Перейти к содержимому


Фотография

Пасссив VS Цифроактив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#221 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 December 2018 - 11:50

А если брать намоленные авто девайсы, то поверь- они не стоят даже сраного асуса.


Автодевайсы в домашку не стоит приплетать;-) Остальное обсудили:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#222 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 December 2018 - 11:51

Лучшую систему что слышал, естественно ИМХО, домашнюю, играла от компа, с АР плеера. Дак однобитный sotm.

Лучшая из понравившихся тебе? На самом деле это ключевой момент... Когда пишут "лучшая" на самом деле подразумевают то что написано выше... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#223 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 December 2018 - 11:53

Чисто однобитных даков сейчас нет. Все современные - т.н. " гибридные".

чипы АК разве гибриды? у них выход один и для PCM и для DSD, собственно возникает вопроса, а зачем им городить для DSD гибрид? ;)

 

PS у того же ТИ гибридов на самом деле тоже всего пара штук из 2х поколений, причем в новом уменьшили разрядность "мультибитной" части на треть... Ну а CS так вообще не заморачиваются давно уже с модуляторами ибо нафиг не надо в ситуации когда DSD идет в раскрутку по полной...


Сообщение отредактировал: andr_l - 10 December 2018 - 11:55

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#224 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 December 2018 - 11:57

А если брать намоленные авто девайсы, то поверь- они не стоят даже сраного асуса. 

это не так, даже в стоке 710 проц был не хуже асуса, а 900 в том же стоке играет лучше асуса... а кроме альпайна были еще и другие девайсы рядом с которыми большинство "намеленных компьютерных железок срань полная "   :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 10 December 2018 - 11:57

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#225 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 December 2018 - 11:58

У меня внешний дак, 8 канальный. Кроме того, земля компа изолирована от земли ЦАПа. А раньше был Асус, и земля общая, и питания у него так себе, и клок пересчитанный. И я б не сказал, что " небо и земля". Манипуляции с даками и усилителями - ничто, в сравнении с тяжёлой артиллерией - комната, кроссовер, динамики.


У меня тоже есть внешний ДАК, два канала только. Разницу между звуковухой (уровня Асус, а мож и получше) слышу существенную.

Комната - да, много значит. Сейчас перетащил все в другую комнату, там не приятно играет на ухо, много модов, КИЗы размазаны, нужно расставлять АС, комнату готовить.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#226 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 12:15

Напишу очередную крамолу. Бытует мнение, что чем выше уровень системы, тем важнее компоненты - дак, кабели и т.д.
Крамола в том, что когда комната подготовлена, и АС достаточно хороши, остальные компоненты почти не важны, т.к тупо не превратят " Мессию" Генделя в кашу, и даже частичек этой каши не дадут. А на двухполосках каша будет всегда (нат аого рода репертуаре), и юзер будет постоянно приправлять её вкус разными ткемалями - проводами, даками, детальками фильтров и т.д.

#227 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 12:20

это не так, даже в стоке 710 проц был не хуже асуса, а 900 в том же стоке играет лучше асуса... а кроме альпайна были еще и другие девайсы рядом с которыми большинство "намеленных компьютерных железок срань полная "   :D

Один раз слушал этот проц, когда мне понравилось.

У MarselKMV.

Всем (кто был на встрече)  не понравилось, а мне понравилось.

Я услышал как исполнитель голову отвернул, прикольно было....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 12:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#228 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 12:22

это не так, даже в стоке 710 проц был не хуже асуса, а 900 в том же стоке играет лучше асуса... а кроме альпайна были еще и другие девайсы рядом с которыми большинство "намеленных компьютерных железок срань полная "   :D

Поменяй операционники джиэрси и входной кондюк убей. Потом пропиши вывод звука нормально. И будет вполне себе неплохой вариант. 

Я бы с тобой с удовольствием согласился (по меньшей мере хотя бы из за того что деньги не на ветер), но это не так. Если речь про *просто вставил карту как есть и вывел по виндовскому микшеру*, то да -что то гавно, что то калич. Это про 701. Про 900- было бы странно, что девайс за 2500$ играл бы как карта асус в стоке. Но если сделать хотя бы то о чем написал выше, плюсом поставить дефонику, то х.з. что будет лучше. 

У меня был твой девайс. И слушал другие процессоры ваши. Хороши. Не спорю. Но, сказать что они много лучше, в условиях авто трудно. Слишком много факторов что бы не потерять их преимущества в авто.


Сообщение отредактировал: vaty - 10 December 2018 - 12:41

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#229 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 12:23

Лучшая из понравившихся тебе? На самом деле это ключевой момент... Когда пишут "лучшая" на самом деле подразумевают то что написано выше...

В той системе слабое место именно комната. Т.е. есть вау эффект, и при этом далеко не "марафонская". Если рассеять все ( на что хозяин почему то идти не хочет ПОКА), будет совсем иной коленкор.

#230 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 December 2018 - 12:24

Лучшая из понравившихся тебе? На самом деле это ключевой момент... Когда пишут "лучшая" на самом деле подразумевают то что написано выше... 

А ты предлагаешь мне написать *лучшее из того что слышал ты*? Не читай по диагонали, читай что я написал.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#231 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:03

Около 3 млн р, вместе с КдП. Столько стоят некоторые бредовые двухполоски.

А не слишком за "Дрова"?

Дрова, я так понимаю все, и АС и УМ и ДАКи?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#232 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:04

В той системе слабое место именно комната. Т.е. есть вау эффект, и при этом далеко не "марафонская". Если рассеять все ( на что хозяин почему то идти не хочет ПОКА), будет совсем иной коленкор.

А может у хозяина кукушка просто не поехала, крыша как у тебя не потекла?

Не думал об этом?

Он наверно как увидел твои "хоромы", так и понял, что тебя надо вовремя останавливать.  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 13:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#233 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 13:09

А может у хозяина кукушка просто не поехала, крыша как у тебя не потекла?
Не думал об этом?
Он наверно как увидел твою "хоромы", так и понял, что тебя надо вовремя останавливать. :D

Ну, не знаю. Он менее жилищно стеснен, чем я, мог бы себе позволить радикальную макаровскую КдП. В той комнате он только слушает музыку и "работает" на компе.
Для кино - другая комната и т.д.
В любом случае, даже в комнате общего применения, можно шредерить стены и потолок по периметру. Без оглядки на кукуху.
Кстати, в моих хоромах он был летом, сидел часа 3.

Сообщение отредактировал: sewerin - 10 December 2018 - 13:16


#234 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 13:11

А не слишком за "Дрова"?
Дрова, я так понимаю все, и АС и УМ и ДАКи?

А не слишком отдать то же самое, но за бренд?
Чтобы от бренда добиться " Стикса", мало будет и суммы в 200 кв. м до МКАД...

Сообщение отредактировал: sewerin - 10 December 2018 - 13:12


#235 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:15

Ну, не знаю. Он менее жилищно стеснен, чем я, мог бы себе позволить радикальную макаровскую КдП. В той комнате он только слушает музыку и "работает" на компе.
Для кино - друга комната и т.д.
Кстати, в моих хоромах он был летом, сидел часа 3.

А ты не думал, что музыкальное "наслаждение" связано и со зрительными образами и обстановкой вообще?

Твои обрыганские балясины лепить под потолок? 

 

А не слишком отдать то же самое, но за бренд?
Чтобы от бренда добиться " Стикса", мало будет и суммы в 200 кв. м до МКАД...

Как раз нет., в том то и дело.

То бренд, а у тебя дрова по цене бренда. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#236 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 10 December 2018 - 13:18

А ты не думал, что музыкальное "наслаждение" связано и со зрительными образами и обстановкой вообще?
Твои обрыганские балясины лепить под потолок?

Как раз нет., в том то и дело.
То бренд, а у тебя дрова по цене бренда.

Связаны, но не так, как с прямыми ощущениями от фактического звука. Разные знаки " после запятой".
У меня Стикс, а там стоимость бренда , и без Стикса)

#237 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:18

Чтобы от бренда добиться " Стикса", мало будет и суммы в 200 кв. м до МКАД...

А оно надо? 

Прикол в том, что привыкаешь ко всему и к этому привыкнешь и попрешься дальше.

Присыщение никак не победить. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#238 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:19

У меня Стикс, а там стоимость бренда , и без Стикса)

Что это значит?

Ты на форуме автозвука, перестань умничать по теме классической музыки, пожалуйста. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#239 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 December 2018 - 13:21

У меня Стикс, а там стоимость бренда , и без Стикса)

Стикс (др.-греч. Στύξ «чудовище», лат. Styx) — в древнегреческой мифологии[2] — олицетворение первобытного ужаса (στυγεϊν, слав. стужаться) и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

 

Гриша, Стикс у тебя есть, вся твоя система это один сплошной Стикс, даже без звука.  ;) 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 December 2018 - 13:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#240 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 December 2018 - 15:56

Поменяй операционники джиэрси и входной кондюк убей.

если я пойду по пути твика, то я приду к моему варианту твика 701 после которого асусу вообще ловить по сравнению с 701 будет нечего от слова совсем ;)

Я бы с тобой с удовольствием согласился (по меньшей мере хотя бы из за того что деньги не на ветер), но это не так.
ты же понимаешь, что в данном случае мне не согласие твое нужно, а я делюсь своим опытом исходя из которого я и написал свой пост выше...

странно, что девайс за 2500$ играл бы как карта асус в стоке.
в те времена когда 900 стоил денег, тогда и системные блоки были были сильно дороже и тогда любой комповый вариант вариант звука был и сильно дороже авто и сильно хуже, я бы даже написал так: сильно жиже :D

Слишком много факторов что бы не потерять их преимущества в авто.
ну так давай исходя из того, что в 99% авто системы не настроены будет делать вывод про то, что например дефоника овно :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных