Перейти к содержимому


Фотография

Пасссив VS Цифроактив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#201 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 09:25

Вообще мне видится здесь все сильно не однозначным.
Простые проекты двухполосок лучше\проще на пассиве делать, но с другой стороны и цифроактив в двушке не сильно затратен.
А что касается многополосных АС, то если взять за постоянную качество усилительного хозяйства, ДАКов, то бюджет растет в разы.
И встает вопрос, а зачем?
А идти по пути сбора усилителей и ДАКов "из овна и палок" как у Северина, мне кажется не сильно логичным, так как пытаясь прибавить в одном, теряем в другом.

Может все таки для начала стоит послушать? Вердикт "из говна и палок" не всегда говорит о результате. Скорее даже ни когда.

Сообщение отредактировал: vaty - 10 December 2018 - 09:26

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#202 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 09:31

Скорее даже ни когда.

Слитно  ;)

 

Может все таки для начала стоит послушать? Вердикт "из говна и палок" не всегда говорит о результате. Скорее даже ни когда.

"Из овна и палок" в данном случае именно из чего собрано..

Как играет вопрос второй, но тоже важный..

Выглядит по кр мере именно как "овно и палки" 

Играет конечно по мнению хозяина лучше всех, но разве данный прецедент применим к основной массе.?

Человек явно повернутый, в хорошем и плохом смыслах.(без желания обидеть).


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 09:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#203 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 09:44

Слитно  ;)

 

"Из овна и палок" в данном случае именно из чего собрано..

Как играет вопрос второй, но тоже важный..

Выглядит по кр мере именно как "овно и палки" 

Играет конечно по мнению хозяина лучше всех, но разве данный прецедент применим к основной массе.?

Человек явно повернутый, в хорошем и плохом смыслах.(без желания обидеть).

По слитно-  когда люди указывают на ошибки орфографии, сами пишут без ошибок. ;)

Он повернут??? А ты здесь много здоровых видел???  Подойди к соседу, расскажи ему чем ты занимаешься и сколько денег уходит на это и что именно ты делаешь. Если сосед подойдет не предвзято, то неотложка тебе гаранитрованна.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#204 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 10:00

По слитно-  когда люди указывают на ошибки орфографии, сами пишут без ошибок. ;)

Он повернут??? А ты здесь много здоровых видел???  Подойди к соседу, расскажи ему чем ты занимаешься и сколько денег уходит на это и что именно ты делаешь. Если сосед подойдет не предвзято, то неотложка тебе гаранитрованна.

Просто кровь из глаз, не удержался.  :)

Ключевой момент: Я сделал, валяюсь на диванчике, слушаю, и получаю удовольствие, а не  сижу  на табуретке посередине комнаты пыток. Я подвел систему к определенной точке. 

Гриша же не успокоится никогда,  Гриша пример крайней степени упоротости,и  он не пример даже для нас, умеренных упорантов.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 10:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#205 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 10:08

А идти по пути сбора усилителей и ДАКов  "из овна и палок" как у Северина, мне кажется не сильно логичным, так как пытаясь прибавить  в одном, теряем в другом.

Если быть честным, они у всех из этих материалов, вопрос только в количестве и качестве укладки.

vaty может написать, какие усилители он видел и слышал в одной воронежской 5 полоске. При том, что там десяток породистых усилителей (Т+А верхний, лампари на 300B и др.) переехали на антресоли.


Сообщение отредактировал: sewerin - 10 December 2018 - 10:12


#206 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 10:12

"Из овна и палок" в данном случае именно из чего собрано..

А из чего надо собирать?
Для начала, найди усилитель  любой ценовой категории, где все трансформаторы с одной вторичной обмоткой, есть CLC фильтры после диодов и др. мои "техминимумы".



#207 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 December 2018 - 10:25

Я бы для начала послушал что там и как звучит, а уж потом решил - надо мне такое/не надо.

Чисто комповый звук через звуковую без внешнего ЦАП заведомо не айс, ИМХО.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#208 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 10:38

Просто кровь из глаз, не удержался.  :)

Ключевой момент: Я сделал, валяюсь на диванчике, слушаю, и получаю удовольствие, а не  сижу  на табуретке посередине комнаты пыток. Я подвел систему к определенной точке. 

Гриша же не успокоится никогда,  Гриша пример крайней степени упоротости,и  он не пример даже для нас, умеренных упорантов.

Не вопрос. Свои тексты иногда хоть проверяй, там тоже кровь из глаз хлыщет. Но мы на форуме, а не юр. документ составляем. Поэтому можно расслабиться и подзабить.

Такой же больной, как и все здесь. Стадия болезни только разная.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#209 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 10:40

Я бы для начала послушал что там и как звучит, а уж потом решил - надо мне такое/не надо.

Чисто комповый звук через звуковую без внешнего ЦАП заведомо не айс, ИМХО.

А какой он, чисто комповый звук? С чего ты взял что с карты и с чего ты взял что доработанная карта будет хуже чем дак средней руки?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#210 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 December 2018 - 10:44

А какой он, чисто комповый звук? С чего ты взял что с карты и с чего ты взял что доработанная карта будет хуже чем дак средней руки?


Чисто комповый с карты, хоть и с доработанной - сухой, раздробленный. Дешевые даки примерно такой же дают. Я ничего не писал ни про чью систему конкретно, т.к. их не слышал. Ну и ИМХО ты видел, надеюсь;-)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 10 December 2018 - 10:44

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#211 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 10:44

А из чего надо собирать?
Для начала, найди усилитель  любой ценовой категории, где все трансформаторы с одной вторичной обмоткой, есть CLC фильтры после диодов и др. мои "техминимумы".

Каков на данный момент бюджет системы? Если не секрет...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#212 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 10:53

Не вопрос. Свои тексты иногда хоть проверяй, там тоже кровь из глаз хлыщет. Но мы на форуме, а не юр. документ составляем. Поэтому можно расслабиться и подзабить.

Такой же больной, как и все здесь. Стадия болезни только разная.

Я свои тексты оч часто проверяю, и исправляю, если ошибся.  :)

Но иногда бывают намеренно искаженные слова, это совсем другое.

Я не моралфаг и прочее, просто иногда невозможно понять  о чем пишет собеседник.

Никогда, ни когда и некогда , тебе как пример :)

Три , по сути одинаковых слова, а суть разная.  

Меджид (Pitbull777) тот ваще запятые не ставит и предложения не разделяет. Херачит подряд....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 10:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#213 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 10:55

Чисто комповый с карты, хоть и с доработанной - сухой, раздробленный. Дешевые даки примерно такой же дают. Я ничего не писал ни про чью систему конкретно, т.к. их не слышал. Ну и ИМХО ты видел, надеюсь;-)

Ни чего подобного.

Лучшую систему что слышал, естественно ИМХО, домашнюю, играла от компа, с АР плеера. Дак однобитный sotm. Это включая системы аналоговые на мастер ленте, виниле, с мутнобитными даками. И все с труднопроизносимым ценником. Я их так и не смог выговорить. Может ушами кривой, может мало слушал, может не опытный слушатель, а может и все вместе, но факт остается фактом. Лично для меня.

А если брать намоленные авто девайсы, то поверь- они не стоят даже сраного асуса. 


Сообщение отредактировал: vaty - 10 December 2018 - 10:59

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#214 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 10:57

Я свои тексты оч часто проверяю, и исправляю, если ошибся.  :)

Но иногда бывают намеренно искаженные слова, это совсем другое.

Я не моралфаг и прочее, просто иногда невозможно понять  о чем пишет собеседник.

Никогда, ни когда и некогда , тебе как пример :)

Три , по сути одинаковых слова, а суть разная.  

Я пишу 99% постов с трубы и очень часто во время движения, за рулем. Поэтому на орфографию забиваю, а уж вместе или слитно ...... 

Ты не понял сути моего поста?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#215 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 11:01

Ни чего подобного.

 

Спасибо мне скажешь, что перестанешь ошибаться.  :)

 

Оффтопик


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 11:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#216 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 11:03

Я пишу 99% постов с трубы и очень часто во время движения, за рулем. Поэтому на орфографию забиваю, а уж вместе или слитно ...... 

Ты не понял сути моего поста?

Я понимаю, конечно, в данной ситуации. 

В трубе включи помощника, там ничего пишется слитно, проверил  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#217 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 11:15

Я понимаю, конечно, в данной ситуации. 

В трубе включи помощника, там ничего пишется слитно, проверил  ;)

Гриша, по сравнению с тобой, НЕ зануда.  ;)

Целую страницу вокруг одной ошибки, на форуме, плясать- сильно. :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#218 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 11:39

Каков на данный момент бюджет системы? Если не секрет...

Около 3 млн р, вместе с КдП. Столько стоят некоторые бредовые двухполоски.

#219 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 11:44



Чисто комповый звук через звуковую без внешнего ЦАП заведомо не айс, ИМХО.

У меня внешний дак, 8 канальный. Кроме того, земля компа изолирована от земли ЦАПа. А раньше был Асус, и земля общая, и питания у него так себе, и клок пересчитанный. И я б не сказал, что " небо и земля". Манипуляции с даками и усилителями - ничто, в сравнении с тяжёлой артиллерией - комната, кроссовер, динамики.

#220 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 11:47

Дак однобитный sotm.

Чисто однобитных даков сейчас нет. Все современные - т.н. " гибридные". Чистая однобитность только в ДСД есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных