Перейти к содержимому


Фотография

Пасссив VS Цифроактив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 10:56

Когда Северин задумал свои АС, он сомневался в Дефонике. Поэтому, динамики подобраны по чуйке, и готовы к пассивному сведению. Было запланировано возможное отсупление - сначала в аналоговый актив, и даже в пассив. Но это не потребовалось... Если бы заново, то на чуйку динамиков можно не оглядываться.

Хотя, в ВЧ, СЧ и мидбас полосах, если чуйка динамиков конская и биполярное дАпполито, можно совсем отказаться от каскадов усиления напряжения. Только буферы-повторители, с местными ООС. В субНЧ полосе такой фокус не пройдёт.

Ясно, точно он.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 10:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 28 August 2018 - 10:57

Мое мнение по этому вопросу таково:
Ограничен бюджет - пассив, так как в определённую сумму результат будет лучше.
Не ограничен - можно использовать все прелести поканального усиления и активной фильтрации.

Ну, как ограничен?

4 полосы, дапполитный биполяр, в нормальных корпусах, влетит в несколько миллионов рублей. Цена джипа, который есть почти у всех моих друзей.
Если динамики кастомные и топовые фирменные, то перевалит за новый 600-сильный Кайен.
С другой стороны, пассивные Тидаль Ла Асаалюта стОят много-много Кайенов, и детальки там хоть и хорошие, но не лучшие, и 20 Гц по -3 дб там нет...


Сообщение отредактировал: VL66 - 28 August 2018 - 11:00


#23 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 10:59

Ну, как ограничен?
4 полосы, дапполитный биполяр, в нормальных корпусах, влетит в несколько миллионов рублей. Цена джипа, который есть почти у всех моих друзей.
Если динамики кастомные и топовые фирменные, то перевалит за Кайен.
С другой стороны, пассивные Тидаль Ла Асаалюта стОят много-много Кайенов, и детальки там хоть и хорошие, но не лучшие, и 20 Гц по -3 дб там нет.

Мы говорим о бюджете 300-400тр на Всю систему. И то это много для большинства.
О каких 2-3-4-5 млн можно говорить.
Мы на блюзе, а не на сундуке.
Акстись.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 11:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#24 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 28 August 2018 - 11:03

400 тыр. Я бы сделал 4 полосы дАпполито, цифроактив, на усилках с Вегалаба и на асусе. Да, корпуса были бы совесм г, и даже без шпона. Но "Стикс" Канчели игрался бы на ура.

И "Царь Иван Грозный" Прокофьева.

И "Страсти по Иоанну" Баха.  Твои двухполоски кое-как дотянут только вступление отсюда, до хорового "Herr!")


Сообщение отредактировал: VL66 - 28 August 2018 - 11:05


#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:05

400 тыр. Я бы сделал 4 полосы дАпполито, цифроактив, на усилках с Вегалаба и на асусе. Да, корпуса были бы совесм г, и даже без шпона. Но "Стикс" Канчели игрался бы на ура.

А оно кому кроме тебя надо?
Я имею в виду "СТИКС"
95% на этом форуме не слушают классику.
4 полосы в цифро активе?
Расскажи поподробней из каких, "овна и палок" будет система.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 11:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:06

Уши Гриши чёт торчат сильно, или мне кажется? :)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#27 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:08

Царь Иван Грозный......
Ясно, Гриша, ясно...
Мыло да мочало, начинай сначала.
..

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#28 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 28 August 2018 - 11:09

А оно кому кроме тебя надо?
Я имею в виду "СТИКС"
95% на этом форуме не слушают классику.
4 полосы в цифро активе?
Расскажи поподробней из каких, "овна и палок" будет система.

Мне надо. Я классику только слушаю, мне без вариантов. 2 и 3 полосы, на любых детальках для меня - мало.

На сундуке есть такой персонаж Беруши (Юрий). Лет 10 назад он слушал Круга, максимум - металлику. Сейчас - Малера, Рахманинова. У него совсем нет цифры, только винил, Вестлейки 4 полосы с ФИ, пассивный биапмпинг, на говнодетальках. Народ тащится. Напросись в гости, он где то в Подмосковье.



#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:09

400 тыр. Я бы сделал 4 полосы дАпполито

Было денег больше, сделал бы 8?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:11

Мне надо. Я классику только слушаю, мне без вариантов. 2 и 3 полосы, на любых детальках для меня - мало.
На сундуке есть такой персонаж Беруши (Юрий). Лет 10 назад он слушал Круга, максимум - металлику. Сейчас - Малера, Рахманинова. У него совсем нет цифры, только винил, Вестлейки 4 полосы с ФИ, пассивный биапмпинг, на говнодетальках. Народ тащится. Напросись в гости, он где то в Подмосковье.

Ок, спасибо, может когда приеду напрошусь

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#31 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 August 2018 - 11:12

У кого что болит...(с)
Моя полоса ограничена ДипПерпл,ЛедЗепелин, Хендрикс...думаю приличная двушка справиться - там и работы для какого то большего драйвера тупо нет
БСО в моем доме не живёт.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 28 August 2018 - 11:13

Уши Гриши чёт торчат сильно, или мне кажется? :)

Сейчас iskander80, трясущимися руками, нажал плей на финале "Царь Иван Грозный". И думает, нужна ли ему классика? C Дианой Кролл оно как то спокойнее)))



#33 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:13

Кстати, кто расскажет, насколько пассивный биампинг на одинаковых усилителях улучшит звук. Ну типа кросс как есть, просто нагрузка на сч/вч и на бас разделена и нет взаимовлияния кросса и ДГ.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#34 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:14

Сейчас iskander80, трясущимися руками, нажал плей на финале "Царь Иван Грозный". И думает, нужна ли ему классика? C Дианой Кролл оно как то спокойнее)))

Даже мысли не было такой.
Но теперь попробую. :)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#35 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 28 August 2018 - 11:16

Было денег больше, сделал бы 8?

Наверное, шестью бы ограничился.
Верх - Мюндорф 164 , или Мюндорф 25, или плазматвиттеры Вигер Аудио.

ВСЧ - дапполитно 40 мм куполы

СЧ - дапполитно 752 мм куполы

НСЧ - кастомные 120 мм ширики на  подмагничивании

мидбас - кастомные 200 мм ширики на подмагничивании

субНЧ - с ЭМОС



#36 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:18

400 тыр. Я бы сделал 4 полосы дАпполито, цифроактив, на усилках с Вегалаба и на асусе. Да, корпуса были бы совесм г, и даже без шпона. Но "Стикс" Канчели игрался бы на ура.
И "Царь Иван Грозный" Прокофьева.
И "Страсти по Иоанну" Баха. Твои двухполоски кое-как дотянут только вступление отсюда, до хорового "Herr!")

4 полосы дАпполито это ведь 7 динамиков в каждой АС.
8 каналов усиления. 8 каналов Цап.
Корпус, провода,

Из чего все это будет сделано чтоб в 400т.р.пролезть.?
Даешь стране угля, мелкого, но до.уя....

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 11:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:19

Наверное, шестью бы ограничился.
Верх - Мюндорф 164 , или Мюндорф 25, или плазматвиттеры Вигер Аудио.
ВСЧ - дапполитно 40 мм куполы
СЧ - дапполитно 752 мм куполы
НСЧ - кастомные 120 мм ширики на  подмагничивании
мидбас - кастомные 200 мм ширики на подмагничивании
субНЧ - с ЭМОС

А теперь пристегните ремни, и мы со всей этой ху.ней попробуем взлететь....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:22

Валера, тебе нравится такой подход?
Ты ведь этого хотел?

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 11:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 11:24

За 400 к два канала то полноценно собрать тяжело.
Дак, УМ, провода и АС.
А тут 8......

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 August 2018 - 11:31

Валера, тебе нравится такой подход?
Ты ведь этого хотел?

Я чего хотел уже пользую... -насколько это калично и нищебродно ты сам видел, слышал.

-насколько это не вписывается в чьито узкие рамки стереотипов мне пофиг.

-мне тоже смешно вас видеть , слышать, читать.

 

Эти вопросы меня волновали гораздо раньше... -Еще в 13году нашел и все отслушал лично, без участия и помощи зала.


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 August 2018 - 11:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных