Перейти к содержимому


Фотография

Монстры многоканалки или стереоусилитель VS AV ресивер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 09:27

да с чего ты взял, что я хочу что-то обсуждать??? -Тем более с тобой???

 

Валер, ну это многое объясняет,   :)

Для справки:

Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.

Тема созданная на форуме есть как раз предмет для споров и общения. 

Не хочешь обсуждений и споров - пиши статьи или блоги. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 09:36

 

Хорош, для своего времени... -Но сегодня уже "паровоз"...

3d5d12876183.jpg
Прошло лет 10-11 и вот новое творение тех же рук:
"Похожей архитектурой обладал и спроектированный еще в 2007 году флагман AVC-A1HD. Между прочим, разработкой новой модели, которая велась на протяжении трех лет, руководил тот же человек, что работал над бескомпромиссной семиканальной «единицей» – Юки Такахаси."(С)
f4d6b6fb5b4e.jpg
.

 

Валера, ну е-мае, на фото 5 канальный мультибитный Денон, а в выделенном тексте 7 канальный дельтасигмавский

Вот то, о чем ты написал:

denon_avc-a1hd2.jpg

В плане организации усилительного хозяйства старичок(о котором ты упомянул)  кмк тут как раз в выигрыше. 

А тот мой, это еще лет на 7-9 раньше.

 

 
menu.jpg

 <<前のページに戻る

 表紙に戻る

 
1998.gif (平成10年)

avca1d_t.gif

avca1d.jpg 「最新のテクノロジーを未踏の感動領域のために。」
「ハイエンドピュアオーディオに肩を並べる実力がリビングとリスニングルームの感動をかえる。」

AVサラウンドアンプ
AVC-A1D
標準価格:350,000円(税別)

■1998年12月
image.gif

 

 

002.jpg

 

003.jpg 004.jpg

006.jpg

 

005.jpg

007.jpg

 

008.jpg

 

009.jpg

 

011.jpg

014.jpg

20 лет в обед 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 09:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 10:03

Вот специально обученный внешний усь для многоканала:

 

ed0tviixlt1.jpg

denon-zavist_2.jpg

denon-poa-avp-a1hda.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 10:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#24 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 10:03

Или вот:

e8cdcf32_AudionetAMPVII.jpeg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 10:30

909denon.1.jpg

h-479.jpg

 

 

 

 

Это процесор+ преамп, без усилителя 7500 бачей https://www.audiohol...enon-avp-a1hdci

Внешний усь многоканал еще 7500 бачей https://www.audiohol...enon-poa-a1hdci

 

Видишь Валер, были у Денона  варианты хорошей реализации, но не могу найти современный аналог этой связки, а это значит, что Денон скатился в ширпотреб.  :(

Но и 15000 бачей за связку конечно крутовато. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 10:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 September 2018 - 11:15

А чего уперлось в Денон ?.. Пионер как помню ,многоканальный ( не помню какая модель) в Д классе - недорого и очень достойно.
Ещё какой то Атом слышал- тоже вполне..
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#27 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 11:21

А чего уперлось в Денон ?.. Пионер как помню ,многоканальный ( не помню какая модель) в Д классе - недорого и очень достойно.
Ещё какой то Атом слышал- тоже вполне..

Да конечно не уперлось, просто было противопоставление старой и новой модели.

Кино смотреть хватит любого ресса.

Пробовал музыку слушать на своем 5 канальном с ЦК и тылами в свое время.

Так что меня бесило - голос дальше цк вглубь не уходит. и в принципе к нему привязан. 

Короче голографичности нет, есть какая-то имитация присутствия скорее внутри чем в стороне от происходящего.

Валера меня обругал, сказал 5.1 низзя, но другого не было.

В целом сколько и где бы не  слушал многоканал, нет того вовлечения , что в стерео. Но это только для меня. Не претендую....

Для меня скорее как аттракцион, весело поначалу, но много раздражителей, быстро утомляет.

Виртуальная реальность в звуке. Наверно особенность восприятия такая. 

Я VR  очки\шлем  на дух не переношу.

.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 11:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#28 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 September 2018 - 11:30

Так а зачем компьютером гвозди забивать? 5.1 в большинстве своем абсолютном созданы для создания эффектного объемного звукового образа,передачи звуков - с чем вполне справляется и для этого не нужно строить энергопоглощающих монстров.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 11:38

Так а зачем компьютером гвозди забивать? 5.1 в большинстве своем абсолютном созданы для создания эффектного объемного звукового образа,передачи звуков - с чем вполне справляется и для этого не нужно строить энергопоглощающих монстров.

Честно - хотелось бы услышать многоканал в топовом исполнении, но не представилось пока. 

То есть чтоб прям дух перехватило от атракциона.

Был у Romzik в гостях в том году, у него там ахуилиардполоска, долби\шмолби - атлас\контурные карты  (я просто в этом как свинья в апельсинах, прошу прощения :o ), но слушали стерео на файлах и СД,    :) , а в конечном итоге вообще перешли на  винил  :D, и на нем и  остановились. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 11:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 September 2018 - 11:59

А чего уперлось в Денон ?.. Пионер как помню ,многоканальный ( не помню какая модель) в Д классе - недорого и очень достойно.
Ещё какой то Атом слышал- тоже вполне..

А кто сказал, что уперлось..? Пионеры давно и долго держали марку лидера в этом классе. -Я как бы с Денона на Пионер и пересел, услышав его однажды на выставке... И в этом сезоне опять пионер в лидерах но в бюджетном классе. 

 

Вдруг Денон опять вырвался вперед... -не думаю, что все эксперты глухие идиоты по сравнению с нашим Искандером... -решил почитать...

-То что мне показалось наиболее любопытным выделил... -Пересаживаться опять на Денон пока не собираюсь - меня все устраивает. -А соберусь совета аудитории просить не буду... -Да и того, что мне бы хотелось увидеть в новинках - пока никто не предлагает.

-Но рассматривать АВрес как широкополосный стереоусилитель и только - бред.

-В теории на каждый ДГ в идеале нужно по моноблоку... -Но ведь на практике это самый бредовый бред. -На твитер и басовик нет надобности в одинаковых усилителях.

-Гораздо важнее в нем декодеры, процессор и ЦАПы.

 

Ну а спорить на тему кому и как привычней воспринимать мир звуков - ваШпе абсурд. Раньше считалось что стерео - убогая многоканалка с искуственной стереобазой. А сегодня воспринимать обем в одной плоскости горизонта - до сих пор у многих ПРИВЫЧКА. -Согласен - это дешевле.

Но кто сказал что звук должен расширятся и восприниматься только в одной горизонтальной плоскости.

Другой момент опять формат как качество звучания. -И тут СД давно не в лидерах, но доступнее и привычнее для многих.

-Если сравнивать даже в убогом стерео варианте - топовые ав- ресы дадут фору бюджетным стереоусилителям.

 

Ну а насколько сильно надо заморочиться и набить пещеру гаджетами ради лайкоф больных по палате, потратив бюджет многолетнего зароботка каждый решает в меру запущенности заболевания.

 

Люди заложники своих привычек и чужих басен.


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 September 2018 - 12:20

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#31 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 13:23

 

 

Ну а спорить на тему кому и как привычней воспринимать мир звуков - ваШпе абсурд. Раньше считалось что стерео - убогая многоканалка с искуственной стереобазой. А сегодня воспринимать обем в одной плоскости горизонта - до сих пор у многих ПРИВЫЧКА. -Согласен - это дешевле.

 

"Способность опре­делять направление прихода звука в вертикальной плоскости у че­ловека развита значительно слабее, чем в горизонтальной. Она со­ ставляет 10-15° (по сравнению с 3° в горизонтальной). Эту способность связывают обычно с ориентацией и формой ушных ра­ковин. Ушная рако­вина действует как фильтр, внося максимальные искаже­ния в области 6-16 кГц, при­чем форма этих искажений зависит от того, спереди или сзади находится источник звука и под каким углом подъема он расположен в ме­дианной плоскости." (с.)

 

http://asmir.info/lib/acoustics6.htm


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 13:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#32 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 September 2018 - 13:26

А кто сказал, что уперлось..? Пионеры давно и долго держали марку лидера в этом классе. -Я как бы с Денона на Пионер и пересел, услышав его однажды на выставке... И в этом сезоне опять пионер в лидерах но в бюджетном классе. .

то что я упоминал Денон и Пионер,было по моим воспоминаниям лет так...восемь- десять назад,а тут - опять .
Ничего не изменилось?... Странно- а что другие производители,?
По поводу " топовые АV дадут фору боджетному стерео"... вопрос слишком обобщенный,что значит "бюджетный" ? То что я понимаю " бюджетник" - легко закладывал за пояс толстенный 30 кг Денон ...что то там "1" в модели припоминаю
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#33 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 13:29

то что я упоминал Денон и Пионер,было по моим воспоминаниям лет так...восемь- десять назад,а тут - опять .
Ничего не изменилось?... Странно- а что другие производители,?
По поводу " топовые АV дадут фору боджетному стерео"... вопрос слишком обобщенный,что значит "бюджетный" ? То что я понимаю " бюджетник" - легко закладывал за пояс толстенный 30 кг Денон ...что то там "1" в модели припоминаю

А если не дай бог самосборный усь, то за 500-600$  можно собрать вполне годный усь "из овна и палок" (корпус, ручки и т.д. можно буквально из подножного сделать) и тогда проблемы будут и у серьезных стерео усей, а рессиверы даже не рассматриваем.

Как пример усь  Жени Осташова именно "из овна и палок" именно он был когда приезжал к Валере, а не мой основной Аудио Ресерч.

При цене в 20 к, ( со слов Жени чисто цена комплектухи) он играет оч хорошо.

По сути два модуля усиления китайских  полностью перепаяные и настроенные и хороши такой, добторный БП. килограмм на 15 в корпусе от советского Корвета.

Со слов Жени, усь был чисто рабочий для повседневных нужд, на аудиофильность не претендующий и не располагающий изначально.

Твердый троечник, не более. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 13:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#34 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 September 2018 - 13:47

то что я упоминал Денон и Пионер,было по моим воспоминаниям лет так...восемь- десять назад,а тут - опять .
Ничего не изменилось?... Странно- а что другие производители,?
По поводу " топовые АV дадут фору боджетному стерео"... вопрос слишком обобщенный,что значит "бюджетный" ? То что я понимаю " бюджетник" - легко закладывал за пояс толстенный 30 кг Денон ...что то там "1" в модели припоминаю

Ну я килограммами мерить звук не привык. Хотя опыты с усилителями с монстроидальными трансформаторами были. -ну сам посуди - можно на сварочном трансе соорудить БП размером с комнату, но все упрется в АС. -А что АС..?- какими монстрами бы не были, рекордно низко классические (пас)АС играть не могут. Любой супер усь упрется в возможности АС и источника.

А если басовик имеет собственное усиление то зачем монстроидальный БП для сч+вч??? 

 

Теперь чем определяется качество звучания и о чем персональные заморочки:

-как по мне ДеАпполито в стерео интереснее полочников как не крути... -тут при хорошем разрешении +давление +меньшие искажения и меньше стояков.

-дорогие шалобушки в кроссе наверное хорошо, но на практике разница на уровне подсознания и самовнушения...

-тональный баланс, широкая полоса, динамический диапазон, разрешение - вот что главное для меня - два полочника + небаланссный стереоусь от небалансного мутнодака + клубок шнурков и горсть шалобушек в паскросе и все эти расходы и потуги для старого убогого СД..?

-меня как-то давно это все перестало впечатлять... -В конце 80х прошлого столетия это было здорово, но не сегодня. 

 

Что дает АВрес:

Плюсы:

-возможность не загромождать жилище монстроблоками.

-расставить АС в комнате так, как это удобно для жизни и красивее глазу без ущерба для звука

-оптимизировать звучание под акустические особенности помещения (ФЧХ ГВЗ)

-расширить количество воспроизводимых аудио-видео форматов

-удобство при хранении и воспроизведении контента

-удобство управления

-меньшее количество шнурковщины и аналоговой в частности

-полностью балансный тракт от ЦАПа до УМ 

-конфигурация АС по своему усмотрению

-отдельные УМ на БАС и как следствие более широкая полоса вниз

-цена

 

Минусы:

-затраты на количество АС - Это да.

-отрицательное мнение многих теоретиков-экспертов :) -Плевать!


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 September 2018 - 14:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#35 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 13:54

Глупо спорить, т.к.  цели и задачи разные.

Но так же глупо спорить, что сделать два канала хорошего качества проще и дешевле чем двенадцать, тем более в таком же объеме корпуса как у двухканальника. 

И дело не только в питании.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 13:54

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#36 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 September 2018 - 14:38

Религия- тоже дело сильное.
Меня абсолютно никаким боком не привлекает ничего более двух каналов.
Просто не интересно ,вООбще.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#37 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 September 2018 - 14:44

:D


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 September 2018 - 15:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#38 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 September 2018 - 15:05

А чего уперлось в Денон ?.. Пионер как помню ,многоканальный ( не помню какая модель) в Д классе - недорого и очень достойно.
Ещё какой то Атом слышал- тоже вполне..

Я вообще не перестаю удивляться как в тебе это совмещается...

 

Религия- тоже дело сильное.
Меня абсолютно никаким боком не привлекает ничего более двух каналов.
Просто не интересно ,вООбще.

:)

 

ОЛЕД и старомодное стерео и современный мотоцикл, комп, смартфон и роботизированный электротранспорт и техника... 

Старый винил и ламповый ящик с бричкой как-то логичней...

 

А так да... -У меня есть один старый друг... -В храме видно издалека как самого верующего... -Но он с техникой как мартышка с гранатой... -для него даже смартфон - щайтанмашин.

 

Скажи пожалуйста - как можно смотреть "Аватар", "Пираты Карибского моря", "Илюзия обмана" в 4к ХДР ??? - в звуковом сопровождении пары мелкополочников, да хоть и напольников (в стерео-то)???

-Кстати, ты на каком языке воспринимаешь кино???


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 September 2018 - 16:09

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2018 - 15:05

Я вообще не перестаю удивляться как в тебе это совмещается...

ОЛЕД и старомодное стерео и современный мотоцикл, комп, смартфон и роботизированный электротранспорт и техника... 

Старый винил и ламповый ящик с бричкой как-то логичней...

 

А так да... -У меня есть один старый друг... -В храме видно издалека как самого верующего... -Но он с техникой как мартышка с гранатой... -для него даже смартфон - щайтанмашин.

 

Как можно смотреть АВАТАР в 4к ХДР и слушать стерео через пару мелкополочников???

Кстати, а вот скажи, можно в 5.1 обойтись без этого 1?

Без саба. То есть если Фронты будут полнодиапазонные?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2018 - 15:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 September 2018 - 15:10

Кстати, а вот скажи, можно в 5.1 обойтись без этого 1?

Без саба. То есть если Фронты будут полнодиапазонные?

5.1 это доисторическая конфигурация. Современных форматов(декодеров) = 0. 

И ДСП там - паровоз как в старом автопроцессоре.

-фронты полнодиапазонные в пасе не бывают даже в стерео.

-бас декодируется отдельными дорожками(полосами) и мастерится тоже не так как в СД.


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 September 2018 - 15:13

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных