Перейти к содержимому


Фотография

Пасссив VS Цифроактив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#141 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2018 - 09:28

Как еще один пример цифроактива:

https://www.avito.ru...novye_774252310


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#142 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 09:38

[Самый тяжёлый тест, который пока что (ИМХО) не прошла ни одна дву- и не одна трёхполоска - тест на выносливость. Несколько часов, на одном положении РГ слушать произведения для смешаного хора и оркестра.]
То, что систему можно слушать не меняя громкость на разных альбамах, говорит только о низком динамическом диапазоне системы, проще говоря - звук мутный.

#143 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 09:49

И опять таки, играет ли он на эти деньги? :)   Пробовал Ноосферу А12 в максимальной комплектации. И не набегом пробовал, а очень внимательно и тщательно слушал дней 10. Объективно вокруг нее больше "шума", чем звука.  :D  :D  :D


Кто сборщик? Там по умолчанию все ставят пооводки из тумбочки - так и звучит, может даже просрать недорогому фирменному.

#144 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 30 August 2018 - 10:19

То, что систему можно слушать не меняя громкость на разных альбамах, говорит только о низком динамическом диапазоне системы, проще говоря - звук мутный.

"Альбомы" - да, я почти не слушаю. Слушаю квартеты, симфонии, оратории и т.д. А там громкость крутить не надо.
Последний "альбом", если можно его так назвать, было "Преступление и наказание". Мюзикл Э. Артемьева. На торрентах он есть. Весьма рекомендую, хотя и есть там места, где пассивные трёхи не вытянут.


Сообщение отредактировал: VL66 - 30 August 2018 - 10:20


#145 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 11:00

Сходите к Макарову. там 16 кв. метров, 4 полосы, с ФИ, 4 порядки на говнодетальках. Я тоже ожидал услышать полосность и др. атрибуты многополосок. А этого нет. Сцена не видит границ комнаты.


На сундуке есть одна тема, там много слушавших ту систему подробно отписались - было очень много критики. Просто многие не пишут на форуме как есть.

#146 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 13:15

Кто сборщик? Там по умолчанию все ставят пооводки из тумбочки - так и звучит, может даже просрать недорогому фирменному.

Игвин. Успокойся, проводов и тумбочки не было! :D  :D  :D Недорогой фирменный Харман он конечно унизил. Но это далеко не Хай Энд усилитель, как его позиционируют. Бас, мидбас отлично, середина хорошо, энергетика, динамика хорошая, сцену отлично строит. Мощности в нем прям с хорошим запасом. Претензии были к верху. Воздуха не хватало и разрешения на самом верху. Потенциал твитеров  Scan-Speak R2904/700000 'Revelator' он не оказался в силах раскрыть.

Но честно говоря, я думаю,что все-таки была какая-то проблема с КИТом. Игорь надул щеки и слушать отказался, типа там все в порядке, ищи проблемы в системе или грей еще. А я его специально грел эти 10 дней почти круглосуточно. Подкидывал в сравнение др усилители, на некоторых этого косяка не было, там была куча своих проблем, но с верхом было лучше. 

Думаю, что Игорь что-то не досмотрел, т.к. собирал в спешке, как раз на выставку Росхаенд 2017 ехал, доделывал быстро, когда вернулся, т.к со сроком затянул. В общем я ему дал шанс все исправить, он не захотел, его дело. В итоге имеем то что имеем.

 


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 30 August 2018 - 13:36

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#147 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 13:36

Игорь по умолчанию не ставит хорошо звучащие провода. Там по питанию обычные "электротехнические", а сигнальные так себе звучащая моножила в лаке, я проверял как влияет покрытие лаком провода и отказался от такой изоляции. В Сочах у вас есть вроде бы нормальная реализация Эхо у Вячеслава 85(на веге зарегистрирован). Я спрашивал, оказывается только несколько раз при заказе у Игоря усилителей сразу заказывали с хорошими внутренними кабелями. Только от разных кабелей 2 экземпляра усилителя могут звучать так, что никто не подумает что усилители одинаковые, мне приходилось не раз сравнивать.

#148 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 13:48

Игорь по умолчанию не ставит хорошо звучащие провода. Там по питанию обычные "электротехнические", а сигнальные так себе звучащая моножила в лаке, я проверял как влияет покрытие лаком провода и отказался от такой изоляции. В Сочах у вас есть вроде бы нормальная реализация Эхо у Вячеслава 85(на веге зарегистрирован). Я спрашивал, оказывается только несколько раз при заказе у Игоря усилителей сразу заказывали с хорошими внутренними кабелями. Только от разных кабелей 2 экземпляра усилителя могут звучать так, что никто не подумает что усилители одинаковые, мне приходилось не раз сравнивать.

Не, Петр, ты не понял. Я у него брал готовые платы оконечников, плату выпрямителя и 2 транса. Разводку делал сам. Акустические кабели прям от АС были подсоединены прямо на выходные лопатки платы, без каких-либо говнотерминалов. На входные сначала грешил, в итоге выкинул RCA мамы и участки кабеля до платы, отпаял коннектор Фурутек от межблока и припаял его прямо к плате. Не помогло. Питающая разводка была сделана хорошим медным проводом 2,5 кв.мм, хотя Игорь говорил, что достаточно и 1,5.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#149 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2018 - 13:50

Игвин. Успокойся, проводов и тумбочки не было! :D  :D  :D Недорогой фирменный Харман он конечно унизил. Но это далеко не Хай Энд усилитель, как его позиционируют. Бас, мидбас отлично, середина хорошо, энергетика, динамика хорошая, сцену отлично строит. Мощности в нем прям с хорошим запасом. Претензии были к верху. Воздуха не хватало и разрешения на самом верху. Потенциал твитеров  Scan-Speak R2904/700000 'Revelator' он не оказался в силах раскрыть.

Но честно говоря, я думаю,что все-таки была какая-то проблема с КИТом. Игорь надул щеки и слушать отказался, типа там все в порядке, ищи проблемы в системе или грей еще. А я его специально грел эти 10 дней почти круглосуточно. Подкидывал в сравнение др усилители, на некоторых этого косяка не было, там была куча своих проблем, но с верхом было лучше. 

Думаю, что Игорь что-то не досмотрел, т.к. собирал в спешке, как раз на выставку Росхаенд 2017 ехал, доделывал быстро, когда вернулся, т.к со сроком затянул. В общем я ему дал шанс все исправить, он не захотел, его дело. В итоге имеем то что имеем.

 

такие же впечатления оставил усилитель Виталия.

-туда же даки, файловый проигрыватель и много много поделок

от которых столько щенячего восторга изо всех щелей на веге...

-объяснить просто - на те буквы ведуться молодые, начинающие, неискушенные любители...


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 August 2018 - 13:53

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#150 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 13:51

Игорь по умолчанию не ставит хорошо звучащие провода. Там по питанию обычные "электротехнические", а сигнальные так себе звучащая моножила в лаке, я проверял как влияет покрытие лаком провода и отказался от такой изоляции. В Сочах у вас есть вроде бы нормальная реализация Эхо у Вячеслава 85(на веге зарегистрирован). Я спрашивал, оказывается только несколько раз при заказе у Игоря усилителей сразу заказывали с хорошими внутренними кабелями. Только от разных кабелей 2 экземпляра усилителя могут звучать так, что никто не подумает что усилители одинаковые, мне приходилось не раз сравнивать.

Про эхо ничего не могу сказать у меня был А12, т.к. нужно было качать 3-ку с 10" басовиками.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#151 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 13:58

такие же впечатления оставил усилитель Виталия. -туда же дак, файловый проигрыватель и много много поделок от которой столько щенячего восторга изо всех щелей на веге...

-объяснить просто - на те буквы ведуться молодые, начинающие, неискушенные любители...

Я разговаривал с одним персонажем из Краснодара, он есть на ВЕГЕ ник dekko. У него именно такие же впечатления про А12, правда у него в руках была не максимальная версия, собранная Игвином, а так же самосбор по тем же мотивам.

Да, согласен, новичкам конечно зайдет! Я как-то их ЦАП себе рассматривал на РСМ 63. Их рукоделкин мне выкатил цену 1000 S. Подумал - деньги на ветер. Вдруг что-то не устроит не понравится, никогда не продашь и в полцены. Взял серийный. :)


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 30 August 2018 - 13:59

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#152 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2018 - 14:00

Взял серийный. :)

?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#153 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 14:00

?

МуДАК он


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#154 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2018 - 14:02

МуДАК он

Он и есть, выкинь.  ;)

img285_15329_big.jpg

img285_88101_big.jpg

http://hi-audio.ru/i...oce-s2-285.html

 

Говорят неплох.....

И места для твика полно...

А оно ему надо, говорят ваще огонь потом..

Уже вижу два синих прямоугольника на выходе.  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 August 2018 - 14:07

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#155 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 14:07

Он и есть, выкинь.  ;)

Сань, я ж тебе не предлагаю порося твоего выкинуть?

У меня то и Кларион Х есть на РСМ 63. Сравнивал. М Дак желания выкинуть не появилось. Он совершенно полностью стоит своих денег. На данном этапе он меня полностью устраивает.

Да и опять таки альтернатива какая? Что взять?


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 30 August 2018 - 14:08

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#156 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2018 - 14:08

Сань, я ж тебе не предлагаю порося твоего выкинуть?

У меня то и Кларион Х есть на РСМ 63. Сравнивал. М Дак желания выкинуть не появилось. Он совершенно полностью стоит своих денег. На данном этапе он меня полностью устраивает.

Те же яйца с поросем, но ему место в гараже или около компа на АС.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#157 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 14:09

[Воздуха не хватало и разрешения на самом верху.]
Достаточно в любой цепи одного хренового провола и воздухов не будет с любыми твитерами. Я же писал - ушатать звук элементарно. Как зависит звук от реализации можно понять на таком примере - недавно было прямое сравнение Эхо эксклюзивной версии, в питании Аудионот Каисеи и всё в таком духе. Сравнивали с А8 ещё досерийным, но там все кабели, фазировка и пр. мелочи вылизано - в одни ворота А8 лучше. Это при том, что в равной реализации А12 уступает Эхо, и это явно слышно практически в любой системе.

#158 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 30 August 2018 - 14:11

Про эхо ничего не могу сказать у меня был А12, т.к. нужно было качать 3-ку с 10" басовиками.


Кстати, было много сравнений и лучшим во всём оказался Эхо - даже на НЧ в низко играющей акустике.

#159 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 August 2018 - 14:14

Те же яйца с поросем, но ему место в гараже или около компа на АС.

У меня пока нет желания 200 тыр на цап потратить. ;) 

Мож его вообще в системе не будет. ПаСаны вон за цЫфроаХтив агитируют на асУсе. :D  :D  :D


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#160 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 August 2018 - 14:16

У меня пока нет желания 200 тыр на цап потратить. ;)

Мож его вообще в системе не будет. ПаСаны вон за цЫфроаХтив агитируют на асУсе. :D  :D  :D

Как это не будут?

Будет, просто из будет много. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных