Перейти к содержимому


Фотография

Секреты приготовления кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 21:42

Вот глядя на снимки ув. Ньюи,подумал что я хоть и люблю кофе,но никак не добьюсь  чтобы и вкусным получился ,и пенка красивая получилась. Варю в джезве или макинете итальянской.если лень приглядывать. Кофе разный,иногда свежемолотый из зерен,но чаще молотый в вакуумной упаковке. Последнее время сначала довожу воду до кипения в джезве, а потом ннасыпаю кофе и довожу до поднятия пенки.подсмотрел у сербов) 

 

А как варите кофе Вы? Получается и вкусно и красивая пенка в чашечке?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 September 2018 - 22:20

Вот глядя на снимки ув. Ньюи,подумал что я хоть и люблю кофе,но никак не добьюсь  чтобы и вкусным получился ,и пенка красивая получилась. Варю в джезве или макинете итальянской.если лень приглядывать. Кофе разный,иногда свежемолотый из зерен,но чаще молотый в вакуумной упаковке. Последнее время сначала довожу воду до кипения в джезве, а потом ннасыпаю кофе и довожу до поднятия пенки.подсмотрел у сербов) 

 

А как варите кофе Вы? Получается и вкусно и красивая пенка в чашечке?

Хочешь пенку, возьми "турецкий" (мелкого помола), насыпь в джезву и залей холодной водой и на огонь. гурманы по мере закипания пенку снимают в чашку, мне кажется это излишеством, её и так будет немало.

Я пенок не любитель, поэтому заливаю кипящей водой. Зато быстро. :)



#3 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 15 September 2018 - 22:33

Хочешь пенку, возьми "турецкий" (мелкого помола), насыпь в джезву и залей холодной водой и на огонь. гурманы по мере закипания пенку снимают в чашку, мне кажется это излишеством, её и так будет немало.

Я пенок не любитель, поэтому заливаю кипящей водой. Зато быстро. :)

https://www.gastrono.../kofe-po-polski

почти так.



#4 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 22:52

Хочешь пенку, возьми "турецкий" (мелкого помола), насыпь в джезву и залей холодной водой и на огонь. гурманы по мере закипания пенку снимают в чашку, мне кажется это излишеством, её и так будет немало.

Я пенок не любитель, поэтому заливаю кипящей водой. Зато быстро. :)

На руках сейчас баночка итальянского Illy и купленый в Германии Idee Kaffee помол мелкий. Завтра попробую . 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 September 2018 - 22:54

Главное по мне:

-хороший сорт кофе (считается что лучшие сорта Арабики произрастают в Бразилии, я еще очень люблю Марагоджип Никарагуа)

-свежий и правильный прожар (недожар - кисло /пережар - горько - ищите свой компромисс )

-свежий помол (непосредственно перед приготовлением)

-кофемолка лучше керамическая (не рубит металлическим ножом а размалывает)

-заливать холодной водой (хорошо очищенной близко к дистиллированной)

-до кипения довести (но не кипятить)

-дать настоятся и осесть осадку

-если любите с сахаром (сахар засыпать в турку вместе с кофе, но сахар специальной очистки и свекольный не лучший вариант)

-турку предпочитаю керамическую, в песке можно и металл

ПыСы: заварной кофе позволяю себе только по выходным и праздникам / в будни зерновой кофе готовит кофемашина.( к стати они тоже влияют на вкус)


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 September 2018 - 23:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 22:56

Не.ошпареный я пробовал -не понравилось! Да и в зернах счас нету,уже давненько не покупаем.Там важна кофемолка,а это отдельная сантабарбара-))


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#7 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:08

Главное по мне:

-хороший сорт кофе

-свежий и правильный прожар (недожар - кисло /пережар - горько)

-свежий помол (непосредственно перед приготовлением)

-кофемолка лучше керамическая (не рубит металом а раздрабливает)

-заливать холодной водой (хорошо очищенной)

-до кипения до вести (но не кипятить)

-дать настоятся и осесть осадку

-если любите с сахаром (сахар засыпать в турку вместе с кофе, но сахар специальной очистки и свекольный не лучший вариант)

 

ПыСы: заварной кофе позволяю себе только по выходным и праздникам / в будни кофе готовит кофемашина.( к стати они тоже влияют на вкус)

Хм,сразу много вопросов к Вам

Вы кофе покупаете сырой? Вроде в суперах его нет,я когда то искал по всему Питеру ине нашел, Надыбал в интернетах,но по конским ценам.

 

А модельку кофемолки можете озвучить?

 

Вы можете определить разницу между свекловичным и другими сахарами? просто я работал на сахарной фабрике и имел дело и с свекловичным и с тросниковым. Вот тоже кое кто пытался  наспор вслепую определить где какой сахар и сильно потом потратился на зарубку-))

 

растворимый  не пью давно 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#8 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:20

Хм,сразу много вопросов к Вам

Вы кофе покупаете сырой? Вроде в суперах его нет,я когда то искал по всему Питеру ине нашел, Надыбал в интернетах,но по конским ценам.

 

А модельку кофемолки можете озвучить?

 

Вы можете определить разницу между свекловичным и другими сахарами? просто я работал на сахарной фабрике и имел дело и с свекловичным и с тросниковым. Вот тоже кое кто пытался  наспор вслепую определить где какой сахар и сильно потом потратился на зарубку-))

 

растворимый  не пью давно 

Я покупаю фасованный жареный зерновой, но смотрю на дату упаковки (если честно совсем, то беру напрямую у производителя из последней обжаренной партии)

На самом деле любые специи, только что размеленные, лучше.

Кофемолку ищите любую, но желательно с керамическими жерновами (кофеавтоматы тоже бывают с такими мельницами) можно и механическую - намолоть на порцию руками не проблема.

Я писал про степень очитки сахара в первую очередь - дешевый свекольный всегда плохой очистки и имеет ярковыраженный запах и привкус, который в напитках еще более выразительным становится.

 

Еще раз - это мой рецепт и подход. -никому ничего навязывать и в мыслях не было.


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 September 2018 - 23:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:31

 

 

Еще раз - это мой рецепт и подход. -никому ничего навязывать и в мыслях не было.

Да понятно,никто ж не упркает Вас ни в чем.

 

Я подумал что вы покупаете зеленый кофе и сами жарите, я таки знавал таких эстетов. Но пару лет назат пошла мода на зеленый кофе как сркдство похудения и он подорожал до безумия.

 

 По сахару- я не хотел Вас задеть,и Вы правы.разница в качестве есть. Моя жена  работает на сахарном заводе и ездила в командировку в Чехию,так их сахар по ощущениям вполовину менее сладок. В чашку приходилось класть вдвое больше сахару. Так что покупать лучше рафинированый. Такой сахар проходит дополнительную очистку специальными адсорберами


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:36

Да понятно,никто ж не упркает Вас ни в чем.

 

Я подумал что вы покупаете зеленый кофе и сами жарите, я таки знавал таких эстетов. Но пару лет назат пошла мода на зеленый кофе как сркдство похудения и он подорожал до безумия.

 

 По сахару- я не хотел Вас задеть,и Вы правы.разница в качестве есть. Моя жена  работает на сахарном заводе и ездила в командировку в Чехию,так их сахар по ощущениям вполовину менее сладок. В чашку приходилось класть вдвое больше сахару. Так что покупать лучше рафинированый. Такой сахар проходит дополнительную очистку специальными адсорберами

Кофе правильно пожарить проблема... -и не только чисто техническая. -Потому проще жареный и лучше у знакомого бариста.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:47

Кофе правильно пожарить проблема... -и не только чисто техническая. -Потому проще жареный и лучше у знакомого бариста.

Я когда жил и работал в России,часто покупал зерновой кофе на развес, в Питере в Лентах Каруселях.а в Сочи в маленьком специализированом магазинчике на углу Донской и Гагарина. И были там разные сорта и ирландский карамель и марагоджип и еще какие то. Только чето мне показалось что все эти сорта на ароматизаторах.Из всего что я пробовал,больше всего понравился итальянский Илли в жестяной банке,ну еще тоже итальянский Д"Орро  недорогой.

 

А самый лучщий кофе я пил на Расстаной улице в кафе Буше,С-Петербург!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:51

Я когда жил и работал в России,часто покупал зерновой кофе на развес, в Питере в Лентах Каруселях.а в Сочи в маленьком специализированом магазинчике на углу Донской и Гагарина. И были там разные сорта и ирландский карамель и марагоджип и еще какие то. Только чето мне показалось что все эти сорта на ароматизаторах.Из всего что я пробовал,больше всего понравился итальянский Илли в жестяной банке,ну еще тоже итальянский Д"Орро  недорогой.

 

А самый лучщий кофе я пил на Расстаной улице в кафе Буше,С-Петербург!

Есть и ароматизированные, но это другая история...

Я за настоящий... -Но весь абсурд кофе на развес в неправильном хранении...

-и мне турецкий (на самом первом кофефото) больше по вкусу чем итальянский


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 September 2018 - 23:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 15 September 2018 - 23:59

Турецкий Вы имеете в виду сорт кофе или метод приготовления?

 

Насколько знаю, кофе по турецки это очень густой,крепкий кофе,буквально пара глоточков и горький прегорький.

А если турецкий -это сорт кофе,то я и не видел никогда в продаже. Индийский,бразильский,кенийский и много какие еще,но турецкий вроде не пробовал


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#14 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 September 2018 - 00:08

Турецкий Вы имеете в виду сорт кофе или метод приготовления?

 

Насколько знаю, кофе по турецки это очень густой,крепкий кофе,буквально пара глоточков и горький прегорький.

А если турецкий -это сорт кофе,то я и не видел никогда в продаже. Индийский,бразильский,кенийский и много какие еще,но турецкий вроде не пробовал

-О турецком как о методе и подходе... -Никогда не пробовали в Турции настоящий турецкий кофе? -Ну или в турецком заведении? - В Германии турок давно немногим  меньше чем самих немцев.


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 September 2018 - 00:10

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 September 2018 - 00:24

Не,я в Турчине не бываю,и в Германии кофе в турецких кофейнях тоже не пивал. я кофе пью изредка,больше для жены стараюсь-)) Я сердечник,стеноз аортального клапана с рефлюксом предсердия плюс блокада пучка Гиса :o  кофе люблю и позволяю его себе только 1-2 раза в неделю.По-турецки слишком крепкий для меня


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#16 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 September 2018 - 00:31

Не,я в Турчине не бываю,и в Германии кофе в турецких кофейнях тоже не пивал. я кофе пью изредка,больше для жены стараюсь-)) Я сердечник,стеноз аортального клапана с рефлюксом предсердия плюс блокада пучка Гиса :o  кофе люблю и позволяю его себе только 1-2 раза в неделю.По-турецки слишком крепкий для меня

-Не пробовали даже, а уже вердикт! :) -Турецкий не самый крепкий отнюдь... -Но один из самых ароматных...

-В арабике и схожих, кофеина меньше чем в чае...

-Кофеин в робусте и смесях робусту содержащих...


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 September 2018 - 01:26

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#17 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 16 September 2018 - 00:35

пока не читал все сообщения, только увидел тему интересную для меня :)

сам большой поклоник

мой процесс

1. чистая дисцилированная вода

2. хороший молотый самого мелкого помола

3. разогреваю джезву и сыплю  туда кофе, появляется сразу аромат

4. наливаю холодную воду, перемешиваю в ней кофе и только потом разогреваю на среднем, не сильном огне до появления пленки и уменьшая огонь доважу до появления шапочки и сразу выключаю

5. разливаю в чашку и через пару минут можно пить, запивая черным, горьким шоколадом :)

да кстати зерна жарить и сразу использовать, чтобы аромат не проподал

главное в кофе- это аромат


Сообщение отредактировал: kem1 - 16 September 2018 - 00:41


#18 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 September 2018 - 00:45

-Не пробовали даже, а уже вердикт! :) -Турецкий не самый крепкий отнюдь... -Но один из самых ароматных...

-В арабике и схожих, кофеина меньше чем чае...

-Кофеин в робусте и смесях робусту содержащих...

Ну как бы мой врач советовал поменьше кофе пить,за чай базара не было-)) Наверное он ничего не знает про робусту и арабику.

Робуста мне не нравится ,оно кислит и менее ароматна. Хотя я не уверен ,что на упаковках пишут истинную пропорцию арабики и робусты. И на глазок я тоже не отличу зерна арабики от робусты.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#19 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 16 September 2018 - 00:50

Сахар в кофе (и хорошем чае)- моветон.

Могу предложить свой вариант - кусок сахара (лучше черного) в ложечку, собрать им пенку и сожрать, а кофе без сахара пить. :)  Жаль, не всегда в заведениях даже при наличии кофемашины сахар кусковой есть. :(

Для новых ощущений можно бэйлисом прихлебывать, но это для дам лучше предлагать. :)


Сообщение отредактировал: prohozhi - 16 September 2018 - 00:53


#20 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 16 September 2018 - 00:57

Чай черный пью с небольшим кол.сахара. Хороший зеленый китайский -только без .или никак!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных