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2014

Отправлено 31 August 2018 - 14:38

а как же это, тавой, верить то во что тогда? Что остается истиному аудиофилу? Мутнобит даже Петр приговорил, Гриша, с тобой рг распяли.... Что остается? Что повесить в правый угол?

это место ждет следующую троицу: собственное эго, личные амбиции и восприятие окружающего мира  :D



#463 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 August 2018 - 14:43

Может. Но всё упрётся в потолок. У тебя можно прослушать на концертной громкости подряд несколько ораторий Баха, Генделя, и тут же - пару симфоний Шостаковича?
Вряд ли... У Искандера - тем более.
Несмотря на то, что есть разница и от смены  цапа, и от усилителя, и от транспорта, и от кабелей, и от диодов. Разницы есть, а прогресса нет...

По моему опыту, в любой системе если хоть один компонент посредственный, не важно какой, то и звук системы посредственный. А у тебя, только по твоим словам, чудеса происходят - от компа, с звуковой картой, с кучей говнокабелей, с посредственным усилителем - система лишенная каких либо недостатков. Фантазер.

#464 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 August 2018 - 14:46

По моему опыту, в любой системе если хоть один компонент посредственный, не важно какой, то и звук системы посредственный. А у тебя, только по твоим словам, чудеса происходят - от компа, с звуковой картой, с кучей говнокабелей, с посредственным усилителем - система лишенная каких либо недостатков. Фантазер.

Тут есть момент, в котором Гриша может быть прав.
Кривая равных громкостей.
Саб, сам по себе без остальных полос, например, у мня вызывает тошноту, а Сч без вч и низа стойко пилит мозг.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#465 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 August 2018 - 14:51

По моему опыту, в любой системе если хоть один компонент посредственный, не важно какой, то и звук системы посредственный. А у тебя, только по твоим словам, чудеса происходят - от компа, с звуковой картой, с кучей говнокабелей, с посредственным усилителем - система лишенная каких либо недостатков. Фантазер.

Петр, я прошу прощения, но вынужден опять припомнить один случай с тв.кабелем. Я могу судить о вашей системе, по случаю с тв.шнурком? Или это применительно только к Гришиной системе, а у вас особый случай?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#466 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 31 August 2018 - 14:54

По моему опыту, в любой системе если хоть один компонент посредственный, не важно какой, то и звук системы посредственный. А у тебя, только по твоим словам, чудеса происходят - от компа, с звуковой картой, с кучей говнокабелей, с посредственным усилителем - система лишенная каких либо недостатков. Фантазер.

У меня  звучат сложные жанры, посредственно в сравнении с хорошим живьём.

На большинстве систем такие записи совсем не звучат.


Сообщение отредактировал: VL66 - 31 August 2018 - 14:54


#467 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 August 2018 - 15:14

Петр, я прошу прощения, но вынужден опять припомнить один случай с тв.кабелем. Я могу судить о вашей системе, по случаю с тв.шнурком? Или это применительно только к Гришиной системе, а у вас особый случай?


У меня тогда так себе система была. Я вам, в ответ, припомню что тв. шнурок слил действительно хорошему.

#468 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 August 2018 - 15:21

У меня тогда так себе система была. Я вам, в ответ, припомню что тв. шнурок слил действительно хорошему.

когда слил?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#469 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 August 2018 - 15:29

когда слил?


Это уже не смешно.

#470 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 August 2018 - 15:45

Это уже не смешно.


так я и смеюсь. В том тесте, слепом, у вас дома, в вашей системе, лучшим шнурком, выбранным вами, был именно тв шнурок. В сравнении с намоленным. Второго теста я что то не примюпоминаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#471 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 31 August 2018 - 15:58

так я и смеюсь. В том тесте, слепом, у вас дома, в вашей системе, лучшим шнурком, выбранным вами, был именно тв шнурок. В сравнении с намоленным. Второго теста я что то не примюпоминаю.


Дядя, хватит пургу гнать, ты знаешь как на самом деле было, я тебе это раз 15 писал.

#472 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 August 2018 - 17:00

Конечно знаю. Не знал бы, не писал.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#473 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 17 September 2018 - 23:15

СЧ. 800-5500 (иногда 800-13000)

8dce3f4c1a14t.jpg


Сообщение отредактировал: VL66 - 17 September 2018 - 23:16


#474 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 September 2018 - 10:48

СЧ. 800-5500 (иногда 800-13000)

8dce3f4c1a14t.jpg

 

СЧ. 800-5500 (иногда 800-13000)

8dce3f4c1a14t.jpg

А вибра для чего на радиаторах? Температуру нужную выдерживать?


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#475 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 September 2018 - 22:38

А кстати, вот какой пердиманокль мне тут нарисовался в уме.

Допустим имеем треху с разделом 300-600 гц.

Сч бокс из-за своих размеров никаких проблем не испытывает с демпфированием стоячих волн и самого корпуса.

В двушке с 5-6 " динамиком тоже особо нет проблем.

А вот в трешке  с 8-10" динамиком играющим до 400-600-800гц ,требующим 30-60литров объема, им как раз есть где разгуляться, так  как  габарить корпуса растут а вместе с ними и частота , на которой "рождаются" стоячие волны внутри корпуса снижается и рассеять эти волны гораздо сложнее, чем в двушечном корпусе.

Да и увеличение площади стенок требует увеличения их толщины, для должной жесткости. 

Снижение частоты раздела может помочь, но это не всегда возможно,особенно в пассиве.

 

То есть ,если подвести итог :

В двушке (компактной) размеры корпуса не позволяют рождаться стоякам внизу, а в том  диапазоне частот где они есть  с ними проще (гораздо проще) бороться, чем в трешке.

Трешка габаритами корпуса рождает сразу несколько проблем, связанных как с  требованиями по устранению  резонансов  самого корпуса , так и волн внутри него.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 September 2018 - 23:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#476 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 20 September 2018 - 01:26

"Если подвести итог" :)

Ну, сделай корпуса и КдП, где стояки купируются. НЧ секции отдельные, виброразвязанные, вывесить их тоже будет не лишним. С толстыми бетонными стенками, засыпанными песком и дробью.

Басовик в трёшке до 400 - бред. Тем более - до 800. Если трёшка, то СЧ делать ШП-образно, дюймов 6.5 - 8, Герц от 200 до 5000



#477 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 September 2018 - 01:31

Носитель стереотипов.

#478 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 September 2018 - 12:40

"Если подвести итог" :)
Ну, сделай корпуса и КдП, где стояки купируются. НЧ секции отдельные, виброразвязанные, вывесить их тоже будет не лишним. С толстыми бетонными стенками, засыпанными песком и дробью.
Басовик в трёшке до 400 - бред. Тем более - до 800. Если трёшка, то СЧ делать ШП-образно, дюймов 6.5 - 8, Герц от 200 до 5000

Ну почему никогда в тему не отвечаешь?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных