Перейти к содержимому


Фотография

Монстры многоканалки или стереоусилитель VS AV ресивер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 September 2018 - 23:28

Был у меня в начале лета один дядя с института искусств. Преподаватель теории музыки, гармонии. По несколько часов в день он слушает живые инструменты. Не электрогитару, не тарелочки, а настоящие инструменты. И исполнителей на них. В классах, в репетиционных залах. Он часто стоИт за пультом. Не за потенциометрами, а за дирижёрским.  И вот его мнение мне интересно. Он слушал мою систему полдня. Только одну классику. От самой "простой" (в смысле - мало нот) до хоров с БСО.
Вот, попробуй в Саратове такое провернуть. Чтобы в свой отпуск, дядя  дирижёр, которому за 70, с абсолютным слухом, просидел  полдня перед твоими двухполосками))))

Может он того, глухой, и память плохая - забыл про другие дела)))
Вообще музыкантские мнения не показательны, я несколько раз присутствовал при сравнениях, когда музыканты оценивали звук - явно кривое-косое считали лучшим.

#82 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 September 2018 - 23:36

Ну слухач тут один - ты! -так много всего повидал и послушал... 
Хотя те Онкио что слышал мне тоже не зашли... -Но есть и другие. -Но тебе же для обобщенного вердикта и одного хватило... :)
Давно хотел спросить что-то кроме вегоподелок видел приличного???
Я вот не понимаю как тебя от неосферы не тошнит??? -Не ужели лучше не встретил до сих пор..?

Ого ()-() , сколько дерьма для меня одного, столько не унесу)

#83 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 September 2018 - 23:39

я несколько раз присутствовал при сравнениях, когда музыканты оценивали звук - явно кривое-косое считали лучшим.

что то в этом есть.....
https://youtu.be/9qMflMzZQIQ
Всегда, на похожие высказывания, говорю простую вещь- люди учились, люди практиковались, для людей это профессия и это занимает бОльшую часть их жизни. Что вы можете противопоставить этому набору?

Сообщение отредактировал: vaty - 07 September 2018 - 00:32

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#84 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 00:00

Трудились, практиковались, а при прямом сравнении выбирают кабель с сибилянтами и едким окрасом. Толку от стараний, если в итоге такая фигня?

#85 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2018 - 00:10

Трудились, практиковались, а при прямом сравнении выбирают кабель с сибилянтами и едким окрасом. Толку от стараний, если в итоге такая фигня?


Может все таки стоит задуматься-почему именно так происходит? По меньшей мере это даст некое понимание, чем именно занимаетесь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#86 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 September 2018 - 00:21

Ого ()-() , сколько дерьма для меня одного, столько не унесу)

Ну ты за текстом своим следи... -ты ведь по одному экземпляру вынес приговор целому виду гаджетов.

А еще свое высокомерное любительское неопытное мнение поставил выше целого международного экспертного сообщества. -не говоря уже о большом количестве покупателей проголосовавших рублем.

-А еще берегись Ромзика...:) -у него как раз он...:) -причем в совокуплении с крыловскими трехами на купольной вифе...:)

Что касается твоего усилителя, то этот вариант не самого удачного кавера не известен дальше веговских фанатиков. -Причем наверняка вспомнишь историю нашего общего знакомого, сравнившего его со старым стодолларовым Люксманом.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 September 2018 - 00:33

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#87 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 07 September 2018 - 00:29

Трудились, практиковались, а при прямом сравнении выбирают кабель с сибилянтами и едким окрасом. Толку от стараний, если в итоге такая фигня?

Я тоже, мягко говоря, имею не мейнстримные приоритеты в оценке звука классической гитары. И понимаю мейнстримную. Густой тембр, карбоновые струны экстра хай тенжн  - нужны для чуть бОльшей громкости без микрофона. А что значит "чуть бОльшая громкость"? Не, это не как у нас. Это значит чуть бОльший динамический диапазон, возможность делать более длинные крещендо и диминуендо и т.т.

Но те же самые гитаристы, выбирают совсем другие инструменты - на запись, где не надо "орать", и где пианиссимо не утонет в шуме.
Кстати, у дирижёров, хоровиков и т.т. народа такие, можно сказать, антиаудиофильские приоритеты - ЧИТАЕМОСТЬ. Без оглядки на сцену, эшелонирование и т.т., просто чтобы читались сложные созвучия.



#88 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 00:36

Может все таки стоит задуматься-почему именно так происходит? По меньшей мере это даст некое понимание, чем именно занимаетесь.


Некая корочка не говорит о способностях. Мало плохих врачей, водителей, психологов? Стоило мне поставить определенную запись и сказать на что обратить внимание - и этот кабель(Нордост) музыканты забраковали.

#89 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 00:37

[А еще свое высокомерное любительское неопытное мнение поставил выше целого международного экспертного сообщества.]
Какого ещё сообщества? И что ты вообще знаешь обо мне?

#90 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 00:38

[Что касается твоего усилителя, то этот вариант не самого удачного кавера не известен дальше веговских фанатиков. -Причем наверняка вспомнишь историю нашего общего знакомого, сравнившего его со старым стодолларовым Люксманом.

]
Что за бред?)

#91 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 00:41

[Кстати, у дирижёров, хоровиков и т.т. народа такие, можно сказать, антиаудиофильские приоритеты - ЧИТАЕМОСТЬ.]
Это одно из качеств, на которое я тоже обращаю внимание. При высокой "читаемости" становятся слышны малейшие отличия в тональности, а с этим и музыку слушать интереснее)

#92 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 07 September 2018 - 01:37

Это одно из качеств, на которое я тоже обращаю внимание. При высокой "читаемости" становятся слышны малейшие отличия в тональности, а с этим и музыку слушать интереснее)

Обращать то ты обращаешь. Все обращают. Читаемость на певичке с контрабасом есть у всех, даже на радиоточке. А вот добиться читаемости на ораториях Генделя...
"Тональность" это чисто музыкантский термин. "Отличия в тональности" это что - аналог электрогитарного флойд роуз?) Та есть спецтермины - "нестроевич", "нестрояк", "не чистая интонация" и т.д.


Сообщение отредактировал: VL66 - 07 September 2018 - 01:39


#93 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 01:56

Я предпочитаю на Ray Brown, в этом плане наиболее показателен.
На тон выше, тебе это ни о чем не говорит?

#94 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 September 2018 - 06:16


Вообще музыкантские мнения не показательны, я несколько раз присутствовал при сравнениях, когда музыканты оценивали звук - явно кривое-косое считали лучшим.


Есть такое дело, музыканты очень часто по другому оценивают звук.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#95 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 07 September 2018 - 12:44

Я предпочитаю на Ray Brown, в этом плане наиболее показателен.
На тон выше, тебе это ни о чем не говорит?

"На тон выше" - это ре мажор вместо до мажора. Или фа минор вместо ми-бемоль минор. Других определений у музыкантов нет.



#96 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 07 September 2018 - 15:06

После месячного перерыва запустил.
Предмет твика -добавил 1.3 Фарадные ёмкости в питания мидбасовой, СЧ и ВЧ полос.
И изменил настройку Цобеля на выходе мидбаса.
Было только RC - 0.022 мкФ через 10 Ом. Стало R_1C_1------>L----->R_2C_2.
По звуку. Больше всего заметно на ВЧ. Они “прочистились”, буквы Ц, Ч, С, З, Ш у певцов и певиц заимели бОльшее количество градаций. Национально-диалектических, возрастных и др.
Я даже подумал, что АЧХ поменялась. Погонял синусы - нет, то же самое.
Есть ощущение, что стало чуть тише. Думал, где то в цифре сделано - 2 дб. Нет, везде по нулям…

Теперь буду неспеша “цобелить” остальные полосы. На СЧ и ВЧ вообще ничего нет, в НЧ 0.022 мкФ через 10 Ом.
На следующей неделе, даст Б-г, зацобелю НЧ. L Не буду в эту полосу ставить, просто увеличу номинал С, с 0.022 мкФ до 4.7 мкФ.

 



#97 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 07 September 2018 - 17:24

Всё на вате лежит? Правильно - гореть будет лучше.

#98 OFFLINE   VL66

VL66

    Новичок

    • Откуда: Всеволожск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2018

Отправлено 09 September 2018 - 18:43

Синтепон по краям. Чтобы немного подъесть RT60 в нижней середине, и почти не повлиять на ВЧ.



#99 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 February 2020 - 13:58

"От числа колонок звук не меняется?

 

Реакция многих на внедрение 3D-аудио была такой: «опять мне хотят продать больше колонок, чтобы они озвучивали те же самые фильмы». И тут лишний раз стоит напомнить, что главное отличие форматов так называемого «иммерсивного» звучания от предыдущих поколений – это не число каналов и даже не (не только) третье измерение. Важно то, что в фонограмме закодировано положение звуковых объектов в пространстве, а каким образом система их туда размещает, зависит уже от неё самой. То есть совершенно не обязательно повторять дома условия записи и микширования саундтрека — умный AV-процессор расставит всё по своим местам. Резюмирую: наличие декодера (Dolby Atmos, DTS:X) первично, количество АС – вторично. Конечно, для полноты картины лучше иметь динамики, работающие с высотой звуковой сцены — использующие отражения от потолка или размещённые на нём."(с)

Сообщение отредактировал: neuwey - 07 February 2020 - 16:12

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#100 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 February 2020 - 16:06

 

После месячного перерыва запустил.
Предмет твика -добавил 1.3 Фарадные ёмкости в питания мидбасовой, СЧ и ВЧ полос.
И изменил настройку Цобеля на выходе мидбаса.
Было только RC - 0.022 мкФ через 10 Ом. Стало R_1C_1------>L----->R_2C_2.
По звуку. Больше всего заметно на ВЧ. Они “прочистились”, буквы Ц, Ч, С, З, Ш у певцов и певиц заимели бОльшее количество градаций. Национально-диалектических, возрастных и др.
Я даже подумал, что АЧХ поменялась. Погонял синусы - нет, то же самое.
Есть ощущение, что стало чуть тише. Думал, где то в цифре сделано - 2 дб. Нет, везде по нулям…

Теперь буду неспеша “цобелить” остальные полосы. На СЧ и ВЧ вообще ничего нет, в НЧ 0.022 мкФ через 10 Ом.
На следующей неделе, даст Б-г, зацобелю НЧ. L Не буду в эту полосу ставить, просто увеличу номинал С, с 0.022 мкФ до 4.7 мкФ.

 

 

***Вот смотрю на это... Двойственное чувство. С одной стороны "Медаль за отвагу"  с другой "Кто так строит?". Это ж пипец какой-то!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных